Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

•  
  • Обсуждение фототехники
  • – Модель CANON EF 24-105 mm f4L IS USM
CANON EF 24-105 mm f4L IS USM
•••••
Легкий профессиональный объектив серии L, имеет систему стабилизации изображения. Угол поля зрения по горизонтали 74º - 19º.
Подробнее о модели:
CANON EF 24-105 mm f/4 L IS USM
Для того чтобы оставить отзыв, необходимо зарегистрироваться.

Отзывы пользователей на CANON EF 24-105 mm f4L IS USM
Всего 364 отзываПоказаны: с 16 по 30Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 25
Автор: foto_arthur (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 13.03.2015 01:18:23
••••
  • Время покупки: 2012
  • Сильные стороны: - Фокусные расстояния
    - Стабилизатор
    - Резкость
    - Небольшой вес (относительно 24-70 2.8)
    - Скорость фокусировки
  • Слабые стороны: - Менял шлейф диафрагмы. Говорят у этого объектива бывает такая проблема.
    - Бочка. Но с такими фокусными и с идеальными краями - утопия. Физика делает дело. Конструкторы стараются.
  • Использованные аналоги: Сигма 24-70 ф2.8(это тихий ужас), Кеноны: 17-40, 16-35, 24-85, 24-70 2.8 первый
  • Комментарий: Объектив - отличный репортажник. Покупал б.у. в состоянии нового. Был удивлен бритвенной резкостью уже с ф4. Прикрывать не надо. Фокус реально быстрый, не тупит даже в сложных условиях, хотя конечно тут и от камеры зависит. Использую с 6д и 5д. Брал объектив для репортажа, и с этой задачей он стравляется на ура. Да, он темноват, но современные фотоаппараты без видимых проблем могут снимать на высоких исо, чем я и пользуюсь. Устраивает вес, т.к. в отличие от 24-70 2.8 он легкий. Когда весь день бегаешь обвешанный фотоаппаратурой чувствуется каждый грамм. Ставлю 4 только за то, что менял шлейф диафрагмы. О художественности объектива сказать нечего, скучноват, 24-70 будет поинтересней, но и он скучноват по сравнению хотя бы с полтинником 1.4. Вообще 24-70 - очень хорош, но и ценник ровно в 2 раза выше, а качество очень даже сравнимо. Не каждый отличит их по картинке. Так что удивлять придется не бокешкой, а сюжетом )) Могу рекомендовать к покупке как не дорогое, но хорошее стекло для репортажа. Мне он нравится, но он не идеален. Идеален из зумов только 70-200 2.8 второй версии )

ф4

ф4

ф4
Автор: Serplex (Фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 08.12.2014 17:40:49
•••••
  • Время покупки: осень 2013
  • Сильные стороны: Конструктивизм, шустрый авто фокус, точная цветопередача, универсальные ФР.
  • Слабые стороны: Не нашел, так как соответствует заявленным производителем параметрам.
  • Использованные аналоги: Canon 18-55, Canon 17-85, Canon 70-200
  • Комментарий: Отличный объектив на каждый день и для незапланированных событий. Многие ждут от объективов супер универсальности, но таких не бывает. Надо точно знать для каких целей собираетесь его использовать, тогда легче будет определиться нужен он вам или нет.

iso 100, shuter 1/200, f10

iso 100, shuter 1/125, f 13

iso 100, shuter 1/125, f 13
Автор: Игорёк Крэйз (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 16.11.2014 19:00:32
•••••
  • Время покупки: октябрь 2014
  • Сильные стороны: резкость, цветоропередача
  • Слабые стороны: светосила
  • Использованные аналоги: 18-55 кит
  • Комментарий: Идеальная цветопередача и резкость после менее качественных стекол, просто взрывает мозг.

Автор: Vorsma (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 08.09.2014 23:32:05
••••
  • Время покупки: Примерно 2 года назад
  • Сильные стороны: Универсальность
  • Слабые стороны: Хобот, что не является недостатком но не много раздражает.
  • Комментарий: Объектив не плохой. Особенно в сравнении с не эльками. Но чудес, таких, как супер резкость от него ждать не стоит. ГРИПом тоже особо поиграть не получится. Для портретов не айс и пейзажи получаются как бы размытые, хоть и с штатива. Стаб делает снимок темнее. Чем больше контрвый свет - тем больше мыла. Но не продаю из за его универсальности по фокусным расстояниям. Может у меня сложилось такое впечатление после того, как подсел на фиксы......

Ночь, штатив

С рук

С рук
Автор: tolik kyslyuk (Фотограф-любитель со стажем 0-3 года)
Дата: 23.08.2014 17:33:56
•••••
  • Время покупки: Август 2010
  • Сильные стороны: Прочная конструкция,быстрая и точная автофокусировка,хорошая передача цвета,резкая картинка.
  • Слабые стороны: К сожалению диафрагма f/4 относиться до не светосильной оптики.
  • Использованные аналоги: Это мой первый объектив.
  • Комментарий: Объектив надежный, практичный,на все случаи жизни.Очень хорошая детализация изображения.На практике точен безоткезен.Можно снимать все портреты пезажи...Рекомендую брать!!!

24-105l is usm

Автор: Serge Mazyra (Опытный фотограф-любитель со стажем 25+ лет)
Дата: 04.08.2014 17:34:43
•••••
  • Время покупки: июнь 2014
  • Сильные стороны: конструктив, фокусные, рисунок, цветопередача, резкость
  • Слабые стороны: Сильные ХА на широком конце
  • Использованные аналоги: Tamrom SP 17-50 2.8, SP 28-75 2,8, SP 90 2,8, Canon 17-40/4 L
  • Комментарий: Купил в КИТ-е с 6D. Последней модификации (с новой крышкой). Нравится резкость и цвета. С 6-кой светосила не напрягает вообще. Просто наращиваю ИСО. Получается нормально.

F 8.0 ISO 400 60 mm

F 4.0 1/20 ISO 400

F 8.0 ISO 400 24 mm
Автор: xen_ka (Фотограф-любитель со стажем 0-3 года)
Дата: 22.07.2014 18:31:27
•••
  • Время покупки: январь 2014
  • Сильные стороны: Очень удобные фокусные для репортажа
  • Слабые стороны: Какой-то он не достаточно резкий (хотя может мне попался такой экземляр)
    тяжеловат
  • Использованные аналоги: Тамром 17-50 2.8
    Кенон 17-40 4Л
  • Комментарий: Обьектив хороший, но мне не хвататет резкости (хотя может мне попался такой экземляр). Например, тот же 17-40 у меня был очень резкий (украли, к сожалению), купила 24-105 из-за оч.удобных фокусных. Как по мне, годится только для репортажа со вспышкой (либо в студии). Ностальгирую по 17-40, он и гораздо резче был и ширина хорошая)) но 40мм - маловато для репортажа. В общем, думаю, на что-то менять.... Хочется 24-70 2.8, конечно, но пока финансы не позволят.

вспышка 430, 5д м2

вспышка 430, 5д м2

Автор: Serge 30-06 (Опытный фотограф-любитель со стажем 25+ лет)
Дата: 15.06.2014 11:52:38
••••
  • Время покупки: Июнь 2014
  • Сильные стороны: Удобные фокусные, хороший рисунок, приятный надежный конструктив
  • Слабые стороны: Сильные ХА при контровом свете.
  • Использованные аналоги: Tamron SP17-50 2.8 VC, SP 70-300VC, SP 28-75 2.8
  • Комментарий: Сильные ХА по всему кадру на коротком конце. От диафрагмы зависят мало.
    Не пойму - брак? Или у всех так?
Автор: Лана77 (Фотограф-любитель со стажем 11-24 года)
Дата: 11.06.2014 15:05:01
•••••
  • Время покупки: май 2013
  • Сильные стороны: Резкий, удобные фокусные расстояния, тяжёлый (для меня это +), прочный, нет сильной хроматики как в 17-40.
  • Слабые стороны: Жаль, что не 2,8 :)
  • Использованные аналоги: Tokina 16-50/2.8 (кстати, очень хороший объектив для кропа) не совсем аналог :).
  • Комментарий: Уж не знаю у кого мылит этот объектив на Canon 6D?! Отличный объектив, резкий до невозможности от 4 и цвета выдает отличные! Как репортажник и штатник прекрасен!Допускаю, что есть брак у некоторых экземпляров, т.к. несколько лет назад хотела брать его, но правда был мыльноват и еще из людей делал растянутых в ширь чудищ :). Надо тестить и выбирать, но думаю за пару лет они подправили косяки и сделали отличные экземпляры.Кстати начинала пользоваться этим объективом еще на кропе 60D и там он выдавал прекрасные результаты!!!Если же у вас есть экземпляр который мылит, то зайдите в опции камеры и выставьте резкость больше ;), помогает...
    Если есть вопросы или желаете глянуть на RAW, пишите.

f4 90мм canon 6D

кроп 100% canon 6D

f4 70мм canon 6D
Автор: sidiv (Фотограф-любитель со стажем 0-3 года)
Дата: 07.06.2014 00:30:56
•••••
  • Сильные стороны: универсальный, резкий, широкий угол на фф, хватает одним словом
  • Слабые стороны: в контровом свете рыскает автофокус, но это скорее придирка
  • Комментарий: рекомендую всем сомневающимся, универсальность вполне подходит для репортажа и путешествий!

Автор: Stanislav Osovskiy (Опытный фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 05.05.2014 09:31:20
  • Время покупки: май 2014
  • Сильные стороны: L-Class. Много....
  • Слабые стороны: Пока не нашел
  • Использованные аналоги: Canon 30D / 40D / 50D / 6D
  • Комментарий: Купил вместе с 6Д, кто-то писал шо мылит с 6Д. Выставляю фото для сравнения...Прямой жпег с камеры.

Автор: Антон Макаров (Опытный фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 17.04.2014 21:10:19
•••••
  • Время покупки: 3 года назад
  • Сильные стороны: постоянная светосила на широком и длинном конце. Диапазон фокусных расстояний.
  • Слабые стороны: Для меня нет. кому то может не понравится выезжающий "тромбон"
  • Использованные аналоги: много
  • Комментарий: За такую цену объектив дает много больше, чем от него можно ожидать. Кто-то говорит что на 6д он мыльный.. поэтому выкладываю дополнительное фото.

105/5,6 ресайз и проявка в фш

Автор: Vojage-Vojage (Опытный фотограф-любитель со стажем 25+ лет)
Дата: 11.04.2014 13:54:55
  • Комментарий: У меня было и есть много всякой оптики L класса. Просматриваю иной раз старые фото и удивляюсь: лучшие сделаны чем попало\. то есть и правда - от оптики не зависит НИЧЕГО. А 24-105 хороший и удобный, но его действительно нужно выбирать. Покупал трижды и только один раз был очень хороший, но и его продал, чтобы купить второй 24-70. Не уверен, что выиграл на 50000 (разница в цене). Для стрит-фотографии 24-105 пожалуй никто не обойдет.
Автор: Vladimir Malina (Опытный фотограф-любитель со стажем 11-24 года)
Дата: 02.04.2014 21:51:25
•••••
  • Время покупки: 2011
  • Сильные стороны: много, одним словом L
  • Слабые стороны: не выявлено
  • Комментарий: обьектив покупал вместе с 5д марк 2, покрывает все потребности (почти все) фотографа. пишут на 6д он мыльный!!! был у меня 6д, действительно каша полная, но проблема не в обьективе, а именно в 6д, да, да, и не надо спорить, 6д продвинутый любительский фотик и матрица не такая как марков, кто владеет марками меня поддержат. короче обьектив супер, после юстировки даже на кропе дает отличную резкость. продавать не буду, хотя и есть пара фиксов.

5д марк2 из рава без обработки

50д из рава в 20х30

24-105 кэнон 6д
Автор: Антон Макаров (Опытный фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 15.03.2014 11:18:04
•••••
  • Время покупки: август 2012г.
  • Сильные стороны: Диапазон фокусных расстояний, постоянная светосила, цена.
  • Слабые стороны: нехватает резкости картинки, конструктив: выезжающий хобот при зумировании
  • Использованные аналоги: Canon 24-70 / 2/8
  • Комментарий: Очень удачный диапазон фокусных расстояний. Одев данный сабж на ф/а можно не убирать - ф.р. 24 дает достаточно широкий угол обзора, ф.р. 50-105 идеально для портретов. Некотрые пишут по поводу слабой светосилы, но на фф и рабочих высоких исо проблем с f=4.0 нет никаких.

фш, ресайз

лр

фш

Всего 364 отзываПоказаны: с 16 по 30Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 25
  Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов