Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

•  
  • Обсуждение фототехники
  • – Модель CANON EF 135 mm f/2.0L USM
CANON EF 135 mm f/2.0L USM
•••••
Телеобъектив
Высокая светосила
Угол поля зрения 18°
Подробнее о модели:
CANON EF 135 mm f/2.0 L USM
Для того чтобы оставить отзыв, необходимо зарегистрироваться.

Отзывы пользователей на CANON EF 135 mm f/2.0L USM
Всего 173 отзываПоказаны: с 166 по 173Страницы: 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Автор: with regards (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 05.02.2007 08:20:39
•••••
  • Время покупки: июнь 2006
  • Сильные стороны: - рисунок
    - диафрагма
    - оптически безупречное качество
  • Слабые стороны: нет таких
  • Использованные аналоги: 35/1.4L, 50/1.8, 24-70L
  • Комментарий: рисунок, это самое главное, ничего похожего ни 35мм не видел, напоминает СФ, глубина фона и полутона просто порясают
    рабочий на всех диафрагмах, начиния с минимально, причем именно на f/2 получается самый интересный рисунок.

этому объективу равных нет

типичный портрет, правда немного обработанный

Автор: godo (Фотограф-любитель со стажем 11-24 года)
Дата: 22.09.2006 20:21:07
•••••
  • Время покупки: сентябрь 2006
  • Сильные стороны: быстрый автофокус,
    хороший конструктив,
    малый ГРИП прекрасно размывает ЗП,
    особенно хороша цветопередача в помещениях и слабом освещении...
  • Слабые стороны: Передняя линза здоровенная и торчит близко к краю, постоянно боишься задеть ее, фокусировочное кольцо попадает под большй палец левой руки... немного неудобно...
  • Использованные аналоги: АПО Телезенитар 135/2.8: заедали лепестки диафрагмы...
    Юпитер 9 90/2 -желтил цвета
    ЕФ 50/1.4 (на кропе 85 мм) - хорош...
  • Комментарий: Выбирал телевик между 135/2.0 и зумом 70-200/2.8 ИС. Выбрал фикс.
    У 70-200/2.8 автофокус быстрее, внешность презентабельнее, но качество картинки и цветопередача на 135/2.0 немного лучше. Все решила более незаметная внешность 135. На белый объектив все начинают таращиться... А я люблю снимать незаметно... Для чего собственно телевик и нужен...
Автор: Max Err (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 25.08.2006 14:22:59
•••••
  • Время покупки: июнь 2006
  • Сильные стороны: очень точный и быстрый АФ.
  • Слабые стороны: пока не выявил.
  • Комментарий: использую на 350d.что и говорить - очень нравится, степень размытия фона потрясающая, фон просто исчезает, оставляя только свои цвета. цвета и сочность картинки спасают даже не примечательные по сюжету фото от удаления :)на кропе это настоящий теле (216 мм), что заставляет отходить слишком далеко, если нужен портрет в рост.

объектив замечательный, даже слишком - L зумы (из короткого диапазона) после него кажутся мыльными.

Автор: sergey sergeevich (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 19.08.2006 17:04:51
•••••
  • Время покупки: 1.5 месяца назад
  • Сильные стороны: Светосильный,резкий,оптимальный вес,быстрый автофокус,возможность переключения диапазона фокусировки с 0,9м до бесконечности и с 1,6м до бесконечности,что ещё более ускоряет автофокусировку,отлично размывает фон.В украине цена 1300$(не считаю её (цену) слабой стороной этого объектива.Если б сказали 1500$-
    взял бы с лёгкостью в сердце).
  • Слабые стороны: Конструктив,а именно не пыле-влаго.
  • Использованные аналоги: Камера Canon 5D,Canon 17-40L.24-70L,24-105L,70-200L,100-400L,50 1.8,1.4,и некоторые другие...
  • Комментарий: Всё хотел написать свои впечатления,да как-то времени на это дело не хватало.Но прочитав предыдущий отзыв,решил оставить и свой...Может буду эмоциональным,но в сравнении с моими L-ками зумами,этот объектив меня поразил резкостью и цветопередачей,но самое большое удовольствие доставило мне то,как эта линза размывает фон,отделяя объект съёмки от заднего плана.При репортажной съёмке не часто получается найти красивый задний план.С этой же линзой эта проблема практически тебя не заботит,ты просто снимаешь объект,а фон...его практически нет...,то есть он конечно есть,но выглядит,как воздушная масса разных цветов и оттенков,абсолютно не портя фото в общем.Пару слов на счёт резкости...На 5D этому объективу резкости не занимать!!!Отличный портретник на полной матрице.

Автор: Алекс По (Профессиональный фотограф со стажем 11-24 года)
Дата: 16.08.2006 04:47:05
••••
  • Время покупки: Три месяца уж
  • Сильные стороны: Быстрый автофокус.
    Точный и стабильный!
    Широкая рабочая дырка.
    Хороший конструктив.
  • Слабые стороны: Дороговат (можно найти 135мм гораздо дешевле, правда с автофокусом придется распрощаться).
    Менее резкий чем мой 50/1.4
    Длинноват для портретов. Буду искать 85мм или 50мм на кропе.
    На полном кадре грип слишком мала.
  • Комментарий: Дороговат (можно найти 135мм гораздо дешевле, правда с автофокусом придется распрощаться).
    Менее резкий чем мой 50/1.4
    Длинноват для портретов. Буду искать 85мм или 50мм на кропе.
    На полном кадре грип слишком мала.
Автор: idle valve (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 30.06.2006 00:57:41
•••••
  • Время покупки: 15.05.2006
  • Сильные стороны: Отличный портретник, хорош для макро (типа цветов).
  • Слабые стороны: Конструктив мог бы быть получше.
  • Использованные аналоги: EF 100mm f/2.8 Macro USM
  • Комментарий: Сначала он мне не очень понравился (по-сравнению с EF 100mm f/2.8 Macro USM), но потом, я "распробовал" этот объектив. Хорошие цвета, приятное боке, быстрая фокусировка.
Автор: Alex Dumenko (Фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 28.06.2006 18:17:55
•••••
  • Время покупки: 06.2006
  • Использованные аналоги: 85/1.8
  • Комментарий: Супер. Особо на полном кадре (пока только на пленке).*Супер. Особо на полном кадре (пока только на пленке). *Супер. Особо на полном кадре (пока только на пленке).

300D, f/4

Автор: Скилливидден (Опытный фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 23.03.2006 14:38:24
•••••
  • Время покупки: Сентябрь 2005
  • Сильные стороны: Цена (я не оговорился)
    Идеальная резкость начиная с 2.0
    Быстрый и бесшумный автофокус
    Большое, в меру тяжелое и надёжное стекло
  • Слабые стороны: Нет, если не считать, что это фикс, но учитывая основное предназначение (портрет) и удобное для зума ногами ФР это даже не минус.
  • Комментарий: Менее $1000 за такое стекло - в это поначалу просто не верится. Это и вправду один из двух лучших портретников у Canon. Единственный нюанс - как портретник его всё-таки удобно использовать на полном кадре.

Всего 173 отзываПоказаны: с 166 по 173Страницы: 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
  Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов