Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

•  
  • Обсуждение фототехники
  • – Модель NIKON AF-S 18-135 mm f/3.5-5.6 ED-IF DX ZOOM-NIKKOR
NIKON AF-S 18-135 mm f/3.5-5.6 ED-IF DX ZOOM-NIKKOR
•••••
Первый зум-объектив высокой кратности с доступной ценой и высоким оптическим качеством, который разработан специально для цифровых фотокамер с сенсором размера Nikon DX. Компактный и легкий 7.5-кратный зум-объектив, имеющий диапазон фокусных расстояний 18-135 мм, что позволяет использовать его в самых различных ситуациях, от таких, как спорт, события и портрет, и до съемки пейзажей. Благодаря использованию ED (сверх низкодисперсного) стекла и двух гибридных асферических линз обеспечивается великолепное оптическое качество объектива, высокое разрешение и контраст получаемых изображений. Специально разработанный мотор Nikon Compact SWM (Silent Wave Motor), встроенный в объектив, обеспечивает быструю и бесшумную автоматическую фокусировку.
Подробнее о модели:
NIKON AF-S 18-135
Для того чтобы оставить отзыв, необходимо зарегистрироваться.

Отзывы пользователей на NIKON AF-S 18-135 mm f/3.5-5.6 ED-IF DX ZOOM-NIKKOR
Всего 61 отзывПоказаны: с 16 по 30Страницы: 1 2 3 4 5
Автор: klimentinn (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 24.10.2009 02:38:33
•••••
  • Время покупки: февраль 2009
  • Сильные стороны: Разнообразие фокусных расстояний, лично для меня, как для новичка, это просто находка.
    Лёгкий, удобный.
  • Слабые стороны: Не такой чёткий, как хотелось бы, темноватый, делает картинку плоской.
  • Использованные аналоги: нет
  • Комментарий: Хороший объектив для начала. Можно снимать портреты и пейзажи, учиться. Но для художественной съёмки не хватает его. Даже простой советский гелиос 44-м даёт более интересную картинку с характером. Резюме: подходит для обучения.

Автор: bestbiker (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 02.10.2009 19:17:00
  • Время покупки: октябрь 2008
  • Сильные стороны: хорошее китовое стекло, намного лучше чем 18-55, а многим возможностей этого стекла хватит.
  • Слабые стороны: 1.мылит к краям кадра. спасает фокус по центральной точке.
    2.несветосильный, очень тёмный.
    3.медленная фокусировка.
  • Использованные аналоги: тамрон 28-75/2,8
    никкор 50/1.4
  • Комментарий: объектив был куплен в китовом комплекте с никон д80. отличный объектив для начала. фокусные расстояния позволяют попробовать свои силы в любом жанре фотографии, но не стоит забывать что это китовое стекло, и в определённый момент захочется чего-то большего. неадекватная цена за это стекло после кризиса, до кризиса друг покупал такой объектив в хорошем магазине за 9400руб.
Автор: driver72 (Фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 23.09.2009 22:45:53
•••••
  • Время покупки: июнь 2007
  • Сильные стороны: цена - качество, Быстрый АФ, универсальность, легкость - лучшее что нужно новичку! Очень удобен для ,,походных,, съёмок.
  • Слабые стороны: Пылит (правда не сильно), линза искажает, в темноте трудно работать с фокусом, резкость по краям уходит напрочь.
  • Использованные аналоги: Nikkor 18-55, 55-200 VR, Nikon 18-70, Nikon 18-200, NIKON AF-S VR 70-200 mm f/2.8 G IF-ED
  • Комментарий: Я думаю что зря ругают этот объектив. Много им снимаю - даже ответственные съёмки для журналов. Удобен - прост - лёгок.... Много можно говорить... Для ЛЮБОГО НОВИЧКА это просто находка! Его можно назвать учебным пособием ))) Не слушайте никого - покупайте без сомнения! Научитесь работать с ним - остальные будут семечками )))

Автор: Suslov (Профессиональный фотограф со стажем 4-10 лет)
Дата: 07.07.2009 00:38:17
  • Время покупки: лето
  • Сильные стороны: ДФР
    Лёгкий
    Не отвёртка
  • Слабые стороны: Не железный
    Не фикс
    Аберрации
    Виньетирование
  • Использованные аналоги: SOLIGOR 28-105, PENTAX 28-70
  • Комментарий: Сначала рассыпалась диафрагма, затем AF в поиски НЛО ударился, работает в ручном режиме. Я опечален этим объективом.
Автор: K.S. (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 18.03.2009 05:04:34
•••••
  • Время покупки: 07 2008
  • Сильные стороны: удобный для путешествий
  • Комментарий: пользуюсь с Nikon d80 кит.Можно получать вполне хорошие фото,и на природе и в помещении ,и портреты .И на море в жару и на морозе (до -17).Хорошее качество по разумной цене.

ледяные фигуры(съёмка с рук)

Автор: NikVT (Опытный фотограф-любитель со стажем 25+ лет)
Дата: 06.03.2009 22:01:28
••••
  • Время покупки: 2008
  • Сильные стороны: Цена, диапазон ФР.
  • Слабые стороны: Темноват, заметно мылит по углам, сильно гнёт картинку (дисторсия).
  • Использованные аналоги: Китовый Никкор 18-55
  • Комментарий: Использую с D40. Перекрывает 90% потребностей по ФР, остальные 10% - хотелось бы до 300-400 мм. Мылит по краям и углам на всех положениях ФР, по тестам на "мирах" хуже кита 18-55, на живой картинке не особо заметно. ХА полностью убираются в Capture NX2 автоматом (снимаю только в NEF). Сильно гнёт картинку: на 18 мм приличная бочка, между 18мм и 24 мм резко переходит от бочки к подушке, после 24 мм подушка на всём диапазоне и сильна до неприличия, картинки с архитектурой и др. правильной геометрией просто убивает, в шопе править сложно, убирается "на ура" PTLens. Сильное виньетирование, убирается в шопе, NX2 и др. Фокус шустрый, не промахивается, удобная ручная фокусировка. Тёмный, дырка 3,5 - 5,6 нерабочая, приходится ставить 5,6 - 7(8) и далее. Пылесос, уже загнал под фокусировочный экран три маленькие пылинки, чистил матрицу разок. К конструктиву и надёжности нареканий пока нет. В комплекте удобная бленда, однако мешает встроенной вспышке на ШУ.По соотношению цена/качество и диапазону ФР подойдёт большинству начинающих фотолюбителей в качестве основного универсала до осмысленного приобретения другой оптики.
Автор: ISO9001 (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 05.01.2009 00:31:46
••••
  • Время покупки: Ноябрь 2008
  • Сильные стороны: Цена и диапазон фокусных расстояний
  • Слабые стороны: Все соответсвует цене. Пластик он и есть пластик. Немного люфтит.
  • Использованные аналоги: 70-300vr (кстати, на порядок качественее)
  • Комментарий: Хорошая штука для начинающего - заставляет выучить фотошоп )) Если серьезно - немного мылит по краям, небольшая дисторсия на 18мм. Все легко и просто правится фотошопом и PTLens. Другое дело - есть ли у вас на это время? Свои деньги стекляшка отрабатывает полностью..

p.s.: стекло досталось в комплекте к D80, моему первому фотику, который я так же купил в ноябре )) Мой фото-стаж меньше полугода.

Смотрел фильм.. Пил пепси и тут приметил... этот кадр [f/8; 30s + photoshop + resize]

Дело было вечером, делать было нечего.. )) [f/19; 30s + capture one + resize]

Автор: mgrey (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 10.11.2008 21:12:40
•••••
  • Время покупки: Октябрь 08
  • Сильные стороны: Лёгкий,компактный,удобное управление.Быстрый А/Ф.Наиболее востребованный диапазон фокусных.Смещенное назад кольцо фокусировки.
  • Слабые стороны: Слегка мылит на полностью открытой диафрагме(но предсказуемо и равномерно по всему полю.)
  • Использованные аналоги: Сигма 18-125.Минольта 18-70.Тамрон 17-50.Несколько Пентаксов и Кенонов но давно.
  • Комментарий: Объектив конечно не звезда НО-полностью предсказуем.С 8 резкий.Пластиковый байонет не напрягает ни разу-махать камерой держа за объектив не собираюсь.В общем несмотря на расширяющийся парк светосильной оптики оставлю для повседневного ношения.(Все кадры сняты на полностью открытой диафрагме.И тем не менее...)

Автор: bandil (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 07.11.2008 16:32:33
•••••
  • Время покупки: февраль 2008
  • Сильные стороны: цена,диапазон ФР
  • Слабые стороны: темноват
  • Комментарий: Хорошее универсальное стекло.Диапазон ФР очень удобный для штатника (вот бы такой ,с дырой 2.8).Темноват,но для меня (при наличии SB800) это не существенно.Сильная сторона этого стекла , соотношение цена-качество.

Автор: konstantin Hater (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 10.10.2008 00:03:45
••••
  • Время покупки: Аперль 2007-го
  • Сильные стороны: 18-135
  • Слабые стороны: мылит, нестабильный автофокус
  • Использованные аналоги: Nikkor 18-70
  • Комментарий: Объектив брал в ките с D80 и ни капельки не пожалел! За то время, что он мне послужил, я снимал пейзажи, аварии, архитектуру, официальных лиц. Для репортажа подходит очень хорошо! Если Вы новичок, то советую Вам-таки приобрести этот кит (D80+18-135) - диапазон фокусных очень хороший, снимать можно практически всё, что угодно: от птичек и прохожих до концертов и ралли. Поснимаете и поймёте в какой диапазон Вам по душе!

Однако, рассчитывать на безкомпромиссное качество не приходится. Выбирая универсальность вы приобретаете такие отрицательный стороны, как недостаточная светосила, виньетирование; автофокус шустрый, но часто обманывает. ИМХО, главный минус - мылит! Групповые фото на коротком фокусном тянут на ТРИ с натяжкой в фотошопе)
    Выбор за Вами! Удачных снимков!

оригинал, 24мм, f4, 1/125

оригинал, 95мм, 5.6, 1/10

оригинал, 85мм, 5.6, 1/100
Автор: Андрей Звягинцев (Опытный фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 28.09.2008 10:19:42
•••••
  • Время покупки: Июнь 2007
  • Сильные стороны: Цена-качество
  • Слабые стороны: выезжает в положении вниз
  • Использованные аналоги: 18-55, 18-70
  • Комментарий: У меня уже второй 18-135, до этого был 18-55. Так вот разница я вам скажу- небо и земля. 18-135 обладает неоспоримым преимуществом - соотношение цена-качество. Особенно до 100мм, дальше - хуже. Вероятно если сравнивать с 17-55, 2.8 - то сабж уступает, но в своём ценовом диапазоне объектив справляется с задачей неплохо. Я не знаю аналогичного объектива до 300-330 долларов с такими характеристиками. 18-70 (есть у меня) - имхо уступает. Возможно мне попался не очень удачный экземпляр, но 18-135 я считаю гораздо лучше.
    Моя оценка 5.
    Удачных вам снимков!

Автор: Maksym V. Pokrepa (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 30.08.2008 20:58:51
•••••
  • Время покупки: Январь, 2008
  • Сильные стороны: Легкий, компактный, достаточно (для новичка) резкий
  • Слабые стороны: Не очень цветопередача, "пылесос" слегка(зависит от пользователя), автовыпад в положении вниз
  • Использованные аналоги: Это первенец
  • Комментарий: Глаз хорош до 100мм. Далее - с резкостью огромные проблемы. Тут писали о плохих портретах в помещении - купите SB600 и весь вопрос(ниже будет пример). Макро тянет сносно. Обширные пейзажи (на 18мм) лучше не делать - боковые объекты стремятся в центр, Фон мажет прекрасно - тащусь! И опять же на любителя. Забыл сказать - брал китовый комплект с D80 - итог - как для новичка - то, что доктор прописал!!!!А дальше уже сам понимаю в каком направлении буду снимать - собираю "зелень" на NIKON AF 35-70 mm f/2.8D и NIKON AF-S VR Zoom-Nikkor 70-300 mm f/4,5-5,6G IF-ED....Оценочка - 5 с легким минусом (учитывая, его предназначение)!

ФР-135мм

ФР-80мм

ФР-18мм
Автор: igorsav (Фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 25.08.2008 22:57:38
•••••
  • Время покупки: Март 2008
  • Сильные стороны: 18-135, резкость.
  • Слабые стороны: Хобот при переноске иногда выезжает.
  • Использованные аналоги: Коника-Минолта А200 с аналогичным ФР.
  • Комментарий: Купил с Д80. Доволен. Резкость ОК! Всё снято с рук в JPEG. Сабж, видимо, охаивают ЗРЯ!... Добавил ещё...

50мм f/10 1/200 iso100

35мм f/9 1/320 iso100

135мм f/5,6 1/2000 iso100
Автор: igorsav (Фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 25.08.2008 22:17:15
•••••
  • Время покупки: Март 2008
  • Сильные стороны: 18-135, резкость.
  • Слабые стороны: Хобот при переноске иногда выезжает.
  • Использованные аналоги: Коника-Минолта А200 с аналогичным ФР.
  • Комментарий: Купил с Д80. Доволен. Резкость ОК! Всё снято с рук в JPEG. Сабж, видимо, охаивают
    ЗРЯ!

120мм f/5,6 1/2000 iso160

18мм f/22 1/200 iso100

135мм f/7,1 1/320 iso100
Автор: Ольга Храпкова (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 08.08.2008 17:09:59
•••
  • Время покупки: 15.04.2008
  • Сильные стороны: Быстрый аф, универсальность, легкость.
  • Слабые стороны: Мылит, АФ врет, иногда совсем бессовестно, малая светосильность, ХА.
  • Использованные аналоги: нет
  • Комментарий: Купила в качестве китового для Nikon D80. Для новичка, в принципе, подойдет, но через какое-то время захочется чего-то более серьезного. Мои две самые большие жалобы - это постоянные промахи автофокуса и мыльность некоторых снимков. Портреты в помещении тоже особо не поснимаешь, приходилось собирать все лампы в квартире (но это понятно для такой светосильности). Предназначение этого стекла (как я для себя определила) - помочь начинающему фотографу понять, в какую сторону ему двигаться дальше. В принципе, его вполне можно использовать при уличной съемке, где достаточно света. Но качество все равно будет китовое...

Дневной рассеянный свет, обработка в ФШ - только автоуровни и глаза - HDR. Ресайз.

Ночь, выдержка 1 сек., вспышка. Фотошоп: уровни, шарп. Ресайз.

Дневное освещение. F 5.6, 80mm

Всего 61 отзывПоказаны: с 16 по 30Страницы: 1 2 3 4 5
  Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов