Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

•  
  • Обсуждение фототехники
  • – Модель CANON Speedlite 580EX II
CANON Speedlite 580EX II
•••••
Вспышка
Ведущее число 58
Режимы E-TTLII, E-TTL, TTL
Поворотная зум-головка
Подробнее о модели:
CANON SPEEDLITE 580EX II (580 EX II)
Для того чтобы оставить отзыв, необходимо зарегистрироваться.

Отзывы пользователей на CANON Speedlite 580EX II
Всего 79 отзывовПоказаны: с 16 по 30Страницы: 1 2 3 4 5 6
Автор: vin-nik (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 07.06.2011 13:13:37
•••••
  • Время покупки: декабрь 2009-го
  • Сильные стороны: Надёжность, надёжность и ещё раз надёжность. Мощность, скорость перезаряда, обилие функциональных возможностей, ультразвуковой зум, ну много ещё чего о чём говорилось тут.
  • Слабые стороны: В моделях выпущенных до 2010 - короткие синхроконтакты на горячем башмаке.
  • Использованные аналоги: SIGMA EF-530 DG ST
  • Комментарий: Написал в качестве аналога сигму ибо больше ничего другого не использовал. после 580-й все остальные вспышки кажутся игрушками детскими. 580-ю берёш в руки и даже спустя год интенсивнейшей эксплуатации испытываешь не поддельный восторг. Но увы нет идеальных вещей. Чуть больше года спустя крепление горячего башмака немного разболталось, как мне кажется, и теперь не все контакты соединяются с камерой. Как результат: ETTL не функционирует и управлять вспышкой посредством меню камеры невозможно. Этот факт легко исправляется подкладыванием кусочка бумаги под вспышку. По прочитанным отзывам до покупки я услышал о коротких синхроконтактах - так и есть. Были бы чуточку длиннее - проблем бы небыло. И буквально 3 дня назад в результате неудачного падения вспышки с 2-х метров лопнула лампа. Пришлось в срочном порядке покупать новую. Взял снова 580. Ибо от других воротит меня уже. Сравнил старую с новой и О чудо! Синхроконтакты приобрели конусообразную форму и, внимание, стали реально длиннее! И не на чуть чуть а существенно, почти на милиметр!! Видимо японцы прислушались к отзывам))) Поставил 5 звёздочек. Это великолепная вспышка! По личным ощущениям - это так. Её даже просто приятно в руках держать. Да, ещё хочу сказать по поводу поломки на старой вспышке. Поскольку такая поломка не является гарантийным случаем (а гарантия ещё не истекла, там 2 года) - то за ремонт придётся платить. Если вы родились не с кривыми руками и растут они из правильного места то ремонт вам обойдется в 600р, чашечку кофе (или пива))), и около часа времени. Найти лампу совершенно не сложно. На eBuy их много, стоят 600р вместе с доставкой. Обратитесь в сервисный центр - отдадите в 10 раз больше, а ждать придётся столько же сколько и приезда лампы с ибэя - около месяца. В общем не смотрите на цену вспышки - оправдывает свои деньги и окупается на раз! Фото не прикладываю по одной причине: кривые руки и недостаток знаний - портят впечатление о любой технике и наоборот. И потому снимки сделанные со вспышкой ИМХО не могут дать объективной картины. Просто попросите у кого нить попользоваться и Вы всё поймёте, точка.
Автор: Tolik Skibickiy (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 31.05.2011 09:31:01
•••••
  • Время покупки: 2011
  • Слабые стороны: нет идикатора заряда
  • Комментарий: вот приблезительно так работает функция стробоскоп, в паре с canon 550d, обектив 50 1.8. мощьность вспышки 1/65 интесивность 6 мгц

Автор: Sytubal (Опытный фотограф-любитель со стажем 11-24 года)
Дата: 26.02.2011 00:24:07
•••••
  • Время покупки: 2009
  • Сильные стороны: Полная совместимость,мощность, встроенный отражатель,пыле-влагозащита,железный башмак.
  • Слабые стороны: Нет индикатора зарядри батареи.
  • Использованные аналоги: Нет
  • Комментарий: Пыха просто супер.Нареканий не,чтоб она класс работала пользуюсь 2700 емкостью аккумуляторы,на форуме вычитал.Всем кто думает о покупке советую.Дороговата но она своих денег стоит. 100% КЛАСС.

До объекта метров 25-30

Автор: Bekar-studio (Фотограф-любитель со стажем 0-3 года)
Дата: 28.01.2011 18:19:16
  • Время покупки: Июль 2008 года
  • Сильные стороны: Теперь уже трудно сказать...
  • Слабые стороны: Дорогой ремонт
  • Комментарий: Спустя 2 с половиной года при очень бережном отношении к вспышке и аккуратной работе с ней вышла из строя. Под гарантию не попадает. В сервисном центре сказали, что "полетела" плата управления питанием, и ремонт мне обойдётся в 8000 руб. (270 $) Я в шоке!!! Был ярым поклонником Canon, теперь в замешательстве... Реально после 30000 снимков (после гарантийного срока) вышла из строя кнопка спуска затвора (EOS 40D), ремонт - 1500 руб., после гарантийного срока (около трёх лет) вышел из строя объектив и замена шлейфа с диафрагмой стоили мне 3500 руб. Все работы делал АСЦ... Вот и думайте теперь...
Автор: Viksmit (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 10.01.2011 23:23:23
  • Время покупки: 31.12.2010
  • Сильные стороны: Хорошая весчь это точно,но много нюансов,пока еше не совсем понял что к чему...
  • Слабые стороны: ...отстрелял Новыи Год и поменял в Медиа Маркте...,долго думал..,думал от аккумуляторов,после короткои проверки выяснилось что это нихт гуд и мне ее заменили прямо в магазине....,сеичас еше проходит стадию тестов...Аккушек надолго не хватает...,может и батареики тоже приидется заменить...
    Отсутствует индикатор разряда ...
  • Комментарий: Что тут скажешь..,конечно лучше снимать...брал для того чтобы управлятся в помещениях,ибо даже имея 85/1.2 было не хорошо при съёмке в помещениях без света...

в потолок с визиткои 5Д Марк 85/1.2

Автор: region78lv (Опытный фотограф-любитель со стажем 0-3 года)
Дата: 24.12.2010 03:30:28
•••••
  • Время покупки: 2010
  • Сильные стороны: за то короткое время что пользуюсь ею,обнаружил много хороших качеств
    1)обалденно пыхает на автомате!настроил-забыл!
    2)удобная в управлении!
    3)по моему мнению очень даже экономичная!
    4)визитка в комплекте))))
    5)и самое главное-в руке лежит солидно,на тухе смотрится сногсшибательно!супер!
  • Слабые стороны: отсутствие индикатора заряда батарей!
    остальных слабых не нашел,и надеюсь не найду!
  • Использованные аналоги: 430EXii, по сравнению с 580,игрушка!
  • Комментарий: стоит своих немалых денег!мощь!удобство,фотографии оживают на глазах!советую всем,кто еще думает брать 430!не гадайте,не берите,все равно через пару дней будете хотеть 580-ую))честно!

canon eos 40d + 50mm f/1.8+580 exII

Автор: Igor Kruzhkov (Фотограф-любитель со стажем 25+ лет)
Дата: 11.11.2010 21:15:38
•••••
  • Время покупки: Июнь 2010
  • Сильные стороны: Конструктив, дизайн, качество сборки, качественные материалы, мощность, встроенный отражатель, точная работа: поставил и забыл
  • Слабые стороны: Отсутствие индикатора заряда батареек. Такая маленькая мелочь, но без запасных аккумуляторов может подвести в самый ответственный момент.
  • Использованные аналоги: Аналогичных не было, до этого всё сполошь встроенные (не аналог), советские(не конкуренты)
  • Комментарий: У меня фото это хобби, но после изучения обзоров и сравнения параметров принял для себя решения, что мне надо 580EX II. Перед этим рассматривал как вариант приобретение более светосильного объектива чем мой 24-105L IS USM, но в тех помещениях, где мне приходится снимать и очень часто группы людей (f5-f8) на 50D придется выставлять ISO 800-1600 и получать при этом и шумы, и снижение ДД.
    Определился с режимом съемки в небольших помещения: вспышка в потолок + свето-рассеиватель BETWIX FDS-580 и коррекция вспышки на +2/3 деления. Вспышка отрабатывает достаточно точно, использую центрально-взвешенный метод экспонометрии. в РАВ иногда приходится сделать минимальные правки по свету +-0,17-0,33. Со свето-рассеивателем баланс света выставляю на дневной. Так что, кто еще не определился рекомендую 580II не пожалеете потраченных денег.

вспышка в потолок. 1/60 f5.0 ISO 100

Автор: Vladimir Vladimirovich (Начинающий фотограф со стажем 4-10 лет)
Дата: 08.11.2010 21:31:20
•••••
  • Время покупки: 10/2010
  • Сильные стороны: До неё пользовался 550ех. Разница между вспышками заметна сразу. У 580-й конструктив гораздо солиднее,
    поворот/наклон головки осуществляется нажатием тольку на одну кнопку. У 550-й две кнопки, что не удобно.
    Не особо заметил разницу по времени зарядки. Удобнее управление немного. Добавили 14мм.
  • Слабые стороны: Вроде, батарейки более активно жрет.
  • Использованные аналоги: 550ex
  • Комментарий: Использую в связке с 550й, что избавляет от необходимости (пока) покупать дорогой радиосинхронизатор.
    Использую в основном с зонтом на отражение или софтбоксом.
    Всячески рекомендую тем, кто сомневается. Кстати, две качественные вспышки неплохая замена для дорого моноблока,
    особенно для маленькой студии/квартиры. Удобно также брать для выездной съемки на природе. Хотя, если была куча денег, то купил бы Боунс трэвел 1500Дж и нанял ассистента всё это таскать =))))))))))))))
    Все три примера сняты с серебрянным зонтом (162см) на отражение. 550-я использовалась только для поджига.

Автор: Bankir_Qrsk (Опытный фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 28.10.2010 17:12:48
  • Время покупки: октябрь 2010
  • Сильные стороны: поворотная головка на 360 градусов в горизонтальной плоскости!!! мощность, пыле-влагозащищенность, наконец то наличие диффузора и отражателя.
  • Использованные аналоги: canon 380ex
  • Комментарий: те кто пишут что несовместима со старыми камерами пусть или вспышку или тушки относят в сервисник, у меня прекрасно села даже на 400 d, но когда я посадил ее на 50д с объективом 24-105 L то ее возможности проявили себя намного шире, в том числе возможность настроек вспышки с камеры, быстрое переключение режимов съемки и их настройка, ну и плюс пылевлагозащита))) кстати для предыдущих авторов у меня была та же проблема, но когдя я надел другие вспышки на свою тушку и эту вспышку на другие, то выяснилась проблема с синхроконтактами!!!

немного поснимал это вспышкой уже на рабочей тушке, слов нет, реально профессиональный инструмент, благодаря поворотной головке снимать можно в любых условиях, и отражать практически от любых повержностей, на свадьбах, в клубах, в торговых центрах... если работать 2 вспышками результаты просто нереальные
Автор: inopl1980 (Опытный фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 18.08.2010 19:38:48
•••••
  • Время покупки: 16,08,2010
  • Сильные стороны: все) может вывозить большие нагрузки,
    быстрая и бесшумная перезарядка,качество сборки,поворот на 360.полное управление через фотоаппарат,сообразительный по отражающему свету
  • Слабые стороны: не найдено.
  • Использованные аналоги: Canon Speedlite 430EXII.
  • Комментарий: на мой опыт ЛУЧШАЯ вспышка.сам занимаюсь в основном клубной съёмкой(не в лоб),а при этом требования к технике велики.430-я у меня сгорела,не прожив и полгода(есть подозрение на брак).

1/256, f1.8 iso 200 photoshoped

1/50, f22 iso 1600 photoshoped

1/25, f3.5 iso 1600 photoshoped. отразился от не белого навеса высотой прим. 6м
Автор: kiks (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 14.08.2010 14:35:33
•••••
  • Время покупки: 13.08.2010
  • Сильные стороны: Конструктив, дизайн, качество сборки, качественные материалы - приятно подержать )), мощность, встроенный отражатель, полная совместимость и все остальное...
  • Слабые стороны: Пока не нашел и думаю что не найду
  • Использованные аналоги: Sigma 530
  • Комментарий: Сигма и в подметки не годится, это все равно что сравнивать жигули и мерседес, а встроенная тогда - велосипед )) Бьет точно, ни одного промаха пока не было, порадовала подсветка автофокуса, на какой датчик автофокус стоит в камере, тот и подсвечивает. Заряжается мгновенно, без звука, зум вообще не слыхать после сигмы, на 400D смотрится намного гармоничнее чем сигма, кто еще сомневается - брать не раздумывая, все равно потом ее покупать придется ))

без обработки, пыха в лоб камера 400D

Пыха в потолок

Автор: dreamfoto.lv (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 04.06.2010 20:50:09
•••
  • Время покупки: 03.03.10
  • Сильные стороны: крепкая. надёжная.
  • Слабые стороны: быстро садятся батарейки. дорогая. и в ремонте тоже.
  • Использованные аналоги: Yn460 ( 30$ )
  • Комментарий: вспышка не стоит своих денег. люди берут её потмоу что не знают других, или потому что это бренд.
    Если вам нужна мощная вспышка то зачем она вам нужна?) сейчас никто качество не ценит на больших габаритных фотографиях. По-этому аналоговая вспышка Yn460 на ступень ниже по мощности. Приходится повышать ISO . но если фотографии загружать на этот сайт или в контакт. то разницы никакой не видно.
    Повторюсь то что сейчас есть море китайских вспышок , давольно мощных с режимом Slave . они скрорострельны. Применив мозг вы можете купить 2 аналоговые вспышки и накрутить их нафотоаппарат через тригера это будет в полтора раза мощнее и интерестнее делать разные световые схемы. и намного дешевле.
    при сравнении этих вспышек. на следующи день я продал 580 ex 2

тут 580 ex2. [ 5D + 17-40 mm ]

тут вспышка за 30$. пришлось приблизиться больше к потолку и немного вытянуть ISO. качество то же самое.

а тут не помню какая
Автор: L-ka (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 04.04.2010 15:09:07
•••••
  • Время покупки: январь 2010г
  • Сильные стороны: Мощная (свет),
  • Слабые стороны: размеры и вес
  • Использованные аналоги: первая из вспышек
  • Комментарий: У меня фото это хоби, поэтому , как и все мои соратники по увлечению, стоял перед выбором 430 или 580, придя в магазин понял что какое сейчас настроения будет у продовца то он мне и продаст (впихнёт - это реальность). Исходя из этого я принял для себя решения, что мне надо CANON Speedlite 580EX II, потому что. взяв в руки 580EX II она мне оч. понравилась как добротный продуманый продукт над которым по настоящиму трудились люди чтобы он стал таким. Вот такой у меня выбор.Ещё не разу не пользовался ручными настройками, всё в автомате.Работаю с 4 аккумуляторами по 2700, хватает на 450-500 фото JPEG. Камера CANON EOS 5D Mark II .P.S. Хоби - это увлечения которое приносит радость и наслождения. Выбирайте ощущениями, если конечно для Вас фото это бизнес , тогда это совсем другая тема.

Canon , фикс 50мм f/1,4 + CANON Speedlite 580EX II

Canon , фикс 50мм f/1,4 + CANON Speedlite 580EX II

Автор: nrg-A (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 01.04.2010 10:16:56
•••••
  • Время покупки: март 2010
  • Сильные стороны: много
  • Слабые стороны: нет индикатора заряда батареи
  • Использованные аналоги: 430EX II
  • Комментарий: Так вышло, что купил себе 430EX II, попользовался ею неделю и отнес назад в магазин. Там же произвел обмен (с доплатой) на 580EX II.Когда взял ее в руки - сразу чувствуется что держишь дорогую, качественную вещь (не то что 430 - какие то щели, пластик дешевый). Еще в 430 не понравилось ограничение поворота головки вспышки. Клавиши управления 430 очень неудобные. Здесь же классное колесико (как в моем 50D), да и головка крутится на 360 градусов. Радует наличие белой карты (в 430 ее нет). Как уже писали ниже не понятно отсутствие индикатора заряда батареи.
    В общем хоть с деньгами сейчас и туго, но решил таки доплатить и взять хорошую вещь.

Canon 50D + 15-85, вспышка в потолок.

Автор: aetsyss (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 15.01.2010 16:30:00
•••••
  • Время покупки: 8.01.2010
  • Сильные стороны: Мощность, удобство, поворотная головка, время работы, скорость зарядки
  • Слабые стороны: Вес (это если придираться)
  • Использованные аналоги: -
  • Комментарий: Это моя первая вспышка. Камера 450D. По началу мнение о вспышке вообще было отрицательное и сложилось оно так после знакомство со встроенной вспышкой. Долгое время не решался на покупку, но все же в итоге прислушался к мнениям профессионалов. И не пожалел... Более того хочу заявить - люди, если вы еще не являетесь счастливым обладателем этой штуковины, бросайте все планы на мега крутые объективы и в первую очередь приобретите себе вспышку!!! Это просто прорыв!!! Я еще не освоил работу с ней на улице, но в помещении, если у тебя нет пыхи, то лучше вообще фотоаппарат не доставать, а то только впечатления от зеркалки испортишь. С пыхой даже китовый 18-55 работает вполне прилично. А с портреткой 50 f1.4 просто песня! ))Легкость в эксплуатации! Она все делает сама! Ставишь пыху в автомат, камеру в Manual, а потом крутишь любую дырку и любую выдержку и даже в самом темном чулане получаешь светлую фотографию с четким фокусом!!! Оценка 5+!

1/166 f5.7 ISO 100

1/128 f2.8 ISO 400

1/128 f2.8 ISO 400

Всего 79 отзывовПоказаны: с 16 по 30Страницы: 1 2 3 4 5 6
  Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов