Тема закрыта

Нафика России экспортировать нефть?

Всего 159 сообщ. | Показаны 1 - 20
Нафика России экспортировать нефть?
Народ! Вот кто шарит.. Можете на цифрах объяснить нафика мы добываем и экспортируем нефть, если в валовом продукте это составляет примерно 9%, а прибыль мы регулярно владываем в пиндосские закрома. У нас вообще что-то от экспорта нефти остается?
Re[Ingi]:
это философия разумного существа на Земле. Энергоресурсы принадлежат всему человечеству. Россия не открывала нефть, как сырье, Россия не имеет новейших технологий поиска и добычи и в России не делают современное оборудование для добычи, хранения , транспортировки так же как и не автомобили у нас не самые лучшие и дизель изобрели не мы. Есть рынок и ты обязан продавать.
Re[Ingi]:
от:Ingi
Народ! Вот кто шарит.. Можете на цифрах объяснить нафика мы добываем и экспортируем нефть, если в валовом продукте это составляет примерно 9%, а прибыль мы регулярно владываем в пиндосские закрома. У нас вообще что-то от экспорта нефти остается?
Подробнее


Все просто Серега. В конституции недра есть всенародная собственность. А это значит что они НИЧЬИ и их кто то РАСПРЕДЕЛЯЕТ. Среди ..своих... естественно.
Этим ..своим.. выгодно ее продать так, чтобы государству отдать как можно меньше. Поэтому, наша валюта рубль, валютой НЕ является, а есть лишь ЭКВИВАЛЕНТ доллара по курсу, привязанному к цене на биржевые торги сырья и ресурсов, в частности нефти, вернее чужой марки на чужих торгах. Рубль, есть казначейский (внимание) БИЛЕТ банка РФ.
Что есть банк РФ, он же Центробанк, это коммерческая ЧАСТНАЯ структура, зарегистрированная в округе Колумбия США. С уставным капиталом в ценных бумагах США.
Вот тебе ответ на вопрос почему.


Теперь , как...

В конституции например США, все недра есть собственность (внимание) ГОСУДАРСТВА. А потому доллар, привязан НЕ к СТОИМОСТИ, а к ОБЬЕМУ запасов.

Рубль при данном раскладе, был бы самой твердой валютой в мире, так как больше чем какая то другая денежная диница обеспечен ресурсами, НО!!!!

Собственност на эти ресурсы ВСЕНАРОДНАЯ, читай ничья, а присваивают ее те, кто получил лицензию хозяйствующего субьекта. Государству нужно отдать рубли, получить за недра -доллары, и чем ниже курс рубля, тем меньше нужно отдать налогов.


Вот например в США, ХС (хозяйствующий субьект) добывая на территории США нефть, полностью сдает ее номинальную стоимость в казначейство, а себе он может оставить, ТОЛЬКО ДОБАВЛЕННУЮ СТОИМОСТЬ, после вычета налогов.
Номинал регулируется торгами на биржах, а чтобы не было возможности слишком накрутить ДОБАВЛЕННУЮ им вменен прогрессивный налог.

Потому НЕФТЬ есть МЕРИЛО, к ее обьемам запасов!!!!! привязан ДОЛЛАР.

Привязав рубль к ЦЕНЕ на мерило, блюдется интерес ХС в РФ и стабильность доллара, к которому привязаны (по сути) и все российские обьемы запасов по ресурсам.
Re[humax67]:
Ты мне про цихры расскажи.. Добыча нефти покрывает наши траншы в якобы золотовалютный запас ("ценные" бумаги США) или мы еще и из оборонэспорта туда докладываем?
Re[Ingi]:
от:Ingi

Народ! Вот кто шарит.. Можете на цифрах объяснить нафика мы добываем и экспортируем нефть, если в валовом продукте это составляет примерно 9%, а прибыль мы регулярно владываем в пиндосские закрома. У нас вообще что-то от экспорта нефти остается?
Подробнее

Никакие цифры не нужны. Вся нефть и другие природные ресурсы колонии не принадлежат.
Задача... выморозить Сибирь и Дальний Восток с целью миграции населения в Европейскую часть. В обозримом будущем межледниковье закончится. Там (на Западе) знают, что в первую очередь ледник распространится по Северной Америке, затем Европе при этом, как это и было в четвертичной эпохе - Сибирь и ДВ (не смотря на холод) затронуты ледником не будут.

Первые признаки завершения теплой поры начались с середины нулевых. К 2040 выйдет на пик. Сибирь к тому времени будет числиться Американской территорией (де юре). А по-факту будет принадлежать некоторым англоговорящим корпорациям.

Можно не искать логики и ценности вывоза нефти. Экономически это не оправданно. На лицо - обычная диверсия. Как и с газом
Re[Недосвет]:
Хотелось бы услышать начальника транспортного цеха...
Re[Ingi]:
от: Ingi

Хотелось бы услышать начальника транспортного цеха...

Голову надо свою слушать. Начальство опять будет врать
http://solar-climate.com/pz/pz1.htm
Re[Недосвет]:
от: Недосвет
Голову надо свою слушать. Начальство опять будет врать
http://solar-climate.com/pz/pz1.htm

Так я так и не понял.. Воздух теплее.. океан теплее.. а нефть в трубах будет замерзать? Чи шо?
Re[Ingi]:
от: Ingi

Так я так и не понял.. Воздух теплее.. океан теплее.. а нефть в трубах будет замерзать? Чи шо?


Советую ознакомиться с циклами Миланковича... Сразу станет ясно от чего зависит температура на Земле. Нападки на него, хорошее подтверждение правоты. Тем более, что на этих циклах, держится вся климатологическая наука.

О том, кому выгодно, можно послушать здесь
[object width="560" height="315"][param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/xuhIQ3JqIfo&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3"][/param][param name="wmode" value="opaque"][/param][embed AllowScriptAccess="never" src="http://www.youtube.com/v/xuhIQ3JqIfo&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3" type="application/x-shockwave-flash" wmode="opaque" width="560" height="315"][/embed][/object]

В нашем случае - хорошая мина при плохой игре. Глобальным потеплением объясняется собачий холод
Оказывается чем теплее, тем больше тает ледников, и тем более опресняется океан, и тем слабее Гольфстрим. А это холод.

Рассчитано на полных дебилов. Потому как если на таз с водой положить крышку, внутри точно холоднее не станет (при условии включенного газа), тем более не будет областей (в тазу) где будет холоднее привычного.
Я уже молчу про то, что потепление не может провоцировать катаклизмы. Чем теплее на земле, тем меньше "разной" температуры. А следовательно "разного давления" и физических стремлений обмениваться воздушными массами. Попросту говоря - ветра
Re[Недосвет]:
Я смотрю вы по сабжу совсем ничего сказать не можете...Я понимаю что подвал, оффтоп в законе, тыры-пыры... Но если вам так хочется потрещать за погоду и климат.. ну заведите свой топик..
Re[Ingi]:
от: Ingi
Ты мне про цихры расскажи.. Добыча нефти покрывает наши траншы в якобы золотовалютный запас ("ценные" бумаги США) или мы еще и из оборонэспорта туда докладываем?

Тут не в цифрах дело, ибо пользы государству никто в этой ..системе.. не преследует. Вся система заточена на выдаче лицензии ХЗ (хозяйствующему субьекту) и последующему обогащению узкой группы лиц, с видимостью пополнения казны налогами в эквиваленте валюты именуемой рублем, с которой государство создает видимость гарантий соц обеспечения. А по сути это вторая система, ..освоения.. из налогов федерального бюджета. Тут можно говорить о цифрах. Но сама система подключения платежной единице к цене нефти чужого бренда на чужих биржах в эквивалент конкурентной денежной единицы -это всего лишь способ переложить ВСЕАРОДНОЕ в собственный карман, не нарушив конституции.

По простому, население государства, это обуза правительству, которое распределило ресурсы между ХС, и занимается ТОЛЬКО и только, распределением лицензий, от песка до алмазов, и привлечение инвесторов, фактически сдавая площади государства в аренду, и собирая с этого налоги, на которые обеспечивает социальный минимум в крупных мегаполисах.

А удобнее всего, это делать, привязав эквивалент денег (рубль) к мировому мерилу доллара, тоесть нефти. Учитывая тот факт что доллар привязан к ЗАПАСАМ нефти, а рубль есть лишь эквивалент ее СТОИМОСТИ на биржах, то фактически, вся сырьевая отрасль РФ работает на укрепление доллара, а ХС и собственно БАНК РФ, он же ЦБ работает на монетизацию в долларах, и выплаты в рублях. Элементарно Ватсон.
Re[humax67]:
Я тебя читаю и возникает две устойчивых реакции. Я либо совсем тупой, либо с возрастом тупею. Это первая. Вторая. Хочется кого-то грохнуть. Или нашу верхушку или тебя. И понимаю, что тебя грохнуть будет безопасней.
Кароче! Не выноси мне мозг. Во всех твоих рассуждениях я вижу только одно слабое место. Американская нефть просела наравне с нашей. Хотя на общую схему дотаций нашей страной их национального долга это никак не отражается. И от этого становится еще паршивей.
Плять! Я мож чё путаю.. я новости из ютуба получаю.. Но у меня выстроилась такая хронология. Наш министр иностранных дел встречается с Трампом, а на следующий день мы их соткой ярдов подкормили...И если это так.. то наш нам такие встречи с пиндосским паханом.
Re[Ingi]:
от: Ingi

Я смотрю вы по сабжу совсем ничего сказать не можете...Я понимаю что подвал, оффтоп в законе, тыры-пыры... Но если вам так хочется потрещать за погоду и климат.. ну заведите свой топик..

Я смотрю вЫ ищите подтверждения ответам сформировавшихся в своей голове. Осталось как следует подогнать? Ведь так? По-моему это деменция
Re[Недосвет]:
от: Недосвет

Я смотрю вЫ ищите подтверждения ответам сформировавшихся в своей голове. Осталось как следует подогнать? Ведь так? По-моему это деменция

А вы сторонник доказывать чистоту белого с помощью невидимого? Тогда это гениальность! А с гени̶т̶а̶л̶и̶ями я не связываюсь.
Re[Ingi]:
от:Ingi

А вы сторонник доказывать чистоту белого с помощью невидимого? Тогда это гениальность! А с гени̶т̶а̶л̶и̶ями я не связываюсь.
Подробнее


Я пытаюсь объяснить что реальная цена продукта, от которого зависит жизнь несколько больше той, что предлагает рынок. Особенно там, где -50 зимой.
Вывозить сырье из страны, где зима большую часть года есть ГЕНОЦИД

И ничего больше. Тоже самое как если бы Сталин продавал нефть и металл Гитлеру во-время войны.
Что "невидимого" еще вАм не видно?

Re[Недосвет]:
от:Недосвет
Я пытаюсь объяснить что реальная цена продукта, от которого зависит жизнь несколько больше той, что предлагает рынок. Особенно там, где -50 зимой.
Вывозить сырье из страны, где зима большую часть года есть ГЕНОЦИД
Подробнее

Теперь понятны ваши хитросплетения. Но есть узкое место. Там, где -50 наши люди замерзают?
Я просто хочу понять. Если сепарировать прибыль БЮДЖЕТА от нефти из всех доходов и сравнить с нашими дотация США, то нам что-то остается кроме зарплаты занятых в этих сферах рабочих?
Re[Ingi]:
от:Ingi
Я тебя читаю и возникает две устойчивых реакции. Я либо совсем тупой, либо с возрастом тупею. Это первая. Вторая. Хочется кого-то грохнуть. Или нашу верхушку или тебя. И понимаю, что тебя грохнуть будет безопасней.
Кароче! Не выноси мне мозг. Во всех твоих рассуждениях я вижу только одно слабое место. Американская нефть просела наравне с нашей. Хотя на общую схему дотаций нашей страной их национального долга это никак не отражается. И от этого становится еще паршивей.
Плять! Я мож чё путаю.. я новости из ютуба получаю.. Но у меня выстроилась такая хронология. Наш министр иностранных дел встречается с Трампом, а на следующий день мы их соткой ярдов подкормили...И если это так.. то наш нам такие встречи с пиндосским паханом.
Подробнее


Ну, за правду конечно, я понимаю что грохнуть хочется,,,, только я лишь констатировал действительность, и пусть мне кто то возразит что я написал не по сути.
А суть есть такова, что население РФ, не есть основа экономики, а есть лишь обуза для правительства, торгующего ресурсами, и сдающее в аренду территорию инвесторам. А на собранные налоги, осуществляются федеральные проЭкты, в интересах губернаторов. Не,? Не так разве?
Re[humax67]:
от:humax67

А суть есть такова, что население РФ, не есть основа экономики, а есть лишь обуза для правительства, торгующего ресурсами, и сдающее в аренду территорию инвесторам. А на собранные налоги, осуществляются федеральные проЭкты, в интересах губернаторов. Не,? Не так разве?
Подробнее

Остается тока один вопрос.. А нахрена им это? Зачем кому-то что-то отдавать, если можно ложить себе в карман? Создал банк на Таити или где еще и насыщай его бабками без блудняка с пиндосами.
Re[Ingi]:
от:Ingi
Теперь понятны ваши хитросплетения. Но есть узкое место. Там, где -50 наши люди замерзают?
Я просто хочу понять. Если сепарировать прибыль БЮДЖЕТА от нефти из всех доходов и сравнить с нашими дотация США, то нам что-то остается кроме зарплаты занятых в этих сферах рабочих?
Подробнее


Примерно 550 долларов в год на человека за 2016 год. Это если верить статистике.
А то, может и больше продается-то и добывается.
Re[Ingi]:
от: Ingi
Остается тока один вопрос.. А нахрена им это? Зачем кому-то что-то отдавать, если можно ложить себе в карман? Создал банк на Таити или где еще и насыщай его бабками без блудняка с пиндосами.


Странный вопрос. Они и так все забирают. Сначала деньги за ресурсы, затем выплаченные в казну налоги на собственное же содержание и развитие. И открою маленький секрет, они забирают сначала за проданные ресурсы, а продав эти ресурсы, еще и с акций транснациональных корпораций.

Я же уже сколь раз говорил, что углеводороды в ЕС продаются по той же цене что и до падения цен, в качестве готового продукта, как то -бензин, или электричество из газа. Ценник тот же что при цене 140 за барель. Так вот все товарищи из ..кооператива.. имеют кучу акций этих концернов, и чем дешевле проданы ресурсы, тем выше прибыль по акциям. По-русски говоря они и сидят и рыбку кушают.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта