Тема закрыта

Тушка Кэнон + стёкла за 30 000 (б.у.) Посоветуйте.

Всего 32 сообщ. | Показаны 21 - 32
Re[tuk]:
от:tuk
Спасибо.
1100 и 1200 - фотоаппараты начального уровня.
600 и 650 - просто дешёвые пластиковые зеркалки. Не самые хорошие о них отзывы. Тем не менее, они лучше 1100 и 1200.
40D по качеству картинки их всех рвёт, так пишут.
P.S.Уже запутался.
Подробнее


Отзывы об аппаратах часто зависят не от качества аппарата, а от того в каких руках он находится. Дешевых аппаратов в кривых руках больше.
Качество картинки примерно одинаково при одинаковом размере матрицы.
Re[olegbro]:
А 24-105 L на кроп ставили? Как вам?
Re[tuk]:
С 24-105L на кропе почти не снимал. Т.к. когда я купил 24-105L у меня уже был 5Д, а 20д с 18-55 ИС я использовал в качестве второй камеры на те случаи когда 5д тяжело таскать/чтоб если что случится было не так жалко .
Хотя есть знакомые снимающие с 24-105 на кропе, которые довольны. Но 24-105 на кропе может быть не очень удобно в плане отсутствия широкого угла (ЭФР 38-168 ). Когда-то я снимал на кропе с своим бюджетным набором 18-55, 28-105, 100-300 - при репортаже приходилось жонглировать тремя объективами. Т.к. 28-105 на кропе был не очень резок (хотя на 5д неплохо использовался как штатник) к тому же иногда нужен широкий угол, 55 иногда бывает слишком коротко, а 100 слишком длинно...
Re[tuk]:
от: tuk
А 24-105 L на кроп ставили? Как вам?


Нормально будет.
CANON 1000D + CANON EF 24-105/4L IS USM:


Re[tuk]:
от: tuk
Спасибо.
600 и 650 - просто дешёвые пластиковые зеркалки.
P.S.Уже запутался.


О мой пиксель! Пятница!!!

Как же я (и тысячи других фотографов) снимали на 450D !!!??? Это вообще бревно-бревном получается?
Re[tuk]:
Пользовался 450D. Сейчас взял на день погонять 20D. Хорош. Тем более, состояние близко к идеалу! Но из оптики только 50/1.8 II.
Вот думаю взять эту двадцатку. Отдают за 6 т.р. А остальной бюджет пустить на стёкла.
Re[tuk]:
от: tuk
Сейчас взял на день погонять 20D. Хорош. Тем более, состояние близко к идеалу!

Интересно, а как Вы идеальное состояние определили у такой древней камеры? У неё хоть ещё ресурс остался?
Re[tuk]:
от:tuk
Кэнон (10D, 20D, 30D) за 4-5 тысяч плюс что-то широкоугольное за 10 - 11 тысяч (10-20 мм от кэнон, сигмы, 8мм фишай от Самянга и т.д.) плюс фикс с фокусным расстоянием от 28 до 35 (сигма, кэнон и т.д.) с хорошей светосилой тысяч за 15.
Подробнее

Обратите внимание, что 10D объективы EF-S не поддерживает.
Re[Ника19]:
Внешне идеальное. Мне доводилось держать в руках камеры с потёртостями, царапинами. На этом такого нет.
Узнать пробег софтом, увы, не удалось.
Re[tuk]:
от:tuk
Пользовался 450D. Сейчас взял на день погонять 20D. Хорош. Тем более, состояние близко к идеалу! Но из оптики только 50/1.8 II.
Вот думаю взять эту двадцатку. Отдают за 6 т.р. А остальной бюджет пустить на стёкла.
Подробнее

Если фотография в приоритете - берите 20D и к ней в дополнение для ВИДЕО поищите недорогую беззеркалку. Заодно и высокие ИСО там будут.
Вполне можно найти вариант за 3-5-7 тыс в ките.
А основные деньги - на стекла. :!:
Со временем поменяете двадцатку на более новую тушку, если будет надо.

Кстати, штатив, вспышку будете брать? :?:
Re[KotLeopold]:
Спасибо. А что из широкоугольной оптики посоветуете?
Re[tuk]:
от: tuk
Спасибо. А что из широкоугольной оптики посоветуете?

Я не спец по Кенону...
Думаю, Вы разберетесь.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта