Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехники

ФотоклассикиИнтернет-магазин Foto.ru

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

•  
  • Обсуждение фототехники
  • – Модель CANON EF 135 mm f/2.0L USM
CANON EF 135 mm f/2.0L USM
•••••
Телеобъектив
Высокая светосила
Угол поля зрения 18°
Подробнее о модели:
CANON EF 135 mm f/2.0 L USM
Для того чтобы оставить отзыв, необходимо зарегистрироваться.

Отзывы пользователей на CANON EF 135 mm f/2.0L USM
Всего 173 отзываПоказаны: с 16 по 30Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 12
Автор: Андрей Андриевский (Профессиональный фотограф со стажем 4-10 лет)
Дата: 14.08.2014 18:19:38
  • Комментарий: Объектив отличный для творческой съёмки,хобби. Но для коммерции он не годится по ряду причин:1) На таком фокусном не долетает пыха. Вагон обработки с кожей. 2) Приходится очень далеко отходить, всё время кричать. Свадебная пара и гости не понимают и злятся чего фотограф так далеко уходит, орёт в людных местах. Я снимал 85мм на кропе=135мм. Тяжело,на прогулке часто слышал о себе сумасшедший фотограф, всё время кричит, бегает. 3) Слишком сильно моет фон. Многие заказчики хотят видеть место съёмки резче. 4)Не всегда есть место куда отойти и время на хождения. Плюс по траве ходить, грязные ноги, можно наступить в гавно. А в помещении вообще не куда отходить. Как на паспорт фото.
    5)Цвет одинаковый как на всех фиксах, ни больше,ни меньше. 135-ку можно держать для творческой-бесплатной съёмки. Когда хочется крупно показать человека. Я работаю 85 1.2 на единицах. С ним легко и просто, справляется со всем. Близко к людям, лучше позируют и эмоции выдают. На 135 людям приходится прислушиваться к крику, прищуриваться к удаленному фотографу и камере. Деревянные люди на фото, без эмоций получаются. Считаю те кто снимают свадьбу-прогулку на 135 обманывают людей! В Кенон очень умные люди. Они знают как взять 2 тыс $ за 85 фокусное. Ниже фотографии на которых Я. Снято на 5д-2+135 2.0. На свадьбе еще оператор проблема. С 135 его сложно победить. На 85 фотограф рядом. Можно вырвать что-то когда он работает. С детьми тоже нужно ближе быть. 135 нужно иметь когда есть время на хобби. Кто бы что не говорил,а 85 дает рисунок "человек в месте". а 135 просто человек без понятного фона.

5д-2+135мм на 2.0 снято.

5д-2+135мм на 2.0 снято.

5д-2+135мм на 2.0 снято.
Автор: Сержичек (Опытный фотограф-любитель со стажем 0-3 года)
Дата: 16.07.2014 15:42:26
•••••
  • Время покупки: 10.05.2014
  • Сильные стороны: 1. Очень резкий
    2. Быстро фокусируется, даже на минимальном расстоянии
    3. Цена занижена за его картинку (но на это плюс)
    4. Красивое БОКЕ
    5. Качественно изготовлен
    6. Легкий
    7. Передача цвета и света на ФФ просто ШИКАКРНО
  • Слабые стороны: Их нет за такие то деньги, скорее всего недочеты:
    1. Далеко надо отходить от объекта съёмки
    2. При таком фокусном 135 мм на дырке 2.0 можно промазать с резкостью, но это ваша вина, ведь чем длиннее фокусное расстояние, тем стряс больше
    3. Стабилизатор, но он тут не нужен
    4. Нет на бленде кнопки-фиксатора((( Как на новом 24-70
  • Использованные аналоги: Samyang 14mm 2.8, 24-70mm f/2.8l ii usm, Canon EF 35mm f/1.4L USM, CANON EF 85 mm f/1.2L USM, Canon EF 135mm f/2L USM.
  • Комментарий: Я счастливый обладатель всех вышеуказанных объективов и могу сказать свое мнение! 135 мм 2,0 это просто чудо, за такие- то копейки! Я бы оценил его в 70 тыс. минимум, но не дай бог, чтобы он так стоил! Обычно все думают, а что лучше 85 мм 1,2 или 135 мм 2,0? Сначала я купил 85 мм 1,2 стекло шикарно просто, тем более в паре с видеосветом. 85 мм 1,2 удобно снимать в ресторанах, кафе и более узком пространстве (в меру узком), а вот 135 мм 2,0 скорее всего на улице или широком помещении!!! 85 мм 1,2 более мягко рисует, а 135мм 2,0 резче. И, что хочу сказать, когда я приобрел 135 мм 2,0, то 85 мм 1,2 большее время лежит, так как 135 мм 2,0 рисует лучше и резче и стоит в 2 раза дешевле и боке и объем совсем другой! Все кто сомневается с выбором, то берите 135 мм 2,0, он оправдывает себя на все 100%. Вот думаю о продаже 85 мм 1,2, так как 135 мм 2,0 для меня стал НЕЗАМЕНИМ, конечно в паре с Canon EF 35mm f/1.4L USM!Все кадры я делаю на кенон 35 мм 1,4 и кенон 135 мм 2,0. Думаю о покупке Кенон 16-35 мм 2,8. Три объектива дадут все, что вы хотите в любых ситуациях и иметь 10 похожих и чуть разных не вижу смысла! Это 16-35 мм ф 2.8, 35 мм ф 1.4, 135 мм ф 2.0.[del mod]

Кенон 5 Д Марк 3 , дырочка 2,0

Автор: ГалаСК (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 08.07.2014 11:20:18
•••••
  • Время покупки: март 2014
  • Сильные стороны: к комментариям ниже уже и добавить нечего! Потрясающий!!!Очень четкие картинки, яркие, живые! А какой фон!
  • Слабые стороны: да их нет!
  • Использованные аналоги: это мой первый серьезный объектив....и так удачно..))
  • Комментарий: Совершенный новичок в этом деле, покупала аппарат для съемок своих детей, очень довольна что потратила совсем не маленькие деньги на этот объектив.)

Автор: Peacemak (Опытный фотограф-любитель со стажем 0-3 года)
Дата: 22.06.2014 16:58:46
•••••
  • Время покупки: Июнь 2013
  • Сильные стороны: Быстрота, точность фокусировки
    Идеальная картинка, как в техническом плане, так и в художественном
  • Слабые стороны: Нет
  • Использованные аналоги: Canon 100mm 2.8L, Canon 70-200mm 2.8L
  • Комментарий: Пока единственный объектив, после покупки которого оправдались все мои ожидания и даже больше. Я настолько сильно хотел от него прекрасных результатов, что боялся разочароваться после первых съемок. К счастью, ничего подобного не случилось. Самое главное достоинство - это красота рисунка, портреты по пояс и просто лицо - потрясающие, особенно если есть приятный фон. Люди становятся прямо-таки живыми, чувствуется объем. В техническом плане никаких претензий. Точность фокусировки - лучшая, что я пробовал на собственном опыте среди других стекол, причем прекрасно фокусируется по всем точкам (5Д Марк 3).Сейчас я могу с уверенностью сказать, что никогда не продам и не обменяю это стекло на что-то другое. Если у вас есть средства и вы не знает что взять в этом ценовом диапазоне, то смело берите, ни разу не пожалеете. Фотографии получаются прекрасными даже, прошу прощения, в кривых руках!

на 2.8, немного фотошопа

на 2.8, немного фш

на 2.8, немного фш
Автор: Юрий Кудасов (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 09.06.2014 20:36:59
•••••
  • Время покупки: 2011
  • Сильные стороны: Картинка/цвета/резкость
  • Слабые стороны: Практичность/пыле-влагозащита
  • Использованные аналоги: 70-200 2.8 is II, 85 1.4 II, 100 2,8 is
  • Комментарий: Волшебный, одним словом. Единственный его ощутимый минус - это его суть сама по себе, те ФР 135мм. Имхо, в сравнении с другими портретными топ-линзами имеет идеальную цветопередачу и резкость. Немного хроматит фиолетом на открытой, но рисунок его - это нечто. Великолепно держит контровой свет.

Больше примеров www.kudasov.com

Конвертация CameraRaw

Конвертация CameraRaw + PS

Конвертация CameraRaw + PS
Автор: olegas (Опытный фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 04.06.2014 20:48:06
••••
  • Время покупки: брал в прокат
  • Сильные стороны: отличное качество получаемого изображения
    точный автофокус
    боке
  • Слабые стороны: цена
    вес
    габариты
  • Использованные аналоги: canon 70-200 f4L, canon 85 1.8, юпитер 37а
  • Комментарий: Это шикарный объектив в плане получаемого изображения. Но я считаю, он переоценен. Я давно работаю с canon 85 1.8 и хочу сказать, что он дает не худший результат. Только за меньшие деньги, меньше весит и занимает места в сумке. Причин переплачивать в 2,5 раза я не вижу. 135мм менее удобное фокусное по сравнению с 85мм. мой обзор с примерами фото и сравнением с 85мм 1.8:http://olegasphoto.com.ua/index.php/canon-ef135-f2/

фото с обработкой

фото с обработкой

фото с незначительной обработкой
Автор: ru16 (Фотограф-любитель со стажем 0-3 года)
Дата: 27.05.2014 21:01:03
•••••
  • Время покупки: Январь 2012 г.
  • Сильные стороны: 1) светосила 2.0;
    2) работа автофокуса, USM супер, бьёт точно и быстро;
    3) изумительная резкость и размытие фона;
    4) сборка и внешний вид в целом;
    5) прекрасный портретник на ФФ
    6) работать с этим стеклом - огромное удовольствие.
  • Слабые стороны: их нет и не может быть.
  • Использованные аналоги: EF 24-70mm f/2.8L II USM
  • Комментарий: Отличный портретник и не только...Этот объектив вообще не хочется выпускать из рук.Шикарная линза,обалденный рисунок.

Автор: Evgeniy Stalin (Начинающий фотограф со стажем 4-10 лет)
Дата: 13.02.2014 23:13:58
•••••
  • Время покупки: пол года использования
  • Сильные стороны: Все они прекрасно описаны выше.
  • Слабые стороны: Хотелось бы стаб, но не критично)
  • Использованные аналоги: Canon 85mm 1.2l, Canon 50mm 1.2l, Canon 35mm 1.4l, Sigma 50mm 1.4
  • Комментарий: Изумительный объектив после покупки доволен как слон, всем очень рекомендую)
Автор: bwgded (Профессиональный фотограф со стажем 4-10 лет)
Дата: 05.02.2014 20:03:35
  • Время покупки: февраль2013
  • Сильные стороны: Главное ето получаемый результат.
  • Слабые стороны: Не помешал бы стаб.
  • Использованные аналоги: фиксы и их много.
  • Комментарий: Скажу так - не дай боже что то с им случилось, однозначно повторно я бы его прикупил бы. Картинка стоит убивание ног! Для свадебной фотосессии на прогулге самое то + сигму 34 ф1.4 и хватит тем фотографам, у которых ограничен бюджет. После перехода на фиксы обективы, зумов для меня нестало, их нет и не выпускают.

Автор: dmviolator (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 20.01.2014 21:08:05
•••••
  • Время покупки: 2013
  • Сильные стороны: Изумительная картинка
  • Слабые стороны: Не универсальный
  • Использованные аналоги: canon 85 1.8, canon 24-70L II, canon 24-105 много чего еще
  • Комментарий: По картинке однозначно одно из лучших стекол существующих в природе. Купил его на замену 85 1.8, разницу увидел сразу. Но стекло ооочень узконаправленное! В небольших и средних студиях им снимать невозможно (сразу ощутил нехватку фокусного 85мм). Если раньше в студиях был вкручен 85мм постоянно, то сейчас в 99% вкручен 24-70L II. Этот объектив для неспешной, постановочной, портретной съемки на улице, или где есть место. В парке идеальный вариант. В помещении разве что лицевой снимешь им.
    Прошло пол года с момента покупки и я ловлю себя на мысли, что в среднем на 100 сделанных мною фоток, на этот объектив приходятся в лучшем случае 2шт. Очень хочется на него снимать, т.к. картинка великолепная, но в большинстве моих ситуаций фокусное не позволяет. Все чаще посещают мысли о замене его на 70-200 2.8 без стаба.

Автор: Влад Гребенюк (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 06.12.2013 05:07:26
•••••
  • Сильные стороны: 1.Резкость
    2.Боке
    3.Цвета
    4.Быстрый автофокус(при хорошем освещении)
    5.Не убиваемый конструктив
    6.Цена
  • Слабые стороны: Автофокус при плохом освещении елозит
  • Использованные аналоги: юпитер 37А 135 3.5
  • Комментарий: Это один из лучших объективов ! не только на системе кенонПрекрасные цвета ! боке мягкое! диафрагма 2.0 абсолютно рабочая на любых расстояниях от объекта съемки.ХА очень мало.Отлично работает и на кропе и на ффУдобный и надежный конструктив, товарищ уранил такой с двух метров, треснуло стеклышко на шкале фокусировке, на работу объектива никак не повлияло!Отличная цена! за такие деньги это просто подарок при отсутствие конкурентов.Полностью доволен его работой , собираюсь купить его взамен 85 1.8

Автор: vadim-foto (Опытный фотограф-любитель со стажем 11-24 года)
Дата: 06.09.2013 13:46:14
•••••
  • Время покупки: 2 сентября 2013
  • Сильные стороны: Превосходная картинка , цепкий и точный автофокус !
  • Слабые стороны: Пока не увидел !
  • Использованные аналоги: ЮПИТЕР 37А ,CARL ZEISS JENA DDR Sonnar 135 mm f/3.5 MC,CANON EF 70-200 mm f/4.0L USM
  • Комментарий: Объектив брал вслепую через интернет магазин , в какой то степени рисковал ! Но риск оправдался , стекло великолепно , бьёт прямо в точку и резкий с 2ух , сначала показалось , что небольшой фронт , но после перепроверки оказалось всё по нулям !Фокусное именно моё ,хотя репортажку снимать несколько неудобно , но приходится после зума, больше передвигаться и думать головой ! Выкладываю первые кадры снятые этим замечательным стеклом ! Кстати ,попробовал и на кропе, также выдаёт превосходный результат !!!

везде второй пятак

Автор: AlisaSelezneva (Фотограф-любитель со стажем 0-3 года)
Дата: 29.07.2013 01:28:04
•••••
  • Время покупки: 2012
  • Сильные стороны: Светосила, относительно небольшая цена, сочные цвета
  • Слабые стороны: хроматические оберации
  • Использованные аналоги: 85мм f1.8
  • Комментарий: Прекрасный портретный объектив, только начинаю знакомиться с ним ожидаю многого.

видны ха в контровом свете

Автор: Dominia (Фотограф-любитель со стажем 0-3 года)
Дата: 26.06.2013 04:15:21
•••••
  • Время покупки: март 2012
  • Сильные стороны: - Сочная цветопередача
    - Резкий начиная с открытой f=2
    - Мгновенная и тихая фокуссировка
    - Красивое боке
    - Легкий
    - Невысокая стоимость по сравнению с 50L, 85L
    - Хорошая бленда
  • Слабые стороны: Несущественные:
    - отсутствие влагозащиты
    - картинка все же приедается со временем, особенно когда этот объектив у каждого второго.
  • Использованные аналоги: Портретники: 50L, 85mm 1.2LII, Nikkor 85G/1.8
  • Комментарий: Canon 135mm f/2L заслуживает самых хвалебных отзывов. И не зря входит в великую тройку, рекомендованную к приобретению: 35L, 85L, 135L. Один из лучших объективов у Canon. Великолепный портретник. Изумительная картинка, резкий по всему кадру, хорошая светосила, минимум хроматических аберраций и геометрических искажений. Почти вырывает снимаемый объект из фона. Но неуниверсальный. 135mm достаточно далеко, от модели для ростового портрета отходить приходится метров на 7-10.
    Так же из минусов можно отметить то, что картинка все же приедается со временем, особенно когда этот объектив у каждого второго.
    Если вас не пугает фокусное расстояние, то за эти деньги это лучшее, что можно найти для портретов.В итоге я сменил его на 85mm 1.2LII из за более удобного фокусного расстояния. Оценка: 5

Canon 5DMarkII + 135L@2

Canon 5DMarkII + 135L@2

Canon 5DMarkII + 135L@2
Автор: sumaswedwij (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 03.06.2013 10:36:02
•••••
  • Время покупки: 2011
  • Сильные стороны: +Шикарная картинка
    +Замечательные цвета
    +Резкость
    +Светосила
    +Цена
  • Слабые стороны: -Нет пыле/влогозащиты
    -Быстро расхлябалась бленда (скорее всего моя вина)
  • Использованные аналоги: Canon 100mm Macro L
  • Комментарий: Да, у него есть пара минусов(описал выше). Да, это - фикс (кому-то не удобно "бегать"), но я считаю, что это один из самых лучших фиксов сапога!

F/2 1/800 сек ISO:125

F/2.5 1/1000 сек ISO:320

F/2 1/1600 сек ISO:125

Всего 173 отзываПоказаны: с 16 по 30Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 12
  Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов