Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

•  
  • Обсуждение фототехники
  • – Модель CANON PowerShot S3 IS
CANON PowerShot S3 IS
•••••
Одна из лучших компактных фотокамер Canon: разрешение 6 Мпикс, мощный 12-кратный зум, режим оптической стабилизации изображения, диапазон светочувствительности 80 – 800 ISO, возможность делать фотографии в процессе видеосъемки, режим широкоформатной съемки (16:9) и многое другое.
Подробнее о модели:
CANON PowerShot S3 IS
Для того чтобы оставить отзыв, необходимо зарегистрироваться.

Отзывы пользователей на CANON PowerShot S3 IS
Всего 166 отзывовПоказаны: с 121 по 135Страницы: 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Автор: Поддубный Константин (Опытный фотограф-любитель со стажем 11-24 года)
Дата: 30.11.2006 07:13:27
  • Комментарий: 2Алексей. Не заметил мыла, наоборот, в настройках по умолчанию снимки получаются очень резкие, я бы даже сказал слишком.

2Тимур: в S3 есть ручной режим фокусировки, причём вполне рабочий. Он, конечно, работает не поворотом объектива, а кнопками джойстика. Плюсом является то, что при этом на дисплее отображается шкала с дистанцией до объекта, кстати, вполне правдоподобная, я проверял.

Если установить, как уже писали, контраст -1, резкость -1, насыщенность -1, то действительно можно добиться значительного снижения шумов, причём результирующая картинка нисколько не проигрывает в качестве, а наоборот, так как на границах контрастных объектов ореолы становятся едва заметными, а шум в тенях практически не виден (на ISO 80). Более того, становится вполне терпимым шум на ISO 400. И даже (о святотатство!) на ISO 800, т. е. качество фото 10х15 получается вполне приемлемым.

Красноярск, Биг Бен, HDR-фото

Автор: Тимур (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 29.11.2006 10:45:36
•••••
  • Время покупки: ....10.2006
  • Сильные стороны: Хорош zoom, на ручных настройках можно делать нормальный фото...
  • Слабые стороны: Автоматический режим полное г... если только так, как домашнее фото.
    При плохой освещенности плохой фокус.
  • Комментарий: Приличный аппарат, стоит своих денег. Если с ним работать то можно получит хорошие фото, без шума и прочих гадостей. Большего всего растроила автоматическа фокусировка, нет я не хочу сказать что она плоха, но будь там еще и ручной режим было бы отлично...
    Ну для себя я понял, мне нужен аппарат "потяжелее"...
Автор: Поддубный Константин (Опытный фотограф-любитель со стажем 11-24 года)
Дата: 27.11.2006 09:18:19
•••••
  • Время покупки: ноябрь 2006
  • Сильные стороны: Можно почитать в предыдущих отзывах :)
  • Слабые стороны: Не нужно читать в предыдущих отзывах ;)
  • Использованные аналоги: FijiFilm S5600, Olympus 750UZ, Canon S1 IS, Canon S2 IS
  • Комментарий: 1. Шумы заметно ниже чем у предшествениика (S2 IS) и юзабельны вплоть до ISO 200. Те, кто жалуется на шумы, по-видимому, снимают на автомате или в программных режимах на предустановках ISO Auto или ISO High. Поэтому рекомендую всё снимать на ISO 80.
    2. IS реально работает. Гарантированно позволяет уменьшать выдержку при съёмке с рук на два-три стопа. Если не алкоголик со стажем, можно снимать на выдержках до 1/4 секунды.
    3. Фокус определяется всегда достаточно точно (даже в сумерках). Нужно просто уметь наводиться на высококонтрастный объект и использовать фиксацию фокуса. Подсветка автофокуса реально помогает (чего не было в S1).
    4. По поводу индикатора разряда аккумуляторов. Всё дело в характеристике кривых спада напряжения у батареек (плавный) и Ni-MH аккумуляторов (крутой) при из разряжении. То есть на батарейках можно прикинуть сколько им ещё работать, а на аккумуляторах - нет. Просто носите с собой комплект свежезаряженных - и будет вам щастье ;-)
    5. Баланс белого камера определяет в большинстве случаев правильно. Ошибается в условиях сложного освщения, но тут не грех.
    6. Реально работающие 2,5 кадр/сек (вместо заявленных 2,3) при высокоскоростной серийной съёмке. Причём количество кадров в серии ограничено лишь свободным местом на флэшке.

Что не понравилось лично мне - вынос ИСО на отдельную кнопку (раньше на этой этопке были режимы экспозамера). Так как ИСО я меняю ГОРАЗДО реже (почти всё снимаю на ИСО 80), чем экспозамер. На программируемую кнопку я повесил баланс белого.

Все снимки делаю в трёх режимах - P, Av, Tv (иногда в сюжете Панорама). Авторежимы - маст дай, так как что там внутри происходит - ХЗ (шумы, ББ, шевелёнка). Вывод простой: из-за своей сложности S3 - камера не для фоточайников. К ней нужны твёрдые руки и светлая голова ;)

P. S. Кто-то спрашивал про работу при отрицательных температурах. Так вот S1 и S2 отлично работали на сибирских морозах вплоть до -28С (просто ниже меня уже трудно вытащить из дома ;-))
Автор: Cynique (Фотограф-любитель со стажем 0-3 года)
Дата: 26.11.2006 23:09:47
•••••
  • Время покупки: начало августа
  • Сильные стороны: большой зум, хороший стабилизатор, собственно сам фотоаппорат ето один большой +
  • Слабые стороны: довольно слабо держится крышечка обьектива, трудно найти дополнения к фотоопарату , например тоже переходное кольцо , большие шумы на исо 800 , хотя для такого класа фотика ето кажись норма
  • Использованные аналоги: samsung 402A
    nikon 5600
  • Комментарий: фотоапарат реадльно радует , на уровне как ночная съёмка так и съёмка динамических обектов ) собстно зумом пользуешся даже не думая что камера может начать дражать , стабилизатор выручает постоянно

дубль два , а то чтот фото не прошли

авто (только ресайз)

ночь со штатива(только ресайз)

только ресайз , с рук
Автор: Cynique (Фотограф-любитель со стажем 0-3 года)
Дата: 26.11.2006 23:08:24
•••••
  • Время покупки: начало августа
  • Сильные стороны: большой зум, хороший стабилизатор, собственно сам фотоаппорат ето один большой +
  • Слабые стороны: довольно слабо держится крышечка обьектива, трудно найти дополнения к фотоопарату , например тоже переходное кольцо , большие шумы на исо 800 , хотя для такого класа фотика ето кажись норма
  • Использованные аналоги: samsung 402A
    nikon 5600
  • Комментарий: фотоапарат реадльно радует , на уровне как ночная съёмка так и съёмка динамических обектов ) собстно зумом пользуешся даже не думая что камера может начать дражать , стабилизатор выручает постоянно
Автор: Рогов Александр (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 26.11.2006 11:11:11
  • Время покупки: 15.08.2006
  • Сильные стороны: Сильные стороны уже назывались неоднократно: 12x zoom, Система стабилизации, "ручные" режимы съемки
  • Слабые стороны: явных не обнаружил
  • Использованные аналоги: Sony H5, Casio P505
  • Комментарий: Работа фтоаппарата в целом очень порадовала, качество снимков, на мой взгляд, прекрасное а 12-ти кратное увеличение плюс стабилизация это супер! Хотелось задать вопрос: А кто нибудь пробовал снимать с конверторами на этом аппарате? Как ощущение?

Геленджик, балкон санатория, съемка с рук, увеличение макс. опт + цифр. + кадрирование в фотошопе

панорамная съемка 4 кадра склеил программой из комплекта поставки

Автор: Super Zoom (Фотограф-любитель со стажем 11-24 года)
Дата: 24.11.2006 11:14:30
••••
  • Время покупки: октябрь 2006 г.
  • Сильные стороны: 1. большое кол-во предустановок
    2. много ручных настроек
    3. эргономика
  • Слабые стороны: 1. Автофокус
    2. долго заряжается вспышка (5-7 сек)
  • Использованные аналоги: minolta Z1, A610, A540, IXUS 800IS
  • Комментарий: Куплен в Foto.ru на Земляном валу.

Серый - гарантия не от Canon, а от Foto.ru, хотя и 3 года.

Грубо говоря, это А610 с 12х зумом, стабом и более мощной вспышкой - ничего выдающегося, но и без видимых провалов, если не считать автофокуса при плохом освещении. У А610 автофокус мне нравится больше.

Бурных восторгов нет, но и нет разочарования - что ожидалось, то и вышло.
Автор: pzzl (Фотограф-любитель со стажем 11-24 года)
Дата: 27.10.2006 18:01:05
•••••
  • Время покупки: конец-июль 2006
  • Сильные стороны: Много, эргономика управления великолепна, как всегда от КАНОН
  • Слабые стороны: Все присущие данному классу. На этом аппарате я бы сказал нет слабых сторон.
  • Использованные аналоги: canon А95 - 1,5года и много других юзал не долго, все не вспомнишь
  • Комментарий: Так получилось, что пользовался начал в походе без изучения инструкций по эксплуатации. Впрочем не добрался до нее до сих пор. Интуитивно все понятно и даже приятно открывать новые функции время от времени. Аппарат великолепен. Очень экономичный. Работать с ним одно удовольствие. А шумы - это пока несовершенство технологий. На А95 фоты приятней получались (1,8 против 2,5) но скорость и функциональность сравнивать нельзя. 12х это вещь,хоть и платить приходится габаритом. В солнечный день привык пользоваться эл.видоискателем, теперь даже удивительно, что раньше считал это баловством (на других аппаратах). Оценка только 5+.Фоты позже сброшу, нет под рукой.
Автор: Андрей Л. (Фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 23.10.2006 19:10:26
  • Время покупки: 14.10.2006
  • Сильные стороны: 12x зум
  • Слабые стороны: Тут жалуются на "кривой автофокус". Согласен - кривой, на максимальном зуме + плохое освещение. Покажите мне камеру, где при этих же условиях автофокус не кривой.

См. мои фото. Максимальный зум + автофокус. Криво?
  • Комментарий: Решил добавить несколько фото:
    см. линки, не решился жать до 300К.
    http://pics.livejournal.com/avatorl/pic/0001a450/
    http://pics.livejournal.com/avatorl/pic/0001br0s/
    Фото снимались в режиме "приоритет диафрагмы"|1600x1200|Supefine , после чего в фотошопе наложил копирайты и сохранил в jpeg с качеством 10.

Аппарат пока оправдывает все ожидания, и даже больше. Но, это техника, однозначно, не для кривых рук и не для фотографов-однокнопочников. Хотя наличие режима "полный автомат" тоже иногда может выручить.
Автор: kokusha (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 23.10.2006 00:40:09
•••••
  • Время покупки: Неделя
  • Сильные стороны: Макро и Супер макро очень понравились, поворотный экран выручает, особенно если ростом недотягиваеш ))), много функций есть полигон для осваения
  • Слабые стороны: самая слабая старона это моя неопытность, мало инструкций про функции, быстро сели аккамуляторы
  • Использованные аналоги: это первый цифровик
  • Комментарий: Аппарат очень понравился, довольный аш визжу, скоро научусь им пользоваться а пока методом научного тыка )))

Вид с балкона, без обработки
Автор: Василий (Фотограф-любитель со стажем 0-3 года)
Дата: 18.10.2006 11:53:50
•••••
  • Время покупки: октябрь 2006
  • Сильные стороны: 1)IS
    2)Оптика (несомненно, будь она немного затемненная, все равно 12х как ни крути, можно побаловаться ;)
    3)вращающийся ЖК (тоже весьма удобно)
    4)звук в стерео (при видео записи)
    5)мощная зеленая лапма подсветки AF (в темноте помогает лучше)
    6)питание от стандартных батарей АА
    7)работа с ПК без предварительной установки софта (почти как USB диск)
    8)удобное расположение функициональных кнопок ( за исключением макро режима, лично мне пока не привычно шарить по обьективу в поисках кнопки (макро\супермакро)
    9)компактный размер, относительно небольшой вес
    10) не высокая цена!
  • Слабые стороны: 1) Пластиковый корпус( хотя было бы безумием запаковывать его в алюминий, таскать с собою 1.5 кг... не очень приятное занятие)
    2)не удобный ручной фокус, хотя на бесконечность навестись можно без лишних проблем =)
  • Комментарий: стоит отметить что после года использования Ixus 700 пока доволен всем, (1 м.пик разницы, зато на 1.5 мб меньше фотки), очень полезен приоритет диафрагмы\выдержки, и конечно же супер макро, давно этого не хватало.
    Много прочитал "недовольных" возгласов про шумы матрицы, господа, а пробовали ли вы ночью поглядеть во круг комнаты по стенам, теже самые шумы ваших глаз вас не смущают?

Этот аппарат - можно смело назвать лучшей "мыльницей" для тех кто не готов платить за зеркалки, и уже набил руку на обычных цифровиках.

Дает еще один щанс вглянуть на окружающий мир по-новому!
Автор: Enigmastic (Опытный фотограф-любитель со стажем 11-24 года)
Дата: 12.10.2006 10:11:48
•••••
  • Время покупки: 16.06.06
  • Сильные стороны: Хороший фотоаппарат включая его возможности по сьемке видео со стерео звуком
  • Слабые стороны: Слабая сторона конечно связана с автоматической фокусировкой особенно на конртасный обьектах которые находятся за обьектом сьемки
  • Использованные аналоги: ЗениТ КиеВ, А65, А620, Olimpus
  • Комментарий: Прежде всего аппарат ориентирован на уже опытного пользователя ак как возможность ручных настроет дает полную свободу как при выборе сцены так и добавления всякого рода фотографический эффектов.
    Работая с ним с ручными настройками всегда получаеются хорошие фото, иногда автофокус растраивает но как гдето уже упоминалось спасает серийная фотосьемка. Не очень удобная ручная фокусировка а иммено тот момент что это нада делать всегда двумя руками. Как фотоаппарат не класа зеркалок - я думаю самый лучший экземпляр
    тем более что онв рейтингах в первой десятке висит с момента появления его в мире
    http://www.dpreview.com/reviews/stats.asp
Автор: Morskoy (Фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 10.10.2006 18:54:39
•••••
  • Время покупки: июнь 2006
  • Сильные стороны: Большое количество ручных настроек. Достойная серийная съемка - часто спасает (пример ниже). Эргономичен, удобное меню, хороший зум, наличие стаба, не прожорлив (по току). Супер макро - просто супер, а если еще и "Юпитер 37" подключить, то это - что - то! Видео - слов нет + звук отличный. На ручной фокус не жалуюсь, привык, часто пользуюсь. С балансом проблем нет. В общем доволен, ругать даже не знаю за что.
    Имея карточки 1 гиг, 2 гига, 4 гига, 3 комплекта аккумов, сетевой адаптер, зарядку 4х канальную, адаптер RAYNOX, фильтр защитный и полярик + фильтр 8 лучевой + подключение наших фильтров на М49 + плюс подключение "Юпитер -37" (через переходник) - а даже не знаю, что мне еще нужно. Разумеется если не думать о каком-нибудь MARK -е
  • Слабые стороны: Ну может быть немного шума в тенях, но бороться можно. Дебильные ISO, типа 800, 400 - не использую.
    На автомате не снимаю.
  • Использованные аналоги: Olympus C 765 и т. д
  • Комментарий: Когда выбирал очередной аппарат, то Panas FZ30 и Фуджик 9500 остались позади S3 - го. Выбирал под свои запросы и не жалею, что не взял прос-ку.

просто капля

просто капля2

защита на $
Автор: David (Опытный фотограф-любитель со стажем 11-24 года)
Дата: 09.10.2006 16:37:37
•••••
  • Время покупки: oktober
  • Сильные стороны: 1.Оптика, светлая F2.8-3.5 и зум х12.
    2. USM мотор при зуме непривычно неслышен, имет переменную скорость и дает полный зум за 1сек.
    3. Поворотный экран
    4. 4АА аккумулятора перезаряжают Flash за 2 сек вместо 10с с 2АА. GP 2700mah хватает на 600 снимков.
    5. Image Stabilizer (IS) уменьшает смаз снимка на длинном зуме и длинных выдержках до 1/8 - 1/4c.
    6. Следящий автофокус снижает задержку затвора с 0.3 до 0.1с (обычный уровень зеркалок!)
    7. Видео с включением отдельной кнопкой и зуммированием во время съемки. Во время видео можно делать фото не прерываясь.
    8. Много режимов съемки (21) и внутрикамерных регулировок.
    9. Быстрый и точный автофокус с лампой подсветки в темноте.
    10. Оченнь низкий шум до ISO=200, ISO=400-800 рабочие и легко чистятся шумодавами.
    11. Очень высокое качество снимков (вплоть до формата А3) и видео.
    12. Создание панорам 3-х типов до 26 снимков
    13. Made in Japan!!
    Есть еще но все не перечислишь.
    Я насчитал 53 дополнения к моей А95!!
  • Слабые стороны: 1. Позднее срабатывание указателя разряда батареи (за 10-20 снимков).
    2. Кнопки IS and Continious AF желательно иметь отдельно.
    3. Хотелось бы большее разрешение экрана и EVF.
  • Использованные аналоги: Canon A80, A95, A610, Nicon d70.
  • Комментарий: По набору свойств и качесетву снимков лучшая камера в классе (см. reviews http://videozona.ru/photo_tests/Reviews/CanonS3IS/CanonS3_page00.asp
    http://www.luminous-landscape.com/reviews/cameras/canon-s3-review.shtml
    http://www.neograd.ru/firsttimers/howtofind/canon_s3_is
    http://www.e-fotografija.com/artman/publish/article_1100.shtml
    http://reviews.cnet.com/Canon_PowerShot_S3_IS/4505-6501_7-31740582-2.html?tag=sub
    http://zoom.cnews.ru/ru/catalog/photo/index.php?id166=30282&art_id166=1320&page166=1
    Свою цену полностью окупает для тех кто использует все ее возможности а не только зеленую зону АВТО.
    Качество фото можно довести до уровня RAW изменив внутрикамерные коррекции:
    Saturation=-1 Contrast=-2
    Sharp=-1 Skin colors=-1
    Шумы стижаются примерно в два раза.
    Последующая доводка на софте как обычно.

Снимков здесь не привожу из-за малого формата на данном сайте.
    См. 1500 снимков на моей галерее в USA:
    My gallery (Davidis, third rating in the gallery).
    http://gallery.photographyreview.com/showgallery.php?cat=500&ppuser=236373
Автор: makara (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 09.10.2006 15:34:05
•••••
  • Комментарий: Да, согласна насчет фокуса. сложноват.Все время не может решиться на чем ему остановиться. и еще довольно часто мигает значек "дрожание камеры". Что пока действительно удается так это макро. конечно инфузорию-туфельку вряд ли снять удасться, но я довольна.
    Вот доберусь до портретов...потому что пока что-то не очень. Мне кажется не хватает резкости для хорошей портретной съемки.
    А вообще рекомендую камеру всем, кто вырос из мыльницы. с ней приятно учиться. Вес, размер, все идеально. в руке "сидит", я снимаю даже одной рукой. еднственное, что заставило насторожиться, это срок работы батарей. Новые заряженные аккумуляторы уже через несколько дней подали сигнал тревоги, хотя непрерывно я снимала 1 раз часа 1,5 .при этом не использовала вспышку и ж.к. экран. или это нормально.

идеальный объект для макро

типа пейзаж

Всего 166 отзывовПоказаны: с 121 по 135Страницы: 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
  Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов