Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

•  
  • Обсуждение фототехники
  • – Модель SIGMA AF 15 mm f/2.8 EX DG Diagonal Fisheye
SIGMA AF 15 mm f/2.8 EX DG Diagonal Fisheye
•••••
.
Подробнее о модели:
SIGMA AF 15mm f/2.8 EX DG DIAGONAL FISHEYE Sony
SIGMA AF 15 mm f/2.8 EX DG Diagonal Fisheye для Canon
SIGMA AF 15 mm f/2.8 EX DG Diagonal Fisheye для NIKON
SIGMA AF 15 mm f/2.8 EX DG для Sigma
Для того чтобы оставить отзыв, необходимо зарегистрироваться.

Отзывы пользователей на SIGMA AF 15 mm f/2.8 EX DG Diagonal Fisheye
Всего 9 отзывовПоказаны: с 1 по 9
Автор: Евгений Филичев (Профессиональный фотограф со стажем 4-10 лет)
Дата: 30.11.2014 15:24:37
•••••
  • Время покупки: Май 2013
  • Сильные стороны: Влезет всё! Не дорогой.
  • Слабые стороны: Горизонт ровным не будет :) При недостаточной освещенности, начинает елозить автофокус.
  • Использованные аналоги: Canon 16-35 f2.8
    Canon 17-40 f4
  • Комментарий: Отличный творческий объектив. Снимать на него одно удовольствие. Ещё фото тут vk.com/35lens

Автор: dd_ (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 09.02.2014 16:38:45
•••••
  • Время покупки: 8 февр 2014
  • Сильные стороны: - Достаточно резкий и не только в центре. У меня Никон Д800.
    - Вес.
    - Размер.
    - Автофокус (хотя он и не сильно нужен).
    - Цена
  • Слабые стороны: -Во время АФ крутиться кольцо фокусировки. Надо привыкнуть.
    - Во время фокусировки линза выдвигается вперед примерно на 1 см, т.е. сделана по схеме "пылесос".
    - Медленный АФ.
  • Использованные аналоги: Samyang 8mm + Д800
  • Комментарий: С учетом цены и других характеристик, думаю - это лучший выбор. Есть достоинства и недостатки - за все надо чем то платить или чем то жертвовать :)

Автор: sumaswedwij (Опытный фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 19.11.2013 15:10:49
•••••
  • Время покупки: Лето 2013
  • Сильные стороны: Я не знаю, что там за супер покрытие у этого объектива, но оно реально работает, как полярик и это круто! И вообще - нет равных этому объективу!
  • Слабые стороны: Частенько тупит автофокус в темноте и жужжит сильно)
  • Использованные аналоги: Canon 8-15
  • Комментарий: Объектив оочень порадовал меня после сравнения с родным фишаем 15мм и 8-15. Родной фиш-фикс - он весь такой хлипкий, так и казалось, что рассыпется в руках. 8-15 возможно имеен смысл брать на кроп, т.к. на ФФ "сворачивать" меньше 15мм не имеет смысла + он тёмный. Еще цену бы ему в 15 российских тысяч)

Автор: Егоров М.В (Начинающий фотограф со стажем 4-10 лет)
Дата: 26.09.2011 17:46:38
  • Время покупки: 26.09.2011
  • Сильные стороны: не было возможности протестировать.
  • Комментарий: заказывал этот объектив ДЛЯ КЭНОН через форму онлайн заказа.

прислали объектив ДЛЯ СИГМЫ.

менеджеры мне доказывают что заказывал я именно для сигмы.

Но зачем мне объектив с байонетом сигмы на кэнон? при чем что переходников с сигмы на кэнон в природе нет.

в обчем сплавили что залежалось, мне до Москвы 5000 км.

СПАСИБО БОЛЬШОЕ ВАМ УВАЖАЕМЫЕ МЕНЕДЖЕРЫ ФОТО.РУ

зы: 3 раза заказывал здесь технику.

1. заказал обьектив сигма фишай циркл 4.5 пришел с пятном на стекле
    2. заказал фотостудию - комплект райлаб, в комплекте был грязный зонт.
    3. последняя капля это ситуация с объективом.

отзывы оставил на яндекс маркет и пр. ресурсах.
Автор: Видоискатель (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 29.03.2011 20:23:13
•••••
  • Время покупки: Март 2011
  • Сильные стороны: Нравится все!
    минимальная дистанция фокусировки моего экземпляра менее 10см.
  • Использованные аналоги: -
  • Комментарий: Учитывая что кэнон перестал выпускать свой 15мм фишай, у сигмы не осталось конкурентов

Автор: Fake_2k7 (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 29.01.2011 15:29:52
•••••
  • Время покупки: Август 2010
  • Сильные стороны: Резкость; качественный рисунок, совершенно меняющий взгляд на фото по сравнению с обычными объективами.
  • Слабые стороны: Возможно это мой экземпляр такой, но у меня постоянно слетает снятая бленда.
  • Использованные аналоги: Sigma AF 24-70mm F/2.8 Macro II, Canon EF 50mm F/1.8 II, Canon EF 18-55MM F/3.5-6.5 II, Гелиос 44М, Юпитер 37А
  • Комментарий: Отличный объектив, красоту которого в полной мере можно ощутить только на полной матрице. Многим может показаться что объектив слишком шумный, но лично меня шум наведения фокуса несколько не напрягает. На F/2.8 достаточно резок, на других значениях как-то не приходилось снимать.

Canon EOS 1000D

Canon EOS 1N

Автор: fatograf (Опытный фотограф-любитель со стажем 11-24 года)
Дата: 26.12.2009 23:29:25
•••••
  • Время покупки: 2009
  • Сильные стороны: Резкость,конструктив,цена.
  • Слабые стороны: немного хуже по картинке родного кеноновского.
  • Комментарий: Была возможность сравнить три фишая на 5д:Сanon-Sigma-Зенитар.В такой же последовательности они и получили свои места.На 2.8-5.6 впереди кенон как в центре так и по краям,немногим лучше сигмы!!! на 8 по центру все практически идентичны по резкости.По цвету кенон и сигма практически близнецы,зенитар теплит.По скорости автофокуса кенон быстрее сигмы раза в два,что не говорите но автофокус нужен,хотя и не всегда(если днём то по боку).Конструктив у всех очень хорош,у каждого со своими особенности.При нехватке средств зенитара хватит с головой,он же самый универсальный(через переходник куда угодно можно поставить,только на никон нужно покупать с байонетом "н").Сигма я бы сказал бы ничем не хуже родного фишая,но зато дешевле,да и у неё самая минимальная дистанция сьёмки-15 см,у кенона-20,зенитара-30.Лучше сделана крышка у сигмы,она двойная и глубокая.По углу охвата:кенон больше всего,потом сигма,зенитар замыкает.
Автор: Mad_Max (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 02.06.2008 18:13:45
••••
  • Время покупки: март 2008
  • Сильные стороны: Цветопередача, размер, вес, визуальное качество сборки, приятная комплектация.
  • Слабые стороны: Разрешение, подверженность незначительным ХА в паре с А100
  • Использованные аналоги: нет
  • Комментарий: На мой взгляд, удачная цветопередача для пейзажа: особенно вода и небо. Вроде бы есть резкость (гиперфокус на f8), но разрешения не хватает; либо я много хочу от фишая за 14т.р.; либо виновна тушка и объектив полностью проявит себя на ФФ. Поэтому снимки этого фишая на А100 требуют ресайц в Шопе. Что касается ХА - это тонкая пурпурная кайма при бэклайте на контрастных зонах. Лечится правильным выбором сцены, закрытием линзы, повышением насыщенности, либо в Шопе. В целом же, цена-качество, мне кажется, соответствуют.

iso 200, 1/30, f2,8. Расстояние до объекта 10 см, без обработки

iso 100, 1/500, f8, обработка: коррекция дисторсии

iso 100, 1/500, f8, без обработки
Автор: apple_girl (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 12.05.2007 15:55:14
•••••
  • Время покупки: 25 апреля 2007
  • Сильные стороны: очень резкий,красивая цвето передача
  • Слабые стороны: не фокусируется вручную при включенном АФ, по краям ХА (убирается в фотошопом)
  • Использованные аналоги: Зенитар 16/2.8
  • Комментарий: объектив - must have каждый, у кого есть ФФ - на пятерке просто великолепно, зенитар - мыло. После исправления программой PTLens дает изображение экв 13мм но уже без всяких там мыльных углов и виньетирования

полный кадр на 2.8

кроп 1:1

зайцы на f13

Всего 9 отзывовПоказаны: с 1 по 9
  Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов