Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

•  
  • Обсуждение фототехники
  • – Модель CANON EF 24-105 mm f4L IS USM
CANON EF 24-105 mm f4L IS USM
•••••
Легкий профессиональный объектив серии L, имеет систему стабилизации изображения. Угол поля зрения по горизонтали 74º - 19º.
Подробнее о модели:
CANON EF 24-105 mm f/4 L IS USM
Для того чтобы оставить отзыв, необходимо зарегистрироваться.

Отзывы пользователей на CANON EF 24-105 mm f4L IS USM
Всего 364 отзываПоказаны: с 136 по 150Страницы: 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 25
Автор: ssis (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 09.04.2011 14:27:02
  • Время покупки: ноябрь 2010
  • Сильные стороны: 1) бесшумный
    2) высочайшее качество изображения
    3) легкий
    4) диапазон отличный
  • Слабые стороны: 1) бесшумность после кита немного напрягает, кажется, что не фокусируется:)
    2) цена
  • Использованные аналоги: кит 18-55, 50mm/f1.8
  • Комментарий: Не чувствую большой разницы между 15-85 и 24-105 кроме стоимости, но все-таки Luxury есть Luxury!
Автор: Bolgov Oleg (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 05.04.2011 22:39:13
•••••
  • Время покупки: март 2011
  • Сильные стороны: см.ниже
  • Слабые стороны: см.ниже
  • Использованные аналоги: 18-55 кит
  • Комментарий: часто путешествую, отлично подходит. покупал в финляндии, претензий нет никаких! всем советую

Автор: I_aM13 (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 05.04.2011 02:26:25
  • Время покупки: Март 2011
  • Сильные стороны: Удобство фокусных, стабилизатор, качество конструктива и стекол. Автофокус в сравнении с 50 1.4 просто откровение.
  • Слабые стороны: Пока не знаю, наверное, иногда будет хотеться поиграть глубиной резкости, а диафрагма только 4.
  • Использованные аналоги: Китовые Olympus ZD 14-42 и ZD 40-150, Canon EF 50 1.4(совсем не аналог)
  • Комментарий: Долго сомневался покупать или нет. С полтинника картинка очень нравится, поэтому страшно было получить пропасть по качеству рисунка между этими объективами. Купил. Испытываю. Доволен. Примеры с экзифами: http://album.foto.ru/photos/76360/
Автор: Art.B. (Опытный фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 01.04.2011 22:27:08
  • Время покупки: брал напрокат для съемки спортивного репортажа
  • Сильные стороны: - быстрый и точный АФ;
    - хороший следящий режим АФ (AI Servo);
    - уверенное (незаметное) переключение АФ из однокадрового режима в следящий (AI Focus);
    - хороший и быстрый стабилизатор;
    - сверхнасыщенные цвета;
    - отличный контраст;
    - хорошая резкость на широком конце;
    - приятный (для несветосильного зума) рисунок;
    - удобный диапазон фокусных расстояний;
    - отличный конструктив;
    - хороший размер и вес для непродолжительного репортажа.
  • Слабые стороны: - весьма посредственная (для репортажа) резкость на 50-105 mm /f4;
    - высокая цена;
    - неудобное кольцо ФР.
  • Использованные аналоги: CANON EF28-105mm f/3.5-4.5 II USM;
    не совсем аналог: Sigma AF 50-150 mm f/2.8 APO DC II HSM IF
  • Комментарий: Изучив обзоры и отзывы, я понял, что CANON EF 24-105 mm f4L IS USM – самый лучший репортажный объектив Canon нормального диапазона фокусных расстояний. Поэтому решил взять его в аренду к своему 50D для съемки спортивного репортажа. Перед съемкой протестировал его также в других условиях. В целом, объектив понравился – очень приятный в использовании: солидный размер и надежный конструктив внушают доверие. С тушкой сочетается очень органично.
    АФ очень быстрый и точный. Многие отмечают бесшумность АФ, как важное достоинство – да, действительно, он практически бесшумный, но, на мой взгляд, не это главное. Основное отличительное достоинство АФ данного объектива – это очень хороший следящий режим (AI Servo) и уверенное (совершенно незаметное) переключение из однокадрового режима в следящий (AI Focus).
    Стабилизатор очень хороший (как мне показалось, на уровне современного китовго 55-250). Однако, в отличие от кита, он довольно быстрый, и отстает от АФ очень редко.
    Картинка, полученная этим объективом, имеет сверхнасыщенные цвета и отличный контраст. Объектив дает возможность снимать непосредственно в jpg.
    Резкость на широком конце очень хорошая. Однако, ближе к 105mm/f4 резкость становится весьма посредственной (сопоставимой с резкостью его намного более дешевого аналога CANON EF28-105mm f/3.5-4.5 II USM при f5-f5.6). Объектив отлично держит движущийся объект в фокусе, но картинка на выходе, тем не менее, несколько замыленная. Таким образом, репортажная картинка (особенно при съемке в raw) с этого объектива при фокусных расстояниях 50-105 отличается от картинки его более простого аналога очень несильно. На других сюжетах (пейзаж, архитектура – особенно на широком конце) разница в картинке заметна больше, но она совершенно непропорциональна стоимости этих объективов. Например, Sigma AF 50-150 mm f/2.8 APO DC II HSM IF дает (когда попадает АФ!) намного более интересную картинку.
    Конечно, от профессионального репортажного объектива я ожидал большего. На мой взгляд, это не самый лучший вариант по отношению цена/качество для кропнутых камер.

Мои примеры (exif сохранен):
    http://foto.mail.ru/mail/bajbulatov/swimming110320
Автор: darix (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 28.03.2011 23:02:41
•••••
  • Время покупки: 26/02/2011
  • Сильные стороны: 1.Вес.
    2.Стабильный результат.
    3.Резкий.
    4.Фокусные растояния
    5.Стаб
  • Слабые стороны: немного не хватает объема рисунка ,
    но для этого есть фиксы
  • Использованные аналоги: canon 50 /1.8;
    canon 24-70/2.8
  • Комментарий: Потестировав в магазине 24-70 и 24-105,повелся на солидность и всеобщее признание. купил 24-70/2.8(менее резкий ,но светосильный), поработав с ним весь вечер, заболело плечо ( тяжелый собака),10 раз подумаешь прежде чем взять его с собой))). да и светосила такого качества не так что бы нужна Обменял на 24-105 и понял- то что надо для меня на ФФ, отличный объектив удобный ,приятный ,стабильный.

24-105
Автор: Rozenkoff (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 21.03.2011 23:14:27
•••••
  • Время покупки: 16 марта 2011
  • Сильные стороны: Конструктив. Фокусные. Цвета. Резкость. Как мне показалось как то по особенному рисует тона кожи.
  • Слабые стороны: Недостаток ШУ для кропа. Придирка, но хоцца поширше.
  • Использованные аналоги: Canon EF 28-135 IS USM,
    кит 18-55 затычка
  • Комментарий: Очень долго бился в поисках достойного объектива для кропа. Выбор лежал между CANON EF 24-70 L, EF-S 17-55 IS USM, EF 24-105 L. Остановил выбор на последнем. Цена сыграла не последнюю роль. Экземпляр без ФФ и БФ. Резкий. Поначалу сразу испугался , что не работает стаб. Так тихо он работал. В общем... пока не жалею. Ставлю пять!

7D + ЕХ 580 II

Автор: Алексей Петрович Нужный (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 20.03.2011 23:38:05
•••••
  • Время покупки: 20 марта 2011
  • Сильные стороны: Безусловно конструктив,Бесшумная и очень быстрая фокусировка,стабилизатор,точный автофокус,
  • Слабые стороны: Пока не обнаружил,
  • Использованные аналоги: Длительное время 28-135,75-300Usm
  • Комментарий: Доволен покупкой очень)Стало наконец получатся то что так хотелось увидеть в собственном исполнении.
    Не разово случано,а с регулярным постоянством)
    К картинке притензий нет ни каких,цветопередача и рисунок живы и естесствены,
    Для зум объектива цена и качество твёрдая 5+

1/15 секунды снято с рук iso400Третий снимок )

Немного шопа из RAW

Глаз товарища)) Тут уже 430II кадрировал)
Автор: B-E-T-E-P (Фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 19.03.2011 10:43:39
•••••
  • Время покупки: неделю назад
  • Сильные стороны: зум)),практичность,неплохая картинка
  • Слабые стороны: простенькое боке,не самая лучшая детализация,"трамбон"
  • Использованные аналоги: EF 28-135,Ef 135
  • Комментарий: Обменял его на 135 фикс,понимая что он не будет так "рисовать" но 135 чистый портретник и требовательный. Портреты снимаю редко,по большей части обьекты моих сьёмок это путешествия и разные события и для этого 24-105 подходит как родной.Очень быстрый и безшумный автофокус,0тличные фокусные,добротная картинка.В итоге, если не заморачиваться на детализации, не расматривать реснички на лицах или качество заклёпок на шпиле эйфелевой башни ,рисует отличную картинку ,с правильной геометрией,цветопередача на высоте.В общем доволен,а на случай если захочется супер качества и требуется обьектив "светлее" есть достаточно демократичный по цене 50Ф1,4.Рекомендую для повседневного использования.

f4 с "пыхой" ЕХ 430

Автор: Цибух Тарас (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 14.03.2011 19:03:27
•••••
  • Время покупки: 2007
  • Сильные стороны: Фокусное растояние,
    которое очень хорошо подходит для путешественников.
  • Слабые стороны: ...
    не обнаружил....
  • Комментарий: На полном формате проявил себя всё таки намного лучше - шустрее,
    точнее,
    резче.

24 мм

73 мм

105 мм
Автор: Gore (Фотограф-любитель со стажем 0-3 года)
Дата: 10.03.2011 23:28:27
•••••
  • Время покупки: Февраль 2011
  • Сильные стороны: Качество сборки, наличие стаба, элечная картинка, бленда в комплекте (приятная мелочь)
  • Слабые стороны: "подушка" на коротком конце, темноват,
  • Использованные аналоги: Canon 70-200 f4 L Usm
  • Комментарий: Приобрел на замену 70-200 f4L. Качество картинки гораздо приятнее, наличие стаба во многих ситуациях дает больше возможностей, нежели 70-200. Цена за данный объектив не самая низкая, но он однозначно своих денег стоит.

Автор: fox12121976 (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 10.03.2011 14:49:03
•••••
  • Время покупки: Март 2011
  • Сильные стороны: Резкость, картинка,качество сборки
  • Слабые стороны: Не обнаружено
  • Использованные аналоги: Никор 18-200..вряд ли можно назвать аналогом
  • Комментарий: Великолепно отрабатывает в условиях недостаточного освещения.Результат на фото.

5DMarkII f/4 ISO400 1/50сек без обработки

5DMarkII

5DMarkII.Только перевод в ч/б
Автор: RomanMLD (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 23.01.2011 18:07:51
  • Время покупки: 2010
  • Сильные стороны: Стабилизатор
  • Слабые стороны: На 7d чувствовал недостаток широкого угла , на пядвачке не чувствую, но при этом стал ощутимо шуметь стабилизатор (наверное у семёрки всё же мозгов поболее).
  • Использованные аналоги: Брал у товарища на корпоратив 16-35 второй, не проникся, всё таки стабилизатор рулит.
  • Комментарий: Всё таки стекло без стабилизатора предполагает студийную и постановочную работу, но рано или поздно я приду к этому.
Автор: VovkaRVE (Опытный фотограф-любитель со стажем 25+ лет)
Дата: 23.01.2011 14:18:35
•••••
  • Время покупки: 2007
  • Сильные стороны: Все
  • Слабые стороны: нет
  • Использованные аналоги: 24-70
  • Комментарий: У меня 24-105 в паре с 40D, сладкая парочка нареканий не возникало ни разу. Шустрый, резкий, рисунок естественный, на поиски ХА и всяких других искажений я время не трачу, твёрдая пять с плюсом

Автор: Вячеслав и Татьяна (Опытный фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 21.01.2011 00:22:17
••••
  • Время покупки: Декабрь 2010
  • Сильные стороны: Качество сборки, IS (реально работающий стаб), пыле-влагозащита, приятный ход вращения колец, приемлемая масса, на кропе можно использовать как теле-объектив, мгновенный автофокус и почти бесшумный ну и конечно точный!
  • Слабые стороны: Мыльновая картинка, размытие на любителя, мне не очtym нравится, есть какая-то "пластмассовость" в картинке что ли...
  • Использованные аналоги: 50 f/1.8; canon 17-55 is f/2.8; 50 f/1.8
  • Комментарий: Пользовался объективом не долго, около 1 мес, но в виду уже имеющегося опыта съёмки (в разных жанрах), сложилось впечатление.
    Canon 40D + EF 24-105 L f/4 = не самое удачное сочетание.. Сначала думал по бытовому: ну раз "L" значит дело в шляпе ))) Не тут то было.. Была даже попытка обмена на 24-70 F/2.8 - тут совсем результат разочаровал. Но в итоге я пришёл к выводу что все объективы "L" серии полностью раскроют свой потенциал, покажут, так сказать, на что способны лишь с ФФ.
    А так конечно он даёт достаточно качественную картинку, на фото вечерняя съёмка, всё с рук, освещение везде естественное, уличное.
    Ещё хочу заметить, что я ожидал резкости, в итоге так и не получил её.
    Итог: было решено не заморачиваться "эльками" на кроп и заменить моего зверя на Canon EF-S 17-55 IS F/2.8 - и не ошибся! Резкость на высоте на всех ФР, размытие нравится больше, ну и фокусные расстояния удобнее. Так что Canon 5d mark II - вот аппарат, на котором раскроется весь его потенциал (24-105) и я не отношусь к нему как к "киту", всё же продуман объектив грамотно, качество на высоте, удобно пользоваться, картинка хорошая.
    Но это не лучший вариант на кроп.

canon 40d - 84mm - 1/20 sec - F/5.6 - iso 1000

canon 40d - 24mm - 1/40 sec - F/4.0 - iso 1000

canon 40d - 65mm - 1/80 sec - F/4.0 - iso 1000
Автор: oleg som (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 15.01.2011 13:06:30
•••••
  • Время покупки: январь 2010
  • Сильные стороны: Быстрый автофокус, постоянная светосила, IS - иногда помогает.
  • Слабые стороны: Скучное боке, светосила - хочется 2.8.
  • Использованные аналоги: EF-S 18-55/3,5-5,6, EF 28-105/3,5-4,5, EF 70-200/2.8L
  • Комментарий: Очень хороший репортажник в пределах фокусных, резкость просто звенит, промахов не было совсем, 100% результат. Понравился в студии для мужского портрета (для женского резковат, хочется помягче). Луче открывается на ФФ. Хороший штатный объектив.

Всего 364 отзываПоказаны: с 136 по 150Страницы: 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 25
  Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов