Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
Выставки и проекты
Фотолаборатории
Фотостудии
Словарь
Вопросы-ответы

ФорумыФотогалереяБлогиБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

•  
  • Обсуждение фототехники
  • – Модель CANON EOS 1Ds Mark III
CANON EOS 1Ds Mark III
•••••
Профессиональная зеркальная "репортажная" фотокамера с сенсором 20 мегапикселей, способная снимать на скорости 5 кадров в секунду. Фотоаппарат предлагает возможность сохранять изображения в 16-битных TIFF-файлах размером более 100 МБ, а используемый в камере новый полноформатный датчик изображения CMOS обеспечивает глубину цвета до 14 бит.
Подробнее о модели:
CANON EOS 1Ds Mark III body
CANON EOS 1Ds Mark III KIT EF 24-70 F/2.8 L
Для того чтобы оставить отзыв, необходимо зарегистрироваться.

Отзывы пользователей на CANON EOS 1Ds Mark III
Всего 23 отзываПоказаны: с 1 по 15Страницы: 1 2
Автор: Андрей Андриевский (Профессиональный фотограф со стажем 4-10 лет)
Дата: 17.07.2016 23:44:18
  • Время покупки: июнь 2016
  • Сильные стороны: 1)цена на б\у рынке. ЦВЕТОПЕРЕДАЧА ПРИ ОБРАБОТКИ, корпус,разрешение,автофокус 2)Иссо 1600 вообще чистейшие при правильной экспозиции со светом.
    3)аккумулятор 3 тыс кадров сделал на свадьбе.
    4)Вспышка работает очень точно.
  • Слабые стороны: 1)Мало б\у чтобы найти хороший экземпляр. 2)Второй слот sd-карты видит не более 32 гб, 64 не видит. Компакт флеш видит и 64 и 128 гб.
    2)1 и 2 слот пишет на скорости 266Х не больше. Не помогают скоростные карты,вставлял 1000Х. Репортаж снимать можно, но не серией. 12 кадров рав будет писать 20 сек.
    3)Коррекции периферийного освещения в камере нет, и EOS Utility не поможет. Пустая строка в выборе. Только в рав можно выставить галочку пакетно.
    4) Нету м-рав 10 пиксельного, репортажную серию не удлинить.
    5)иссо 1000 и выше только 10 рав-кадров в буфере.
    6) Картинка на выходе темней в 2 раза в сравнению с другими камерами. иссо в 2 раза надо повысить при одинаковой экспозиции. 3200-всевдо (ложные) иссо не рабочие на любой камере. По иссо сильно урезано,обидно. Камера только для работы с доп. светом или несколькими вспышками 600 RT.
    8) При недостаточном освещении автофокус долго фокусируется. Помог синхронизатор YongNuo YN-E3-RT с подсветкой автофокуса.
  • Использованные аналоги: 7д,5д2,5д-3,1д м4.
  • Комментарий: Все что описано в комментариях ниже правда. Аппарат Отличный! Предназначен выжать максимум ради художественной съёмки. Все мелкие недочеты побеждаются опытом. На сегодняшний день это одна из лучших камер для художественной фотографии при хорошем свете. Заказчик глядя на эту камеру чувствует что ему что-то ценное делают. Цвет с обработкой это самое главное в этой камере. По умолчанию цвета довольно сильные. Матрицы абсолютно разные с 5д-2. (Плакать хочется смотря на фото снятые той же оптикой, настройками на 5д-2. Камера отлично контровой свет прорисовывает, дикий пересвет выравнивает. В студии со светом готовую яркую картинку дает. С 3-мя родными пыхами тоже. Экран достаточный, резкость и экспозицию показывает примерно. В солнечный день очень плохо всё видно. Жаль что его недодали. Значительно лучше работает система пыха чем 5д-2. Очень мягкий свет,нету глубоких теней от вспышки. Можно смело в лоб стрелять на улице. Мгновенное срабатывание затвора,статика на 1\100 всегда резко без смаза+светосила+вспышка=всегда минимальные иссо. На остальных единицах также. 5 к\с на деле моментально выстреливают серией. Всегда есть тот самый момент. Боковые точки на открытой дырке фиксах не точные! Это физика,на всех камерах так. Центр каждый попадает. Хочу отметить, камера выплёвывает очень резкий джипег как с рава. Эта камера для тех у кого набор оптики,свет,опыт. Тогда одним нажатием кнопки киношная картинка будет. 21 пиксель по факту увеличивается и увеличивается если со светом работать. Кто попробовал единицу не вернется на 5д серию. Даже на сегодняшний день камера мощная для коммерции и хобби. Для репортажа тоже неплохо,можно не сильно париться с настройками,щелкай,с рава всё вытянется. Камера отличная, но сильно обрезана-заточена на неспешную съёмку. 1дх нужно брать второй камерой.

85 1.2

85 1.2

85 1.2
Автор: Nosikov Vik (Фотограф-любитель со стажем 0-3 года)
Дата: 04.01.2015 13:32:40
•••••
  • Время покупки: сентябрь 2014г
  • Сильные стороны: Цвет-это очень важная и сильная сторона данного фотоаппарата. Качество сборки и пыле-влага защита. На много спокойней работать в плохих погодных условиях в отличии от младших камер. Широкий ДД.
    Работа камеры в сложных условиях предсказуемы. Меньше времени уходит на пост.обработку.
    ISO-3200 рабочие.
  • Слабые стороны: Снята с производства.
    Экран не считаю минусом. хватает для оценки резкости.
    нет второго джойстика как на 1Dx
    хотелось бы чтобы sRAW был 6Mp и 12Mp.
  • Использованные аналоги: Canon 5D
    Canon 5Dm3
    Nikon d600
  • Комментарий: После покупки камеры не стал писать отзыв от работы с камерой лишь потому что хотел подружиться с ней. Раньше приходилось работать с любительскими камерами, и для моих задач их вполне хватало, но много времени приходилось проводить в графических редакторах. Что очень сильно утруждало. С покупкой монитора dell u2713h возненавидел пятерки из за цвета, а точней как они его передают. Хотел уже сменить систему на Никон, поковырял d600 но все ровно не прочувствовал я тот цвет. И вот ниже отзывы коллег подтолкнули к покупке единички. Первое впечатление было: Черт! Мне нравится эта камера!!! Действительно нравится!! Она легла в руку словно влитая(с моими руками можно гвозди гнуть) d3000 от никон в 2х пальцах помещается.Но после прогулки и пару тестовых фотографий немного огорчился, ибо фокус на 85 1.2 был не там где надо. Выручила как раз внутренняя юстировка. В итоге скинул дома фотографии и был поражен! Резкость на месте, а что порадовало так это как чисто ложится цвет(напомнил canon 10d). Кто то может сказать что цвет у новых камер не хуже. Скажу что хуже! Был личнй опыт, причем на протяжении 3 лет. В дальнейшем планирую покупку 1Ds m2 так как там чистый натуральный цвет.Что касаемо отсутствия видео в камере, то не считаю это недостатком но и для гурманов то "можно" писать видео с этой камеры через ПК. Можно много писать об этой замечательной камере, не оправдывать ее, а именно гордиться ею. в отличии от других любительских Фул-Фреймов. И я рад что эта камера помогает мне в моих трудах. О покупке 1Dx еще пока что не думаю, так как хватает 1Ds с полна.

Exif внутри без ФШ

Exif внутри без ФШ

Автор: Zagolski (Фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 07.11.2014 10:23:19
•••••
  • Время покупки: 2014
  • Сильные стороны: Цветопередача, автофокус, ББ, ДД, резкость, не шумит, камерный джпег, эргономика, пыле- влагозащита, живучий аккумулятор, сетевой питальник в комплекте, добротно сделанная вещь.
  • Слабые стороны: Для меня их нет.
  • Использованные аналоги: Canon 450D, 40D, 5D, 5D Mark II, 5D Mark III, Canon 6D, Nikon D800, Olympus E-520.
  • Комментарий: Это моя первая единичка и расставаться с ней или возвращаться на пятаки (или Nikon) абсолютно желания нет, и не предвидится. Кто пощупал единичку, наверное, теперь уже на что-то другое вряд ли перейдет. 1D X пока не рассматривается из-за дороговизны.
    Сразу бросился в глаза зверский автофокус. Фокусируется мгновенно и точно. Идеальный авто ББ, выставляет очень точно, даже при сложном свете. Резкий и малошумный. ISO 1600 по шумам не заметно (при 100% чуть-чуть). И не убивается цветопередача с детализацией. Расширенное псевдо ISO 3200 абсолютно рабочее. Я не любитель вспышек, поэтому хотелось бы наличие ISO 6400, иногда бывает нужно... Цветопередача на высоте, RAW при необходимости вытягивается шикарно.
    Вообще, добротно сделанная вещь. Такие аппараты не на один год покупают. Проведя параллели с младшими моделями, это как запорожец и мерседес.
    Отсутствие записи видео считаю плюсом - для качественного видео есть видеокамеры, для просто видео - смартфон. Если придраться, то разрешение экранчика маловато, не как на последних моделях. Но лично я использую экран только для настройки меню, поэтому мне безразлично. И если учесть, что 99.5% снимков сделанных на 1Ds Mark III беспроблемные (как по фокусу, так и по остальному), то качественный экранчик - это удел камер более слабого уровня, где через снимок кривит ББ и мажет фокус.

Просто камерный джпег. Кроп 100%, f/4, ISO 640

Автор: AKS999 (Фотограф-любитель со стажем 11-24 года)
Дата: 15.09.2014 00:20:06
•••••
  • Время покупки: Начало 2014
  • Сильные стороны: Профессиональное направление - добротное качество сборки, эргономика - лежит в руках как влитая, ресурс затвора, "долгоиграющий" аккумулятор, картинка просто не в конкуренции, даже по сравнению с новыми камерами (до определенных исо), сказочная передача глубины цветов, полутонов, "очень жирный тягучий" RAW,
  • Слабые стороны: снят с производства, тяжко найти хороший экземпляр)))
  • Использованные аналоги: Canon 20D, Sony R1, Canon 400D, Nikon D90, Canon 5D, Canon 1Ds mII, Sony A7, Sony A7II
  • Комментарий: Отличная камера, только нужно определиться с ее предназначением и направлением! Понять, где она будет выигрышнее проявляться, например студийный портрет, как сказано ниже))) ) С появлением "свежих" моделей, многие фотографы ушли от 1ds mIII, но не получив ожидаемого результата, вернулись обратно к mIII, кто-то так и не поняв, не увидев, не прочувствовав всех достоинств, остался не удовлетворенным результатом, этого чуда, думая что это тот же 5D mII, только больше и дороже, даже матрица такая же))) Выбор остается за каждым, в меру своего понимания, мировоззрения и потребностей! Да, чуть не забыл, есть в этой камере, одна особенность, типа что-то Focus Peaking подсветка зоны фокусировки, об этом не где не писали. Только не в видоискателе и не при Live view а уже при просмотре фотографии, на дисплее, при приближение или удалении, контуры зоны что в фокусе, будут ненавязчиво мерцать!

Carl Zeiss Distagon 25mm f2.0 ZE

Осторожно +18!!! Sigma 85mm f1.4

Carl Zeiss Makro-Planar T * 100mm f2.0 ZE
Автор: String17 (Профессиональный фотограф со стажем 4-10 лет)
Дата: 23.03.2014 00:48:36
•••••
  • Время покупки: 2011
  • Сильные стороны: Качество цвета, динамический диапазон, точность фокусировки, качество исполнения корпуса, запись на две карты одновременно в разных форматах, live view, юстировка объективов на тушке, отличный "приоритет белого", кол-во кадров на одной зарядке, две настраиваемых режима серийной съемки, з.у. на два аккумулятора, в комплекте блок питания для студии. Нет дурацких авторежимов, это не игрушка для любителя. Вообще почти всё настраивается.
  • Слабые стороны: Размеры, вес, на ярком солнце иногда не очень хорошо видно точку фокусировки, медленно отображает только что снятый кадр, экран на сегодня слабоват по разрешению, небольшой буфер на скоростную съемку.
  • Использованные аналоги: 1Dx, 5D Mark II, 5D Mark III, Canon 450D и пробовал многие другие ...
  • Комментарий: Камера позволяет не тратить большое кол-во времени на постобработку хорошо снятых кадров, нет пурпура пятёрок, выше резкость, другой размер пикселя. Говорят, что матрицы одинаковы с пятерками, но ИМХО, это от лукавого, чтобы спокойнее брали пятёрки. Экранчик камеры функционально - самое слабое место в камере, он не покажет всей резкости кадра, не покажет кадр так "мегашикарно", как пресловутые пятёрки ... но на мониторе и бумаге можно видеть лучшее изображение, в отличие от пятёрок, где всё наоборот - порадовался, а дома - разочарование в полном смысле слова и поиск в фотошопе "изображения с экрана". Всё чисто ИМХО, от одновременной эксплуатации пятёрок и единицы на одних и тех же картах памяти, объективах и т.д. Тон кожи в портрете единица передает мастерски. Вообще это камера для которой основной жанр - портрет, студийный портрет это её конёк. Желающих верить в качественную студийную съемку дешевыми стеклами и камерами (всё равно f/7-11...) убеждать не стоит, кто находится в поисках лучшего - рано или поздно придёт к этой камере или её последующим моделям. Добавить бы ей скорости в записи на карту и выводе на экран - 1Dx был бы и не нужен, кроме съемки в темноте телевиками :)

Женщины, без них никуда ... рабочая студийка )

Машины, увлечения и Цвета ...

И, конечно, (портрет) Дети!
Автор: EOS-1D X (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 23.09.2012 21:09:20
•••••
  • Время покупки: 2008...
  • Сильные стороны: Все...
  • Слабые стороны: Нет.
  • Использованные аналоги: Все единички...
  • Комментарий: Аппарат бомба...Даже, купив 1DX не хочется расставаться...Все на высоте..от разрешения..до автофокуса...

Автор: Владимир46 (Профессиональный фотограф со стажем 11-24 года)
Дата: 21.04.2012 09:18:41
•••••
  • Время покупки: 01.03.12
  • Сильные стороны: камера способная удивить качеством изображениякстати об автофокусе. увидел нло-снял.аф по нло сработал без проблем
  • Слабые стороны: тяжелая громоздкая,но результат все окупает
  • Использованные аналоги: 10д.20д.1дмарк2 и 3 .5д марк2
  • Комментарий: очень обстоятельный аппарат.работать им одно удовольствие.при неспешной сьемке пейзаж натюрморт дает потрясающие результаты. увидел нло-снял. аф сработал блестяще

уменьшено

уменьшено

70-200 4L f4 выд. 15 с.
Автор: Александр Бочкарёв (Профессиональный фотограф со стажем 4-10 лет)
Дата: 30.03.2012 11:22:47
•••••
  • Время покупки: пару недель назад
  • Сильные стороны: качество картинки
    надежность
    точность АФ
    стабильность
  • Слабые стороны: при желании есть конечно к чему придраться
  • Использованные аналоги: 5D Mark II, 1D Mark III, ну и так по мелочи
  • Комментарий: Камера конечно очень классная, работает как часы, АФ точнейший (страшно представить на что способен Dx). Даже Сигма 50 мм 1,4, которая капризничает на 5D Mark II (пробовал на 3 тушках) и 1D Mark III (2 тушки), как часики на ней заработала.Камера мечта.Может быть она и старее даже 5D Mark II и по умолчанию цвета не такие сочные дает все равно работает она значительно стабильнее его, поэтому и стоит дороже.1D Mark III - тоже конечно камера хорошая, но Ds-ка все же лучше.
    дописываю немного впечатление (актуально для сравнения с совр камерами): снимал сегодня в ужасных подвальных условиях пьянку, мне казалось что все придется удалить, АФ непонятно попадал или нет, в общем ерунда какая то ... , пришел домой скинул на комп, и что Я вижу резкость есть практически везде и исо 3200 вполне рабочее. сильный дискомфорт дает волшебный экран, который откровенное г., по которому ничего адекваьно оценить невозможно. с этим нужно смириться ибо промахи крайне редки.

немного смазанно, но в целом выглядит приятно
Автор: Krem (Опытный фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 07.02.2012 15:57:57
••••
  • Время покупки: 02.02.2012.
  • Сильные стороны: Надёжная конструкция по ресурсу работы в любых условиях.Аккумулятор теперь реже ставиться на зарядку в отличии от предыдущего второго FF Ds.
  • Слабые стороны: Ценник конечно как был не подъёмным для большинства желающих его иметь так и остался,потому что это пока последняя хоть и не свежая модель но имеющая максимальное разрешение от Canon 1 серии. Экранчик конечно же 3 а не 2 дюйма,это хорошо,но всё таки блёкловат по сравнению с пятой марковкой и четвёркой и шрифт меннее жирный.Звук затвора уже как у четвёрки,в отличии от 1Ds,1DS 2,И НЕ ПОХОЖ НА ПЛЁНОЧНЫЙ.
  • Использованные аналоги: 300d,30d,5d MII,5D MIII,1d,1ds,1d M4,1Ds MII
  • Комментарий: Низкошумный даже на максимальном исо.А так вообще то отличаеться от предыдущей модели лишь эргономикой настроек и разрешением.

iso 50 24mm f/8 10sec

200mm f/1,8L 1/125sec iso 200

200mm f/1,8 1/100sec iso 50
Автор: Valmar (Фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 14.10.2011 01:53:37
•••••
  • Время покупки: Весна 2009
  • Сильные стороны: Мало шумность, цвет, резкость, AF, много разных фишек с авто фокусом, пыле-влаго защита(с ним хоть под палящее солнце, хоть в лютый мороз и даже на войну) управление, емкость аккума.и тд. и тп.
  • Слабые стороны: Наверное по нашему времени это малое значение ISO, вес особенно с 70-200 2.8
    ну и самое главное это цена! Далеко не каждому он доступен(но это даже +)
  • Использованные аналоги: 1000D, 1100D, 400D, 450D, 40D, 50D, 5D
  • Комментарий: Аппарат достойный но своих денег я считаю не стоит мне кажется ему реальная цена около 6 000, но не как не 9 000!

Автор: Dimonshv (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 02.07.2011 02:17:01
  • Сильные стороны: Только положительные эмоции!
  • Комментарий: Снимал рекламное фото, не ожидал такой отдачи от него, очень легко работать с этим аппаратом!!!

Автор: Никита Волков (Опытный фотограф-любитель со стажем 25+ лет)
Дата: 27.12.2010 21:33:31
•••••
  • Время покупки: 12. 2007 год
  • Сильные стороны: Всё что в нём есть, всё сильное :-)
  • Слабые стороны: При неправильной регулировки Б.Б по серой карте даёт повышенные шумы матрицы.
  • Использованные аналоги: Aналогочных ему нет, использовал EOS 20d и EOS 5d, но это всё очень далеко от него
  • Комментарий: Фотоаппарат очень достойный, просто нет слов, из этого класса думаю с ним может сравнится только Nikon D3X

Автор: СОМИК (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 17.03.2009 11:47:11
•••••
  • Время покупки: 8.01.2008год
  • Сильные стороны: Почти все.
  • Слабые стороны: Хотелось больше iso.
  • Использованные аналоги: d20,d5
  • Комментарий: Через неделю после покупки пошел снимать свадьбу. Увидав результат сразу немного разочаровался так-как неувидел ожидаемого результата. Пробным путём всё-таки все недостатки умудрился убрать. .В "своем меню"я добавил резкости на 2%,контраст2%, насыщенности 2%, жёлтого+1%. Объективы в основном должны быть фиксы 35L 50L,85L,135L,...Качество получается просто супер. Да съёмка только в RAW. Переменно -фокусные объективы я продал 70-200L 2,8IS , 24-70L 2,8 и не жалею!!!

85L

85L

50L
Автор: anatoliy 2009 (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 03.02.2009 22:37:20
•••••
  • Время покупки: декабрь 2008
  • Сильные стороны: Просто супер.
    конкуренов нет
  • Слабые стороны: пока не нашел
  • Использованные аналоги: CAnon 5d
  • Комментарий: супер машина при использование обектика серии L получаются чумовое фото. iso 1600маловато для него.Апоратом доволен полностью не желею

Автор: Андрей Скат (Профессиональный фотограф со стажем 11-24 года)
Дата: 08.01.2009 14:13:37
  • Время покупки: 8 января 2009
  • Сильные стороны: Первые впечатления- полный восторг- цвет, размер изображения, эргономичность абсолютная, большое количество настроек, возможность Live View (хотя, по большому счету, редко крайне пользуюсь), идеальная сбалансированность- спуск затвора практически не ощущается
  • Слабые стороны: Пока не выявил, кроме цены
  • Использованные аналоги: Canon 5D
  • Комментарий: Когда пересел с Фуджи С3 на "пятак", было ощущение, что работаю на слайд. Сейчас почти такое же ощущение, хотя, конечно некорректно сравнивать. Думал брать "Пятак" Марк 2, но когда узнал, что туда зачем- то засунули видеосъемку, сразу передумал, хотя, конечно, вопрос цены болезненный. Просто мой "пятак" дал дуба примерно на 70000 кадров, несмотря на заявленное количество, причем через месяц после окончания гарантийного срока.
    Хорошо бы, конечно, работать фиксами Эль серии, но и 70-200/2,8 показал очень и очень неплохой результат. В- общем, доволен, если не считать цены.

Всего 23 отзываПоказаны: с 1 по 15Страницы: 1 2
  Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов