Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
Выставки и проекты
Фотолаборатории
Фотостудии
Словарь
Вопросы-ответы

ФорумыФотогалереяБлогиБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

•  
  • Обсуждение фототехники
  • – Модель CANON EOS 1D Mark II N
CANON EOS 1D Mark II N
•••••
Профессиональная цифровая зеркальная фотокамера. Разрешение 8.50 млн. пикселов, 3504x2336. Широкий диапазон светочувствительности 50-3200 ISO, сменный объектив, ручные настройки выдержки/диафрагмы, ручная установка баланса белого, запись звука, RAW, поддержка карт памяти CompactFlash, CompactFlash II, SD-card, 2.5" LCD.
Подробнее о модели:
CANON EOS 1D Mark II N
Для того чтобы оставить отзыв, необходимо зарегистрироваться.

Отзывы пользователей на CANON EOS 1D Mark II N
Всего 19 отзывовПоказаны: с 1 по 15Страницы: 1 2
Автор: Sergei4 (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 10.11.2014 19:08:25
•••••
  • Время покупки: Месяц назад
  • Сильные стороны: О них уже все говорили и писали.
  • Слабые стороны: Их нет, если понимаете, зачем берете такую тушку в возрасте
  • Комментарий: Знакомство с зеркалками началось где то лет шесть назад с 1000D , с китовым объективчиком, потом в руки попал 30d, тысячным снимать сразу почти перестал)) был и полтос в руках, вроде даже понравился помню. потом прошло время и купил первый пятак. Ощущения конечно были совсем другие нежели от предыдущих... цвета, глубина картинки и полный кадр. Крутяк! но... очень сильно бесил автофокус. прям очень. и так сложились обстоятельства, что все оборудование, включая 70-200 2/8 пришлось продать:( положение вроде наладилось и был выбор - или снова пятак и его какая то, особенная что ли картинка... ну есть чего то в ней такое, чего нет у других. или что то другое. и тут нашел собсно 1D mark II N , начал читать и изучать отзывы и смотреть фотки. да - мегапикселей мало, да шумы. но с другой стороны я вспомнил про мои фотки с 30д, посмотрел на эти 8мп и понял что мне их явно хватит. билборды я не печатаю. шумы - так старайтесь всё же последним делом уже тянуть исо, если ну уж темно прямо) тем более он тяжелый, можно и на довольно длинных выдержках, до 1/15, ну и короче немного снимать с рук спокойно. но у него куча огромная плюсов. у него шикарное качество картинки и цветов. благородное что ли, и точная передача. очень сократилось время обработки файла, прямо в разы. Автофокус - он крут. добавить нечего))) Да и еще сын родился, а он маленький, вертится и снимать надо быстро. Тут он и подтвердил оправданность выбора. В общем, если вы хотите быстрый и качественный результат - берите. не пожалеете. Мне удалось выхватить тушку с настрелом 45к. новий:)))) я рад и не жалею и не скучаю о пятачке.)Надеюсь, кому то помог в выборе между ними) всем пис! зы фоток пока не особо, работа с утра до ночи. настреляю добавлю к отзыву
Автор: Selebium (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 05.07.2014 04:33:36
  • Время покупки: апрель 2014
  • Сильные стороны: Фотоаппарат - танк! Безотказный как АК-47. Конструкция монолитная, пыле и влагозащита, за него не страшно совсем если упадет или об угол ударится.
    Управление на высоте, ничего лишнего, случайно ничего не переключится.
    2 слота для карт памяти, возможна запись на одну карту JPEG, а на другую RAW.
    Изображение имеет свой непередаваемый характер, РАВЫ тянутся отлично, на АФ не жалуюсь, шумы совершенно другого характера нежели на кропе 1.6, легко давятся.
    Батарея держит долго, сложно даже сказать насколько долго.
    Видоискатель позволяет снимать на мануальную оптику, отсутствие Life View не смущает практически, пулеметная скорострельность позволяет делать брекетинг по фокусу для пущей уверенности.
    Экранчик хоть и с маленьким разрешением но АФ не подводит, композицию оценить можно, большего мне и не надо
  • Слабые стороны: Их нет совершенно, разве что отсутствует коррекция бек фронт фокуса
  • Использованные аналоги: 650D
  • Комментарий: всем советую, лучше любого нового кропа на порядок, некоторые 5дм2 на него меняют и радуются. Лучше единички только новая единичка.
Автор: AlexBU (Опытный фотограф-любитель со стажем 0-3 года)
Дата: 26.06.2014 23:01:08
•••••
  • Время покупки: 10.06.2014
  • Сильные стороны: Скорость съемки, светлый видоискатель, ББ, автофокус, 2 флеш-карты, удобный хват, изготовлен качественнои...
  • Слабые стороны: Для меня это не слабая сторона, но для взявших его в руки впервые добавлю, что в меню сходу не разобраться, обязательно придется читать мат. часть) после изучения осваивается быстро. Второе это невысокая скорость чтения через USB, что кстати благотворно влияет на то, чтобы фотограф думал над композицией лучше и соответственно стрелял по меньше (ИМХО). Ну и третий момент это отсутствие как его называют "пылетряса" - лично мне эти нюансы снимать данной камерой не мешают...
  • Использованные аналоги: Canon 5D mark II в купе с Canon 7D - он немного лучше их снимает)
  • Комментарий: Давно хотел именно эту камеру посмотреть и вот достался мне наконец без царапин, сколов абсолютно рабочий экземпляр c маленьким пробегом. Поставил на него 24-105L и теперь не нарадуюсь, по шумам и скорости съемки сопоставим с Canon 7D по картинке интереснее чем 5DM2. Соглашусь с автором который писал про объем на снимках, да я подтверждаю есть некое ощущение воздушности которого я не наблюдал на 5DM2. Камерой доволен, 7D теперь отдыхает, таскаю единичку в паре с пятачком М2 и радуюсь жизни) Аппарат был создан примерно десятилетие назад, для того времени это был просто прорыв, если бы тогда я смог себе его позволить, наверное не смог бы прийти в себя от восторга ставлю камере 5.

p.s.
    - Есть и другие снимки эти выложил просто потому, что делал их на закате, размер 900х600 пришлось сделать в виду лимита размера загружаемой картинки в 300 кб.

24mm, F/8, ISO 160, 1/200c.

45mm, F/4.5, ISO 160, 1/200c.

24mm, F/4.5, ISO 160, 1/250c.
Автор: ekaterinoslav (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 06.06.2014 22:20:26
•••••
  • Время покупки: январь 2013
  • Сильные стороны: Цвет, настоящий, живой
  • Слабые стороны: Вес, эргономика кнопок управления, но это дело привычки
  • Использованные аналоги: 1D Mark III, 1D Mark IV
  • Комментарий: Цвета очень близкие по гармонии к пленкам. Если большой вес не смущает, это стоящее приобретение. В последующих двух модификациях значительно улучшена эргономика и исо, но не цвет. Наверное, лучше только версия 1Ds, по крайней мере за весьма демократичную цену.

ISO 1250

ISO 640

ISO 800
Автор: A_G_K (Фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 06.06.2014 01:59:19
•••••
  • Время покупки: 01.2014
  • Сильные стороны: Удобное управление, АФ, пыле/влаго защита, 2 слота карт памяти(бекап!!), "скорострельность", вес(палка на двух концах... но с длительными выдержками снимать, несколько более комфортно). Качество изготовления.
  • Слабые стороны: Устарел - относительно маленький буфер, нет уз чистки матрицы, неудобный просмотр фото - только с зажатой кнопкой + колеса, невозможность пользовательской настройки с опер. системами выше Win.XP
  • Использованные аналоги: Canon: 5d, 5d mk 2, 1d, 1d mk iv
  • Комментарий: Краткая история. Был куплен в числе прочих неким ИзДомом в 2006 году, затем верой и правдой служил годы рабочей лошадкой фотокоров , затем, в 2013 году, был списан(вместе с еще 4-мя рабочими IIN ). Затем, начальником фотослужбы, был подарен мне на добить/поиграть.
    Плюсы:
    Очень удобен в управлении(кроме просмотра/удаления фото); АФ; отличная матрица, шумность, имхо чуть выше чем у первого пятака(хотя если кадр с пятака откропить, то получатся примерно то на то); после пятаков,в руках ощущается как пистолет пулемет(8,5 к/с);тяжелый и прочный... недавно упал на асфальт с выс. 2 метров и даже не чирикнул. Качество изготовления заставляет поверить в чудеса, на момент попадания ко мне пробег затвора - 480 тыс. срабатываний, на сегодняшний момент, примерно - 660 тыс.
    Минусы:
    Тяжелый, таки да! Вместе с токиной 80-200 и пыхой ех550 - почти три кило. Уж на что я мужик не слабый, и привыкший к оружию в руках и ранцу за спиной, а шею тянет - дай боже. Шумная матрица по сравнению с более поздними моделями(mkIII, mkIV не говоря про 5d mkII/III), эргономика чуть хуже чем у выше перечисленных моделей, нет авто исо. Нет приятных "свистелок/перделок" новых моделей. Убогий экран. Увы, "морально" устрел.
    Выводы:
    Выводы каждый сделает для себя сам, я просто делюсь мнением и снимаю на него в свое удовольствие.

Автор: Endekard (Опытный фотограф-любитель со стажем 0-3 года)
Дата: 19.03.2014 18:45:00
  • Время покупки: 2013
  • Сильные стороны: Точный АФ, скорость съемки, пылевлагозашита, металический корпус, картинка(живая)
  • Слабые стороны: АФ медленно работает в темных условиях, экранчик показывает не то, Выше 1000 ИСО шумы(Лайтрум поможет)
  • Использованные аналоги: Canon 5D, 5D Mark 2, 5D Mark 3
  • Комментарий: Камера хорошая, АФ работает безупречно, Цепкий, по сравнению с первым пятаком. Картинка объемная, детализация на высоте как на 5Д, на 5Д Марк 2 объем и детализация намного хуже почти нет. ИСО правда, держит хуже, до 800 ИСО шумы не заметны дальше правится с помощью Лайтрум... Советую всем

85mm f1.8 ISO 1000 1/80sec

85mm f2.2 ISO 50 1/1600sec

85mm f2.2 ISO 50 1/500sec
Автор: Cyberm@x (Фотограф-любитель со стажем 11-24 года)
Дата: 24.01.2014 14:45:13
•••••
  • Время покупки: 01.2014
  • Сильные стороны: Картинка, Цветопередача, скорость и точность автофокуса, качество материалов, пылевлагозащищенность, характер шумов.
  • Слабые стороны: Рабочие ISO до 800, заметные шумы после 1250, фокусировка в условиях недостаточной освещенности (мрак, полумрак)
  • Использованные аналоги: Canon 40D, Canon 5D mark II
  • Комментарий: Планировал взять себе что-то для репортажа в компанию к 5D mark II ...план выполнен на 200% !!! Скорость, точность, цветопередача , функциональность, конструктив и пылевлагозащита! (объективы раскрылись так, что даже не ожидал)

БАЛАНС БЕЛОГО: угадывает хоть и не всегда, но если попал то попал! Есть очень полезная функция - проба ББ из уже отснятых фото. Берешь удачный кадр и назначаешь из него ББ. Это дает стабильный результат при не смешанном не меняющемся освещении.

АВТОФОКУС: проблем никаких. Удивило то, что те объективы, которые "промахивались" или "тупили" с фокусировкой, на этом аппарате бьют безошибочно и никакой подстройки фокуса не требуется! Есть проблемы с фокусировкой в сложных условиях (мрак-полумрак) но если удалось навестись - фокус попадает точно в цель! Камера вообще не стреляет с подтверждением "абы-куда".

ШУМЫ И ЦВЕТА: Для камеры 2005 года выпуска качество картинки (особенно до ISO800) превосходит по цветопередаче и шумам многие современные бюджетные камеры. Сама картинка объемная, как-бы с "пленочным" характером рисунка, никакого "фотошопа" порой не требуется. Ничего не надо сидеть "выводить" в редакторах. Цветопередача достаточно точная при хорошем не смешанном свете, при смешанном может отклоняться, но думаю это все же баланс белого. Шумы отсутствуют до ISO400, умеренно слабые до ISO800, поддающиеся правке в редакторе до ISO1250, на 1600, а особенно на 3200 лучше воздержаться от съемки, особенно это касается ночных сюжетов. Вообще как любая серьезная камера 1D mark II N любит по ночам штатив и это правильный подход.

Особенно хочу отметить отличное качество внутри камерного JPEG по умолчанию.

Sigma 50 1.4

Sigma 35 1.4

Sigma 35 1.4
Автор: Allex-F (Опытный фотограф-любитель со стажем 25+ лет)
Дата: 19.05.2013 14:07:48
•••••
  • Время покупки: март 2013г.
  • Сильные стороны: Хорошая картинка.
  • Слабые стороны: Для меня их нет.
  • Использованные аналоги: Canon EOS 10d
  • Комментарий: Отличная репортёрская камера.Всё что мне было нужно в ней есть.В з/у есть функция полного разряда АКБ. Б/У аккумулятор держит более 1000 снимков.
    Покупкой весьма доволен.

с МК Виктории Петренко

с МК Виктории Петренко

Венчание,храм Петра и Павла г.Гомель
Автор: dendi67 (Профессиональный фотограф со стажем 11-24 года)
Дата: 30.08.2011 03:03:33
•••••
  • Время покупки: 10/08/2011/
  • Сильные стороны: Цвет
  • Слабые стороны: Исо
  • Использованные аналоги: 5D II
  • Комментарий: Аппарат супер по всем параметрам!Рекомендую кто ценит плёночную картинку.Камера для серьёзной работы

Canon 80-200/2.8L

Canon 80-200/2.8L

Canon 80-200/2.8L
Автор: Александр_П (Начинающий фотограф со стажем 4-10 лет)
Дата: 17.01.2011 09:58:57
•••••
  • Время покупки: Декабрь 2010
  • Сильные стороны: Качество картинки, скорость, бэкап, качество изготовления, фокусировка, эргономика.
  • Слабые стороны: Чуть шумноват от ISO 800.
  • Использованные аналоги: 400D, 40D, 50D (не аналоги совсем)
  • Комментарий: Самое главное - аппарат из категории профессиональных. Мгновенный автофокус и скорость записи на карту памяти практически провоцирует к смене стиля съемки, от размеренного до экспрессивно-агрессивного. Про "пленочный" рисунок говорилось, только соглашусь, пластичная приятная картинка. Шумы на высоких ISO есть, но с ними реально бороться, они не такие противные как на 50D, например. Отлично работает баланс белого, хотя все равно снимаю в RAW. К специфике экспозамера нужно привыкнуть, если точка, то это - точка, в отличие от других вышеуказанных моделей. После покупки камеры вторую жизнь обрел 50 /F1,8 II, да и 24-105 F4L прекрасно себя зарекомендовал. Единственное, что смущает, это - б/у, в остальном одни положительные эмоции. Хорошая камера для каждодневной интенсивной эксплуатации.

24-105/4L

24-105/4L

24-105/4L
Автор: Hidro (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 15.12.2010 16:16:54
•••••
  • Время покупки: октябрь 2010
  • Сильные стороны: Скорость, эргономика, качество картинки, затвор, видоискатель, корпус, ПВ зашита...
  • Слабые стороны: Шумы начиная с 800 iso
  • Использованные аналоги: 20D, 40D
  • Комментарий: Очень быстрая машинка, промахов в фокусе нет, в процесс съемки рука вообще не устает, очень хорошее качество JPG картинки особенно цвета.
Автор: alejandrissimo (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 12.05.2010 16:55:10
•••••
  • Время покупки: март 2010
  • Сильные стороны: Отменная цветопередача, сопоставимая с пленкой. Более поздние камеры не дают такой живой картинки как mark II & II n (на мой субъективный взгляд). Надежный корпус.
  • Слабые стороны: Отсутствие защиты матрицы от пыли.
    Шумная матрица от 400 ISO
  • Использованные аналоги: Canon 450D
  • Комментарий: Мне нравится. Вряд ли на что то поменяю (ну если только на Leica или Hassel, но долго копить :-))

раскрылся 17-40L

50/1.4

20, 2.8
Автор: Frick (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 03.12.2009 01:33:14
••••
  • Время покупки: Ноябрь 2009
  • Сильные стороны: Очень хороший автофокус (естестно)
    Скорость - пулемет!
    Чувствуется мощь!
  • Слабые стороны: 8 мп и шумы на 400-800 а про 1600 молчу!
  • Использованные аналоги: 350d
    20d
    30d
    40d
    5d
  • Комментарий: Отличная камера!
    Профессиональная нооооо,,, сменил почти сразу на 5D ибо шумы!
    Картинка лучше 30-ки по детализации и шумам но мне показалось что хуже 40-ки (по шумам)
    С пятаком по картинке в сравнение не идет!
    Прямое предназначение этой камеры, как заявленно это профессиональная репортажная сьемка.

Да правда после Марка береш пятак в руки и кажется он мыльницей хлипкой.

Чуть позже выложу файли с ИСО 3200, 1600, 800, 400, 200
Автор: Ильин Александр (Опытный фотограф-любитель со стажем 11-24 года)
Дата: 23.07.2007 14:22:18
•••••
  • Время покупки: Пару месяцев назад.
  • Сильные стороны: Это как сесть за руль гоночного болида до этого ездив на обычном авто...
  • Слабые стороны: Требователен к оптике... Пришлось пользовать исключительно "Эльки"
  • Использованные аналоги: EOS 1N?, Eos 350D, Eos 30D.
  • Комментарий: Аппарат зверь! Очень нравится скорость, Хороший динамический диапазон. Вполне пригоден как творческая камера, ну а репортаж или фотоохота это просто его предназначение. В общем, не жалею, что взял.

100-400L

24-105L

16-35L
Автор: Капитан Морзе (Профессиональный фотограф со стажем 4-10 лет)
Дата: 20.08.2006 17:51:33
•••••
  • Время покупки: 2006
  • Сильные стороны: Конструктив, все под рукой, видоискатель, надежность, вес, и...АВТОФОКУС!!! О боги! Это что-то! Выкиньте свои 20-30-5-Д в помойку!!!
  • Слабые стороны: У камеры свои глюки при съемке в полутьме, 20Д по-моему в полутьме лучше фокусируется
  • Использованные аналоги: гкхм...300D-->10D-->20D-->5D аналогами не назовешь, (350Д тоже пробовал)
  • Комментарий: К камере и управлению привыкаешь за 5 минут, все под рукой, очень удобно, случайно не собъешь настройки. Огромный светлый и незапотевающий видоискатель, большой ЖК-экран, очень хваткий корпус, без вспышки с фиксом - приятный вес :). Что поразило: раньше в процессе съемки приходилось отбирать резкие/нерезкие (по причине хренового фокуса на 20D) теперь выбираешь что нравится/ненравится сюжетно. 24-70 на длинном конце явно нехватает, 16-35 вообще отложил(на 20Д), 28-300 в совокупности с тушей 1D, вспышкой и акк = ~5КГ. + Бэкап-камера и сумка :( Сам я не маленький, но 3-4 часа такое добро таскать тяжело.

Всего 19 отзывовПоказаны: с 1 по 15Страницы: 1 2
  Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов