Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

•  
  • Обсуждение фототехники
  • – Модель SONY DSLR-A100
SONY DSLR-A100
•••••
Превосходная зеркальная камера, объединившая в себе лучшие разработки инженеров Minolta и новейшие технологии Sony. 10-мегапиксельный сенсор, система стабилизации изображения, байонет типа Minolta A, высокопроизводительный процессор BIONZ, оптимизатор динамического баланса (DPO), широкий функционал.
Подробнее о модели:
SONY DSLR-A100 BODY
SONY DSLR-A100 (alpha) KIT 18-70 Black
SONY DSLR-A100 (alpha) KIT 18-70 Black + SONY SAL55-200/4-5.6
SONY DSLR-A100 (alpha) KIT 18-70 Black + SONY SAL55-200/4-5.6 + вспышка SIGMA EF500 DG SU
SONY DSLR-A100 (alpha) KIT SIGMA AF 50/2.8 EX DG + вспышка SONY HVL-RLAM
SONY DSLR-A100 KIT 18-200
SONY DSLR-A100 KIT 18-70 + 75-300
SONY DSLR-A100KIT AF 11-18/4.5-5.6 DT
SONY DSLR-A100KIT AF 11-18/4.5-5.6 DT + вспышка SIGMA EF 500 DG SU
SONY DSLR-A100KIT AF 16-80
SONY DSLR-A100 KIT AF 18-250
SONY DSLR-A100 KIT AF 24-105 (SAL-24105)
SONY DSLR-A100 BODY KIT SIGMA AF 28-300 + рукоятка OWNUSER FBH-S1
SONY DSLR-A100 BODY KIT SIGMA AF 28-300
SONY DSLR-A100 (alpha) KIT SIGMA AF 18-50 F/2.8 DC
SONY DSLR-A100 KIT SIGMA AF 17-70 F/2.8-4.5 для SONY
Для того чтобы оставить отзыв, необходимо зарегистрироваться.

Отзывы пользователей на SONY DSLR-A100
Всего 165 отзывовПоказаны: с 1 по 15Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 11
Автор: Андрей Янайт (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 15.05.2017 10:28:12
••••
  • Время покупки: 2016
  • Сильные стороны: Эргономика, цена, цветопередача
  • Слабые стороны: Шумный, а так для своего времени прекрасный аппарат!
  • Комментарий: Давно хотел зеркалку, и вот друзья продовали почти новую, 2000 пробег! Купил, пользуюсь уже почти пол года.

Автор: Gennadiy.v (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 14.01.2017 17:22:33
•••••
  • Время покупки: 2007
  • Сильные стороны: На тот момент цена , набор с двумя китами.
    Два барашка управления. Размер и вес , ну это для кого как .
  • Слабые стороны: Как токавых на тот момент не было , так как первая цифра .
  • Комментарий: Работает до сих пор , но со странными звуками авто фокуса при включении. Лежит как экспонат. Навряд ли кто то ее сейчас себе купит так как старая, но по мне самая удачная эргономика тушки
Автор: corall (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 29.04.2012 20:31:23
•••••
  • Время покупки: 2007
  • Сильные стороны: Системы стабилизации, пыле-влаго-защита, неубиваемая
  • Слабые стороны: не было, может пикселей побольше
  • Использованные аналоги: на тот момент только мыльницы
  • Комментарий: Первая цифрозеркалка, с китовым объективом снимал четыре года и кайфовал от качества снимков. Сменил религию перешел на Кэнон но до сих пор с ностальгией вспоминаю альфу сотку. Незаменимая вещь для первопроходцев зеркалок. Где то читал что сотка самая удачная модель компании Сони.

Автор: ЯрославЪ (Опытный фотограф-любитель со стажем 11-24 года)
Дата: 26.03.2011 22:49:32
•••••
  • Время покупки: Март 2011
  • Сильные стороны: Очень много...)))
  • Слабые стороны: Затвор хлопает как у СВД,(но это даже душу греет после Зенита).Если снимать мартовских котов и кошек на крышах-разбегутся стопудов...)))
  • Комментарий: Вцелом считаю отличная модель (цена,качество).Недостатков пока не обнаружил.Если выплывут,думаю все решаемые.Под любой аппарат можно самому подстроиться и делать высококлассные снимки...)))
Автор: FridriX (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 03.02.2011 15:06:33
•••••
  • Время покупки: начало 2008 года
  • Сильные стороны: Соотношение цена\качество, перед конкурентами того-же класса камер. механически - практически неубиваем, героически выдерживал удары, падения и экстремальное ипользование в течении долгих двух лет. достаточно крупное (отеносительно конкурентов "одноклассников") тело, неплохо лежал в руке. пробег свыше 190 тысяч при заявленых производителям 100. прос в обращении, эргономика, 2 колесика!!! на всех остальных альфах с одним колесиком потом не понятно как было работать...постоянно лезть в меню чтоб там выбрать еще чтото и переключить...слишком долго. неплохой (относительно кенонов) кит 18-70, хоть и не без недостатков.
  • Слабые стороны: под второй год существования и после 150000 кадров стали появляться битые пиксели, пожже их кол-во перевалило за сотню. + после 150000 стал немного "недодерживать" кадр...Сильно шумит, выше 400 исо уже финиш. из мелочей - растягивающиеся и постоянно отклеивающиеся резиновые элементы на корпусе....
  • Комментарий: Трудяга, стойко перенес все "боевые задания", "умер" ветераном, получив множество боевых наград в виде отличных фотографий.

Дно высохшего озера. Ресайз без кропа, китовый обьектив 18-55, снято в ARW и обработано в лайтруме. 2008 год.

испровизация студии. кит 18-55 iso800 и зажато шумодавом 2008 год.

Ресайз. к сожалению утерян оригинал. 2009г. кит 18-55
Автор: clandestino (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 17.01.2011 17:32:30
•••••
  • Время покупки: осень 2006
  • Сильные стороны: Наличие системы стабилизации, пыле-влаго-защита (не подводил ни в жару ни в холод. Пробег более 25000 фотографий.
  • Слабые стороны: автофокус (иногда промахивается или не четко фокусирует)
    Эргономика - кнопка включения на левой стороне и порой неудобно его включать и быстро делать снимок 1 рукой.
  • Комментарий: Это моя первая цифровая зеркальная камера. Покупал новой с 2мя китовыми объективами 18-70/75-300мм объективами, но потом как оказалось, что китовые весьма слабоваты и темные. Привыборк учитывал отсутствие фотоопыта и советы умных людей. Выбирал по соотношению цена качество. Очень хорошая камера начального уровня. Наличие стабилизатора безупречный плюс.Качественная сборка – после 4 лет эксплуатации корпус выглядит как новый.

Iso 100

Автор: Mirosh (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 24.01.2010 13:09:39
•••••
  • Время покупки: июнь 2007 года
  • Сильные стороны: эргономика, система стабилизации, пыле-влаго-защита, надежность (пробег камеры более 20000 кадров – все ОК)
  • Слабые стороны: слабоват автофокус, даже последняя прошивка (1.04) сильно не улучшила этот параметр.
  • Использованные аналоги: -
  • Комментарий: Моя первая цифровая зеркальная камера, покупал новой, как и многие начинающие, при покупке выбирал между SONY А100, Nikon D40 и Canon 400D, учитывая свой минимальный фотопыт и советы умных людей выбирал камеру исключительно по эргономике. Про аппарат могу сказать, что это очень хорошая камера начального уровня с диапазоном настроек, соответствующим камере более высокого класса; так что если есть желание научиться снимать – арсенал средств камеры позволит освоить основные приемы фотографии. Наличие стабилизатора успешно позволяет снимать с рук на длинных выдержках. Хотелось бы меньше шумов на высоких ISO, но это уже другая история. Качественная сборка – после двух с половиной лет эксплуатации корпус выглядит почти как новый. Также к плюсам камеры следует отнести большой выбор относительно недорогой подержанной минольтовской оптики – в результате кит был заменен на штатник КМ 28-75/2,8 и псевдоширик КМ 17-35/2,8-4. Именно удачная модель «сотки» предопределила в дальнейшем мой выбор системы сони-минольта и надо сказать, что до сих пор этим выбором я доволен.

Автор: Юра Дегтярёв (Опытный фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 12.10.2009 16:08:16
•••••
  • Время покупки: Лето 2007
  • Сильные стороны: Функциональность. Репитер диафрагмы. Ручная настойка баланса белого. Внутренняя система стабилизации. Надёжность.
  • Слабые стороны: Шумы на исо 800 и выше. "Сырой" автофокус (часто мажет и ищет объект).
  • Использованные аналоги: Зенит, Киев, Nikon, Canon, Yashica и т.д.
  • Комментарий: Замечательный аппарат с которым компания SONY вошла в мир зеркальной фотографии. Несмотря на "сыроватость" камеры, она ни разу не подвела. Отлично работает уже третий год, отсняв уже около 20 000 кадров. В скором времени буду покупать новую SONY ALPHA, но этот аппарат оставлю как второй вспомогательный.

Автор: Nukemall (Фотограф-любитель со стажем 0-3 года)
Дата: 30.08.2009 16:39:58
••••
  • Сильные стороны: Эргономика и функциональность. Богатый выбор объективов - поддерживаются выпущенные Минольтой с 1985 года.
  • Слабые стороны: Нестабильная автоматика. Фокусировка, экспозамер, баланс белого, автовыбор ISO и т.п. регулярно "ошибаются". Отклеивается резинка на ручке.
  • Использованные аналоги: Зенит-Е, Зенит-122, Canon EOS 350D
  • Комментарий: За свои деньги машинка шикарная. Но стабильного результата не обеспечивает. Особенно огорчают "промахи" автофокуса.
Автор: SpAlex (Фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 27.07.2009 10:47:25
•••••
  • Время покупки: осень 2006
  • Сильные стороны: Антишейк, хорошая цветопередача, эргономика лучше конкурентов
  • Слабые стороны: Слабые стороны - характерные для всех зеркалок такого класса.
  • Использованные аналоги: Кенон 300д, 350д, 450д, 40д
    Никон д80, д90, д300
    Сони а300, а700 (сейчас)
  • Комментарий: Это первая зеркалка от Сони, со своими "тараканами".
    Сильные ее стороны - наличие антишейка (вы найдите еще стабнутые фиксы за недорого в других системах), хорошая (естественная) цветопередача (в особенности - скинтонов).
    Слабые стороный - ну первая - это опять же наличие антишейка. При любом сильном ударе, а так же при падении - он выходит из строя. Так что песни о ее неубиваемости - от тех людей кто в руках ее не держал. Будьте внимательны.
    Вторая слабая сторона - это шум, а вренее отсутствие нормального встроенного шумодава. По этому кадры снятые в жепег кажуться более шумными чем у конкурентов.
    Лечется это дело просто - снимать надо в рав и при конвертации давить в первую очередь цветовой шум. Тогда съемка на исо400 - это легко. Исо800 - тоже юзабельно. Ну а исо1600 - только в ч/б (вообщем то у конкурентов так же).
    Да - для тех у кого возникают вопросы по студийной съемке. Ну во первых на а100 есть разъем для шнурка, но кому лень возиться со шнурками - через переходник (500р на барахолке) одевается обычный ИК пускатель.
    Это мой последний отзыв об а100, в связи с ее сменой на а700.

ИСО800

ИСО400

а100 в студии
Автор: Алексей Тишечкин (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 03.07.2009 00:24:42
•••
  • Время покупки: 1.7.2009
  • Сильные стороны: Стабилизатор и больше не чего
  • Слабые стороны: Сильно шумит даже на исо400 не резкий
  • Использованные аналоги: Canon 400d
  • Комментарий: Я не доволенн этим фотоапаратом Canon 400d мне больше нравился может надо привыкнуть

Автор: Виталий11 (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 28.06.2009 09:55:53
••••
  • Время покупки: март 2007
  • Сильные стороны: Современные технические характеристики, эргономика, минольтовская цветопередача, управление, быстродействие, разрешение фотографий (10Мпкс), стабилизатор, расширение дин. диапазона, коплектация.
  • Слабые стороны: Шумы от ИСО 400, видимо торопились с выпуском, плохо сделали обвязку матрицы.
  • Использованные аналоги: На момент покупки только Panasonic FZ7, Canon A400, Смена 8М
  • Комментарий: На момент покупки это был самый продвинутый аппарат за конкурентную цену(23500, тогда как Пентакс 100Д(6МПКС) и Канон 350Д(8МПкс) от 24000 до 26000). Отлично легла в руку, эргономика на высоте, управление к которому быстро привыкаешь, качество снимков, цветопередача на высоте. но шумы часто от ИСО 400. У кого есть возможность купить сейчас эту камеру(сейчас она не дорого стоит), то в качестве первой зеркалки самое то.

Минольта 50мм/1.7

Автор: MagnaT (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 26.06.2009 09:21:58
•••
  • Время покупки: Апрель 2007
  • Сильные стороны: Кроме надежности, больше не нашел.
  • Слабые стороны: Много.
  • Комментарий: Рекламма была бешанной,разочеравание после покупки полное.Непонятно для кого и для чего эта фотокамера,плюс дорогущие объективы(они их, что из золота,бриллиантов делают?)Если бы мне дали поснимать хотябы на часок-другой перед покупкой,я бы ее никогда не купил.Шумная матрица,косой автофокус,неудобная эргономика и это все для любителя?,спасибо тетя соня.Единственное что мне понравилось так это ее неубиваемость и топил я ее и ронял а ей нипочем.Для начинающих любителей советую присмотреться в сторону Кенона и Никона, эти фирмы знают толк в фотографии.Снимки выкладывать не буду,здесь их и так достаточно.PS.Прошу прощения у фанатов марки за правду.
Автор: Alex0312 (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 03.05.2009 13:58:08
•••••
  • Время покупки: декабрь 2008
  • Сильные стороны: Все нравиться. Только начал использовать. Удобное меню. Много ручных установок.
  • Слабые стороны: Нельзя использовать ЖК дисплей в качестве видоискателя (иногда удобно).
  • Комментарий: Хороший аппарат. Меня как любителя пока все устраивает. Минус один (дорогие объективы).
Автор: Asser (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 25.03.2009 10:43:11
•••••
  • Время покупки: февраль 2009 г
  • Сильные стороны: Хорошо подойдет новичкам и профи для фото прогулок, в руке сидит как влитой, акумулятор достаточно объемный, мне хватило на 2 дня съемки около 1300 снимков
  • Слабые стороны: начинает шуметь на 400 ISO.
  • Использованные аналоги: Zenit-E
  • Комментарий: Хотя шум приятный как на старой доброй пленке,
    так что это даже не минус а плюс. Но нужно работать в RAW и только в RAW

Всего 165 отзывовПоказаны: с 1 по 15Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 11
  Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов