Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

•  
  • Обсуждение фототехники
  • – Модель CANON EF 35 mm f/1.4L USM
CANON EF 35 mm f/1.4L USM
•••••
Фокусное расстояние 35мм - одно из самых используемых не только в любительской, но и в профессиональной фотографии. В линейке автофокусных объективов EF реализовать его можно с помощью целого ряда зум-объективов, однако, спрос на объективы с фиксированным значением этого фокусного расстояния остается по-прежнему высоким. Видимо по этому одной из последних разработок фирмы является особо светосильный высококачественный объектив профессионального класса. Большинство пейзажей и интерьеров, а также многие архитектурные памятники только выигрывают в композиционном плане, если их воплотить с таким небольшим широкоугольным взглядом.
Подробнее о модели:
Купить
CANON EF 35mm f/1.4L USM
Для того чтобы оставить отзыв, необходимо зарегистрироваться.

Отзывы пользователей на CANON EF 35 mm f/1.4L USM
Всего 113 отзывовПоказаны: с 46 по 60Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Автор: Astr (Опытный фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 10.09.2011 09:57:20
•••••
  • Время покупки: сентябрь 2011
  • Сильные стороны: Светосила, платика рисунка, красивое боке, быстрый АФ, получаются интересные картинки с малой грип при таком широком угле, напоминает киношную картинку. Очень интересный рисунок на малой диафрагме.
  • Слабые стороны: 1. - резкость на диафрагмах от 1,4 до 2,0 на 4-ку по пятибальной.
    2. часты промахи AF от 1,4 до 2,0. (15-25% мажет)
    3. сильные ХА на открытой
  • Использованные аналоги: 50 1.2 L, Canon EF 24-70 mm f/2.8, 50/1.4,
  • Комментарий: Использую на ФФ. Мифы о "лучшей линзе от Кэнона" немного преувеличены. Светосила, увета и рисунок главные её плюсы, резкость до 2 на 4 с минусом для эльки. Сначала объектив совсем не понравился, делаю фото в полный рост на 1.4 ноги резко - голова нет -(, разочаровал, особенность объектива, малая грип при таком широком угле, но картинка очень вкусная из за этого его и взял + светосила 1.4. Но чем больше снимаю - тем больше нравится мне он -), верно говорят или вы будите от него без ума либо не сложится совсем. UP - у меня не сложилось -( Фотографии сделанные этим объективом смотрите на моем сайте http://www.bfoto.ru/news/canon-ef-35-f1-4l-usm.html
    В итоге поюзав его пару недель - продал, использовал на canon 5D mk2, не мое это фокусное, мой 24-70 f2.8 нравиться в разы больше. А когда нужна 1.4 использую сигму 50 мм

другие фото http://www.bfoto.ru/news/canon-ef-35-f1-4l-usm.html

другие фото этим объективом смотрите на моем сайте http://www.bfoto.ru/news/canon-ef-35-f1-4l-usm.html

другие фото http://www.bfoto.ru/news/canon-ef-35-f1-4l-usm.html
Автор: lk71_ru (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 30.08.2011 21:05:47
•••••
  • Время покупки: март 2011
  • Сильные стороны: 1. Конструктив
    2. Рисунок
    3. 1.4 (рабочая)
  • Слабые стороны: если не придираться - нет.
  • Использованные аналоги: практически все (ценой до 3000$) фиксы от кенон
  • Комментарий: Покупал в дополнение к 135 2.0 для широкого угла. Полностью оправданная покупка. 1.4 полностью рабочая (просто выбирать надо или юстировать, кому что больше нравиться). В общем всем рекомендую.

50d 1.4 без обработки

кроп с предыдущей

5dm2 1.4 (правда обработанная)
Автор: kostapka (Начинающий фотограф со стажем 4-10 лет)
Дата: 17.08.2011 23:56:07
•••••
  • Время покупки: 10 августа 2011
  • Сильные стороны: светосила, легкий, резкость
  • Слабые стороны: пока нет
  • Использованные аналоги: у меня это первый фикс L класса
  • Комментарий: очень расстроился по поводу фокусных на 5D mark II, даже хотел продать, но потихоньку начал снимать, к фокусному надо привыкнуть, прочувствовать работу чтобы не было искажений по геометрии.... действительно резкий...всегда боролся за резкость и вот пожалуйста получите, очень доволен...даже свой 70-200/2.8 отложил в сторону

Автор: Владимир Сковородников (Профессиональный фотограф со стажем 25+ лет)
Дата: 09.08.2011 07:07:25
•••
  • Время покупки: 2009
  • Сильные стороны: Светосила
  • Слабые стороны: Большие Х\А на открытой. 1.4 - условно рабочая.
  • Комментарий: На прошлой неделе продал. Открыдая дыра почти не рабочая, а с 2.8 у меня прекрасно 16\35L работает. Мифы о "лучшей линзе от Кэнона" сильно преувеличены. В сравнении с ним Сигмовский 85\1.4 на открытой на порядок лучше! Цене не соответствует.
Автор: neznayu (Фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 19.06.2011 22:01:36
•••••
  • Время покупки: весна 2011
  • Сильные стороны: резкий, относительно легкий, бленда в комплекте
  • Слабые стороны: ХА, цена
  • Использованные аналоги: 16-35
  • Комментарий: сменила 16-35 на 35. Зум уступал в резкости и светосиле. 16 мм не хватает, но он не так часто нужен.Идеальный объектив для поездок, можно снимать в темных музеях и качество будет радовать :)

canon 5d II, f8. Без обработки

100% кроп

Автор: UN Peacemaker (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 15.06.2011 17:11:20
•••••
  • Время покупки: июнь 2011 г.
  • Сильные стороны: Светосила, хорошо держит контровый свет, цветопередача. Объектив и не большой и не маленький, удобно лежит в руке. Очень понравился конструктив самого объектива и бленды.
  • Слабые стороны: Присутствуют ХА на открытой диафрагме.
  • Использованные аналоги: Canon EF 50 f 1.4
  • Комментарий: Давно хотел приобрести себе светосильный объектив с постоянным фокусным. Долго присматривался и остановолся именно на варианте Canon EF 35 f 1.4 L. Дорого конечно, но что делать, ну в общем не устоял я перед соблазном хорошей оптики. Не могу сказать что теперь что не снимок то шедевр, но объектив хороший, стоящий. Тушка у меня - Canon 40D. Фокусное на кропе очень удобное. Портреты в полный рост и поясной хорошие можно делать. Что заметил - даже лицевые портреты без проблем получаются. При необходимости и пейзажи можно снимать. Но моё сугубо личное мнение - объектив жанровый. Боке потрясающее, пластичное. Резкость (не люблю это слово) на диафрагмах 1,4 - 1,8 хорошая, на 2,0 очень резкий, ну а начиная с 2,8 и меньше резкость, как сдесь любят высказываться - звенящая. Фокусируется быстро, фокус точный. В помещениях со слабым освещением где раньше применял вспышку теперь снимаю без вспышки с рук, на 1/30 без смаза и исо высоко подымать не приходится. Когда в магазин пришел за покупкой объектива предполагал что протестирую пару штук, перепишу номера и дома на компе посмотрю фото и уже определюсь какой покупать. Оказалось что он в магазине в единственном экземпляре. Сделал три тестовых снимка - сфотографировал девушку продавщицу и шильдик. Посмотрел на ЖК дисплее (на 40D там разрешение мягко выражаясь слабоватое) но увидев результат расчитался за покупку и срадостью ушел домой. Я в восторге от этого объектива. Рекомендую. Фото выложу чуть позже.
Автор: Лина Л. (Фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 09.06.2011 13:21:48
•••••
  • Время покупки: ноябрь 2010
  • Сильные стороны: 1) светосила
    2) цвет
    3) контраст
    4) объём
  • Слабые стороны: 1) цена.
    2) цена сейчас. (я покупала почти на 20 тыс. дешевле)
  • Использованные аналоги: Canon EF 28 2.8 , Canon 24-70 2.8 , Sigma 50 mm 1.4 (но это всё по сути не аналоги)
  • Комментарий: Очень классная линза! Сразу распробовать не удалось, много лежала в рюкзаке. Когда впервые "надела" линзу на съёмку вначале съёмки - не снимала её всю съёмку. При обработке фотографий были странные чувства, будто я не работаю, а халявлю. Ну чуток-чуток подправить экспозицию. Ну может чуток цвет на свой вкус подправить. Всё идеально. (съёмка была в пасмурную погоду!)Сейчас это практически мой штатник. Снимаю им всё, кроме лицевых портретов. В поездки беру камеру (ФФ ) и 35 мм. Фокусное расстояние просто чудо.При ярком свете, на закате, в зелени - фотографии без коррекции такие сочные, что цвет аж льётся из фото.Резкость что называется звенящая. Ставлю настройки камеры по резкости на минимум. В общем - не линза , а восторг. Теперь понимаю, что значит "одна из лучших линз Canon ", что часто про неё пишут. Думаю теперь о покупке 135 L , ибо L фикс это L фикс, как бы хороши не были "младшие" собраться. Те, кто пишет недовольные отзывы , такое ощущение, что они путают эту линзу с какой то другой.
Автор: Pppp (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 19.05.2011 09:47:36
•••••
  • Время покупки: декабрь 2010
  • Сильные стороны: Объем. Пластика. Безумное боке, которого я не ждала от ширика. Светосила позволяет снимать везде, где душе твоей угодно.
  • Слабые стороны: ХА на f1,4-1,8.
  • Использованные аналоги: 10-22, 17-40, 35/2
  • Комментарий: Мне кажется это самый творческий объектив из всех что я пробовала и видела в своей жизни. Сначала было трудно, кто-то говорит, что это стекло, к которому надо найти подход и с которым можно никогда не подружиться. Я по-первости боялась им снимать, пугала геометрия, и снимала почти все на 135/2. Потом надела 35/1.4 и мне не хочется его снимать теперь вовсе. Брала его в поездку, снимала и репортаж и пейзажи, портреты. Радует малая дистанция фокусировки, подходит для близкой съемки мелких деталей. Я возлагала большие надежды на 135/2, но 35/1.4 с каждым разом удивляет меня все больше и больше! ХА напрягают, но на f1,6 уже не так страшно. Какое-то время училась попадать в фокус на f1.4, привыкнуть надо было =) Ношу всегда бленду, чего и вам желаю.
    Все картинки с 5D mkII, если для кого-то это важно.

Автор: nastya_v (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 18.05.2011 12:26:49
•••••
  • Время покупки: 09.10.2010г.
  • Сильные стороны: пластичный рисунок, резкость, быстрота
  • Слабые стороны: нет
  • Использованные аналоги: 50мм 1,2
  • Комментарий: хочется еще раз сказать спасибо инженерам и производителям этого объектива)

без обработки, 5d, ресайз

Автор: белкавколесе (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 13.05.2011 14:08:35
•••••
  • Время покупки: октябрь 2010
  • Сильные стороны: светосильный, четкая картинка, шустрая фокусировка
  • Слабые стороны: почти не заметила, если только вес (вместе с 5D довольно тяжелый комплект получается), но это не тот недостаток, который позволит от него отказаться
  • Использованные аналоги: canon 35/2, 20/2.8
  • Комментарий: Очень довольна данным объективом. Купила на смену 35/2. Сравнивать их даже не буду потому, что это совершенно разные классы техники. И, конечно, если позволяют средства, лучше приобрести 35/1.4. Использую для путешествий в комплекте с камерой 5D mark II. Выдает очень качественную, четкую картинку. Не пожалела о этой покупке. На полностью открытой диафрагме делает отличные снимки. Хорош для репортажа, путешествий.
Автор: Фоторекс2 (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 25.04.2011 11:18:21
•••••
  • Время покупки: 2011
  • Сильные стороны: все/ небольшой, компактный и качественный.
  • Слабые стороны: нет
  • Комментарий: Объектив сказка. Всем советую. Снимать не хочется с камеры, впрочем, как и 135 и 85.Резкий, сочный, контрастный. Снимки сделаны 1DsMIII

Автор: lego4u (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 10.04.2011 22:11:45
•••••
  • Время покупки: 13.03.11
  • Сильные стороны: Ну эта линза не даром одна из трех лучших, цвет боке резкость начиная с 1.4, точность автофокуса. Интересная игра перспективы.
  • Слабые стороны: Пыль внутрь попадает, конструктив все же похуже чем у 135-ки.
  • Использованные аналоги: 50 1.4 28. 1.8
  • Комментарий: Одним словом отличная линза, но к ней нужен подход, кадр строить сложно, больше чем поясной портрет не сделаеш. Однако стоит приспособиться и понять эту линзу и забиваеш на все.

f 1.4

f 1.4

f 1.4
Автор: konsigr (Фотограф-любитель со стажем 25+ лет)
Дата: 08.03.2011 11:45:39
••••
  • Время покупки: август 2010
  • Сильные стороны: 1) светосила.
    2) быстрый автофокус.
    3) объемность картинки (за счёт дисторсии).
    4) легкий.
    5) контраст.
    6) цветопередача.
  • Слабые стороны: 1) цена.
    2) нерезкий от 1,4 до 2,0. Рабочие диафрагмы начинаются от 2,0 - 2,8.
    3) часты промахи AF от 1,4 до 2,0.
    4) ХА на открытой.
    5) нет защиты от пыли и влаги.
    6) падение контраста в контровом свете (использовать лучше только с блендой).
    7) заметное виньетирование от 1,4 до 2,0 на ФФ.
    8) нужно тщательно выбирать, т.к. возможны промахи AF! ... или потом юстировать.
    9) дисторсия может быть и отрицательной стороной при съёмке портретов (портреты не ближе поясных!).
    10) выбирать при покупке обычно не из чего, редкий в продаже.
  • Использованные аналоги: Canon EF 24mm f/1.4L USM,
    Canon EF 50mm f/1.4 USM,
    Canon EF 50mm f/1.2L USM,
    Canon EF 24-105 mm f/4L IS USM,
    Canon EF 16-35mm f/2.8L USM,
    Carl Zeiss Distagon T* 2/28 ZE,
    Carl Zeiss Planar T* 1,4/50 ZE,
    Carl Zeiss Jena DDR Flektogon MC 2.4/35
    МС Мир-24М 2/35.
  • Комментарий: Давно хотел такой объектив. Наконец купил его в августе 2010-го. Снимал на Canon EOS 5D Mark II. Через месяц использования продал. Не устроили описанные слабые стороны на диафрагмах 1.4-2.0. Попробовал Carl Zeiss Distagon T* 2/35 ZE и понял, что Zeiss мне нравится больше и мне нужен Distagon (2/35 или 1.4/35), а не Canon EF 35mm f/1.4L USM. Автофокус для меня не критичен, а если и понадобится, то есть Canon EF 16-35mm f/2.8L II USM. В качестве штатника на ФФ больше устраивает Canon EF 50mm f/1.2L USM.
    Canon EF 35mm f/1.4L USM - линза хорошая, но другие L-фиксы у меня оставляют лучшие впечатления: 24L, 50L, 85L, 100L, 135L.
    Может экземпляр попался такой?...

Tv 1/200. Av1.4. ISO 100 с рук, без вспышки. Для сравнения 135L на открытой с той же точки http://s004.radikal.ru/i206/1103/2f/dc7313fca02e.jpg

Tv 1/30. Av11.0. ISO 200 с рук, без вспышки.

Tv 1/400. Av2.2. ISO 400 с рук, без вспышки.
Автор: Lia NK (Опытный фотограф-любитель со стажем 0-3 года)
Дата: 23.02.2011 00:56:24
•••••
  • Время покупки: июль 2010
  • Сильные стороны: рабочие и резкие 1.4, "вкусная" цветопередача, светосила, объемность картинки, бокэ, контраст и тд.
  • Слабые стороны: Их нет!
  • Использованные аналоги: 24-105, 24-70, 16-35, 18-55 (кит)
  • Комментарий: unbelievable!!!После долгого пользования 24-105 поразила светлость объектива. Привыкнуть и изучить его не составило труда. Снимаю в основном в помещениях с переменным светом, в экстремальных условиях (ночные клубы, фестивали и тд) на 40 D. Использовала в основном дырку 2.0 - резкость резала как ножом!!! Но даже одев стекло на 5D Mark II и открыв дырку на 1.4 - глаза вылезли на лоб - ибо резкость всё так же поражала глаз!!! (прорисовывалась текстура кожи на портретах, при 100% кропе можно было посчитать морщинки))) Явное отличие зумов от фиксов - резкость! Далее - цветопередача. Таких насыщенных и полных объемом фотографий не давал ни 24-70 и 24-105 (уже молчу про 18-55))). Легко и очень удобно сидит в руке. Мягкое и симпатичное бокэ (интересно наблюдать за его изменением с 1.4 до 2.0 (от остреньких до мягких шариков).Посетив студию объектив очередной раз доказывает то, что достоин "стоять" на подиуме лидеров. (Фото прилагается, без комментариев). Говорить об объективе можно часами. Восхищаюсь покупкой каждый день!!! Ни разу не пожалела о том, что однажды выбрала 35 фикс. Всем советую. Уверена, стекло ещё не раз меня удивит, попав я в новую локацию с новыми условиями для съемки)))

5D MKII, ISO - 100, 1/160, f/8

5D MKII, ISO - 640, 1/25, f/1.4

40 D, ISO -200, 1/125, f/2.0
Автор: sudok111 (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 07.02.2011 09:40:25
•••••
  • Время покупки: 02 февраля 2011
  • Сильные стороны: картинка, разрешение, светосила, корпус, дизайн, вес
  • Слабые стороны: практически нет
  • Использованные аналоги: .....
  • Комментарий: спасибо всем владельцам, оставившим предыдущие сообщения! купил радуюсь и советую всем! Понял теперь что такое "попиксельная резкость", цвет, боке, одим словом ВЕЩЬ! П.С.: берегите бленду смолоду (на ее пластике следы царапины остаются мгновенно). +5

Всего 113 отзывовПоказаны: с 46 по 60Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
  Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов