Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

•  
  • Обсуждение фототехники
  • – Модель FUJIFILM FinePix S6500FD
FUJIFILM FinePix S6500FD
•••••
.
Подробнее о модели:
FUJIFILM FinePix S6500 fd
Для того чтобы оставить отзыв, необходимо зарегистрироваться.

Отзывы пользователей на FUJIFILM FinePix S6500FD
Всего 104 отзываПоказаны: с 1 по 15Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
Автор: Андрей Варкентин (Фотограф-любитель со стажем 11-24 года)
Дата: 25.04.2017 05:58:37
•••••
  • Время покупки: август 2008 года
  • Сильные стороны: Цветопередача
  • Слабые стороны: Принципиальных недочётов не замечено
  • Использованные аналоги: Fujifilm FinePix S1
  • Комментарий: В сравнении с последним ультразумом от Fujifilm S1 - у S6500fd картинка как минимум ничем не хуже. Естественно у него нет поворотного экрана, низкое разрешение ЭВИ, более скромный зум, но есть удобная ручная трансфокация и фокусировка кольцами объектива. За 9 лет использования камера ни разу не подвела. Из замеченных проблем - износ резиновых накладок и контактов на картах памяти. Основная изюминка аппарата на данный момент - 1/1.7" Super CCD матрица.
Автор: stronciy16 (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 19.07.2016 17:41:45
•••
  • Время покупки: 2008
  • Сильные стороны: хороший зум
  • Слабые стороны: поломался без причины
  • Использованные аналоги: не использовал
  • Комментарий: фотоаппарат почти не использовал, не понял, реально может фотографий 300 за все время сделал, прожил в коробке жизнь, достал его недавно, а он просто перестал работать. в смысле он как бы работает и чето там фоткает, в меню заходит, пк его тоже видит, но на фотографиях и в видеоискателе вместо картинки, белая заливка без рельефов, картинки нет, просто белое в кадре. печаль, видать толь плата подохла сама, толь матрица(((
Автор: GoshaD (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 01.06.2016 09:17:53
•••••
  • Время покупки: 30.05.2016
  • Сильные стороны: 1. очень дружелюбный девайсик.
    2. объектив универсальный.
    3. не прожорливый до аккумуляторов
    4. шикарная цветопередача
    5. удобно лежит в руке.
    6. таки солидно выглядит невзирая на десяток лет.
  • Слабые стороны: единственный минус я таки ему припишу 6
    1. старая и медленная карта памяти.
  • Использованные аналоги: Олимпус С-130, Фуджи F50-fd, опять же S 6500fd, Canon 400D, Canon SX230HS
  • Комментарий: Это у меня второй 6500 после маленькой кучи других аппаратиков.Ну нравится он мне и самое главное он приглянулся семье. Супруга как-то нейтрально относится к фотографии но иногда ее "пробивало" пофотографировать свои елочки из фатина, цветочки на подоконнике и кошечек в парадной. Был период когда у меня появился 6500 и он был единственным и неповторимым и любимым фотоаппаратом. Потом к нему привыкли и к качеству фото стали приглядываться и искать несуществующих "мух в котлетах". Он стал тяжеловат, неудобен и как-то староват. Поменяли на новое- там и HD видео и супер зум и малюсенький и даже (нафига оно нужно никто не знал так как и нафиг оно) GPS!!! Вау! И что? Да ничего! Наигрались и что-то стали присматриваться к замечательным и очень ярким фотографиям в альбоме-а когда это, а кто снимал?, а чей фотоаппарат?Какие замечательные кадры были,а?И выяснилось что все эти "родные" фотографии получались на F6500 fd. Во оно как , Михалыч! (с) И я вернул в семью опять старичка 6500, и не жалею! И самое важное для меня так то что жена очень одобрила и опять стала брать фотоаппарат в руки! А то показатель, я вам скажу...для меня!

С окна стоящего авто

свет в лобик

Автор: Muller52 (Профессиональный фотограф со стажем 4-10 лет)
Дата: 28.01.2016 23:34:16
•••••
  • Время покупки: лохматый 2007 год
  • Сильные стороны: одна из последних и лучших ССД матриц от Фуджи с адекватным количеством пикселей на довольно большой площади, уже тогда у Фуджи были 42-битные РАФы) как следствие - отличный ДД, красивый цвет, малошумность
  • Слабые стороны: нет горячего башмака, карточки только xD, низкая производительность, не самый резкий объектив
  • Использованные аналоги: практически вся линейка Canon от 300D до 5DmIII, почти вся линейка Фуджи с поддержкой RAW, включая зеркальный S3Pro
  • Комментарий: Эта мыльница дала мне дорогу в настоящую фотографию. С ней я подружился, с ней у меня стало получаться хоть что-то. Потом было много разных зеркалок, да и сейчас их полно, занимаюсь профессионально... Но эту реликвию не продаю)) Дорога как память)) Напротив, резиночки все подклеил, всё намарафетил, привёл в первозданный вид)) Даже спустя столько лет, фотик удивляет - даже с исо 1600 можно что-то вытянуть из рава, на низких исо картинка, цвет, динамический диапазон - впечатляют! Жаль только объектив ему сделали слишком уж универсальный, и как следствие - тёмный и мыльноватый. На открытых лучше не снимать... но такова была тогдашняя мода((

Автор: Eugenes (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 15.01.2014 23:13:04
•••••
  • Время покупки: июль 2007
  • Сильные стороны: Удобный фотоаппарат, применение батареек АА, отличная цветопередача (говорю об этом в 2014-м году, сделав 19 тысяч снимков!), хороший режим макро, ручное (механическое) кольцо фокусировки
  • Слабые стороны: Тяжеловат для дальних дистанций (в лес за грибами на 3-4 часа лучше брать что-то полегче, оттягивает шею). Слабый режим видео: 640*480 сильно шумит на современных HD-дисплеях, очень шумит щёлканье автофокусировки на видео, в ветер звуков не будет слышно)
  • Использованные аналоги: За много лет в руках побывало много цифромыльниц, мой 6-мегапиксельный остаётся на высоте по качеству снимков по причине почти 100%-ного отсутствия красных глаз, достойной цветопередачи, ручного автофокуса
  • Комментарий: Когда подбирал фотоаппарат - друзья научили обращать внимание не на мегапиксели, а на размер матрицы, который в большинстве 1/2,3'', а в этом - 1/1,7'' - в этом и весь секрет более качественных снимков

Автор: Nik79 (Опытный фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 06.07.2013 04:03:06
•••••
  • Время покупки: 2007
  • Сильные стороны: великолепный камерный жпег, удобный ручной зум, красивые цвета, отличный скин тон
  • Слабые стороны: тип памяти, нет стаба, тяжелый, низкая скорострельность
  • Использованные аналоги: Fujifilm S5 Pro, Fuji F30, Nikon D40, Nikon D200, Nikon D5100, Nikon D7000...
  • Комментарий: лучше один раз увидеть
    http://vmirefoto.blogspot.ca/2013/07/fujifilm-finepix-s6000.html
    http://vmirefoto.blogspot.ca/2013/07/fujifilm-finepix-s6000_5.html
    сегодня его можно купить за 150долл. ИМХО, современные КМОСы с их пластиковой картинкой нервно курят в сторонке.

Автор: lendlav (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 04.03.2011 13:32:43
•••••
  • Время покупки: 4.02.2011
  • Сильные стороны: мало шума даже на ISO 800, удобно лежит в руке, кольцо зумирования как на зеркальном фотоаппарате.
  • Слабые стороны: нет.
  • Использованные аналоги: до этого использовал S602.
  • Комментарий: возможно кому-то сэкономлю время на поиск мануала на русском: http://www.paparazzi.in.ua/images/instruktion/FinePix_S6500fd_Ru.pdf
Автор: GoshaD (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 24.02.2011 17:08:31
••••
  • Время покупки: декабрь 2010
  • Сильные стороны: Матрица большая и шумы на ИСО800 этого аппарата почти такие же как на других фотоаппаратах на 200.
    Наличие RAW
  • Слабые стороны: карта памяти и отсутствие индикатора заряда батарей на дисплее
  • Использованные аналоги: Olympus C160? Sony H3, Fuji F50fd
  • Комментарий: После того как меня "обидел" (можно найти мои коментарии и начальные восторги об этом фотоаппарате тут же на форуме) кетайчёног f50 fd стал себе подыскивать альтернативу. Смотрел много и заглядывался на Сanon и на Nikon но хотелось именно S6500fd. Но реально купить в хорошем состоянии такой шансов было мало. Стал даже искать на eBay но тут вдруг в Киеве увидел объяву за продажу этого фотоаппарата девушкой..и после недолгих разговоров по скайпу договорился и купил))) С зарядным и четырьмя живыми аккумами и сумкой и картой на 1 Гиг. Всё в коробочке фирменной и со всеми бумажками и примочечками. Передать радость покупки ...хм. Свой первый автомобиль наверно я покупал с такими же эмоциями. Наверное сильно хотелось иметь S6500Fd. Если сказать честно то мне и не очень получилось его помучать)) Всё больше детки им пользовались. Что удивило и растроило так это опять же "мадеинчина"((Блин! Лучше бы Гондурас

ручной фокус

RAW обработан в фотошопе

RAW
Автор: Pattern (Опытный фотограф-любитель со стажем 0-3 года)
Дата: 25.03.2010 18:53:09
•••••
  • Время покупки: недавно
  • Сильные стороны: Нешумный, скорострельный (относительно), картинка отличная
  • Слабые стороны: Нет колесика регулировки диафрагмы, приходится кнопкой. Карта памяти XD. Диафрагму бы пошире.
  • Использованные аналоги: Panasonic DMC-FZ7, FZ30
  • Комментарий: По поводу шума: пр дневном освещении ИСО 800 более чем рабочее, шума меньше чем на моем Canon 400D. Есть некоторые эргономические просчеты, сравниваю с Panasonic DMC-FZ30. Но опять же по качеству картинки аппарат выигрывает таки у Панасоника.
    Конечно, для профессиональной съемки, съемки в помещениях он не пойдет, но как туристическим ультразум или аппара для неспешной съемки просто супер!
    P.S. Выкладываю фотографию на ISO 800, без обработки и ресайза, в настройках фотоаппарата разрешение 3 Мп.

Автор: Aleks57 (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 31.08.2009 13:48:07
•••••
  • Время покупки: Декабрь 2007
  • Сильные стороны: 1. Зум
    2. Макро
    3. Длительная работа на батарейках
  • Слабые стороны: 1. Нет "горячего" башмака
    2. нет стаба
  • Использованные аналоги: 1. цифра - первая
    2. Ранее пленочные - Зенит, Киев-19
  • Комментарий: 1. Камера хорошая для своей цены. Прошел с ней для сложных похода - в Зап Саянах и на Камчатке. Не подвела. Очень удобно, что есть питание от батарей АА.
    2. Кто подскажет как найти чертеж или схему родной для Фуджика бленды ( свою потерял)?????
Автор: Focus87 (Фотограф-любитель со стажем 0-3 года)
Дата: 25.03.2009 03:37:22
•••••
  • Время покупки: 2006
  • Сильные стороны: сильный унифицированный объектив,органомика,хорошее iso в своем классе(400),рав...
  • Слабые стороны: медлителен в рав,сильно падает качество на сериях,отсутствие "Горячего башмака"
  • Комментарий: Став моим первым шагом в цифровой фотографии,стойко терпел издевательства неумелыми экспериментами методом "Научного тыка")))Надёжный и безотказный.Искренне люблю его за бесценный опыт.В последнее время значительно повысил свой уровень знаний,навыков и умений.Как следствие возросли требования,стало тесно в классе компактов...С грустью продал,чтобы двигаться дальше...Canon 30D радует до безумия,но Fuji в памяти навсегда...
Автор: Avari (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 10.02.2009 13:58:36
•••••
  • Время покупки: 31.01.08 г
  • Сильные стороны: Цветопередача, эргономика, достаточно светлая оптика 10-х, малошумность до 400 исо, РАВ, большая матрица для 6 мп.
  • Слабые стороны: Нет стаба, акварельный Jpeg, медлителен в РАВ, карточки xD, нет "башмака".
  • Использованные аналоги: до него был Самсунг С730
  • Комментарий: Очень долго выбирал новый фотоаппарат(хотелось больших фокусных расстояний), метался между Кэнонами, Сонями, Панасониками. Хотел взять Панас ФЗ-50, дорогой показался. Потом мне показали этот Фудж (сейчас у меня S100fs), и я понял - это моё! Никогда не забуду первое восхищение его цветопередачей! Поменял на новый аппарат той же фирмы из-за "Горячего башмака", скорострельности и большей матрицы.

только ресайз

только ресайз

только ресайз
Автор: ViseMoD (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 13.06.2008 12:25:40
  • Время покупки: Декабрь 2007 г.
  • Сильные стороны: Зум-объектив с неплохой светосилой, наличие RAW, долгая работа без перезарядки, малые шумы до 400 ISO.
  • Слабые стороны: Память xD-Picture Card - дорогая и медленная, отсутствие разъема под вспышку, пластмассовая резьба под штатив, шумный автофокус.
  • Использованные аналоги: Зенит
  • Комментарий: Все уже сказано. Главное - не снимать на автомате при неидеальных условиях.
Автор: Alinenok (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 21.05.2008 17:35:10
  • Время покупки: В начале марта этого года, пользованный
  • Сильные стороны: Отличные фотки!
  • Слабые стороны: Что-то видео меня разочаровало...
  • Комментарий: Нет опыта, не сравнивала видео на других аппаратах, но на этом у меня получается какое-то зернистое, словно точки движутся, даже не знаю, как объяснить... Или это у меня с аппаратом что-то не то?!И у меня вопрос: где можно скачать "Imagenomic" - Noiseware Professional v. 4.1.1.0 - да так, чтобы фотки нормально сохранялись, а не с сеточкой?!Или его только купить реально?

ISO 100, ничем не обработан

Автор: Лукашов Николай (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 13.05.2008 18:40:11
  • Время покупки: 25.10.2007
  • Сильные стороны: Правдоподобные цвета, сильный зум, ручная фокусировка, XD-карта на 2 гб, неплохая вспышка (для этого класса). От дизайна просто торчу!!! В руках как родной!
  • Слабые стороны: Нет башмака для вспышки, иногда края изображения искажены, долго заряжается вспышка
  • Комментарий: S 6500fd - мой первый в жизни фотоаппарат, он мне очень понравился, вдвойне приятно читать такие классные отзывы от фотографов со стажем. Я чайник, потэтому прошу -напишите мне кто-то насчет режимов телефото и широкоугольной съемки. Заранее благодарен. Теперь fujifilm - моя любимая фирма!

Всего 104 отзываПоказаны: с 1 по 15Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
  Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов