Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

•  
  • Обсуждение фототехники
  • – Модель OLYMPUS E-410
OLYMPUS E-410
•••••
Невероятно компактная и легкая цифровая зеркальная фотокамера с функцией Live View. Экстраординарная портативность, передовые технологии и профессиональная работа – это именно то, что отличает Olympus E-410 от других. В комплекте: объективы ED 14-42мм 1:3.5-5.6 и ED 40-150мм 1:4.0-5.6.
Подробнее о модели:
OLYMPUS E-410 KIT 14-42 + 40-150 DOUBLE ZOOM
OLYMPUS E-410 KIT
OLYMPUS E-410 KIT "P"
OLYMPUS E-410 KIT "C"
OLYMPUS E-410 Double zoom KIT "CW"
Для того чтобы оставить отзыв, необходимо зарегистрироваться.

Отзывы пользователей на OLYMPUS E-410
Всего 17 отзывовПоказаны: с 1 по 15Страницы: 1 2
Автор: Basame mucho (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 13.09.2014 08:45:41
•••••
  • Время покупки: середина 2008 года
  • Сильные стороны: дешевизна, малый вес и размер
  • Слабые стороны: -мало аксессуаров,
    -14-42 объектив мыльный, меня не устраивал, полная его противоположность 40-150, несмотря на свою китовость отличное стекло.
    -низкая чувствительнось, уже 400 ISO совсем не рабочие
  • Использованные аналоги: nikon d5100, canon 600d, nikon d7100
  • Комментарий: все 6 лет владения камерой была очень довольна ей, но недостаток- отсутствие аксессуаров, делал своё чёрное дело, приходилось обходиться малым, мне ещё повезло, попался дабл кит.
    Для чего я решила написать этот отзыв? Я недавно продала свою Оличку, так как как не крути староват, и выше указанные минусы, перешла на никон, теперь у меня d7100. отзыв пишу для начинающих фотографов. Кто хочет попробовать зеркалку, но нет денег на новую. По сегодняшним ценам олимпус самый лучший выбор. ищите дабл кит. небойтесь его "винтажности" за смешные деньги вы получите вполне работоспособную машинку для приобретения навыков съемки, если вас не устроит зеркалка как фотоаппарат, а такое часто случается, есть люди которых впечатляет только один вид или слово зеркалка, "Вау фотки будут шедевральны", покупают дорогущую громоздкую технику, потом с потерями сбагривают за ненадобностью. вы же ничего не потеряете. Второй хозяин моей олички досих пор пребывает в восторге.
    А продала из-за смены системы, хотя до сих пор жалею.

фризлайт возможна выдержка 60с.

на всех фото только кроп, 0 фотошопа

здесь кстати исо 400
Автор: Константин Марченко (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 23.09.2009 11:40:12
•••••
  • Время покупки: январь 2009 - сделал себе подарок на Новый Год
  • Сильные стороны: Цена!!! при новогодней скидке и падении украинской гривни аппарат обшёлся мне 380 долларов т.е столько же сколько и старая мыльница фуджи ф 10 (она, правда, и вправду неплохо фоткает. но - она мыльница). При этом олимпус - полноценный зеркальный фотоаппрат.
    2. Компактность, лёгкость, бленда.
    3. Китовая оптика для начинающего - с головой хватает.
  • Слабые стороны: Не успел узнать слабые стороны, месяц назад украли из машины
  • Комментарий: В связи с горькой утратой фотоаппарата - решил вновь зайти сюда на сайт - посмотреть , а что ещё есть. Из тех фоток, что люди здесь представили (спасибо всем), понравились от Фуджи С5 про и Кэнон 1Д. Но цена на Фуджи пока заоблачная (про Кэнон вообще молчу), у Кэнонов 450, 500 картинка какая-то подмыленая, по чёткости они уступают, как мне кажется, даже олимпусу - смотрите фотки, при этом они стоят почти в два раза дороже, чем олимпус, Товарища папа - профессиональный фотограф говорит, что олимус это вообще не фотоаппарат, но кэнон не хочется брать - какие-то они все не совсем чёткие и шумноватые на 400 практически все кроме тех что, по 6-8 тыщ долл. Возможно придётся обратить свой взор опять к олимпусам, но уже к 620, жаль здесь ещё нет фоток от него,

Автор: spark22 (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 09.03.2009 21:31:20
•••••
  • Время покупки: 1.5 года назад
  • Сильные стороны: Много...
  • Слабые стороны: С настройками ни как до конца не разберусь..(
  • Использованные аналоги: зеркалок не было!
  • Комментарий: Интересно было бы пообщаться с теми кто давно имеет такой аппарат.....................

макро

Я

в режиме спорт
Автор: РежиссёР (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 22.12.2008 02:22:11
•••••
  • Время покупки: 22.12.2008
  • Сильные стороны: Качество изображения необыкновенное, резкость, прочный корпус, цена, хорошая инструкция на русском, поддержка двух карточек, минимум шумов и т.д.
  • Слабые стороны: Дисплей очень легко поцарапать, большие проблемы с сервисом - например в Питере нет сервис-центра! Ограниченный набор оптики и т.д.
  • Использованные аналоги: Olympus плёночный.
  • Комментарий: Вообщем аппарат только купил и сложно что-либо сказать, но поскольку он сразу же запал мне в душу и я сейчас сижу весь довольный и счастливый - решил оставить коммент). Могу точно сказать, что Canon Олику в подмётки не годится! Как по полной поюзаю - отпишусь)

Автор: ALEKSUS (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 25.10.2008 18:29:44
••••
  • Время покупки: 5.06.08
  • Сильные стороны: качество,снимков при низкой цене,удобна в пользовании
  • Слабые стороны: шумит даже подовителем шума
  • Использованные аналоги: не использовал
  • Комментарий: эта камера, подходит для начинающих фотогрофов, имеется большое количество объективов для различных видов съемки.
    удобный интерфейс,функция живой картинки
Автор: vuster (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 21.09.2008 22:56:21
••
  • Время покупки: май 2008
  • Сильные стороны: Пожалуй только цена.
  • Слабые стороны: Все остальное. Фокус в темноте - ужас. Шум. На высоких очень сильный. Узкий ДД - факт. Дохлый экран.
  • Использованные аналоги: Никон 60, Кенон 450, 350.
  • Комментарий: Аппарат ужасный во всех отношениях. Всем советчикам, что типа если новичок то берите его - большой привет, ибо это совершенно не так. Не берите его не в коем случае. Фокус в сумерках очень плох. Снег на длинных выдержках - только из-за этого этот аппарат нужно обходить за километр. Экран на солнце не видно. Видоискатель темный. Про ДД повторять не буду - многие писали. Вобщем сплошное разочарование.
Автор: Atalamey (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 24.07.2008 08:57:38
•••••
  • Комментарий: Я начинающий фотограф и при покупке этого фотоаппарата не рассчитывал на такое удобство и качество ! И еще не маловажный момент В данном случае цена уступает качеству =)))) Очень доволен !!! Вот самые первые фотки сделанные им =)

Автор: Валерий Сергеевич (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 24.04.2008 11:23:13
•••••
  • Время покупки: 19.04.2008
  • Сильные стороны: Количество настроек, качество сборки тушки и объективов
  • Слабые стороны: Нет поддержки беспроводного управления FL36R
  • Использованные аналоги: Из ЦЗК нет, юзал 400D, а так зенит ЕТ, Dynax 5, PS A520
  • Комментарий: Радует количество настроек, в умелых руках работа с редактором минимальна, цветопередача отличная, в целом ощущение хорошо сбалансированной камеры, резкость-5, шумы-5, виньет-5, китовая оптика выше всяких похвал, особенно 40-150 резкий с красивым бокэ, шустрота камеры на уровне Dynaxa 5-го, точки фокусировки хватает одной, из-за отсутствия выступа под руку не страдаю, т.к. держу камеру за объектив. Брал из-за телецентрич. объективов, поскольку ограничен в бюджете, вполне доволен. Набор тушка+2 объектива+FL36R+2Гб+кенко про+сумка лове про обошелся в 25 тыр. Кто еще кроме ольки предложит нечто подобное? Реккомендую. Фотки позже, кручу настройки, пока не понял, но со вспышкой +0,7 правлю, чё за хрень, причем и со встроенной и с внешней...
Автор: spark (Опытный фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 22.04.2008 20:50:51
•••••
  • Время покупки: март 2008
  • Сильные стороны: перечислены ниже.............
  • Слабые стороны: фокусировка в слабоосвещенных помещениях не очень нравится...но это не сложно настроить и всё будет супер!!!
  • Использованные аналоги: были только мыльницы последняя canon ixus 860
  • Комментарий: сильные стороны:перечислены ниже.............
    слабые стороны:фокусировка в слабоосвещенных помещениях не очень нравится...но это не сложно настроить и всё будет супер!!!

Автор: Аркадий 28 (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 14.04.2008 10:13:50
•••••
  • Время покупки: 10 Апреля 2008г.
  • Сильные стороны: 1. Компактность (лучший в классе). 2. Простота с интуитивно-понятной эргономикой. 3. Лёгкость (опять-же лучший в классе). 4. Прекрасные снимки для такой цены аппарата и оснащение (DBL KIT). 5. "Живое изображение" и очистка от пыли. 6. 2 разъёма под карты памяти (CF+Xd).
  • Слабые стороны: 1. "Живоё изображение" - имеет недостаток - фокусировка только после нажатия на AE или после предварительного фотографирования. Это занимает определённое время. 2. Маловато аксессуаров. 3. Акуммуляторов хватает ~ на 300-350 кадров со вспышкой.
  • Использованные аналоги: Сanon 30D, 33 (плёнка), S40 (компакт), 850(компакт)
  • Комментарий: Понравилось всё! Сбалансированность всех потребительских качеств в маленьком и удобном корпусе. Жена даже начила фотографировать и разбираться без мой помощи (раньше толлько вместе и с моими коментариями)! Аппарат действительно оправдывает свою цену. Фотки позже.
Автор: norths (Начинающий фотограф со стажем 4-10 лет)
Дата: 12.04.2008 17:45:35
•••••
  • Время покупки: январь 2008
  • Сильные стороны: 1. Цветопередача.
    2. Китовые линзы (резкость, рисунок, вес, функционал).
    3.Вес, габариты комплекта.
    4.Функционал, эргономика.
    5.Характер шумов -шум в основном в канале яркости.
    6.Цена за дабл кит (безальтернативно ниже чем у конкурентов).
    7.Достойная скорость серийной съёмки, хорошо утилизирует скорость быстрых CF карт при сбросе из буфера.
    8.Liveview.
    9.Возможность без ограничений использовать изо 800, с ограничениями 1600 (шумоподавление).
    10.Настраеваемый и отключаемый шумодав.
    11.Реально работающий пылетряс.
    12. Живая гистограмма в режиме LV.
  • Слабые стороны: Детали из света в RAW тянуться хуже чем у конкурентов. Скорость работы автофокуса при плохом освещении. Отсутствие индикации расстояния при ручном фокусе на китовых линзах. Невнятная индикация остаточного заряда аккумулятора. Экран темноват, особенно на солнце.
  • Использованные аналоги: Canon 300D,A630,S45, Sony H2
  • Комментарий: Хорошая камера, покупкой я полностью доволен. При разумной организации съёмки необходимости в дополнительных кнопках не испытываю. Удобное меню быстрых настроек.
    Линзы выше всяких похвал (за те смешные деньги что они стоят в дабл ките), очень лёгкие и компактные, резкость есть начиная с открытых диафрагм, на f8 она просто отличная, хорошо держат контровой свет, бленды в комплекте, передняя линза не крутится. При помощи 40-150 можно делать довольно хорошие портреты.
    Цветопередача олипусовская, передача оттенков кожи радует, править желания не возникает.
    Скорость автофокуса при хорошем освещении нареканий не вызывает, при слабом свете надо искать точку поконтрастней и "поелозить" сенсором -время теряется, но если фокус подтверждён, то промахи очень редки. LV помогает снимать над головой -угол обзора экрана (почти 180 гр.) это позволяет, так же полезен на штативе, при съёмке макро и для ручной фокусировки (правда в ручную наводиться лучше со штатива).
    Очень понравился шум -и кол-во и характер, до исо 400 включительно заметен только с лупой (поэтому исо стоит на автомате, что удобно),в некоторых случаях придаёт художественности, легко давится noiseware даже на исо 1600. NR (не путать с шумодавом!) на длинных выдержках артефактов не добавляет.
    Нужно не забывать некоторые особенности эксплуатации: экспозицию нельзя оценивать на глаз по экрану-нужно использовать гистограмму, шумодав лучше выключить, для съёмки в jpeg sharp поставить -2, есть возможность точно визуально настроить ББ в LV-для jpeg наилучшее решение.
    В момент покупки цена на даблкит почти равнялась цене на ультразум Panasonic FZ-50, считаю что е-410 очень доступная по цене зеркалка.
    Размеры и вес комплекта действительно очень небольшие, я использую сумку от sony H2 и в неё помещается весь комплект, шею при постоянном ношении не тянет. Много критики сказано в адрес "женского" хвата и крепления ремня- мне совершенно не мешает, ремень пропускаю между указательным и средним пальцем, камеру держать удобно хотя у меня она вся на ладони помещается. Благодаря габаритам всегда ношу с собой на прогулки и поездки.
    Хороший, компактный, лёгкий и недорогой комплект для любителя, который вырос из рамок компактных камер и ультразумов, пусть и с некоторыми ограничениями.

14-42

40-150, 102 мм

14-42
Автор: Володя (Фотограф-любитель со стажем 11-24 года)
Дата: 08.04.2008 11:35:20
••••
  • Время покупки: конец марта 2008
  • Сильные стороны: Уже писали
  • Слабые стороны: Не понял пока, но есть один момент... (а купить в москве можно в player.ru)
  • Использованные аналоги: Не зеркалка, а продвинутая мыльница Minolta A-2
  • Комментарий: Момент состоит в том, что снимки получаются излишне мягкими по резкости... Нет в них "звона". Пока не могу понять из-за чего... Может виноваты "киты", но это наблюдается на обоих... Я подозреваю, что дело тут в матрице или процессоре. В RAW эта нечеткость тоже присутствует... А может просто я слишком много хочу от дешевой зеркалки(но ведь зеркалка,а не мыльница)?!
Автор: fdw (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 06.04.2008 22:17:56
••••
  • Комментарий: Купил новый олик, спустя 2 недели продал и купил новый 400D.
    Итак, все что касается качества корпуса, ощупи, звука затвора, удобства, функционала (правдла на кэноне есть очень удобная кнопочка, отключения автофокуса, на обьективах, а у олика нет, а это очень полезная вещь) экрана (у олика он на mva, а у кэнона на tn film), все это у олика лучше, особенно просмотр фото и определение как сменного носителя.
    Но !
    Динамический диапазон кэнона в рав конверторе после олика меня просто поразил.
    У олика ДД реально ниже, а у кэнона реально выше и намного, особенно если сравнить после вытяжки в рав конверторе, такое ощущение, что на аж на три стопа между ними разница.
    Я и представить не мог что можно без вреда вытянуть такие пересветы.
    Второе - шум у кэнона реально ниже, у олика он на исо 100, у кэнона 1600 вполне рабочее.
    Ну и третье.
    Мне почти сразу захотелось сменить кит (кстати кит у олика отменный) на светосильный полтинник, для уменьшения грипп, и столкнулся с проблемой выбора обьективов для оликов, их по сути дела нет, только старое OM или М42 через переходник наворачивать, а у старых полтинников на кропе получается фокусное 100, телевик мне не нужен, ну и подумав, что я принципиально не хочу покупать обьективы для непопулярной системы, я перешел на кэнон, кстати полтиник для кэнона 1.8 стоит всего 3100 руб
    В принципе я согласен с вопросом непонимания людей которые берут олимпус, так как заявленные цены на олики равны кэнону, а ДД, шумы, доступность оптики и прибамбасов - все гораздо хуже
    так что плюсы
    1) - цветопередача
    2) - отличный кит
    3) - качество и удобство
    минусы
    1) ДД явно меньше чем полагается зеркалке
    2) шум явно больше чем полагается зеркалке
    3) автофокусной оптики по доступным ценам просто нет, а та что есть, выбор никакой
    резюме

Олики имеет смысл брать как первую недорогую зеркалку без требований смены оптики, по цене на 20%-30% дешевле аналогов от Кэнон, хотя эти зеркалки у Олика,в отличии от кривых мыльниц производят очень приятное впечатление
Автор: valery-cl (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 31.03.2008 23:49:03
•••••
  • Время покупки: 14.02.08г
  • Сильные стороны: 1.Компактная,лёгкая камера с двумя китовыми объективами.2.Не резких кадров очень мало,хотя и нет стабилизации в тушке.3.Шумы слегка видны при ISO 800 и выше и увеличении
    до 400%.4.Можно кадрировать через дисплей и через видеоискатель.5.Про
    эргономику,очистку матрицы,цветопередачу-уже говорилось.
  • Слабые стороны: В продаже маловато аксессуаров.
  • Использованные аналоги: Не аналог-компакт SONY H-1
  • Комментарий: О положительных сторонах выше говорилось.Пока доволен,ещё много надо изучать.Фото выложу в следующий раз.
Автор: Gennadij (Фотограф-любитель со стажем 0-3 года)
Дата: 08.03.2008 19:51:41
  • Время покупки: 01.03.2008
  • Сильные стороны: РАзмер - очень приятно небольшой. Управление - доступно-понятное женщинам. (подруге купил).
    Много функций, которых нет в никон Д200 (который у меня).
    Оч.достойная картинка, работа экспозамера, фокусировки. После д200 попробовал сюжетные режимы и понял, что не так уж это и плохо, если они точнго работают.
  • Слабые стороны: Многие функции надо устанавливать по меню - по большому экранчику. на д200 все на кнопках. Но олимпус и стоит копейки!
  • Использованные аналоги: д70, д200,
  • Комментарий: Подруга увлеклась фотографией, а тут по всему городу плакаты со скидками. купили дабл кит за что-то около 380 долларов. Ну плюс сумка и карта памяти. по деньгам - смех. мыльницы дороже есть. Но когда я аппарат поюзал - оч.приятно удивился. удобный, мягко работает, хорошо рисует. сейчас беру его, когда просто иду покататься на вело - сунул запазуху и поехал. как второй -мне оч.понра! а так подруге купил:-)

Всего 17 отзывовПоказаны: с 1 по 15Страницы: 1 2
  Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов