Как стать знаменитым фотографом и получать много реков. Instruction.

Всего 260 сообщ. | Показаны 121 - 140
Re[Подземный Форумный Клещ]:
А ведь правду человек сказал!
Re[Ион Тихий]:
Нечасто бываю на форуме, но фотки выкладываю, ввиду очень ограниченного круга знакомых в реале. На праздники времени много, прочитала вот, просветилась. ;) Хотя, конечно, и раньше догадывалась, читая уж чересчур экзальтированные отзывы на некоторые снимки: «Здравствуй, зайка! - Привет, котёночек! - Как ты здорово! - Умничка!!!!! - Жду таких же метких работ!!! - Теперь я ваша поклонница!» и ответы авторов: «Ути-пуси! - Всегда рада Вас видеть! - Особо ценю Ваше мнение! - Ай, спасибушки, ты тоже гений! - С днем рождения! - Чмоки-чмоки!» Читаешь все это и просто неловко лезть в чужую тусовку. Даже если снимок понравился. А уж восторг вокруг явной халтуры вызывает просто недоумение. До сих пор вообще не ставила ни оценок, ни реков. Просто не решалась. Если явная двойка – не хочется обижать человека. Если лично мне не нравится, так что я за великий фотограф, что бы лезть со своим мнением? Хвалить то, что никто не хвалит – что, самая умная? Втираться в хор восторженных отзывов – подумают, что подлизываюсь. (Как выясняется, этого и ждут!) Нет, я все же не настолько тщеславна, что бы так планомерно окучивать «пузырей» ради ответных реков. А, главное, и времени нет – работа, семья, хобби. Количество реков у моих фоток меня вообще не очень-то волновало, а уж в свете выше сказанного тем более. Единственное, что в связи с этим напрягает, получается, раз мне иногда ставят реки, видимо, и я должна ставить. По принципу – ты мне – я тебе? Выставлять вне рейтинга – всегда считала, что это для боящихся критики, как и «не надо критики!»
Re[CatModa]:
от:CatModa
Нечасто бываю на форуме, но фотки выкладываю, ввиду очень ограниченного круга знакомых в реале. На праздники времени много, прочитала вот, просветилась. ;) Хотя, конечно, и раньше догадывалась, читая уж чересчур экзальтированные отзывы на некоторые снимки: «Здравствуй, зайка! - Привет, котёночек! - Как ты здорово! - Умничка!!!!! - Жду таких же метких работ!!! - Теперь я ваша поклонница!» и ответы авторов: «Ути-пуси! - Всегда рада Вас видеть! - Особо ценю Ваше мнение! - Ай, спасибушки, ты тоже гений! - С днем рождения! - Чмоки-чмоки!» Читаешь все это и просто неловко лезть в чужую тусовку. Даже если снимок понравился. А уж восторг вокруг явной халтуры вызывает просто недоумение. До сих пор вообще не ставила ни оценок, ни реков. Просто не решалась. Если явная двойка – не хочется обижать человека. Если лично мне не нравится, так что я за великий фотограф, что бы лезть со своим мнением? Хвалить то, что никто не хвалит – что, самая умная? Втираться в хор восторженных отзывов – подумают, что подлизываюсь. (Как выясняется, этого и ждут!) Нет, я все же не настолько тщеславна, что бы так планомерно окучивать «пузырей» ради ответных реков. А, главное, и времени нет – работа, семья, хобби. Количество реков у моих фоток меня вообще не очень-то волновало, а уж в свете выше сказанного тем более. Единственное, что в связи с этим напрягает, получается, раз мне иногда ставят реки, видимо, и я должна ставить. По принципу – ты мне – я тебе? Выставлять вне рейтинга – всегда считала, что это для боящихся критики, как и «не надо критики!»
Подробнее

Ваш пост понравился очень. Зашел в галерею. Простите, не интересно, кроме фото с быком и торреадором.
Я и сам в подписи пишу "нуждаюсь в критике" - за полгода два-три критических отзыва в одно предложение.
Хотя я посмотрел фото хороших мастеров на этом сайте и теперь понимаю, что я не интересен людям. Пока, надеюсь... Буду учиться. Вам желаю также развития. Если мой пост натолкнет Вас на желание критики - буду только рад! :)
Re[Вадим_М]:
от:Вадим_М
Ваш пост понравился очень. Зашел в галерею. Простите, не интересно, кроме фото с быком и торреадором.
Я и сам в подписи пишу "нуждаюсь в критике" - за полгода два-три критических отзыва в одно предложение.
Хотя я посмотрел фото хороших мастеров на этом сайте и теперь понимаю, что я не интересен людям. Пока, надеюсь... Буду учиться. Вам желаю также развития. Если мой пост натолкнет Вас на желание критики - буду только рад! :)
Подробнее

после пару-тройки стычек на форумах приобретете пару постоянных критиков ;)
Re[Вадим_М]:
И я прекрасно понимаю, что неинтересны мои фотки людям (самой и то не очень). И мне хотелось бы учиться. Только уже поняла, что конструктивной критикой меня обеспечивать никто не обязан.
от: Вадим_М
Я и сам в подписи пишу "нуждаюсь в критике" - за полгода два-три критических отзыва в одно предложение.
Правда, в отличие от Вас, ни на что особо не надеюсь. Развитие – да, но талант все-таки от Бога. Да и не об этом я в общем-то писала, и не ценность своих фоток имела ввиду. Просто забавно, когда у активных бездарей реков больше, чем у тех, кого можно назвать, ну не знаю, мастером ли, но явно талантливым фотографом. Такая вот сложилась тусовка... И, получается, как бы Вы не развивались, не следуя инструкции рассчитывать Вам здесь не на что. :)
Re[CatModa]:
[quot]И мне хотелось бы учиться. Только уже поняла, что конструктивной критикой меня обеспечивать никто не обязан[/quot]

Чтобы учиться, здесь есть фотошкола. Тоже не без проблем, но беспристрастная и конструктивная критика обеспечивается (если не преподавателем, у которого иногда только хватает времени выставить оценки и написать об общих типичных ошибках, то от своих сокурсников, которые стараются учиться не только на своих, но и на чужих ошибках :)).
Re[Ион Тихий]:
Не совсем и не везде автор прав, порой и себе противоречит - пренебрежительно отзываясь о мнении толпы, сам же и признаёт, что массовость обеспечивается созданием клонов, а разве куча клонов - это толпа?
В принципе, возможен более объективный подход к оценке фотографий и реальному рейтингу - важно смоделировать рыночную ситуацию. Чтобы как в жизни - товар покупают - значит он нужен. То есть оценивающий обладает кошельком с реками - но не бездонным. Есть у участника определенное количество баллов - вот ими и распоряжайся. И клонов чтобы не было.
Такая система не гарантия от групповщины, но пузыри уже не могут быть слишком сильно надуты.
Я здесь не касаюсь вопроса технической реализации.
Re[Александро1]:
от: Александро1
ясно, что фотоклуб НИКАКОГО отношения к фотографии не имеет

ерунда. мне, например, в фотоклубе подсказали (ламер) как поджигать студийные пыхи от моего е500. до сих пор ему благодарен!
Re[boring]:
Если будете учиться фотографии на фотосайтах, ничего кроме чужих ошибок не переймёте. Есть серьёзное желание стать фотографом (а если хватит терпения, то и фотохудожником) - идите учиться по этим специальностям, только не на платные трёхмесячные курсы, там вам азы отчитают, и всё на этом - ни денег, ни знаний, ни навыков... Фотограф - это серьёзная профессия и с "наскока" освоить её пока ни у кого не получилось.
Успехов! :)
Re[Ион Тихий]:
Ветку лень читать, скажу может уже и озвученное - вешать фотографии на фотосайтах пустая трата времени и нервов, от других не жду понимания своих работ и льстивых постов, бестолковых комментариев, потому что меня не интересует мнение медоносов, а профи крайне мало, как хранилище для своего портфолио лучше использывать собственный сайт.
Re[Ион Тихий]:
.
Re[Базунов Сергей]:
от: Базунов Сергей

Попробуите. Вечером фото на сайт, а утром коментарии почитать. Бодрит. :D

Хорошо, если так, как вы говорите.
У меня было много раз, что выкладываю вечером фотографию, а утром обнаруживаю НОЛЬ коментариев и ноль оценок, хотя статистика просмотров показывает 40...50. Игнорирование обиднее всего.
Частенько подумываю, может в следующий раз нажать на кнопку камеры большим пальцем левой ноги? Тогда РЕКИ мне обеспечены.
Re[tombo]:
.
Re[Ион Тихий]:
На мой взгляд совсем не нужно ждать реков, лести или осуждения. Если человек работает над собой и учится, то это уже хорошо. У каждого своя планка и по мере развития она поднимается. Главное - идти вперед!!! :!: :D
Re[Ион Тихий]:
Злобно,конечно, но-правильно. Если нет чего показать, так и цена-соответствует...
Re[Гаврилов Юрий]:
от:Гаврилов Юрий
На мой взгляд совсем не нужно ждать реков, лести или осуждения. Если человек работает над собой и учится, то это уже хорошо. У каждого своя планка и по мере развития она поднимается. Главное - идти вперед!!! :!: :D
Подробнее

Согласен на все 100%.

Да и вобще система оценок это всё оносительно. Ест ьработы которые интересны, есть отстой и есть которые я ещё непонимаю....
Re[lucas12]:
Инструкция правильная и объективная.
Но немного ИМХО.
Как говорится "реклама двигатель торговли".
Статы и призовые места - это цель фотосайтера.
Так уж есть. Спорить с этим глупо.
Кто, спрашивается будет двигать "фотографа" ;) если он не известен, имя его не на слуху?!
Чем больше и дольше, тем шире круг "клиентуры".

Хочу заметить, что совершенно аналогичная ситуация и в жизни. Фотовыставки, "купленные" критики, скандалы, пафос и апломб. И ты уже известный, а самое главное модный фотограф. Именно так обрастаешь связями, а стало быть и заказами. Результат - деньги.
Re[photograff]:
Святой мотив халявщика - не плачу деньги сейчас, чтобы получить деньги потом - сложно не отыскать в себе. Ведь за внимание к твоим работам, а тем более критику просто надо платить. И при этом всегда можно приобрести туфту. А почему бы не заработать на чужой жажде халявы!? Флаг в руки всем, и мне в том числе.
Re[лена1]:
леночка, это что сейчас было?
Re[Аникин Денис]:
Для отвода глаз обречённо не пытайся обогнать :) :?: