Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
Выставки и проекты
Фотолаборатории
Фотостудии
Словарь
Вопросы-ответы

ФорумыФотогалереяБлогиБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

•  
  • Обсуждение фототехники
  • – Модель NIKON 85 mm f/1.4 D IF
NIKON 85 mm f/1.4 D IF
•••••
Высококачественный средний телеобъектив
Большая максимальная диафрагма f/1.4
Технология внутренней фокусировки IF (Internal Focusing)
Подробнее о модели:
NIKON AF 85 mm f/1.4 D IF Nikkor
Для того чтобы оставить отзыв, необходимо зарегистрироваться.

Отзывы пользователей на NIKON 85 mm f/1.4 D IF
Всего 40 отзывовПоказаны: с 1 по 15Страницы: 1 2 3
Автор: alicom (Фотограф-любитель со стажем 0-3 года)
Дата: 08.02.2017 17:36:46
•••••
  • Время покупки: 2011
  • Сильные стороны: Лёгкий, в меру быстрый, превосходная картинка и боке. Резкий. Надёжный конструктив.
  • Слабые стороны: Не любит контровый свет и резкие переходы между светом и тенью.
  • Использованные аналоги: sigma SIGMA AF 50 mm F/1.4 EX DG HSM
  • Комментарий: Превосходный объектив! Боке - волшебное! Резкий ровно столько, сколько надо без перебора или нехватки. Отличный портретник. На кропе тоже хорош, но на ФФ просто шикарен. Передача цветов безупречная. Но, не любит контровый свет и резких переходов свет/тень. На открытых хроматит безбожно. На мой взгляд, отличный портретник особенно для студийной съёмки. Металлическая бленда - песня, но, из за того что крепление резьбовое,если перетянул, откручивается вместе с фильтром. Стоит тех денег что за него просят. Оправдывает каждый цент.

D600 f1,4 iso100 ресайз на зп размыта фигурка и картридер

D300S f9 iso200 ресайз без обработки

D600 f4,5 iso 320 ресайз без обработки
Автор: oceansoft (Фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 06.09.2015 19:33:40
•••••
  • Время покупки: 02.09.15
  • Сильные стороны: Достаточная резкость на 1,4 (если со штативом, то резкость бритвенная даже на 1,4).
    Wow-эффект : от фото захватывает дух и притягивает взгляд.
    Боке - фантастическое.
    Автофокус стабильный, цепкий.
    ГРИП шире, чем у имеющегося Tamron SP AF 90mm 1:2.8 Di MACRO 1:1 272E.
    Удивительно, но резкость мне показалась достаточной даже для макро-объектива.
  • Слабые стороны: Не выявлено, да и искать не хочу- очень нравится объектив
  • Использованные аналоги: Не совсем аналоги : Tamron SP AF 90mm 1:2.8 Di MACRO 1:1 272E, 50mm f/1.8G AF-S Nikkor, 50mm f/1.4 D AF Nikkor, 35mm f/1.8 DX Nikkor
  • Комментарий: Сбылась мечта последних нескольких лет. Купил б/у без коробки по гуманной цене. Протестировал сразу на пленере, хотя и распечатал для теста несколько тестовых таблиц. Но объектив-то портретный, сухие тесты совсем не хотелось делать. Результат : с объективом легко работать. Сразу попал в ГРИП, что было сложно, например, с Nikkor 50 1,4D. Фотографии порадовали. Ошибки автофокуса были, но не по вине объектива. Резкость на 1,4 достаточная. На ростовых портретах прикрывал до 3,5-4. Размытие заднего фона ультимативное - как кисточкой по акварели! Красивое боке и у Tamron SP AF 90mm 1:2.8 Di MACRO 1:1 272E, но у Тамрона объекты размывает чуть четче - в пределах их физической формы. Можно было-бы назвать боке Nikkor 85 1.4D импрессионизмом фотографии. Фотоаппарат Nikon D7000. Оценка 5.

1,4

Ширина ГРИП на 1,4

Боке
Автор: mrsbacker (Фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 11.07.2015 12:08:20
•••••
  • Время покупки: 4 года назад
  • Сильные стороны: Светосила, свой оригинальный рисунок, скорость автофокуса
  • Слабые стороны: Довольно не цепкий у меня. Что на д3, что сейчас на д700. Возможно, просто не привыкла, 85 1.2 кеноновский цеплял что надо. Привыкать надо целиться) Других минусов для меня нет.
  • Комментарий: Мой любимый обьектив и из кенонов и из никонов. Продала третий марк с 85 1.2 2 в пользу д700 + 85 1.4. Еще нравится, что привлекает меньше внимания, нежели 85 1.2. Если хочется выглядеть ПРО ПРО фотографом, чтобы люди подходили и говорили "у вас такой большой обьектив, вы, наверно, профессилнал", лучше купить 85 1.2) Меня это в итоге задолбало)) Больше фотографий только с него http://vk.com/album-37067350_217998371

Автор: SERGEY BELOUSOV (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 30.07.2014 21:09:46
•••••
  • Время покупки: очень давно
  • Сильные стороны: очень качественное боке,лёгкий,светосильный.красивейший и утончённый на мой вкус рисунок.
  • Слабые стороны: совершенству нет придела,для меня нет этих сторон.
  • Использованные аналоги: никкор100 ф2.5 никкор80-200 ф2.8 гелиос40 белый и чёрный.
  • Комментарий: сравнивая его с другими объективами пришёл к выводу что очень утончённый у него рисунок,с цветом и светом обходится бережно, ничего не упускает.у меня нет строгого деления объективов на портретные и другие,фотографирую им всё что захочется.

без фотовспышки д800

никон д800

никон д800
Автор: Ghost Flash (Профессиональный фотограф со стажем 4-10 лет)
Дата: 10.01.2014 15:16:31
•••••
  • Время покупки: лето 2013
  • Сильные стороны: Nikon! Картинка.......
  • Слабые стороны: - ХА?? а кто на них, кроме самих фотографов, смотрит?
  • Комментарий: Это ЛУЧШЕЕ стекло от Nikon... И всё)) Когда стоял вопрос выбора между версиями D и G, остановился на первой, понравилось больше в силу надежности конструкции. И теперь 85 /1.4D & Nikon D3 = 95% снимков... Примеры??? Да их и так завались))
Автор: goga68 (Фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 15.12.2013 01:12:58
•••••
  • Время покупки: лето 13года
  • Сильные стороны: 1.конструктив (металл)
    2.резкость на открытой
    3.светосильность
    4. лёгкий вес (относительно зумов)
  • Слабые стороны: 1.бленда на резьбе
    2.хроматит при контровом
    3.диаметр фильтра
  • Использованные аналоги: 50мм, 24-70мм,135мм,70(80)-200мм,
  • Комментарий: объектив для портретов - лучше него только 135 (для ФФ), потрясающая картинка - мягкая , воздушная и в меру резкая ...
    если поджать до 2 становиться обычным объективом - вся его сила в 1,4
    такие объективы берут для себя - для работы можно взять и 1,8 - заказчику все равно ...

Автор: Ольга Сидоренко (Фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 09.10.2013 14:52:58
•••••
  • Время покупки: 2011 г
  • Сильные стороны: акварельное боке, портретная резкость, японец
  • Слабые стороны: мне бы хотелось побольше резкости на открытой, хотя может у меня руки кривые, не попадаю в грипп.
  • Использованные аналоги: Никон 60мм 2.8 Д макро.
  • Комментарий: Прекрасный портретный объектив, снимаю им 90 % портретов. снимаю в основном на диафрагме до 2,8, размытие приятное, акварельное. Хотела-бы поменять на новый 85 мм 1,4 G, только ради большей резкости на открытой. Считаю при наличии ф.ш. резкости много не бывает! Но его цена не привлекательна. :)

фот 700Д. диаф. 1,8 фокус на чашку

фот 700Д, диаф. 2,2

фот 700Д, диаф. 2,5
Автор: Тихомиров Николай (Профессиональный фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 09.11.2012 15:46:43
•••••
  • Время покупки: июнь 2012
  • Сильные стороны: Интересное, красивое боке, резкий на 1,4, прочный конструктив, отличный портретник
  • Слабые стороны: иногда долго фокусируется при ограниченном освещении, ХА на открытых, прикручивающаяся бленда, которая иногда прикручивает сам фильтр так что не открутить) больше минусов нет
  • Использованные аналоги: canon 85 1.2 (снимал один раз, не понравился)
  • Комментарий: Твердая пятерка.Выкладываю ретушированные в фотошопе фотографии Мои работы http://vk.com/tnfoto

f1.4 d700

f1.8 d700

f1.4 d700
Автор: paanio (Фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 11.10.2012 00:57:38
•••••
  • Время покупки: 10 октября 2012
  • Сильные стороны: Внутренняя фокусировка, шустрый автофокус, не крутится кольцо фокусировки под руками от работы АФ, боке
  • Слабые стороны: На открытой диафрагме проявляются ХА - но все лечится в редакторах
  • Использованные аналоги: Из фиксов - Canon 50/1.4, Nikkor 50/1.4
  • Комментарий: Купил сегодня - долго выбирал между D и G - перевесила стоимость первого, пока не жалею. Сразу испытал - автофокус шустрый и цепкий, на диафрагме 1,4 ни разу не промазал в отличии от полтинника D. Использую на D700 - ГРИП с расстояния 1,5 метров = 1-1,5см. Точность попадания с которой не доводилось сталкиваться прежде! Боке красивое. На 1,4 размывает полностью! В меру мягок, в самый раз для портретов.Прошу прощения за художественное содержание снимков - не до художеств было! Только тесты сразу после покупки... )))

f/1,4

f/1,4

f/1,4
Автор: denjerpro (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 16.08.2012 22:17:35
•••••
  • Время покупки: март 2012
  • Сильные стороны: конструктив
  • Слабые стороны: медленная фокусировка
  • Использованные аналоги: -
  • Комментарий: Мечтал о нем целых два года и наконец свершилось! ни капли не жалею потраченных денег, да!дорогой! но он стоит своих денег! если вы зарабатываете фотографией, берите не раздумывайте!

1,4 без ФШ D90

1,4 без ФШ D90

1,4 без ФШ D90
Автор: Dusya_du (Фотограф-любитель со стажем 0-3 года)
Дата: 01.08.2012 14:56:02
••••
  • Время покупки: февраль 2012
  • Сильные стороны: Красивая картинка, прекрасное боке на заднем плане, надежный конструктив, светосила 1,4- это, конечно, вещь!
  • Слабые стороны: медленная фокусировка , трудно фотографировать шустрых детей, мне не понравилось как накручивается бленда(не всегда попадаю в резьбу с первого раза и снимается вместе с крышкой объектива), дорогой
  • Комментарий: Хороший объектив, который дает замечательную картинку и возможность "вырвать" объект съемки из пространства! Такой портретник советую заиметь всем, кто любит фото

NIKON D700 f2,2

NIKON D700 f2,8

NIKON D700 f2,5
Автор: kopbIlov (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 30.07.2012 20:35:17
•••••
  • Сильные стороны: Nikon, конструктив, хваткий увесистый корпус, резкий на 1.4,картинка,Боке,
    бленда!
  • Слабые стороны: Хроматит на 1.4
  • Использованные аналоги: NIKON AF 50 mm f/1.8 D Nikkor
  • Комментарий: Мечтал об этом обьективе год) Купил пару месяцев назад, покупке рад до сих пор, сочная картинка, размытие, светосила, использую на д90!

1.4 исо 200

1.4 исо 200

1.4 исо 200
Автор: etotaknada (Профессиональный фотограф со стажем 4-10 лет)
Дата: 28.06.2012 15:40:22
•••••
  • Время покупки: 21.09.12
  • Сильные стороны: Писал ниже, добавляю фотографии - все на 1.4
  • Слабые стороны: нет таких (ну может бленда сильно глубокая-не удобно крышку снимать/одевать)
  • Использованные аналоги: нет таких
  • Комментарий: Очень хороший портретник - резкий, легкий относительно, внутренняя фокусировка - снимал им в дождь и в снег - проблем нет

1.4

через пленку от сигарет, 1.4

1.4
Автор: PiLminoFF (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 16.05.2012 10:00:28
•••••
  • Время покупки: 2011 год Июль
  • Сильные стороны: Резкость, Рисунок, конструктив. Изумительное боке в сочетание с резкостью!
  • Слабые стороны: Не всегда быстрый фокус.
  • Использованные аналоги: 50 1.4 85 1.8 80-200 2.8 50 1.2
  • Комментарий: В связке с д700 великолепный рисунок, резкость на картинке 1.4. Понравился конструктив в паре с железкой блендой! На мой взгляд лучший портретик с авто фокусом

2.0

2.8

1.4
Автор: Vitaliy99 (Профессиональный фотограф со стажем 4-10 лет)
Дата: 19.04.2012 18:27:38
•••••
  • Время покупки: 2012
  • Сильные стороны: резкость, боке
  • Слабые стороны: цена 1700 usd
  • Использованные аналоги: nikon 85/1.4 D
  • Комментарий: так как нету соответствующей ветки вылаживаю образец с 85/1.4 G (снято на Nikon D4)

Всего 40 отзывовПоказаны: с 1 по 15Страницы: 1 2 3
  Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов