Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
Выставки и проекты
Фотолаборатории
Фотостудии
Словарь
Вопросы-ответы

ФорумыФотогалереяБлогиБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

•  
  • Обсуждение фототехники
  • – Модель MEADE ETX-90 PE/UHTC
MEADE ETX-90 PE/UHTC
•••••
Высококачественный телескоп с диаметром объектива 90 мм и зеркально-линзовой схемой Максутова. Модель снабжена системой самонаведения "Autostar 497" (база на 30000 объектов), зеркалами со сверхпросветляющим покрытием UHTC и искателем с «лазерной точкой». Диапазон увеличений – от 13 до 350 раз.
Подробнее о модели:
MEADE ETX-90 PE UHTC
Для того чтобы оставить отзыв, необходимо зарегистрироваться.

Отзывы пользователей на MEADE ETX-90 PE/UHTC
Всего 11 отзывовПоказаны: с 1 по 11
Автор: mergev (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 19.04.2013 23:39:25
•••••
  • Время покупки: август 2012
  • Комментарий: Для своих габаритов телескоп очень неплохо заряжен, автоматически позиционируется по сторонам света и по горизонту. Я, как человек не искушенный в телескопах, смог в нем быстро разобраться и наблюдать за объектами на ночном небе, о которых знал только по научно-популярным фильмам, и ничего не соображал в координатах, местонахождении планет на звездном небе, в телескопе заложена память на 30 тыс. объектов! на которые он наводится сам, автоматически. Впервые в жизни видел планеты так близко. Хороший телескоп.
Автор: Ferganes (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 19.04.2013 22:26:08
•••••
  • Время покупки: 2012
  • Сильные стороны: Хорошие параметры при малых габаритах.
  • Комментарий: Отличный телескоп для начинающего астронома. Особенно где-нибудь в учебных заведениях, приобрели и мы такой, по очереди группами теперь выходим на природу и наблюдаем за небом, прошлой осенью было много ночей с очень ясным и прозрачным небом. MEADE ETX-90 PE/UHTC тогда пришелся очень кстати, с апертурой 90 мм можно увидеть на небе если не все, то очень многое. Радует, конечно, что телескоп снабжен разнообразными автоматическими функциями, сам настраивается, автоматически наводится на выбранный объект. В общем, хороший телескоп, нам всем понравился. Ученики в восторге от всех этих электронных функций, а еще больше от Луны на расстоянии вытянутой руки. От меня 5.
Автор: Jinni (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 19.04.2013 18:54:21
•••••
  • Время покупки: 2011
  • Сильные стороны: оптика, металл, мобильность, малый вес
  • Слабые стороны: нет
  • Комментарий: Телескоп довольно неплохой, качество хорошее, собирается-разбирается легко, годится для частых перевозок, поэтому можно свободно поехать куда-нибудь, где открытое небо и наслаждаться его просторами. Технические характеристики объектива близки к пределу требовательных астрономов. Штатив устойчивый, что позволяет наводить резкость, при ходьбе рядом не дребезжит картинка, вибрация за счет устройства монтировки поглощается, еще есть крепление для фотокамеры, кстати, можно, кто хочет, и астрофото делать. Окуляров, конечно, хотелось бы в комплектации побольше, но от этого бы и цена была бы другой, так как все знают прославленную оптику Meade и ее качество, она просто дешево стоить не может, а так, в принципе, я довольна телескопом, меня все устраивает, а на оптику я думаю накопить со временем.
Автор: Rikos (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 16.04.2013 18:21:59
•••••
  • Время покупки: 2012
  • Сильные стороны: оптика, компактность
  • Комментарий: Давно присматривался к телескопам. Хотел именно Meade. Из этого класса по моему карману выбрал ETX-90. Сравнивал с другим производителем с аналогичными параметрами, то Meade оказался приятней… картинка круче, контраст выше, сборка, механика и автоматика качественней, да и цена на все это ниже. Не знаю, почему так, но это для меня весомо.
Автор: Armenn (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 08.04.2013 14:23:55
•••••
  • Время покупки: 02.12.2012
  • Сильные стороны: мобильность, качество оптики
  • Использованные аналоги: нет
  • Комментарий: Стал обладателем данной модели. Долго выбирал перед тем, как купить, сравнив характеристики с другими телескопами. Со своими требованиями и возможностями считаю эту модель удачной. В него встроена довольно серьезная оптика, которая не только Луну позволяет рассмотреть, но и еще дает заглянуть в глубины космоса, плюс есть встроенная самонаводящаяся система с пультом с голосовыми подсказками, так что пользоваться им легко и просто. За счет малого веса подходит для загородных наблюдений, кстати, батареи хватает довольно надолго, что меня приятно удивило.
Автор: AlekseichAn (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 07.04.2013 13:29:31
  • Время покупки: март 2013
  • Комментарий: Недавно стал обладателем телескопа MEADE ETX-90 PE/UHTC, очень неплохой вариант для любительской астрономии, надо сказать, что по одному из основных показателей для телескопов у этого не плохая апертура 90 мм, которая позволяет рассмотреть на звездном небе множество объектов, не доступные для невооруженного глаза. Ну и, конечно, приятно работает система самонаведения с памятью на 30000 объектов. От меня твердое 5.
Автор: Opttik (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 02.04.2013 13:26:43
•••••
  • Время покупки: февраль 2013
  • Сильные стороны: мобильность, компактность, качество сборки, оптика, малый вес
  • Комментарий: Купил недавно, доволен до соплей. После моего старенького - разница огромная. Для незнающих, пульт AUTOSTAR - просто находка, ищет все быстро, ждать не приходится, как на многих других телескопах. Я читал отзывы – так народ жаловался, что ждут по 10 мин, тут же - до 5 сек, еще одна особенность, из категории плюсов - это оптическая система, зеркально-линзовая Максутова-Кассегрена, специально выбирал - более усовершенствованную модель. Когда ездил в Карпаты, то брал его с собой. Легко собирается и разбирается, много места не занимает, все спокойно помещается в рюкзак, можно даже брать собой в поход, веса в нем - всего 3 кг, объекты видно в хорошем качестве, подключал фотик - снимки яркие, даже туманности можно рассмотреть во всей красе!
Автор: Ollegg (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 01.04.2013 16:29:23
•••••
  • Время покупки: декабрь 2012
  • Сильные стороны: качественная оптика, наличие системы Autostar
  • Комментарий: Отличный телескоп, интересен не только для любителя, но и астроному с опытом. Даже со стандартной комплектацией можно многое увидеть - туманность Ориона, Юпитер, кольца Сатурна, туманности и многое другое в каталоге Мосье - огромный список. А с пультом намного проще просмотр. У меня только положительные впечатления. В дальнейшем думаю докупить к нему линзу Барлоу 2-х.
Автор: Антон Иванович (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 29.03.2013 03:14:36
•••••
  • Время покупки: январь 2013
  • Сильные стороны: отличная оптика
  • Комментарий: Телескопом доволен, модель считаю удачной, есть все, что надо, оптика качественная, ничего за нее не могу сказать, разве что со временем только докуплю помощнее, для больших возможностей. Нашел место ему на даче за городом, можно сказать, что он прописался на постоянное место жительство) Видел Юпитер во всей красе, Сатурн с его кольцами, Венеру, Марс с морями и кратерами, можно и кометы наблюдать, астероиды и т. д. В том году летом под южным темным небом Крыма поставил собственный рекорд по количеству объектов за одну ночь - более 100 шт системой самонаведения, Autostar - просто палочка выручалочка, с ней можно смотреть и смотреть, нет усталости, да и интерес не пропадает. Своих денег точно стоит, как для своего класса - отличный телескоп.
Автор: TimmI (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 19.03.2013 16:03:23
•••••
  • Время покупки: декабрь 2012
  • Сильные стороны: качественная оптика, компактность
  • Использованные аналоги: первый
  • Комментарий: Покупали его в подарок знакомому, он не решался сам купить. Пользуется до сих пор. Впечатлений море! Летом на даче все с заинтересованностью созерцали глубины галактики - первый раз увидел своими глазами туманность и как она выглядит, картинки все яркие, четкие, было очень интересно даже для меня. Раньше меня это не интересовало, а сейчас мой интерес вырос, подумываю прикупить даже своему ребенку, думаю, что ему будет интересно, а то пока у нас только интерес к играм и компьютеру.
Автор: реквест (Опытный фотограф-любитель со стажем 25+ лет)
Дата: 06.06.2010 01:44:48
••••
  • Время покупки: июль 2009
  • Сильные стороны: Компактность,хорошая оптика,можно использовать без треноги(поставить на стол или подоконник),наличие системы Autostar.
  • Слабые стороны: Неудачная конструкция и расположение искателя.Нет полочки для аксессуаров.Неудобное расположение фокусировочного винта.
  • Использованные аналоги: Первый телескоп
  • Комментарий: Очень аккуратно с искателем!Я отломил в первой же поездке,хотя телескоп упаковал в заводскую упаковку.Прижал пластмассовым хомутом-вроде работает.При установке 6мм окуляра(он у меня совсем коротенький)искатель мешает,если смотреть правым глазом.Полочку сделал сам-не проблема.Иногда использую как подзорную трубу-картинка отличная,правда лево-право перепутано местами,но это не критично.Как планетарный-хорош.Для deepsky-апертура маловата,но кое-что увидеть можно.Autostar-незаменимая вещь для чайника.При правильной настройке показывает точно.Но настраивать надо принаровиться.Телескоп для начинающего-самое то.Теперь думаю взять с большей апертурой,а этот всё равно оставлю для выездов.P.S. Увеличение 350Х-только теоритическое(может только для луны?)

Всего 11 отзывовПоказаны: с 1 по 11
  Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов