Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

•  
  • Обсуждение фототехники
  • – Модель CANON EOS 1Ds Mark III
CANON EOS 1Ds Mark III
•••••
Профессиональная зеркальная "репортажная" фотокамера с сенсором 20 мегапикселей, способная снимать на скорости 5 кадров в секунду. Фотоаппарат предлагает возможность сохранять изображения в 16-битных TIFF-файлах размером более 100 МБ, а используемый в камере новый полноформатный датчик изображения CMOS обеспечивает глубину цвета до 14 бит.
Подробнее о модели:
CANON EOS 1Ds Mark III body
CANON EOS 1Ds Mark III KIT EF 24-70 F/2.8 L
Для того чтобы оставить отзыв, необходимо зарегистрироваться.

Отзывы пользователей на CANON EOS 1Ds Mark III
Всего 28 отзывовПоказаны: с 16 по 28Страницы: 1 2
Автор: Dimonshv (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 02.07.2011 02:17:01
  • Сильные стороны: Только положительные эмоции!
  • Комментарий: Снимал рекламное фото, не ожидал такой отдачи от него, очень легко работать с этим аппаратом!!!

Автор: Никита Волков (Опытный фотограф-любитель со стажем 25+ лет)
Дата: 27.12.2010 21:33:31
•••••
  • Время покупки: 12. 2007 год
  • Сильные стороны: Всё что в нём есть, всё сильное :-)
  • Слабые стороны: При неправильной регулировки Б.Б по серой карте даёт повышенные шумы матрицы.
  • Использованные аналоги: Aналогочных ему нет, использовал EOS 20d и EOS 5d, но это всё очень далеко от него
  • Комментарий: Фотоаппарат очень достойный, просто нет слов, из этого класса думаю с ним может сравнится только Nikon D3X

Автор: СОМИК (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 17.03.2009 11:47:11
•••••
  • Время покупки: 8.01.2008год
  • Сильные стороны: Почти все.
  • Слабые стороны: Хотелось больше iso.
  • Использованные аналоги: d20,d5
  • Комментарий: Через неделю после покупки пошел снимать свадьбу. Увидав результат сразу немного разочаровался так-как неувидел ожидаемого результата. Пробным путём всё-таки все недостатки умудрился убрать. .В "своем меню"я добавил резкости на 2%,контраст2%, насыщенности 2%, жёлтого+1%. Объективы в основном должны быть фиксы 35L 50L,85L,135L,...Качество получается просто супер. Да съёмка только в RAW. Переменно -фокусные объективы я продал 70-200L 2,8IS , 24-70L 2,8 и не жалею!!!

85L

85L

50L
Автор: anatoliy 2009 (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 03.02.2009 22:37:20
•••••
  • Время покупки: декабрь 2008
  • Сильные стороны: Просто супер.
    конкуренов нет
  • Слабые стороны: пока не нашел
  • Использованные аналоги: CAnon 5d
  • Комментарий: супер машина при использование обектика серии L получаются чумовое фото. iso 1600маловато для него.Апоратом доволен полностью не желею

Автор: Андрей Скат (Профессиональный фотограф со стажем 11-24 года)
Дата: 08.01.2009 14:13:37
  • Время покупки: 8 января 2009
  • Сильные стороны: Первые впечатления- полный восторг- цвет, размер изображения, эргономичность абсолютная, большое количество настроек, возможность Live View (хотя, по большому счету, редко крайне пользуюсь), идеальная сбалансированность- спуск затвора практически не ощущается
  • Слабые стороны: Пока не выявил, кроме цены
  • Использованные аналоги: Canon 5D
  • Комментарий: Когда пересел с Фуджи С3 на "пятак", было ощущение, что работаю на слайд. Сейчас почти такое же ощущение, хотя, конечно некорректно сравнивать. Думал брать "Пятак" Марк 2, но когда узнал, что туда зачем- то засунули видеосъемку, сразу передумал, хотя, конечно, вопрос цены болезненный. Просто мой "пятак" дал дуба примерно на 70000 кадров, несмотря на заявленное количество, причем через месяц после окончания гарантийного срока.
    Хорошо бы, конечно, работать фиксами Эль серии, но и 70-200/2,8 показал очень и очень неплохой результат. В- общем, доволен, если не считать цены.
Автор: ЛеонФото (Фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 01.01.2009 17:59:04
•••••
  • Время покупки: Сентябрь 2008
  • Сильные стороны: Замечательный аппарат с отличными характеристиками и большим ресурсом
  • Слабые стороны: Дороговат
  • Использованные аналоги: 1Д марк2, 5Д
  • Комментарий: Фотоаппарат мне очень нравится по всем критериям, для меня чувствительность не основной критерий

Морозный день

Автор: OCEAN... (Фотограф-любитель со стажем 0-3 года)
Дата: 18.12.2008 12:02:25
•••••
  • Время покупки: 15.08.08
  • Сильные стороны: 21 мегапиксель-это сила,хорошо подовляет шум,быстрый
  • Слабые стороны: мне кажется что 1600 ISO это все же маловота..
  • Использованные аналоги: Сanon 1D-EOS Mark III
  • Комментарий: Хорош для репортажа,быстрый,мало энергии ест.Но ISO могли бы как на 1D сделать ..до 3200,но это для тех кто снимает в клубах..
Автор: kvg1973 (Опытный фотограф-любитель со стажем 11-24 года)
Дата: 15.12.2008 01:15:29
•••••
  • Время покупки: сентябрь 08
  • Сильные стороны: как пишут в журналах"его величество марк3"
  • Слабые стороны: дисплей хотелось бы получше.пылетряс неэффективен.
  • Использованные аналоги: 350д.400д.40д.
  • Комментарий: великолепная камера.ждал второй пятак и не дождался...и не жалею.привык использовать батарейный блок.думаю пятачок выглядит с ним не так хорошо как марк.отлично сидит в руке.впервые камера устраивает полностью.главное математика теперь не нужна!все эти умножения на1.6 напрягали!теперь все на месте.появилось ощущение завершенности.на 40д этого не было.
Автор: leonid47 (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 23.10.2008 10:27:13
•••••
  • Время покупки: май 2008
  • Сильные стороны: качество изображения
  • Слабые стороны: шум сильнее чем можно ожидать для этого уровня
  • Использованные аналоги: 5д и соня900
  • Комментарий: Внимание! Хочу обратить внимание всех владельцев 3-го марка , что для достижения предельной детализации БЕЗУСЛОВНО необходимо использование ЭЛЬ фиксов+корректировка автофокуса (см в меню)+переход на предварительный подъем зеркала (например режим s)+качественный штатив с тросиком. Тогда смело можно применять RAW Developer по полной программе=предельная четкость.
Автор: Vojage-Vojage (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 20.10.2008 14:30:49
•••••
  • Время покупки: март 2008
  • Сильные стороны: Профессиональная камера и требует соответственного отношения
  • Слабые стороны: Дорого! Эксплуатация дорогая! Оптика каждое стекло от 40 000. Монитор от 25 000 (иначе не увидишь ничего, за что платил деньги)
  • Использованные аналоги: Все Марки, о мелочи не говорю.
  • Комментарий: Для реализации всех возможностей нужна только оптика эль с постоянным ФР. Зумы, к сожалению (если вдруг чудовищно не повезет - да и то не надолго, потому что они расхлябываются) мылят ВСЕ! - им противопоказано такое разрешение. Шарпите в конвертере - набираете артефактов. Это только кажется, что стало резко. В общем очень специальный аппарат, скорее для студий. Мои съемки ближе к репортажным, я не потянул по деньгам (я любитель, которому внезапно привалило денег) и продал все сразу. Ну не нужно простому человеку такое, оно должно приносить при деньги, хотя бы окупаться. Я делал все по высшей планке, получал очень хороший результат и что же? Клал на полку. И ВСЕ!!!!!
Автор: I Nail N (Профессиональный фотограф со стажем 4-10 лет)
Дата: 19.10.2008 19:34:39
•••••
  • Время покупки: ноябрь 2007
  • Сильные стороны: Удобное управление, неплохая скорость (учитывая вес RAW 21 MP), хорошая емкость аккумулятора (хватает на 2 свадьбы около 1800 кадров делает).
  • Слабые стороны: ЦЕНА!!! ЖК монитор слабоват, хотя на 3 дюймах рассматривать фото, как луну в театральный бинокль.
  • Использованные аналоги: Canon 20D, 5D, 450D
  • Комментарий: До МАРКа снимал три года на 5Д. Конечно сравнивать не корректно по классу и поколению, МАРК снимает резче и с лучшей цветопередачей (конечно, если Вы смотрите в профес. монитор). И еще, чтобы увидеть настоящую картинку МАРКа надо снимать на линзах серии L и лучше без зума. Конечно если поставить дешевый кит 18-55, Вы разницу с 5D не особо заметите.Очень доволен 21МП, снимал футбол, безжалостно кадрировал, после чего оставалось хорошее разрешение для печати. Больше фото на моем сайте www.proshot.ru По поводу шумов хотелось бы за эти деньги иметь их меньше, хотя если Вы снимаете в RAW, то в родной программе можно хорошо почистить, без ухудшения резкости, что не могу скзать о Никоне Д3, у которого на высоких ИСО я получил хороший блюр при диафрагме f11. В заключении хотел сказать о цене, она явно завышена, хотя клиент платит в 2 раза больше. Рекомендую, отличный выбор для профессионала. Если для кого-то мечта снимать на среднестатистических фотоаппаратах как у всех, эта камера не для Вас. :)

даже с использованием Extender EF2x II резкость есть

ISO 3200, f3.5 c рук c центра зала, без вспышки

ISO 3200, f2 (линза 50мм f1.2)
Автор: Захарчук Олег (Профессиональный фотограф со стажем 11-24 года)
Дата: 01.04.2008 21:38:35
•••••
  • Время покупки: 6.01.2008г
  • Сильные стороны: просто супер аппарат
  • Слабые стороны: цена,в настройках детализации проработки белых деталий наблюдаются шумы
  • Использованные аналоги: D20 D5
  • Комментарий: работай аппарата очень доволен, если правельно настоить пользавательские настройки то аппаратвыдаст аботая аппаратом очень доволен, если правильно настроить пользовательские настройки то аппарат выдаст изумительные снимки. Сравнивать с NIKON D3 я нестану, у меня много оптики ,вспышки от CANON а также привычка к его управления корпусом. Даже пускай NIKON D3 стоит 1000$ я никогда на него не куплю.

Автор: emin (Начинающий фотограф со стажем 4-10 лет)
Дата: 14.03.2008 00:30:36
••••
  • Время покупки: Декабрь 2007
  • Сильные стороны: Почему не нравился второй ДС
    -
    1) маленький экран
    2) неудобное управление (привык к 5Д)
    (другими словами сильные для меня стороны в ДС3)
    практически только ради этого заплатил вдвое больше чем стоит второй ДС
    еще конечно 21 пиксель (для стоковой фотографии лучшая камера - можно кадрировать бех вопросов - но если таковой не занимаетесь то и второго Дс хватить должно с лихвой) ----- можно подкручивать (microadjust) линзы под себя (правда мне не понадобилось ни разу (то ли линзы хорошие попались то ли камера была настроена правильно) (хотя приятно когда такая функция есть -----
  • Слабые стороны: цена (заплатил 7999 и такое чувство что перплатил вдвое что же говорить о Российских покупателях) - пылетряс не помогает совсем - реально медленно снимает (RAW+Jpeg) не расчитан для репортажа (если только в JPEG может быть) - тяжелый (для меня после 5Д - и 12-14 часового рабочего дня с камерой в руках) (хотя из единиц самй легкий ) - батарея садится в два раза быстрее чем у Никона Д3 - --- картинка не отличима от 5Д (после ресайза до 12пикселей) - шумы на 3200 сильнее чем у 5Д - ненужный мне слот для SD карт - --- после меяца использования паралельно с Никоном Д3 понял что у Никона управление удобней (сильно) --- экран врет цвет (как впрочем и на моем 1Д3 - видать у них проблема с этим - хотя на 5Д все нормально - про никон Д3 молчу там экран просто сказка по сравнению с последними единицами)
  • Использованные аналоги: Canon 300D,20D,XT,30D,5D,1DII,1DIII,NikonD3
  • Комментарий: Если покупать камеру для понтов то нужно Hasselblad H3DII-39 , если на хасель денег нет то смысла брать третий Дс нет. Все что снимает 1Ds3 можно снимать и на 1Ds2. Знаменитые 14бит мой глаз не смог увидеть.
    Когда выходил 1Ds2 то цена (здесь) в 8000 была как бы оправданной (из кокурентов был только 1ds(первый) и Kodak DCS Pro 14 n/c и все и тишина - тогда эта цена воспринималась относительно нормально - но теперь когда есть свой же 1Ds2 (на вторичном рынке до 4000) и главный конкурент среди фул фрейм камер Никон Д3 (не смотря на скромные 12 пикселей) то цена в 8000 смотрится немного странной - с 1Д3 произошла небольшая уценка с момента выхода (и конечно Никон Д3 в этом сыграл не последнюю роль) он упал в наших магазинах с 4500 до 4000 - даже если это и произойдет с 1Ds3
    (после выхода 5ДII или же нового Никона)
    то цена ниже 7000 точно не упадет (что все равно много для этой камеры - при нынешнем положении дел) - тем кто читает в этом разделе коментарии к 1Ds3
    это не поможет сделать правильный выбор (если вы будете основыватся на этих коментариях) вы должно к покупке этой камеры (как и любой другой) придти самостоятельно методом проб и ошибок что бы понять что именно эта камера вам нужна что бы покрыть все ваши быстрорастущие запросы - повторю еще раз 1Ds3 и 1D3 не взаимозаменяют друг друга (они для разных задач) если вы это отлично понимаете то что вы делаете в этом разделе - если не понимаете то читать все эти опусы вам бесполезно - одной камерой
    и линзой нельзя снимать все подряд (если речь идет оработе за деньги) даже если эта камера и стоит 8000

Не пугайтесь шума - это HDR из трех кадров

а вот оригинал - как видно шума нет - правда ИСО 100

HDR - из 3 кадров - ужато - осталось 43 процента от оригинального Jpeg

Всего 28 отзывовПоказаны: с 16 по 28Страницы: 1 2
  Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов