Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

•  
  • Обсуждение фототехники
  • – Модель FUJIFILM FinePix S9600
FUJIFILM FinePix S9600
•••••
.
Подробнее о модели:
FUJIFILM FinePix S9600
Для того чтобы оставить отзыв, необходимо зарегистрироваться.

Отзывы пользователей на FUJIFILM FinePix S9600
Всего 82 отзываПоказаны: с 1 по 15Страницы: 1 2 3 4 5 6
Автор: Martov (Фотограф-любитель со стажем 11-24 года)
Дата: 14.01.2012 16:55:05
•••••
  • Время покупки: Несколько месяцев как..
  • Сильные стороны: Солидно выглядит, размер зеркалки, прекрасный обьектив. Работает с картами CF.
  • Слабые стороны: Не зеркалка. Замедленные реакции по сравнению с зеркалкой (для тех, кто в руках держал зеркалку, для остальных- нет)
  • Комментарий: Брал таскать с собой везде, оказалось, что везде не возьмешь- слишком велика. Размер подобен ххх D или ххххD Кэнонам зеркалкам. Поэтому в карман не возьмешь. Сделал тесты качества с разного разрешения и типа файла (РАВ и разные ДЖПЕГи). Оказалось, что РАВ, к счастью у нее хуже ДЖПЕГа. А самый оптимальный ДЖПЕГ- это 9 Мп в N- нормальном качестве (нет отличий от L- максимальном!). Не надо мне писать, что я снимать и обрабатывать не умею: у меня две тушки 40Д и 5Д, и я кое-что понимаю, на них снимаю в РАВ. И еще у меня есть глаза- лучший инструмент. ДЖПЕГ у этой тушки лучше РАВа. Продаю, т к в качестве повседневной карманной камеры как-то не подошла :) Взял вместо нее Кэнон 580, качество и возможности несравнимы, но зато всегда лежит в кармане или в бардачке, что мне и нужно. Могу рекомендовать тому, кому нужен результат сразу по приходу домой, без колдовства с РАВами, кто хочет иметь в руках красивую, стильную и солидную камеру, и тому, кто не хочет менять линзы (и тратить на это существенные деньги). Линза тут отличная, имеет настоящий широкий угол- 28 мм в эквиваленте и теле 200 мм, что прекрасно дает возможность снимать портреты- фон "моется" будь здоров! Кстати, в ней стоит ТА САМАЯ матрица, что и в s3Pro и s5Pro- super CCD. Точнее кусочек от этой матрицы :)
Автор: Кэп2007 (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 16.11.2009 14:11:05
•••••
  • Время покупки: июнь 2007 года
  • Сильные стороны: - оптимальное сочетание пикселей, что при физическом размере матрицы даёт минимальный для незеркальных ЦФК шум;
    - оптимальный диапозон фокусных расстояний: есть широкий и есть длинный угол;
    - цвет и пластика цвета;
    - при незначительных минусах удобный функционал управления:
    - сумма плюсов даёт в результате очень приятные карточки.
  • Слабые стороны: Единственно, что напрягает - за РАВом и переключением на внешнюю вспышку приходится лезть далеко в меню.
  • Комментарий: Прошло уже более 3-х лет пользования этим превосходным инструментом.
    Ничего плохого о нём сказать не могу.

В целом, - это камера на каждый день. При желании её снимать можно абсолютно всё: макро, пейзажи, портреты, жанр, репортаж.

Есть конечно ограничения для съемки спорта. В этом случае, просто нельзя требовать от незеркального ЦФК невозможного.

Наряду с фотографией, Фудж весьма и весьма неплохо снимает видео.

Вообщем, эта камера реально универсальная во всех отношениях. Причем, свое главное предназначение (т.е. фотография) выполняет на 5 с плюсом.

пейзаж

портрет

макро
Автор: moses (Фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 10.11.2009 13:59:48
•••••
  • Время покупки: июль 2008г.
  • Сильные стороны: все в одном, удобно лежит в руке, большие возможности, отличные фотографии, отличный объектив, "большая" матрица, и много других приятных вещей. Хорошее соотношение - качество, возможности, стоимость.
  • Слабые стороны: при записи видео, сила звука слабовата. Слабый сервис. В СПб ненашел матрицы, у моего полетела матрица, в городе её просто нет. Может у кого есть инфо где достать.
  • Комментарий: Для тех кто не стремится получить "супер-пупер" лучше всех, прекрасный выбор, сочетает в себе и фото и видео.
Автор: deMax (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 15.09.2009 01:23:02
•••••
  • Время покупки: Лето 2007г
  • Сильные стороны: Достаточно большая матрица для такого уровня фотоаппаратов, приемлемый уровень шума. Хороше качество фотографий. батарейки АА.
  • Слабые стороны: Медленное сохранение, рав сохраняет 5-9сек, серию из 4 снимков где то так же. С внешней вспышкой серию отказывается делать, горячий башмак с одним контактом. нет стабилизатора.
  • Использованные аналоги: fz50
  • Комментарий: Хороший фотоаппарат, как и в ЦЗ режим авто лучше не использовать, а чуть думать.
Автор: Coolcrocodile (Опытный фотограф-любитель со стажем 25+ лет)
Дата: 25.05.2009 18:44:30
•••••
  • Время покупки: Весна 2009 года.
  • Сильные стороны: Отличное качество изображения. Относительно крупная матрица для фотокамеры такого класса. Очень приличный зум 28-300 с хорошим качеством для своей кратности. Прочный конструктив. Отличные дизайн и эргономика. Ручное управление зумом с помощью большого обрезиненного кольца. Мощная встроенная вспышка и возможность использования внешней. Цепкий и быстрый автофокус. Кольцо ручной фокусировки. Отличный "глазной" электронный видоискатель. Питание от батареек АА. Возможность использования двух типов флеш-карт. Наличие бленды в комплекте. Наличие резьбы под светофильтры. Очень солидный внешний вид.
  • Слабые стороны: Немного запутанное меню. Не люблю поворотных экранов. Меню не русифицированное.
  • Использованные аналоги: Canon EOS 1000D; Nikon D40.
  • Комментарий: Приобрёл эту камеру в качестве запасной/вспомогательной в комплект к цифровым зеркалкам. Очень удобна, когда нет желания/необходимости тащить куда-либо зеркалку с набором оптики. Высокое качество "глазного" электронного видоискателя позволяет снимать камерой "по-зеркальному", не отрывая от глаза. Качество снимков также весьма близко к зеркальному, в т. ч. благодаря относительно крупной матрице для камеры такого класса. Зум 28-300 для меня предел по соотношению кратность/качество. Появляющиеся сегодня новые ультро-мегазумы меня пугают. У 28-300 все аберрации и дисторсии ещё в пределах разумного. Опытному фотографу таких фокусных расстояний достаточно в 90% случаев. Камера вполне пригодна для профессиональной работы. Хотя это модель 2007 года, искал её специально, так как из свежих аналогов ничто не устроило по качеству, цене и элементам питания. Габариты камеры как раз такие, чтобы она удобно сидела в руках и не тонула в ладонях. Камера имеет весьма солидный внешний вид, благоприятно влияющий на заказчиков и на имидж самого фотографа. 9 миллионов пикселов лично мне вполне достаточно. Спокойно распечатываю А3. Особых потерь качества не вижу. Огромное благо- питание от батареек АА. В походе и полевой работе камера будет незаменима. Вообще она больше расчитанна на умелых и вдумчивых фотографоф, чаще снимающих в режимах PASM, а не в полном автомате. В общем- рекомендую. Замечательный девайс.
Автор: Sobrat (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 09.04.2009 21:08:50
•••••
  • Комментарий: Что еще добавить, просто еще фотки захотелось показать. После покупки немного поигрался и почти год не фотографировал. Зато сейчас всегда ношу с собой и просто "скрытая радость".

Боярышник, макро.

Поздний вечер

"Возвращенец" из Америки
Автор: Sobrat (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 09.04.2009 20:58:29
•••••
  • Время покупки: 2007
  • Сильные стороны: Относительно быстрый, зум вращением объектива,
    28-300 хватает почти на все случаи жизни,
    никогда не было красных глаз при вспышке.
  • Слабые стороны: Динамического диапазона иногда кажется мало. ХА вроде великоваты, но может придираюсь.
  • Использованные аналоги: Canon A640, S3 IS
  • Комментарий: За что его люблю - легкий, всегда готов к работе, быстрый - доставая из сумки включаю (удобный рычаг), подношу - уже можно снимать. До зеркалки не дотягивает, но уже можно играться.

ISO 100, f/5, 1/480, 28mm ресайз без обработки

ISO 100, f/4.9, 1/160, 300 mm ресайз без обработки

ISO 100, f/3.7, 1/150, 85 mm ресайз без обработки
Автор: olegman76 (Фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 23.12.2008 16:59:49
••••
  • Время покупки: январь 2008
  • Сильные стороны: Удобное управление и в целом замечательная инженерная задумка
  • Слабые стороны: А вот исполнение порой вызывает вопросы
  • Использованные аналоги: Олимпус мегазум 3-мегапиксельный, коника-минолта Z10, пленочные и цифровые мыльницы.
  • Комментарий: Очень хорошая идея - совместить ВСЁ в одном корпусе. Тут тебе и объектив с хорошей светосилой и чудным диапазоном, и "большая" матрица, и ручное управление и т.д. А вот автоматика порой подкачивает и не вытягивает до должного уровня. И экспозамер "пляшет", на один и тот же сюжет по-разному реагирует, и за ББ ВСЕГДА следить надо, и фокус порой "промахивается". Но самый сильный удар - нереально длинные выдержки при средней освещенности. Но в целом, аппарат отрабатывает свою цену, фотки можно получать очень приличные, но про моментально замечательный результат можно забыть напрочь! А вот неспеша, в ручном режиме, со штативом на улице, да со внешней вспышкой в помещении - просто прелесть!
Автор: Haralday (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 18.10.2008 23:19:41
•••••
  • Время покупки: 16.09.08
  • Сильные стороны: Сильные стороны описаны не единожды, повторяться не хочется.
  • Слабые стороны: Не наблюдаю
  • Использованные аналоги: Из цифровых - Canon PS A-75, а вообще начинал с "Чайка-2", потом "Вилия", "Зенит-Е", "Киев" (модель не помню), "ФЭД-5В", "Эликон" какой-то был.
  • Комментарий: Думаю, отказ моего экземпляра - единичный случай. Магазин, продавший его мне, заменил фот в течение двух дней, после того, как я представил акт комиссии.Но фот мне всё-равно очень нравится, хотя мы друг друга пока не понимаем. Но, как говорят, спинным мозгом чувствую, что после него только зеркалка и не начального уровня.

Макро с небольшой обработкой+ресайз

Архитектура с легкой обработкой+ресайз

Ночной снимок с небольшой обработкой+ресайз
Автор: 66edward66 (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 01.07.2008 07:59:01
••••
  • Время покупки: пл года назад
  • Слабые стороны: не может снимать тонкие линии, из-за интерполяции между маленькими (фиксирующими яркий свет) и большими (фикс в основном слабоосвещённые учаски) пикселями матрицы.
  • Использованные аналоги: всякие
  • Комментарий: поэкспериментировал на диафрагмах, интересный факт только для 9600. При съёмке в режиме А. Диафрагма макс открыта линии пррисовываються, диафрагма закрыта - линии теряются или замыливаются. Вероятно это связано с матрицей, которая имеет большие и маленькие пикселы - в последующем их интерполируя. Если же на обычных фотиках в теории (и на практике) при закрытой диафрагме объектив (до значения 11) даёт более чёткие линии и большую глубину резкости, то этот эффект нельзя использовать в 9600.Кто нибудь знает как максимально четко обработать RAW файл оставляя его 17.5 мегапиксельным?

Автор: laert (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 05.05.2008 09:06:51
•••••
  • Время покупки: пользовал
  • Сильные стороны: имел удовольствие попользовать этот апппарат-- купила сестренка
    очень приятно лежит в руке
    имеет много ручных настроек
    10х зум с рук- вполне прилично -думал не получиться!
    качественное видео
    большой зум(раньше думал что минус)
    цветовая температура фото
  • Слабые стороны: !.программное обеспечение --фуфел
    ! для качественноых снимков требует только умного подхода и ручных настроек
    ! тип построения рисунка-сильно фотку не увеличишь( тип матрицы)
    ! поздно предупреждает о разряде батарей.
    ! надо следить за пресветом -- который бывает -лечиться коррекцией экспозиции и повторным снимком
  • Использованные аналоги: пользую NIKON D50-зеркалка
  • Комментарий: имел удовольствие попользовать этот апппарат-- купила сестренка.в общем я считаю этот фотоаппарат очень и очень достойнымправда требует вдумчивого подхода к фотографированию фотографии на автомате получаются посредственные и на высоких исоручной же подход позволяет раскрытьполностью его ресурс и получить классные снимки высокого качестварекомендую пред переходом на зеркалку. лучше ничего нет!9600 мне больше понравился чем 6800в работе ,но 6800 более удобен

супер макро - с рук

супер макро - с рук

Автор: Валерий Е. (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 24.04.2008 17:41:17
••••
  • Время покупки: май 2007 года
  • Сильные стороны: Большой диапазон ФР, внешний вид, снимает в RAW, гнездо для механич. тросика, много настроек
  • Слабые стороны: Нет стабилизатора, нет серийной съемки в RAW, ХА, противный звук автофокуса (субъективно)
  • Комментарий: Аппарат вполне годится для начинающего фотографа у которого нет денег на ЗФ. Много настроек, большой диапазон фокусных расстояний. Удалось попасть на некоторые фотостоки с фотографиями сделанными S9600. Шатерсток не пропустил ни одной(((

P.s. Прочитал другие отзывы и так и не понял как переключение режимов съемки на автомат может давать "мыло". Если с автофокусом беда - это можно понять, но мыло из-за параметров экспозиции - неправда! На открытых диафрагмах у меня нормально было все, если проблемы с этим то приоритет диафрагмы поставить.

Автор: Алексей П.Ч. (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 10.03.2008 15:38:07
••••
  • Время покупки: июль 2007
  • Сильные стороны: эргономика, цветопередача, ручной зум, режимы фокуса.
  • Слабые стороны: медленная запись на CF, (xD не пробовал), режим "авто" выдает абсолютное мыло (мне оно и не надо, а вот жене тяжело...), поздно предупреждает о разряде батарей, благо купить их можно в любом киоске. на внешний синхроконтакт идет только один импульс, а хотелось бы поддержку всех режимов.
  • Использованные аналоги: PRACTIKA LUXMEDIA 4008
  • Комментарий: купил Фудж после смерти практики. Долго ходил по магазинам, приглядывался. Вначале выбирал между зеркалом и просьюмером, но приличное зеркало стоит минимум в два раза дороже, а брать в Эльдораде дешевку китайской сборки не рискнул. в итоге между 50 панасом и 96 фуджем остановился на последнем.придя домой попробовал снять на автомате и чуть не упал в обморок - такую лажу выдал аппарат. ну, думаю, взял такое дерьмо за такие бабки! Переключился на М и стал вспоминать доавтоматную молодость. после нескольких пробных снимков поймал поток и пошло!! теперь даже Р не включаю. Поначалу были проблемы с детализацией в пасмурную погоду. потом поймал настройки. ну и бывают проблемы с ХА. Причем они не предсказуемы! На одном снимке аберрация может присутствовать, а на следующем, сделанном в тех же условиях, практически нет.Но общее впечатление на 4 с плюсом. хотя для жены придется брать другой аппарат..
Автор: Ф. И. (Фотограф-любитель со стажем 11-24 года)
Дата: 03.03.2008 20:39:38
  • Время покупки: февраль 2007
  • Сильные стороны: "всё в одном", почти зеркалочное управление, приличный автофокус.
  • Слабые стороны: хроматические аберрации выше среднего, съедание микрофактуры изображения шумодавом.
  • Использованные аналоги: Куча компактной и зеркальной цыфры
  • Комментарий: Не добился я того мастерства, при котором, по общему мнению, с этой камерой начинают появляться хорошие (технически) снимки, да, пользоваться удобно, но картинка не по мне (см.пункт слабые стороны). Ко всему остальному можно без труда привыкнуть и даже получать удовольствие от съемки этой камерой.
Автор: Jetfighter (Фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 29.02.2008 09:46:45
••••
  • Время покупки: Декабрь 2007
  • Сильные стороны: 1.Эргономика,солидный вид, качество сборки.
    2. Батарейки АА
    3. Ручной зум, куча ручных режимов
    4. Широкий угол объектива
    5.Подсветка автофокуса
    6.РАВ
    7.Поворотный монитор (хотя мог бы по-другому поворачиваться, как у Кэнона С5 ИС)
  • Слабые стороны: 1. Нет оптичекого стабилизатора
    2. Запутаное меню, нет руссого языка
    3. Переключатель режимов-могли бы придумать что-нибудь поинтереснее
    4.Слабая серийная съемка
    5.Пульт ДУ, как на Сони Н7 не помешал бы.
    6.Режим ИСО-авто я бы разделил на ИСО-авто до 400, и авто от 400, и просто АВТО
  • Использованные аналоги: Минольта S414, Z6, Кэнон С5 ИС, Сони Н7, ну и несколько Зенитов 122
  • Комментарий: Когда брал, мог спокойно взять зеркалку- была акция-распродажа перед Новым годом. Видел, как люди просто хватают зеркалки, типа чтобы было, не представляя для чего им это. Для себя решил обойтись без комплекта сменной оптики, и других прелестей зеркалок ценой компромиса в качестве. Поэтому выбор осознаный. Камерой доволен. Оценю на 4, только из-за того, что одноклассники этого аппарата имеют стаб, он положен ультразумам по классу, а пользоваться им или нет-дело другое. Я привыкаю жить без него.

Всего 82 отзываПоказаны: с 1 по 15Страницы: 1 2 3 4 5 6
  Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов