Тема закрыта

Про АлиЭкспресс

Всего 44 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Ingi]:
нет, на русском складе их небыло, и продавец написал что отправит из китая. получал на почте, как международный мелкий пакет
Re[Ingi]:
от: Ingi
Это со склада компаньона в России скорее всего.

Из Китая. Доставка e-EMS. И звезды сошлись.
Re[second]:
от:second
Добрый день,форумчане.
Возник вопрос по покупке товара на алиэкспресс.Нашел там новенькие резинки на Nikon D200 и еще много чего.Смущает то что нужно вводить данные своей карты и сразу оплачивать.
Есть на форуме кто-то кто совершал покупки таким образом?Первый раз пытаюсь это сделать.Или не стоит?
Как вообще происходит сам процесс покупки,оплаты и получения товара?
Подробнее

Не переживайте, платите спокойно с карты. Можно снять галку, где предлагается запомнить карту (для самоуспокоения :) ). Когда пойдете на почту получать покупку - увидите, что почта России давно уже есть "филиал" и "пункт выдачи" Али.. :smile2:
Re:
Значит так.. Сейчас оплачивал интернет с карты. После ввода всех реквизитов появилось окно ввода кода из присланного СМС. Так что... Всё верно я говорил. Может быть эта опция является обязательной для оплат с карт сбербанка. Про другие карты других банков ничего не знаю.
Re[Ingi]:
от: Ingi
Значит так.. Сейчас оплачивал интернет с карты. После ввода всех реквизитов появилось окно ввода кода из присланного СМС. Так что... Всё верно я говорил.

Тоже вспомнил, что когда покупал билеты, СМС приходило, тогда ещё был баг с этими кодами, чуть 2 раза не купил. Но на Али 100% СМС не приходит - жена платила моей картой, но телефон-то мой у меня, она никак не могла вводить код.
Re[Alexander46]:
Здесь сложно судить о ситуации в целом. В начале нужно уточнить банк. Возможно банки по разному к безопасности переводов относятся.
Re[Ingi]:
подтверждение смс-ками работает если и продавец и банк поддерживают эту технологию. если хоть кто-то из них нет - то и смс-ок нет.
Re[]:
Отдельная карта для инет покупок, на нее забросили сумму, оплатили. Всё, на карте 1 рубль. Вероятность, что кто-то будет отслеживать, когда вы положите на карту какую-то сумму, чтобы её стянуть, меньше, чем величина, обратная количеству атомов во вселенной.
Re[texu]:
от:texu
Отдельная карта для инет покупок, на нее забросили сумму, оплатили. Всё, на карте 1 рубль. Вероятность, что кто-то будет отслеживать, когда вы положите на карту какую-то сумму, чтобы её стянуть, меньше, чем величина, обратная количеству атомов во вселенной.
Подробнее


Это самое оптимальное. Не будешь же светить карту/счет где деньги на квартиру и т.д. Но..., большинство людей обращают свой взор на Али и подобн. по вполне себе банальной причине и не слишком поэтому интересуют жуликов имхо )))
Re[Ingi]:
от: Ingi
Здесь сложно судить о ситуации в целом. В начале нужно уточнить банк. Возможно банки по разному к безопасности переводов относятся.

Сбер у меня.
Re[second]:
Плачу Алиэкспрессу через Яндекс-деньги.
На сами ЯД перевожу со Сбербанк-онлайн.
Таким образом никакая карточка нигде не светится (у самого паранойя на этот счёт )))).
Пользуюсь несколько лет, накупил всякого разного от неплохого двухсистемного планшета, до радио- и ардуинового барахла (мнооого). Недавно вот сумочку для 600D прикупил за совершенно смешные деньги...
Re[second]:
от:second
Добрый день,форумчане.
Возник вопрос по покупке товара на алиэкспресс.Нашел там новенькие резинки на Nikon D200 и еще много чего.Смущает то что нужно вводить данные своей карты и сразу оплачивать.
Есть на форуме кто-то кто совершал покупки таким образом?Первый раз пытаюсь это сделать.Или не стоит?
Как вообще происходит сам процесс покупки,оплаты и получения товара?
Подробнее


Покупаю так постоянно...причем вводил данные с 2-х своих карт. Уже лет 5-6 покупаю.... и ничего.
Re[avges]:
от:avges
Не переживайте, платите спокойно с карты. Можно снять галку, где предлагается запомнить карту (для самоуспокоения :) ). Когда пойдете на почту получать покупку - увидите, что почта России давно уже есть "филиал" и "пункт выдачи" Али.. :smile2:
Подробнее

...а что...там кроме товаров с Али что то еще пересылают? Когда я прихожу за посылкой вижу что стоит на пункте выдачи...редкое исключение внутренние посылки ( по ленте видно) остальное чина энд хонг-хонг
Re[MERKURU]:
от:MERKURU

...а что...там кроме товаров с Али что то еще пересылают? Когда я прихожу за посылкой вижу что стоит на пункте выдачи...редкое исключение внутренние посылки ( по ленте видно) остальное чина энд хонг-хонг
Подробнее

Ну, что-то еще там вошкаются, а так - народный магазин стал. Наш ответ чимберлену на дорогие товары внутри и остальные безобразия :D
Re[MERKURU]:
Наши инет-магазины и продвинутые граждане с Почтой России стараются не связываться, благо появилось много хороших альтернатив.
С Али 80-90% идет через ПР, почти без вариантов.
Re[tombo]:
может такое быть, японская леска через китайский магазин шла с обманом. Я купил несколько бобин лески с разным диаметром, получил, проверил надписи на этикетках и поставил магазину отличные оценки, а через месяц взял микрометр и офигел -вся леска была одного диаметра 0,18 мм . вместо 0,1 0,12 0,14 0,16 0,18 :D Написал продавцу.. он долго охал, писал ласковые письма и обещал разобраться с производителем... Так все и заглохло.Правда, я и не настаивал... не ие деньги чтобы мозги себе парить.
(хотел вставить фото и не разобрался, как это сделать.. забыл совсем. )))) )
Re[second]:
Спасибо всем за отзывы! :)
Re[Пульсар]:
от: Пульсар
Наши инет-магазины и продвинутые граждане с Почтой России стараются не связываться, благо появилось много хороших альтернатив.
С Али 80-90% идет через ПР, почти без вариантов.


Чем же им не угодила почта России?
А ну да...за китайскую финтиклюшку ценой в 2$ лучше гарантированная платная доставка за 3000 рэ...
Назовите хоть одну альтернативу?
Re[ОрЁл]:
от:ОрЁл
может такое быть, японская леска через китайский магазин шла с обманом. Я купил несколько бобин лески с разным диаметром, получил, проверил надписи на этикетках и поставил магазину отличные оценки, а через месяц взял микрометр и офигел -вся леска была одного диаметра 0,18 мм . вместо 0,1 0,12 0,14 0,16 0,18 :D Написал продавцу.. он долго охал, писал ласковые письма и обещал разобраться с производителем... Так все и заглохло.Правда, я и не настаивал... не ие деньги чтобы мозги себе парить.
(хотел вставить фото и не разобрался, как это сделать.. забыл совсем. )))) )
Подробнее


ну это вы тут сами затупили. У нас сразу спор... и причем вариант только возврата денег. результат всегда один: Деньги возвращают...ну а с возвратом товара продавцу это по желанию. Я не знаю таких кто отсылал назад в Китай.
Неужели вы на глаз не видите разницу в леске 0,1 и 0,18....???
Вот я на днях вернул часть денег (50%) за геликоид... не тот выслал что был в акции... Переговорили и договорились Я у него еще брать хочу...а если бы нет то и геликоид у меня и деньги вернул бы полностью...
Re[MERKURU]:
от: MERKURU
Чем же им не угодила почта России?
А ну да...за китайскую финтиклюшку ценой в 2$ лучше гарантированная платная доставка за 3000 рэ...
Назовите хоть одну альтернативу?

Если речь про наши интернет-магазины, в смысле российские, то альтернативы есть. Мне очень нравится CDEK. Москва-область - всегда меньше суток, в Воронеж, Самару - двое. Из Кемерово в Моск. обл. - чуть меньше двух суток. Не устают удивлять. Цены очень умеренные.
Через ПР как-то отправил посылку в Мытищи (от нас 70 км). EMS, курьер-экспресс. Ага, щаз. 4 дня вообще тишина, потом появляется в Москве, через сутки в Мытищах.
Паркуа оно мне надо, такой ыкпресс?

3000 за доставку с Али ни разу не платил, а 50-200 руб. бывало доплачивал.
Недавно через CDEK привезли с Али робота для мойки окон. Забавная штука.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта