Тема закрыта

Тут есть владельцы Canon 60D и 50D?

Всего 27 сообщ. | Показаны 1 - 20
Тут есть владельцы Canon 60D и 50D?
Когда вышел 60D, было море обсуждений, лучше он или нет. Темы тех лет читал, так к единому выводу и не пришли. Более того, писали, что 60 не является продолжением (эволюцией) 50. В те годы основным минусом 60D называли его цену по сравнению с предшественником.
Сейчас, по прошествии многих лет, когда пользователей и того и другого фотоаппарата миллионы, можете дать совет: при одинаковой цене (12-13 тысяч) что предпочтительнее и почему?
Спасибо.
Re[tuk]:
Когда прошло 100500 лет лучше то что лучше сохранилось.
Re[Мёрзлая Собака]:
60D
Re[tuk]:
При правильной настройке камеры (кроме пары лишних функций) разницы нет.
Re[electricy]:
[УДАЛЕНО]
Re[Павел Ионас]:
1. Наличие видео в 60
2. Выше рабочее ISO в 60
3. Карты SDHC против CF
4. Поворотный экран в 60 (плюс или минус - непонятно)
5. Программная юстировка объектива в 50
6. Магниевый корпус в 50 (в 60 он алюминиево-стекловолоконный)
Re[tuk]:
Тема уже обсуждалась много раз, Лень поискать?

Теперь представьте: у одной тушки пробег 300тыс. у другой 10тыс. Какая лучше?

Одной тушкой гвозда заколачивали, другая в коробке лежала, какая лучше?

Технические характеристики в данной ситуации не имеют никакого значения.
Re[Мёрзлая Собака]:
Вы на дату тех тем посмотрите. Я уже писал, что холивары разгорались в год выхода 60-ки.
И да, забыл написать: и там и там цена и состояние равноценное.
Re[tuk]:
Если состояние равноценное то вернитесь к старым холиварам, там все есть.
Если в двух словах то 50Д можно зарабатывать деньги а 60Д это делать нельзя.
Re[Мёрзлая Собака]:
Старые холивары тезисно:
1. "не брал, но осуждаю"
2. "поменял 50 на 60, доволен"
3. ответ на предыдущий пункт - "эффект плацебо никто не отменял"
4. "дороже"
5. "Был магний, стал алюминий и, стекловолокно и пластик"
6. ответ на предыдущий пункт - "это не минус".

Из этого делаю вывод, что люди просто разделились на 2 лагеря, а найти истину трудно.

Также вычитал, что на 20D цвета лучше, чем на 50D. Разница лишь в пикселях, которые даже при печати на А3 не видны.
Re[Мёрзлая Собака]:
от: Мёрзлая Собака

Если в двух словах то 50Д можно зарабатывать деньги а 60Д это делать нельзя.

Вот тут уже интересней. Почему одним можно, вторым нельзя? Дело в качестве картинки, надёжности или ресурсе?
Re[tuk]:
Я думаю, полноценной заменой 50D можно назвать 7D.
60D - камера возможно следующего поколения в плане электронной начинки, но в плане конструктива это скорее промежуточное звено, между "трёхзначной" и "двухзначной" сериями.

И мне кажется, что при примерно равном состоянии, 60D будет стоить в два раза дороже чем 50D.
Re[tuk]:
Материал корпуса - дело стодвадцатьдевятое. Какая разница, из чего корпус?

Поворотный экран - большой плюс для съемки на ширики.
Карты памяти СД тоже "плюс", кроме скорости, конечно. Но буфера в 12 кадров почти всегда хватает.

Матрица лучше и больше - лучше.
Re[mazon]:
размер матрицы одинаковый
Re[tuk]:
Учитывая б/ушность этих камер,предпочтительнее 50D-у неё внутрикамерная поправка фронт/бзк фокуса,избавит от походов в сервис.
Re[Andrey mih]:
Спасибо.
Re[tuk]:
имхо 60 ни туда ни сюда, перешел на него с 40, форумы читал невнимательно и оказалось что у него нет подстройки стекол, думал раз в 50 есть то и в 60 должен быть, но это меньшее разочарование, картинка не понравилась, а точнее то как ее воспринимает лр по умолчанию, в 40 возни было меньше в редакторе, размер файлов конечно убил и убивает до сих пор, 10мпикс было для меня достаточно и плюс карты памяти понадобились скоростные для комфортной работы. Единственное что понравилось это эргономика и пофиг из чего корпус сделан. Но как то у меня и не сложилось с ним, взял 70, более чем доволен, а 60 отцу отдал, он тоже очень доволен. :D
Re[tuk]:
В 60D есть видео,более ёмкий и универсальный аккумулятор,экспозамер лучше.
Re[deicider]:
от:deicider
имхо 60 ни туда ни сюда, перешел на него с 40, форумы читал невнимательно и оказалось что у него нет подстройки стекол, думал раз в 50 есть то и в 60 должен быть, но это меньшее разочарование, картинка не понравилась, а точнее то как ее воспринимает лр по умолчанию, в 40 возни было меньше в редакторе, размер файлов конечно убил и убивает до сих пор, 10мпикс было для меня достаточно и плюс карты памяти понадобились скоростные для комфортной работы. Единственное что понравилось это эргономика и пофиг из чего корпус сделан. Но как то у меня и не сложилось с ним, взял 70, более чем доволен, а 60 отцу отдал, он тоже очень доволен. :D
Подробнее


По подписи вижу, вы пользователь и 20-ки и 40 и 60.
А что можете сказать о вашем опыте и разнице в качестве картинки 20 и 40 или 20 и 60?
Дело в том, что б.у. могу взять 20-ку за 5 тыщ (дали попользоваться, могут продать, состояние очень хорошее, вообще без потёртостей, но с парой-тройкой горячих пикселей, затвор живой), 40 за 7 во внешне убитом, но живом состоянии, а также 50 и 60 в нормальном состоянии за 13 тысяч (попользоваться на денёк-другой, естественно, не дадут).

А на сэкономленные 7 тысяч можно ведь и объектив купить! :D
Re[tuk]:
60D дно... был у меня 50D, продал и купил 60D... это был пздц... миллион раз пожалел что продал полтинник... из кропов лучшие это 50D и 7D... причем 50D как автомат калашников.... работает безотказно и стоит все з/ч на него копейки.
ЗЫ были 50D 60D 7D... есть с чем сравнивать.
ЖыШы: 60D это посути тот 600D, только чуууточку доработаный... не вижу смысла брать 60D, когда можно взять в полтора раза дешевле 600D. Теже яйца только в профиль.
Жыы Шыы: сравнивал лоб-в-лоб 50D и 60D. Разница по ИСО только на исо 1600. и то не значительная, которую даже в паинте можно поправить... вот и думайте...