Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

•  
  • Обсуждение фототехники
  • – Модель CANON EF 70-200 mm f/2.8L USM
CANON EF 70-200 mm f/2.8L USM
•••••
Этот профессиональный объектив является первоклассным примером длиннофокусных зумов наиболее распространенного диапазона. Не отличаясь предельными значениями кратности, эти (и близкие им: 80-200, 70-210) объективы охватывают настолько важный и практически используемый интервал фокусных расстояний, что стали первыми ласточками в мире зумов вообще и в мире профессиональных, т.е. наиболее светосильных зумов в частности.
Подробнее о модели:
CANON EF 70-200 mm f/2.8 L USM
Для того чтобы оставить отзыв, необходимо зарегистрироваться.

Отзывы пользователей на CANON EF 70-200 mm f/2.8L USM
Всего 87 отзывовПоказаны: с 1 по 15Страницы: 1 2 3 4 5 6
Автор: a_kazlauskas (Опытный фотограф-любитель со стажем 11-24 года)
Дата: 07.06.2018 17:02:00
•••••
  • Время покупки: 28 апреля 2018
  • Комментарий: Спустя месяц пользования провел работу в студии. Два софтбокса, рефлектор контровиком.
    Портретная работа. Без ресайза и обработки.
    Перевод в чб через лайтрум.

Автор: a_kazlauskas (Опытный фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 07.05.2018 16:20:52
••••
  • Время покупки: 28 апреля 2018
  • Сильные стороны: 1. картинка
    2. скорость фокусировки
    3. качественная сборка
  • Слабые стороны: 1. вес
    2. хлипкость крепления бленды
    3. бленда в походном положении закрывает тумблер переключения дальности фокусировки - приходится снимать её при работе.
  • Использованные аналоги: Canon 70-200 mm f/4
    Юпитер 37А - 135 mm
  • Комментарий: Стекло классное!
    Брал для портретной съемки. Справляется с задачей на отлично. Размывает фон, цепляется за фокус, четкий и быстрый. Хроматит немного на контровом свете, но при работе в равах - все это аппаратно удаляется и не критично. К тому же в ряде случаев хромата добавляет контраста при переходе на границе цветов.Впервые опробовал его на шашлыках на майские праздники. Было весьма непривычно щелкать таким светосильным стеклом и на дисплее был даже расстроен. Однако в лайтруме очень удивился тому, что результат стабильно качественный.Портреты делает идеально - боке шикарное - как раз то, что я люблю. При работе с лицами - необходимо логически отбивать объект от фона - на это стекло и рассчитано.Вчера фотографировал чаек в лёт. Следящий автофокус справляется шикарно. С проводкой при полете чайки шикарно ловит и делает качественные кадры.В общем, я рад своему экземпляру. Брал бу, без штативного кольца. Штативом не пользуюсь - поэтому не тороплюсь покупать его, а без него удобнее фотографировать.

Светобаланс в лайтруме

работа со светом в лайтруме

автофокус по центральной точке ловит в лёт птиц
Автор: intothe_light (Опытный фотограф-любитель со стажем 0-3 года)
Дата: 02.06.2015 00:42:38
  • Время покупки: 20.06.2015
  • Сильные стороны: 1. Светосила
    2. Сборка
    3. Автофокус
    4. Комлектация
    5. Резкость
    6. Цветопередача
    7. Кольца фокусировки и зума
    8. Удобство использования
    9. Хромат
  • Слабые стороны: 1. Вес
    2. Цена
    3. Контровый свет
    4. Для помещений тесноват
  • Использованные аналоги: 70-200 4.0, 100L, Sigma 24-70 2.8 IF
  • Комментарий: 1. Светосила естественно классная, 2.8 моет зад в хлам. 2.8 естественно рабочая дырка, вообще даже не хочу зажимать ни на стоп. Общий рисунок похож на 70-200 4.0, но красивее естественно.
    2. Железная труба крепкая, держит удар))) по ощущениям не убиенный, ничего не болтается внутри.
    3. Автофокус точный, всегда в цель, промахи только когда объект в движении, тушка не успевает. При плохом освещении не пробовал да и нет смысла.
    4. Комплектация толковая, штативная лапка, сумочка, только я вот купил БУ с немножко покоцаным корпусом, без коробки и без чехла... печально, но цена вкусная) К стати не совсем понял... а что штативное кольцо не снимается?
    5. Резкость на высоте... очень сомневался, что будет резок, но по факту доволен как слон! Эталоном по резкости у меня 100Л, так вот 70-200 2.8 не на много хуже. Микро\макро детализация не такая как у 100Л но не на много хуже, резкости предостаточно для шикарных кадров... + это зум, против фиксов показал себя достойно.
    6. Цвета изумительные, 70-200 4.0 аналогично...
    7. Кольца зума и фокусировки очень плавные, одним пальчиком крутятся. 24-70 Сигма в этом плане хуже, туговато крутятся...
    8. При его не малом весе в руке сидит великолепно, штативное кольцо\лапка чётко в ладно становится. Думал купить первую стабнутую версию, думал шевелёнка будет мешать, думал нужна будет выдержка серьёзная при таком весе... НО на деле не всё так печально: на 1\180 всё нормально, версия 4.0 сложнее, возможно от недостатка опыта получалось попадать нормально в цель при 1\400. За короткое время использование не ощущаю дискомфорта от веса. Учень увлекает процес съёмки, поиска интересных ракурсов, композиции... посмотрю, что будет в конце лета, может надоест))). А ещё снимать ветикальные кадры без бустера сложно, выкручивает руки...
    9. Вес большой, сумка значительно утяжелилась. Пришлось ячейки сумки уберать...
    10. Цена большая и не большая... Если учесть все плюсы данного стекла то возможно цена даже маленькая... Стекло не по карману любителям).
    11. В контровом свете ему сложно, но это придирка... всё таки стекло старое, но падло работает ИДЕАЛЬНО!
    12. В помещении тесно - логично))) это же телезум... это даже не недостаток, это факт!
    13. Хроматит на 2.8 но красиво) смотрю на умеренный хромат и он меня не бесит...
    2.8 и 4.0 Очень хорошие стёкла. Лично для меня самым главным недостатком 4.0 это не то, что боке не такое плавное (оно не критично), а то, что 4.0 это слабая светосила. 4.0 требует солнце, если солнце скрылось за тучами или съёмка в тени, очень быстро падает выдержка, соответственно нужно компенсировать через ИСО. И по факту для 70-200 4.0 400 исо это необходимость почти всегда. Чем выше ИСО тем больше шумов тем меньше резкости тем меньше детализации и т.д. думаю это логично. 4.0 ограничен в использовании, плохая погода для него критична... А вот 2.8 это совершенно другое дело, мне хватает выдержки в тени, даже вечером снимал нормально не на высоких исо и шевелёнки небыло...

Очень серьёзное стекло для улицы, я за 2 года задрочился снимать фиксами, да они компактные, лёгкие, резкие, минимум искажений, даже старые модели типа 35 2.0 хороши. НО все достоинства фиксов меня убивают тем, что ими неудобно пользоватся, нужно постоянно менять под каждую ситуацию. + Есть такие ситуации где фиксами либо не получится сделать красивый кадр либо упустишь момент пока будешь цеплять другой фикс. Если в будущем буду брать фикс то только сверхсветосильный например сигму 50 1.4 и только ради 1.4-1.6, ради бокешки при неспешной съёмке. Нет у меня времени делать вид умного пацана бегая ножками туда сюда... Тем более, что сторонний человек все ровно не видит эффекта от 1.4. 70-200 2.8 оптимальное толковое стекло.
Автор: Александр Константиновичъ (Фотограф-любитель со стажем 0-3 года)
Дата: 24.09.2014 07:20:46
  • Сильные стороны: резкость и быстрая фокусировка.
  • Слабые стороны: все что хотел -уже написал, просто добавлю снимки.
  • Использованные аналоги: нет
  • Комментарий: имея на тушке такой объектив-для посторонних ты автоматически становишься уважаемым профессионалом))). в целом вещь очень хорошая и нужная. добавляю фото.

Canon EOS 5D Mark III 125mm iso400 f3.2

200mm iso 400 f2.8

200mm iso 500 f4
Автор: Александр Консттантинович (Фотограф-любитель со стажем 0-3 года)
Дата: 23.09.2014 23:13:42
•••••
  • Время покупки: июнь 2014
  • Сильные стороны: быстрый фокус
  • Слабые стороны: тяжеловат..
  • Использованные аналоги: нет
  • Комментарий: стоит на аппарате как основной объектив. полностью им доволен. использую в основном на длинном фокусе.

Автор: Алексей241070 (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 17.04.2014 23:21:53
•••••
  • Время покупки: 10/02/2014
  • Сильные стороны: Очень быстрая скорость фокусировки.
  • Слабые стороны: Немного не удобен из-за своей громоздкости и веса. Навящевое поведение некоторых любопытных граждан. Из-за большого веса прекрасной половине человечества однозначно не подойдет (руки отсохнут через 5 минут и съемка превратится в мучение).
  • Комментарий: Счастье есть! Сначала купил мой приятель на полный кадр и сказал "вау", посоветовал мне продать свой 135L и прочие объективы. Не поверил, купил на 600д и понял многое: достаточно иметь его, ну и что-нибудь на широкий угол типа 16-35L (кстати после 70/200 крепкий середняк без особых прекрас) и больше ничего не надо. Скорость фокусировки поражает - я раньше и не знал что такое нормальная фокусировка, точность попадания выше всяких похвал, картинка великолепная, боке-сказка ( не хуже 135L). Удивительно то, что теперь практически ничего не надо править в камере RAW, результат внутрикамерного джипег практически идеален. Никаких бэк и фронтфокусных проблем , что на кропе, что на 6д. Вывод: не нужно бесконечно перебирать огромное кол-во объективов, чем я занимался по своей не опытности долгое время. Покупайте этот объектив и радуйтесь , а не мучайтесь. P.S. Спустя несколько лет хочу добавить: снимать при плохом освещении (например в концертном зале) с рук, как не мучаться, меняя ИСО, открывая диафрагму и т.п. - качество среднее, резкости на 3 балла. Брака и смазов много.Танцы с бубном! Картинка все же хуже, чем у 135L. Нужен только для мероприятий на средних площадях для репортажа. Использую редко, предпочитая Тамрон 150-600 со стабом. Для гарантированного качества и удобства использования считаю, что 70-200 должен быть только со стабом!

только внутрикамерный джипег на всех фото

все снимки сделаны на 5д марк 3,но на кропе все не хуже.

Автор: kosphoto (Опытный фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 24.09.2013 15:58:55
•••••
  • Время покупки: июнь 2013
  • Сильные стороны: Светосила, скорость АФ, резкий с открытой.
  • Слабые стороны: Для себя лично их не вижу.
  • Использованные аналоги: Canon EF 70-200L F4 USM
  • Комментарий: Мне показался чуть более контрастным, чем 70-200L F4 USM, но за то более точным по АФ. При портретной съемке на открытой задник размывает в хлам, не хуже фикса. Из-за размеров пришлось сменить сумку, но за то теперь можно не снимать бленду:)) Белый цвет не напрягает. А то что без стаба, так нужно понимать под какие задачи берёшь и не будет разочарований в юзаньи.

Автор: Halim (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 30.08.2013 09:16:33
•••••
  • Время покупки: 2010 г.
  • Сильные стороны: Резкость, Светосила, скорость фокусировки, Диафрагма 2,8, бленда в комплекте
  • Слабые стороны: Конечно цена и из за своих размеров не вмещается в стандартный чехол вместе с аппаратом.
  • Комментарий: Радовал с первых дней покупки, делает отличные портреты, особенно красиво размывает задний фон. Всем советую не пожалеете.

Автор: petrov-bmx (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 16.04.2013 00:30:52
  • Время покупки: пол года
  • Сильные стороны: 2.8
  • Слабые стороны: хотелось бы 1.2 шутка)))
  • Использованные аналоги: CANON EF 70-200 mm f/4L IS USM;70-200 mm f/2.8 L IS II USM
  • Комментарий: Прекрасный,универсальный объектив.Резкий на 2.8. В свое время был продан в пользу 70-200 mm f/2.8 L IS II и вот уже больше года пользуюсь новой моделью. И не жалею. Но все же хочу высказать свое мнение в защиту данного обьектива. Да.., новый 70-200 "КОСМИЧЕСКИЙ" ,иногда просматривая старые фото не всегда помню чем фотографировал фиксом или им. И еще по стабильней у него результат. Но и этот хорош !!! Я думаю что сейчас,немного понабравшись опыта ,я бы не стал его менять на новую версию.Скажу так,если для того что бы купить 70-200 f/2.8 L IS II USM приходится чем то жертвовать. То не стоит. Существенная разница между ними (на мой взгляд) одна. У новой модели более стабильный результат и практически все.(ну и наличие стаба)Так что десять раз подумайте. Очень рекомендую к покупке,тем более что цена на него (особенно на Б.У рынке)доступна. Твердая пятерка!!!!

Автор: Aleksandr kolesnik (Опытный фотограф-любитель со стажем 25+ лет)
Дата: 28.09.2012 18:45:53
•••••
  • Время покупки: май 2010
  • Сильные стороны: резкий на всех фокусных,отлично работает с конвертером 1.4х 2
  • Слабые стороны: нет
  • Комментарий: Линза шикарная для всех случаев в жизни.
    Если вы еще думаете купить ее или нет,то вы зря теряете время.Нужно покупать и кайфовать.

Автор: Подгорчук (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 07.09.2012 10:55:57
•••••
  • Время покупки: лето 2011
  • Сильные стороны: Универсален, и как портретник и как репортажник, рабочие 2.8, надежность, качество сборки, качество картинки, да и вообще это классика))
  • Слабые стороны: на каких-то мероприятиях все с ними ходят)).
  • Использованные аналоги: тамрон 70-200\2.8, канон 70-200\4, канон 400\5.6
  • Комментарий: Сначала был куплен Тамрон 70-200\2.8 из-за недостатка денег, а телевик был нужен...про Тамрон уже писал где-то тут, не буду подробно о нем. После смерти тамрона, опять встал вопрос о телевике. Ну и чего тут мудрить- взяли классику.
    Загляните любому проф. фотографу в кофр- у всех есть 70-200\2.8. Пользуются или не пользуются- другой вопрос, но есть у 90% фотограферов. Почему? Да потому что на данных фокусных расстояниях лучше нет. Еще в лохматые года у меня был 70-200\4л, меня уже тогда этот обьектив радовал..после использования тамрона стал потихоньку отучаться работать на дальнем фокусе...и тут оп! канон у меня появился! такое ощущение что он сам фокусируется...я не слышу и не вижу как он фокусируется- хлоп! и нужный объект в фокусе!)) одно удовольствие!
    Использую его на 7д, в основном репортажка. Когда светло и на улица прицыпляю к нему 2х конвертер...и выходит у меня 640мм со светосилой 5.6(рабочая 8)... немного хуже- но когда НАДО достать- достаешь.
    Короче, если у вас почему то этого стекла нет- то оно у вас должно появится!
Автор: letnwar (Опытный фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 25.07.2012 17:34:02
•••••
  • Время покупки: брал на тест
  • Сильные стороны: Светосила, резкость, диапазон фокусных.
  • Слабые стороны: Вес, люфтит на пядваке, легко поймать шевеленку.
  • Использованные аналоги: 2.8 24-70L,Фиксы
  • Комментарий: Я являюсь поклонником фиксов. На студии есть время и место для ходьбы. Но тут попросили снимать свадьбу, взял его на прокат. Остался доволен. На свадьбах, безусловно, удобен. Но на студии я спокойно обхожусь и без него.

5d mII без обработки

5d mII

5d mII, лайтрум
Автор: bu4ed (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 01.07.2012 12:23:49
•••••
  • Время покупки: май 2012
  • Сильные стороны: Отличные конструкция и оптические свойства.
  • Слабые стороны: На мой взгляд при умении пользоваться возможностмя этого объектива, слабых сторон нет.
  • Использованные аналоги: CANON EF 24 -105 mm f/4L
  • Комментарий: Если в ваши задачи входит использование телеобъектива то думаю,что CANON EF 70-200 mm f/2.8L USM отличный вариант.К габаритам и весу быстро привыкаешь,а удовольствие от получаемой картинки заставляет не обращать внимание на некоторые "недостатки" например как минимальная дистанция фокусировки.Которая составляет 1.5 метра.

Автор: makar_8088 (Опытный фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 11.06.2012 19:39:06
•••••
  • Время покупки: июнь 2012
  • Сильные стороны: Скорость фокусировки, вес.
  • Слабые стороны: Отсутствие стаба, бленда.
  • Использованные аналоги: Аналогов схожих с ним не было, сравнивал с 17-55 EFS.
  • Комментарий: Качество линзы чувствуется сразу и ее принадлежность к ТОП. В первую очередь комплектация, потом обращаешь на качество сборки. Но когда одеваешь на фотоаппарат, я кстати его использую с 60D, то восторгу нет предела, сразу видно L класс. Точность фокусировки поражает. В сравнении с моим стандартником как мне показалось скорость чуть чуть медленней, но если словил фокус то в точку, а мой старый зум мог и ошибиться.Вес кстати при отсутствии стаба это для меня его плюс, нет так сильно дрожит в руках. В общем замечательная линза, Хотя если бы были лишние деньги наверное купил бы со стабом.))
Автор: Ryabisha (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 06.05.2012 12:42:35
•••••
  • Время покупки: май 2012
  • Сильные стороны: Все перечислены до меня. Вес совершенно не критичен,даже при том,что я женщина.
  • Слабые стороны: Пока отсутствуют и, надеюсь,что не обнаружу.)))) Крышечка действительно очень неудобно одевается и снимается при одетой бленде.
  • Использованные аналоги: 24-70 2,8. 50 1,4
  • Комментарий: Брала у знакомого попробовать 2,8 со стабом. Восторгу не было предела,но разница в цене.... не очень радовала((( Долго мучалась между 2,8 без стаба и 4 со стабом. Перерыла весь интернет. Четыре бессонные ночи...Благодаря этому сайту пришла к окончательному выбору и купила эту "базуку" :-) Впечатления ничем не отличаются от тех,когда попробовала 2.8 IS. Возможно я так и не поняла преимущества стабилизатора, но скажу честно, мне и без него очень-очень нравится! Довольна, как слон! Использую с 5D Mark 2. Спасибо большое всем за отзывы об объективе! Правда, очень помогли! Выкладываю первые пробные фотографии.

Всего 87 отзывовПоказаны: с 1 по 15Страницы: 1 2 3 4 5 6
  Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов