Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехники

ФотоклассикиИнтернет-магазин Foto.ru

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

•  
  • Обсуждение фототехники
  • – Модель CANON EF 24-105 mm f4L IS USM
CANON EF 24-105 mm f4L IS USM
•••••
Легкий профессиональный объектив серии L, имеет систему стабилизации изображения. Угол поля зрения по горизонтали 74º - 19º.
Подробнее о модели:
CANON EF 24-105 mm f/4 L IS USM
Для того чтобы оставить отзыв, необходимо зарегистрироваться.

Отзывы пользователей на CANON EF 24-105 mm f4L IS USM
Всего 364 отзываПоказаны: с 106 по 120Страницы: 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 25
Автор: Dfed (Начинающий фотограф со стажем 25+ лет)
Дата: 21.01.2012 23:37:28
•••••
  • Время покупки: 2010
  • Сильные стороны: Все. Резкий, качественный, приятная картинка, отличное боке, стаб, циркулярная диафрагма, черный, дешевый и главное вес (пушинка)
  • Слабые стороны: Лично для меня небольшая бочка на 24, (легко правится), 2,8 не помешало бы, но это лирика
  • Использованные аналоги: 24-70\ 2.8 и все зумы серии L
  • Комментарий: Репортаж, путешествия, пейзаж, портрет неплохо. На ФФ просто супер. С гантелей 24-70 даже сравнивать не буду. В темноте ведет себя прекрасно. За универсальность и качество во всем 5+
Автор: citromax (Опытный фотограф-любитель со стажем 25+ лет)
Дата: 17.01.2012 19:36:13
•••••
  • Время покупки: декабрь 2011
  • Сильные стороны: универсальность
  • Слабые стороны: темный
  • Комментарий: Добротное изделие, но в помещении или со вспышкой или снимаем статичные (не живые) объекты. Автофокус при комнатном освещении часто промахивается... скорей всего промахивается нежели попадает. Разочаровывает то, что при отсутствии этих недостатков он был бы идеальным для универсального зума... но пардон, при тех же условиях мыльница за 200баксов вполне уверенно фокусируется, а это недешовое создание уверенно лупит мимо кассы.... причем то вперед то назад... Прикрываем диафрагму, идем туда где светло и он работает... Немного нехватает 24-100 на длинном конце, мозг после 70 думает что телек в руках а до 200 не доезжает :-).
    Как и почти у всех зумов дисторсия от положительной до отрицательной... на ноль выводится на фокусном растоянии примерно 35 (риска смотрит в правый край цифры 5)
    Ожидал большего. Возможно еще не присноровился к характеру
    P.S. Недавно фоткал детский ДР в боулинге :-). Из света тока УВ лампы в потолке + при приближении тела к дорожке чуть светит от ламп... дистанция короткая... объект в темноте набегает на меня... и так 8 человек как на конвеере :-). Снимал ясно дело с пыхой (в потолок). Успевал поймать фокус, зафиксировать экспозицию кнопочкой и снять. Такша мона и в потьмах им работать :-) ... меняю оценку на 5 :-)

тут видно какое освещение :-)

Автор: Neboed (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 16.12.2011 11:06:35
•••••
  • Время покупки: декабрь 2011
  • Сильные стороны: Качество сборки, неубиваемый, тихая работа моторчика, быстрая наводка фокуса.
  • Слабые стороны: Про цену не говорим, кому надо, тот знает за что платит. Других слабых сторон НЕТ.
  • Комментарий: Это очень достойное стекло в своих рамках применения. Его возможности превышают ожидания некоторых неопытных пользователей. На полном кадре и на кропе - всегда замечателен. Ждёт включения мозгов от пользователя. Да, диафрагма -4. В помещении часто нужна вспышка. Но он честно отрабатывает свою букву "L".Берите, и не пожалеете, просто надо включать мозги, чтобы пользоваться этой техникой.
Автор: славок (Фотограф-любитель со стажем 11-24 года)
Дата: 11.12.2011 22:57:31
•••••
  • Время покупки: 05 10 2011
  • Сильные стороны: быстрый,без шумный афтофокус,хорошая резкость,естественные цвета
  • Слабые стороны: не любит темноту
  • Использованные аналоги: canon 18-55, 17-85 is, 70-300 is, 50-1/8,sigma18-200 is
  • Комментарий: за покупкой пошол осознано,сначала хотел 17-40L у него цвето передача по интересней,но победили фокусные растояния и стаб.Пока это лучший объектив которым я пользовлся, фотик у меня canon 50d

Автор: AVB-27-73 (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 26.11.2011 07:25:16
••••
  • Время покупки: 2010г.
  • Сильные стороны: L-серия, не тяжёлый, универсален в путешествиях вместо kit 18-55.
  • Слабые стороны: Темноват
  • Комментарий: Использую как штатник на 500D. После него задумался о смене тушки, думаю на 500D он не раскрылся в полной красе.

встроенная вспышка, с рук

Автор: DMI3.K (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 06.11.2011 22:29:18
  • Время покупки: 22.05.2011
  • Сильные стороны: цена,удобные кольца,резкость,стаб
  • Слабые стороны: не нашел
  • Использованные аналоги: CANON 70-2004L ,28 1,8/ ,50 1,8/ 24-105 L
  • Комментарий: Своеобразное стекло на любителя,результаты разные,но что-то в нем есть,скорее постановочное чем штатник на каждый день,кому как.

60D

60D

60D
Автор: krigo (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 11.10.2011 14:04:36
••••
  • Сильные стороны: Диапазон фокусных расстояний, стабилизатор, хорошая цветопередача, быстрая фокусировка, в комплекте бленда и хороший кожаный чехол
  • Слабые стороны: Дорогой, недостаточно светлый, не обеспечивает хорошую резкость и разрешение, солидная бочка на 24 мм
  • Комментарий: Средненький объектив, не способен обеспечить выдающееся качество фотоснимка. Для бытового использования подходит,
    но для профессионала нужно что-то более качесвенное. Объектив темный, требует хорошего освещения
    снимаегого объекта. В помещении требует вспышки. Хорошо работает в солнечную погоду. В пасмурный день придется
    увеличивать ISO и/или использвать вспышку. Если нет возможности взять с собой на съемку несколько объективов то взяв
    24-105 вы кадр не упустите, но и шедевр врядли получится.
    Считаю, что цена на этот объектив завышена.

Автор: viksmen (Фотограф-любитель со стажем 0-3 года)
Дата: 06.10.2011 21:05:37
  • Время покупки: Ещё не купил
  • Сильные стороны: Качество сборки, думаю, не стоит лишний раз рекламировать, так что неудивительно, что в плане сборки и качества материалов это очень добротный объектив. Тяжелый (для меня это большое преимущество), надежный и качественный. Все крутится замечательно, не люфтит, фокусировка тихая. Стабилизатор очень сильно помогает опять же, при съемке без штатива.
  • Слабые стороны: Потеря широкого угла при установке на APS-C камеры .
  • Использованные аналоги: Canon EF 24-70mm f/2.8L USM На мой взгляд, 24-70 больше подходит для фотохудожников .
  • Комментарий: Конечно качество оптики, неизменная светосила и оптический стабилизатор, остаются одинаково эффективными и на камерах с APS-C матрицей. Но вот диапазон ФР становится совсем другой – 38-168мм. Т.е., по большому счету, уже не широкоугольник, и ещё не мощный телевик. Есть и плюсы при установке данного объектива на APS-C – обрезанные виньетирование и искажения, но вот от хроматических аббераций это не спасает. Конечно 24-105 оптически превосходит большинство EF-S линз по качеству, но если закрыть диафрагму до f8, то разница становится практически не заметной. Так что приобретя данный объектив, в надежде на сверхъестественное качество, можете разочароваться. Единственное в чем действительно превосходит 24-105 объективы серии EF-S, так это в механическом качестве и совместимости с полноразмерными матрицами. Если вы владелец APS-C камеры, во-первых, вы потеряете широкий угол, а во-вторых, не смотря на цену, всё равно получите оптические искажения.
Автор: Travelling Light (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 30.09.2011 23:41:37
  • Время покупки: сентябрь 2011
  • Сильные стороны: универсальность
  • Слабые стороны: дырка всего 4
  • Комментарий: моя первая элька, все хорошо: портреты, пейзажи, даже сьемка в помещении, хотя темноват, единственный минус и разочарование - валит линии зданий, не для сьемки архитектуры.... нужен фикс... так что универсальным его назвать нельзы в полном смысле слова... а жаль... ставлю смело 4!
Автор: Osipov Dasha (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 15.09.2011 00:44:34
•••••
  • Время покупки: 2011
  • Сильные стороны: диапазон фокусных расстояний, резкость, резвость) Легкость. Стаб.
  • Слабые стороны: на f4 мажет-на 5.6 резкость супер.
  • Комментарий: Очень довольна обьективом. В купе со вспышкой просто мечта. (для помещений)

Автор: SerG.msk.ru (Фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 12.09.2011 10:47:18
•••••
  • Сильные стороны: Отличная резкость, лучше чем у 28-70L
    Быстрая точная фокусировка
    Хороший конструктив
    Стабилизатор
  • Слабые стороны: На кропе не впечатлил
    Все достоинства проявились на полном кадре
  • Использованные аналоги: 28-70L
    24-85
  • Комментарий: Универсальный сбалансированный зум на все случаи жизни.
    Стабилизатор частично компенсирует светосилу.
Автор: Vovan_71 (Фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 11.09.2011 21:24:16
•••••
  • Сильные стороны: Универвальный зум, достаточно светлый для улицы, хорошие фокусные
  • Слабые стороны: Хочется посветлее.
  • Использованные аналоги: Canon 17-85
  • Комментарий: Универвальный зум, достаточно светлый для улицы, хорошие фокусные, хороший цвет. Удручает, что даже новым объективам требуется юстировка в сервис-центре.

F4 105 мм 1/3000 iso250 5DII

F4 100 мм 1/5000 iso250 5DII

58мм F4
Автор: seamju (Опытный фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 24.08.2011 17:15:19
•••••
  • Время покупки: Сентябрь 2010
  • Сильные стороны: Универсальность, отличная резкость, начиная с f/4, скорость фокусировки, вес, размер.
  • Слабые стороны: Не выявил.
  • Использованные аналоги: Универсальный зум первый.
  • Комментарий: Купил это объектив в сентябре 2010 года, заказал в интернет магазине, за 1100 баксов. С тех пор он не перестаёт меня радовать, на Canon EOS 7D. Порой кажется, что он острее полтинника 1,8. Идеальный штатник. Пейзаж, портрет, архетиктура, а особенно репортаж! Подходит практически для любых жанров. Но со своими ограничениями. Естественно, что ширина на кропе оставляет желать лучшего, но к этому быстро приспособился. Отличный стабилизатор, правда пользуюсь им не часто, в помещениях использую пыху. Ставлю ему твёрдую пятёрку!

1/125s, f/4, ISO 125, focal 24mm

1/125s, f/5.6, ISO 100, focal 48mm

1/320s, f/6.3, ISO 100, focal 105mm
Автор: asterix30 (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 13.08.2011 17:44:31
•••••
  • Сильные стороны: Конструкция. Универсальность. Достаточно легкий и четкий.
  • Слабые стороны: Не замечено
  • Комментарий: Добротная оптика по разумной цене! Делает именно то, что от него хотят! Ни добавить, ни убавить! Не жалею о том, что купил именно его!
Автор: Vlad X (Опытный фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 01.08.2011 17:32:50
•••••
  • Сильные стороны: разрешение, резкость, цветопередача + диапазон зуммирования, оптический стабилизатор
  • Слабые стороны: размытость изображения на открытой диафрагме
  • Использованные аналоги: модельный ряд Canon
  • Комментарий: Перед покупкой данного объектива мне довелось протестировать множество различных моделей Canon EF разных ценовых сегментов. Это были и бюджетные линзы 50/1.8, 28-90/4-5.6, 90-300/4.5-5.6; и объективы средней ценовой категории 50/1.4, 85/1.8, 100/2; и макрооптика 50/2.5 Macro, 100/2.8 Macro; и профессиональные объективы L-серии 50/1.2L, 85/1.2L II, 24-70/2.8L. После покупки мне удалось сравнить данный зум с макролинзой 100/2.8L Macro, а также с лучшим портретником Canon 135/2L (см. отзыв от 27.08.2011).

В процессе выбора профессионального зум-объектива я долго думал, какую из двух моделей L-оптики мне приобрести. После проведения сравнительного теста на различных фокусных расстояниях и диафрагмах все сомнения отпали. Картинка, получаемая линзой 24-105/4L, оказалась САМОЙ ЖИВОЙ из всех, которые я когда-либо видел!!! В ней воплотились потрясающие разрешение, резкость и цветопередача. Ни один другой из использованных мной ранее зум-объективов не рисовал настолько великолепного изображения! Я снимал двумя экземплярами оптики из разных партий как на плёночную камеру Canon EOS 300X, так и на полнокадровую цифровую зеркалку Canon EOS 5D Mark II, после чего распечатывал фотографии форматов 20х30 и 30х45. Результаты оправдали самые смелые ожидания! По качеству изображения данную линзу превосходят лишь фиксы 85/1.2L II и 135/2L, а зум 24-70/2.8L не обладает сколь-либо впечатляющими характеристиками, воспринимаясь скорее как просто хороший объектив. Кроме того, помимо великолепного рисунка модель 24-105/4L имеет более чем 4-кратный диапазон зуммирования (со стабильно высоким качеством картинки на любых фокусных расстояниях) и встроенный оптический стабилизатор (даром, что объектив несветосильный). Единственным недостатком я бы назвал размытость изображения на открытой диафрагме. Но уже начиная со значения f/5.6 резкость оптики заметно увеличивается, а при апертуре f/11 достигает своего максимума!

Одним словом, Canon EF 24-105 f/4L IS USM - это по всей видимости ЛУЧШИЙ зум-объектив в линейке оптики Canon!!!

Canon EOS 5D Mark II (ISO 320, CR2) + Canon EF 24-105 f/4L IS USM (105 mm, f/11)

Всего 364 отзываПоказаны: с 106 по 120Страницы: 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 25
  Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов