Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
Выставки и проекты
Фотолаборатории
Фотостудии
Словарь
Вопросы-ответы

ФорумыФотогалереяБлогиБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

•  
  • Обсуждение фототехники
  • – Модель CANON EF 35 mm f/2.0
CANON EF 35 mm f/2.0
•••••
-
Подробнее о модели:
CANON EF 35 mm f/2.0
Для того чтобы оставить отзыв, необходимо зарегистрироваться.

Отзывы пользователей на CANON EF 35 mm f/2.0
Всего 45 отзывовПоказаны: с 1 по 15Страницы: 1 2 3
Автор: an-hen (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 18.10.2016 17:11:52
  • Время покупки: 2016 год (куплен б/у)
  • Сильные стороны: Цена, легкость, универсальность
  • Слабые стороны: редко можно найти приличный б/у, промахивается
  • Использованные аналоги: 50мм 1.8, 18-50
  • Комментарий: Брала в путешествие, что бы был легкий и универсальный. Вполне оправдывает себя. Без вспышки часто мажет. Но продавать его нет желания.

Автор: BES62 (Опытный фотограф-любитель со стажем 11-24 года)
Дата: 16.01.2016 06:52:50
•••••
  • Время покупки: 2009 г.
  • Сильные стороны: цена.
    вес.
    Диафрагма 2.0 -рабочая.
    Цветопередача натуральная.
    Автофокус работает безотказно, (снимаю всегда без вспышки)
    удобные 35!
    легкий
    Минимальная дистанция наведения резкости составляет 25 см!
  • Слабые стороны: моторчик жужит, но не критично
  • Использованные аналоги: canon 50/1.8, 50/1.2
  • Комментарий: Купила в 2009 г. новым, перебрав кучу фототехники за десять лет, оставила недорогой и удобный комплект: canon 5D + 35/2,0, фокусное расстояние даёт большие творческие возможности.

5D + 35/2.0 (без обработки)

5D + 35/ 2.0 (без обработки)

5D + 35/ 2.0
Автор: doctorcs (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 10.04.2014 07:08:34
••••
  • Время покупки: 1 год
  • Сильные стороны: Рисунок,рзкость,компактность,цена
  • Слабые стороны: автофокус,не очень держит контур.
  • Использованные аналоги: sigma 35 1.4,canon 50 1.8,50 1.4,canon 28 1.8
  • Комментарий: Отличный объектив,за приемлемую цену.Много снимал данным объективом.И на кропе 60Д и на первопятока.Цвет,картинка супер.Очень нравилось боке.Но автофокус порой в определенном свете не хотел цепляться совершенно ездил туда сюда.35 мое любимое фокусное.Поменял его на sigma 35 и теперь доволен непомерно.Объектив лучше 50 1.8 по всему.на полном кадре особенно.Ставлю оцеку 4 с минусом только из-за автофокуса,так как в большинстве случаев он работает корректно.

Автор: dimuka (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 20.02.2014 21:25:27
•••••
  • Время покупки: 2014
  • Сильные стороны: вес,резок на открытой
  • Слабые стороны: виньетирование-если кого напрягает и двоение в боке - как по мне не критично))
  • Использованные аналоги: сигма 35 1,4 канон 35 1,4
  • Комментарий: ребята за свои 250 оларов -очень не кислое стекло)) резкое - результат тот , которого ожидаешь . пересел на него с сигмы 35 1,4 и очень рад-никаких проблем с автофокусом.виньетирование не напрягает -но оно в этом стекле действительно есть - нехилое))все лечится лайтрум - профиль стекла там имеется)) стоит штатником на пятаке)) все примеры на открытой ))мой совет-если не хватает на эльку 35 ку -берите и не думайте)) в сигме больше мучений с фокусом

Автор: ostben (Фотограф-любитель со стажем 0-3 года)
Дата: 09.12.2013 19:37:01
••••
  • Время покупки: Декабрь 2011
  • Сильные стороны: 1. Вес и компактность.
    2. ЦЕНА.
    3. Диафрагма 2.0 - очень рабочая.
    4. Цветопередача. Как по мне - очень натуральная.
    5. Почти полное отсутствие хроматических аберраций, во всяком случае, не бросаются так жутко в глаза на открытой как в 50/1.4 или 85/1.8 .
    6. Почти полное отсутствие искажений.
    7. Автофокус даже в полумраке оказался рабочим.
  • Слабые стороны: 1. Отсутствие USM (=автофокус медленнее, чем хотелось бы, но вполне приемлем для большинства ситуаций).
    2. Заметное виньетирование по углам на полном кадре, частично лечится в LR.
    3. Очень старая модель (1990 г. !!!). В этой связи:
    3а. "Не тянет" современные матрицы с их 18 и более мегапикселями (И это очень хорошо видно при прямом сравнении на моих 40D и 600D).
    3b. Профиль объектива отсутствует даже в такой древней версии LR как 3.6 (приходится использовать профиль от эльки 35/1.4).
    3c. Не подлежит электронной юстировке! Только перепаиванием джамперов с предварительным вскрыванием корпуса. И очень грубыми шагами.
    4. Да, жужжит, но это меня лично не напрягает.
    5. Нет возможности ручной корректировки AF, как, например в 50/1.4 .
    6. Кольцо ручной фокусировки имеет упор (а, например, EF 85/1.8 - НЕ имеет). При фокусировке выезжает тубус. Для длительного хранения и транспортировки приходится в ручном режиме обратно его отводить (или сфокусировать в бесконечность автофокусом.
  • Использованные аналоги: Ну, если фиксы, то 50/1.8, 50/1.4, 85/1.8 .
  • Комментарий: 2 года назад, после почти 2-годичной лотереи с автофокусом 50/1.4, "разбил" я диапазон на 35мм+85мм. 85ый-то новым взял, а вот 35/2 новым было уже за нормальные деньги не достать. Довольно быстро обнаружился очень странно себя ведущий бэкфокус (Проверялось уже на 3 разных тушках разумеется только центральным полем а/ф и везде одно и то же). В сервисном центре развели руками, что по их приборам у стекла минимальный фронтфокус и электронно этот объектив всё равно не юстируется. Только замыканием паяльных перемычек и очень грубыми шагами. Так как у меня ни одной камеры с микроюстировкой нет и в ближайшее время не предвидится, свыкаюсь с тем что есть. Так что при отсутствии камеры с микроюстировкой сначала следует протестировать его в хвост и в гриву на точность автофокуса.Использовал сначала "штатником для съёмки событий" на кропе, теперь - штатником на 5D1. Если на кропе иногда длинноват, то на полном кадре он именно то, что доктор прописал. Затемнение по углам почти не бросается в глаза в видеоискателе (не то что в 24-105L) и отлично лечится LR уже на компьютере. Резюмируя: отличный фикс в своём фокусном диапазоне за эти деньги. То, что надо, когда нужен очень лёгкий и компактный объектив, который в случае чего "не жалко". Альтернативы в этом ценовом диапазоне у сапоп-а нет и близко. Ставлю "4" конкретно своему экземпляру, по соотношению цена/качество это твёрдая "5".

5D(1) 1/40 F2.2

Автор: merer (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 29.11.2013 22:35:14
••••
  • Время покупки: август 2013
  • Сильные стороны: реский, правильная геометрия снимка, диафрагма 2.0
  • Слабые стороны: ХА
  • Использованные аналоги: такого фокусного не было
  • Комментарий: Использовал на кропе. 35 мм прекрасное фокусное для APS-C , использовал как штатник. Прекрасно делал поясные, ростовые портреты, присудствует "боке". Правильная геометрия снимка, нет искажений, подходит для архитектурной семки. Реский с 2.0 проверял на стенде в сервисе, но 50, 1.8 ресче. Также небило фронт-бек фокуса. Попадал точно в цель. Быстрая фокусировка. Мотор шумит но не напрягает. Кольцо фокусировки и переключатель хлюпкие. В целом прекрасный обектив, НО через светосилу очень хроматит. Потому для комерческой семки (типа свадьба) не подойдет. На улице платье невесты фиолетовое. Если для себя, можно смело покупать, для комерцыи -нет.
Автор: Dr.Kox (Фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 05.11.2013 12:19:38
•••
  • Сильные стороны: Светосила
  • Слабые стороны: Ужасно жужжит
    Медленный
  • Использованные аналоги: Широкоугольнх фиксов не было, сравнивал с зумами Canon 24-105L, Sigma 24-70/2,8
  • Комментарий: Хорошая светосила и большая ГРИП дают большие возможности, снимал на диафрагмах от 2,5 иногда 2,2. Даже на 2 очень хороший результат, резкость отменная, на то он и фикс. Теперь о плохом. Жужжит ну очень громко.(именно изза этого и был продан через три дня после покупки) Я думал что 50\1.8 громкий, так нет же, 35-ка уделала его как ребенка. Звук не только громкий но и противный, жена говорила, что его жужжание ее пугает, как будто по комнате летает 10-ти килограммовое насекомое. Фокусируется медленно, ну это наверно с непривычки, точнее изза того, что привык к бесшумности и высокой скорости работы автофокуса на L-ках. И в конце хотел добавить, что Canonу не хватает буджетной 35-ки, в районе 22-24 тысяч с USM приводом. А созданный ими 35 IS USM слишком дорогой, порядка 35 тысяч, проще добавить и взять L-ку , да и стаб в 35-ке, что ежу пакет, нафиг не нужен (во всяком случае лично мне)
Автор: sanyaD82 (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 21.07.2013 00:02:14
•••••
  • Время покупки: 5 часов назад
  • Сильные стороны: 1.Цена (смешная просто)
    2.Картинка (как ни странно)
    3.Дырка 2.0 РАБОЧАЯ!!!
  • Слабые стороны: 1.На вид убогий))
    2.Жужжит
    ...и всё наверное.
  • Использованные аналоги: Canon 85mm 1.8 (хотя и не очень аналог)
  • Комментарий: Шёл сегодня в магазин что бы купить 35 1.4L, но не много протестировав... засомневался, уж больно странная геометрия снимка (непривычно просто). Цена кусается не много и страх потратить кругленькую сумму на ветер сыграл свою роль) В связи с этим решил попробовать для начала младшую модель в качестве "пробника")) Да L-ка солиднее и картинка вроде как не плохая, но для начала этого должно хватить для того что бы понять как обращаться с этим фокусным расстоянием. Вобщем вышел я с женой на улицу и начал тестить (на 5D)... и скажу я Вам очень не дурно получалось, удобно, ну жужжит странно, ну чёрт с ним пусть себе жужжит;) Картинка контрастная, симпатичная, из за геометрии снимки стали более интересными что ли:) Вообщем хорошенький такой объективчик! РЕКОМЕНДУЮ!

2.0 (Canon 5D)

2.2 (Canon 5D)

2.0 (Canon 5D)
Автор: busnya (Опытный фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 08.07.2013 02:43:26
•••••
  • Время покупки: февраль 2013
  • Сильные стороны: маленький, легкий, цепкий АФ, удобный угол, резок с 2,8, удобное фокусное для помещений и природы
  • Слабые стороны: не ЮСМ, хлипковат, фиговенькое бокэ, жужжит
  • Использованные аналоги: 50/1,8
  • Комментарий: брал в феврале для съемок в помещениях, на природе и в целом как штатник, которого по сути то и не жалко. Остался доволени результатом как удав кроликом))) в темноте не промахивается- погудит погудит, но попадет, немного не тороплив, но и я не спорт снимаю) для моих задумок то что надо, а учитываю, что съемки провожу в гостиничных номерах, где нет возможности отойти по дальше, он шикарен. ХА, но не без них конечно, да по мне не критично. Использую с 5д2 и нарадоваться не могу и картинка хорошая и искажения вполне приемлимые, но все же мне кажется брать его надо, осознавая что это за фокусное и что с ним делать, тогда он совсем не разочарует) оценка 5 для его ценовой категории

Автор: alexeygalas (Фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 27.05.2013 23:46:12
••••
  • Время покупки: 2013
  • Сильные стороны: Светосила, Фокусное, ЦЕНА, кольцо фокусировки
  • Слабые стороны: Не достаточно но терпимо резкий на открытой
  • Использованные аналоги: Tamron 28-75
  • Комментарий: Брался в роли светосильного ширика для художественной съемки общих планов ну и как универсал на кроп. С приобретением полного кадра стал отличным светосильным шириком для сьемки в помещении и на природе.
    Свою стоимость оправдал на 150%.
    Отличное соотношение цена-качество. оценка 4/5.

6D, ISO 160, 2, 1/500s

6D, ISO 125, 2, 1/400s

Автор: Vojage-Vojage (Опытный фотограф-любитель со стажем 25+ лет)
Дата: 20.04.2013 19:07:37
  • Время покупки: март 2013
  • Сильные стороны: Объектив не совсем тот 35 ИС, он и дороже и линз в нем больше
  • Слабые стороны: Пластмасса
  • Использованные аналоги: 35 1.4 в пейзаже большой разницы не учуял, разве что виньетирование больше. Но это лечится в компе. боке для ширика неактуально, поэтому общая оценка - объектив хороший
  • Комментарий: Объектив для случаев, предназначенных именно для него. Замечу, что меня убивают комментарии типа "одел на тушку и не хочктся снимать". Это как одел джинсы и не хочется снимать.
Автор: andrey397 (Фотограф-любитель со стажем 0-3 года)
Дата: 02.11.2012 12:49:13
•••••
  • Время покупки: август 2012г.
  • Сильные стороны: резкость, светосила, контрастность
  • Слабые стороны: на некоторых снимках присутствуют ХА, а так полностью доволен)
  • Использованные аналоги: SIGMA AF 17-70 mm f/2.8-4 DC MACRO OS HSM. CANON EF 75-300 mm f/4-5.6 III.
    CANON EF 28-135 mm f/3.5-5.6 IS USM
    CANON EF 50 mm f/1.8 II
  • Комментарий: объектив резкий на всех значениях диафрагмы. Отсутствие стабилизатора нисколько не смущает, количество бракованных снимков минимально. использую объектив на 5DM2.

Автор: El'dar (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 20.09.2012 14:26:01
••••
  • Время покупки: Конец августа 2012
  • Сильные стороны: Маленький,легкий,резкий с f2.Недорогой.
  • Слабые стороны: Автофокус.Плохо справляется с динамикой.
  • Комментарий: Не ожидал от данной линзы такого хорошего контраста.За свои деньги дает очень неплохую картинку.Покупал для портретов,снимаю в удовольствие!Рекомендую к покупке.К оптическим качествам претензий нет,все же из за слабого автофокуса ставлю 4.
    Больше снимков - http://vk.com/hazysun

Автор: _Art_ (Фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 24.05.2012 23:37:45
••••
  • Время покупки: Апрель 2012
  • Сильные стороны: Недорогой, светосильный, металлический байонет
  • Слабые стороны: ХА ((
  • Использованные аналоги: EF 50mm f1.8
  • Комментарий: Много уже написано, повторяться не буду. Покупкой доволен, фото прилагаю ))

Автор: dergutschein (Фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 22.05.2012 20:54:31
••••
  • Время покупки: Апрель-Май 2012, брал на тест и для сравнения в связке с Сanon 60D
  • Сильные стороны: Светосила, конструктив, вес, автофокус, компактность (если сравнить с 1.4L к примеру)
  • Слабые стороны: Шум, отсутствие бленды, цена, если глаза открыть то и ХА хорошо видно
  • Использованные аналоги: Canon 35mm 1.4L, Nikkor 35mm 1.8, Sigma 30mm 1.4 и т.д.
  • Комментарий: Если вы начали свой пусть со стандартного кита 18-55mm, то тогда этот обьектив будет для вас. Если вы более опытный пользователь, то стоит присмотреться и несколько дней потестить. Супер-пупер картинки от обьектива ждать не стоит. Без постобработки с таким обьективом далеко не уедишь. Конечно, если сравнивать в бюджетном сегменте, то он неплохой, но не более того.

Моё мнение: на выходе картинка не слишком радует. Оцениваю по соотношению цена/качество.

Рисунок:
    Как многие говорят "резкость присутствует" - согласен, ну а как же ей на фиксе не присутствовать? Правда на кропе заметно что обьектив бюджетный. Резкость есть, но она мыльная немного. (Возможно мой экземпляр был не самый лучший. Не буду утверждать) Боке тоже не самая сильная сторона этого обьектива, можно сказать что оно на любителя.

Сборка:
    Откровенно говоря, качество сборки это единственный аргумент который меня порадовал... (особенно если вы знакомы с супер-бюджентым "флагманом" от фирмы кенон 50mm 1.8). НО, постоянное жужжжание АФ начинает со временем напрягать, особенно когда нужно что-то тихонечко снять.

Общее впечатление осталось двоякое. Если бы это стекло стоило как Nikkor 35mm/1.8, то можно было бы поставить ему оценку 5. Но если оценить его по соотношению: светосила, сборка, рисунок, цена, то больше 4 я бы не дал.
    Вывод. Если выхода нет, то с нормальной скидкой или Б/У в хорошем состоянии можно брать. Конечно, до 35/1.4L ему ооочень далко по рисунку.

P.S. Данный обьектив подтверждение тому, что в бюджетной нише Никон выруливает на своих бюджетных стёклах. Если сравнить Nikkor 35mm/1.8 c Сanon 35mm/2.0, то у Никона за те деньги стекло полностью отрабатывает себя в соотношении: рисунок, конструктив, цена. Здесь же, всё намного сложнее.

Всего 45 отзывовПоказаны: с 1 по 15Страницы: 1 2 3
  Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов