Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

•  
  • Обсуждение фототехники
  • – Модель NISSIN Di-622 (Nikon)
NISSIN Di-622 (Nikon)
••••
Nissin Speedlite Di622 – это удобная современная вспышка, которая предназначена для использования с зеркальными камерами Canon. Модель может устанавливаться на камере или работать в качестве внешнего осветителя в беспроводном режиме, синхронизируясь с ведущей вспышкой по предварительному импульсу. Вспышка использует наиболее современную систему TTL и совместима с соответствующими технологиями (Nikon (iTTL))
Подробнее о модели:
NISSIN Di-622 для Nikon
NISSIN Di-622 для Nikon + SIGMA AF 70-300 DG
NISSIN Di-622 для Nikon + SIGMA AF 70-300 APO
Для того чтобы оставить отзыв, необходимо зарегистрироваться.

Отзывы пользователей на NISSIN Di-622 (Nikon)
Всего 14 отзывовПоказаны: с 1 по 14
Автор: filipys (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 22.11.2012 23:55:08
••
  • Время покупки: август 2010
  • Комментарий: Уже ниже писал об этой вспышки. Недавно стал ее использовать как заполняющий свет третей вспышкой. И как говорится " Не долго мучилась старушка в высоковольтных проводах" Поработав совсем в щедящем режиме, вдруг не с того не с сего импульсная лампа лопнула пополам. Вспышка не падала просто стояла на стойке в помещении с постоянной температурой. Вот такой хрени я и не ожидал. Теперь думаю раскашелится и купить еще одну SB900 или искать лампу. Жалко выбрасывать, как заполняющая она могла бы и поработать.
Автор: alexander1979 (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 06.08.2011 18:27:52
•••
  • Время покупки: 29/01/2011
  • Сильные стороны: Довольно дешевая, с функцией пыхи для домашних условий справляется.
  • Слабые стороны: Полностью согласен с предыдущим отзывом....
  • Комментарий: Писал об этой пыхе ранее и поставил 5 баллов... (стер предыдущее сообщение) научился ей пользоваться и понял 5 баллов для неё это много!!! Ставлю 3 балла!!!
Автор: filipys (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 29.06.2011 14:43:34
••
  • Время покупки: август 2010 г (почти год)
  • Сильные стороны: Дешевая, поворотная головка, визитка, работает как ведомая.
  • Слабые стороны: TTL никакой, бледный неравномерный свет, крышка отсека просто как дешевая детская игрушка, очень мало ручной настройки (6 уровней), и главное скорость перезаряда.
  • Использованные аналоги: разные для никон
  • Комментарий: Это детская- любительская пыхкалка исключительно для постановочной съемки. Для работы, особенно репортажей не годится вообще. TTL чисто символический, ошибается всегда, ну или почти всегда. В ручном режиме тоже бьет как захочет. Если сделать с одной и той же точки 5-10 фото, то при одинаковых настройках камеры и включенном режиме TTL все кадры разные, как по свету так и по оттенку. Настроится нормально практически не возможно, от силы пыха меняется баланс белого просто ужасно, от желтого до бледного, над каждой фотографией приходится долго сидеть работать и вытягивать. Про скорость перезаряда говорить вообще без слез нельзя. Про серийную съемку забудьте, разве, что в режиме подсветки теней днем на улице. На банкете можно потерять кучу важных съемок пока она перезаряжается. И это вообще не зависит какие аккумуляторы, что Varta 2700, что GP 1300.
    По прочности сделана неплохо, не скрипит, не болтается. Но я ее почти не использую, пользуюсь в основном другой (без рекламы).
    Заключение:1 Di-622 можно держать как аварийный вариант, на случай если основная полетит.
    2. Купить для того, чтоб потом понять, что такое хорошо, а что такое плохо (если конечно некуда выкинуть деньги)
    3. Если нет денег, а хочется что то иметь на камере. В домашних целях.
    4. Испытать себя на нерво-выносливость и пойти снимать ночной репортаж.
    Тот кто имеет эту вспышку возможно ее и будит восхвалять, но тот кто уже от нее сдыхался и приобрел, что то реально рабочее, вздохнет "полной грудью"
    Лично я от нее избавляться не буду, она мне нужна как аварийный вариант, и если стырят не жалко.
Автор: lithium (Фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 15.01.2011 13:05:22
•••••
  • Время покупки: 11/01/2011
  • Слабые стороны: Не удается определить степень заряда батарей.
    Невозможно снимать быстрее кадра в 3 секунды. Громко тарахтит при смене положения зеркала - народ пугается :)
    Подсветка автофокуса медленная и слабая
  • Использованные аналоги: SB-800
  • Комментарий: Брал для D90. По мне - отличный аппарат.Странно читать предыдущие комментарии... Ошибки TTL? 1 кадр из 20, если не реже. Но подсветка автофокуса медленная и слабая.Не работает в кач-ве ведомой? Из интереса поставил режим P, принудительную вспышку на тушке, зажал mode на вспышке на 3 секунды, сделал кадр - работает. Весь вечер игрался - ну нет у меня проблем с режимом ведомой, пробовал на двух тушках D90. Без радиосинхронизаторов. Момент вспышки определяет либо по прямому свечению встроенной вспышки либо по отражению от окружения (датчик, похоже, под красным стеклом - не сработает если закрыть рукой)За 200 фотографий посадить комплект из 4-х акку емкостью 2500 не удалось - работала и перезаряжалась как с новым комплектом, по поводу саморазряда не скажу - нет привычки оставлять элементы питания в редко используемых устройствах. Да и прошло всего 4 дня с момента покупки.P.S. В комплекте шел чехол, а я было покупать собрался...
Автор: Gesha (Фотограф-любитель со стажем 25+ лет)
Дата: 30.12.2010 13:49:47
••••
  • Время покупки: лето 2010
  • Сильные стороны: Дешёво досталась. Сборка понравилась, вполне аккуратно и надёжно собрана. Кнопки нажимаются чётко, голова крутится и поднимается/опускается без проблем. Размер небольшой. Мануальный режим с регулировкой мощности. Светосинхронизатор встроен, что тоже удобно и радует. Батарейки ест умеренно. Достаточно мощная.
  • Слабые стороны: Тут уже интересно. Когда покупал, то прочитал большое количество отзывов об этой вспышке. И, в принципе, был готов к её багам. В первую очередь, это непредсказуемость экспозиции. Т.е., бывает пару-тройку вспыхов не попадает в нужную экспозицию. Особенно ошибается на открытом пространстве, к примеру, на улице для подсветки теней. Или когда голова повёрнута в сторону, на отражение.
    Во-вторых, не поддерживает работу с радиосинхронизаторами. У меня RF-602. Можно переделать, но не хочу разбирать вспышку. Говорят, что лечится сменой прошивки, но где её найти, прошивку-то, и как залить?
    Третий момент, слабая крышка отсека аккумуляторов в открытом положении. В закрытом всё нормально.
  • Использованные аналоги: Nikon SB24, Vivitar 283, Vivitar 285, Sunpak 5000, Sigma 430
  • Комментарий: Если учесть, что за вспыху б/у, но в очень хорошем состоянии я заплатил ~60$, то вспышка отличная. Конечно, промахи с экспозицией раздражают, но я про них читал по отзывам и был к ним готов. Остальные недочёты можно, в принципе, простить.
Автор: Миколаич (Фотограф-любитель со стажем 11-24 года)
Дата: 22.12.2010 12:58:01
•••••
  • Время покупки: декабрь 2010
  • Сильные стороны: Конструктив, качество сборки и материала, удобство управления, очень корректная работа iTTL, цена.
  • Слабые стороны: Долго искал, придирался, но не нашел.
  • Использованные аналоги: NISSIN Di-866, встроенная (в D5000), а также на фотосистеме Canon Sigma 530.
  • Комментарий: Не пойму, почему гнобят именно эту модель??? Варианта 3 - либо кривые руки, либо заказуха, либо брак. Хотя в местном FOTO.RU при общении с продавцами выяснилось, что возвращают брак Сигмы, Никоны (реже) и не было ни одной Nissin. Выбирал между 622 и 866, последняя не впечатлила вообще, несмотря на цену в полтора раза большую (батарейки выковыривать дольше из этой чудо-обоймы, серийная съемка так и не заработала, в качестве ведомой тоже не получилось, управление мне не понравилось, несмотря на большее ВЧ на большом расстоянии недосвечивает сильнее, чем 622). Короче, повертел я ее 5 минут и отложил в сторону. И взял 622, чего и всем рекомендую. Кстати, в EXIF она определяется как родная SB-800, прошивка от нее.Подвожу итог: кто не желает приобретать родную пыху по цене, сравнимой с тушкой начального уровня, эта модель идеальный вариант.
Автор: Папаша (Фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 06.05.2009 22:16:57
••
  • Время покупки: август 2008
  • Сильные стороны: Цена, простота управления, поворотная головка, режим дополнительной вспышки, "визитка", рассеиватель.
  • Слабые стороны: Ненадёжная работа автоматики
    Всего 6 ступеней мощности
  • Использованные аналоги: -
  • Комментарий: Пригодна для использования только в ручных режимах или в режиме дополнительной вспышки при статичной съёмке. На режим TTL никакой надежды - то слишком много света, то слишком мало. Возможно, это связано с небольшим количеством ступеней мощности и, скорее всего, небольшим количеством положений зумирующей головки. В общем, сколько заплатили, столько и получили ;-)
Автор: Букер (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 14.02.2009 19:28:17
•••
  • Время покупки: Середина 2008
  • Сильные стороны: 1.Если нахлобучить на фотик, окружающие принимают за настоящего фотографа.
    2.Простота управления.
    3.Крепкое стекло, не поплавилось от нагрузок.
    4.Не жалко потерять- дешевая
  • Слабые стороны: !.Сопливая крышка от батареек
    2. нет индикатора заряда батарей
    3. пыхает как самой нравится, TTL просто никакой, чуть развернёшь, пыхает с запасом, через нес. секунд- нормально. Даже на ручнике нестабильна.
  • Использованные аналоги: Встроенная на Д50, SB-900 (таблетка от ниссынов)
  • Комментарий: Годится для попыхивания в кругу семьи и убалтывания девушек. Можно подарить, неплохой подарок для купившего зеркалку
Автор: div3000 (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 03.10.2008 01:48:55
••••
  • Время покупки: январь 2008
  • Сильные стороны: Дешовая, хороший конструктив, поворотная головка без дополнительных кнопок-фиксаторов, наличие "визитки", очень проста в управлении.
  • Слабые стороны: В автомате с никоном д80 работала "криво".Посветки пратически нет.Это вообще тяжело назвать подсветкой,да и к тому же кривая.Сломалась через полгода.
  • Использованные аналоги: Nikon sb-800
  • Комментарий: Работала изночально мягко говоря - так себе. В ручных режимах - хорошо. В TTL с Nikon D80 очень "криво". Постоянно то пересвет, то наоборот. Особенно 90% пересвета на первом кадре после поворота головки в любую сторону. Приходилось делать холостые кадры специально. Через полгода начала глючить, чем дальше, тем чаще. Перестал срабатывать пых частенько.Затем 50/50, применять стало невозможно. На момент сдачи в магазин в ремонт и вовсе перестала работать. После ремонта- О чудо!!!! Работает просто восхитительно!!! ни каких глюков с пересветом!
    Вообщем я понял, что она изначально была с дефектом в плане электроники. В принципе теперь то я ей доволен.При покупке надо подольше ее юзать.

l
Автор: Leaf (Фотограф-любитель со стажем 0-3 года)
Дата: 25.08.2008 04:09:02
••••
  • Время покупки: Январь 2008
  • Сильные стороны: 1) Цена. Она и так невысока, но я брал в комплекте с сигмой 70-300, так что ее цена получилась просто смешной (комплект стоил 5500)

2) Возможность работы в качестве ведомой вспышки. Сам не проверял, но вроде как есть

3) Простота в управлении

4) Ведущее число

5) Рассеиватель и "визитка" в комплекте

6) Поворотная головка. На других пыхах за такую цену такого не найти.
  • Слабые стороны: 1) Не может работать в качестве ведущей вспышки (проверялось неоднократно с различным оборудованием)

2) Самое главное: часто в режиме TTL пыха ошибается, в результате картинка недосвечена.

3) Невозможность серийной съемки даже на 3 кадрах в секунду (уже на третий кадр яркость падает)

4) Негибкие настройки

5) Подсветка автофокуса частенько тупит
  • Использованные аналоги: не было.
  • Комментарий: Хороший вариант в качестве первой пыхи для непрофессионального использования. Простота управления и результат, несравнимый со встроенной пыхой.
    Низкая цена делает ее идеальным кандидатом на покупку для человека, решившего попробовать впервые поснимать с выносной пыхой. Кроме того, пыха показала себя относительно неплохо в условиях сложного света (ресторан, светомузыка), выдавая 2 из 3 кадров с приемлимым освещением. 5 за цену и 3 за ошибки в экспозиции. И того - шаткая, но четверочка.
Автор: MaksimCH (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 04.06.2008 17:46:40
•••
  • Время покупки: январь 2008
  • Сильные стороны: Цена!? :(
  • Слабые стороны: Не всегда корректно работает в автомате (часто я бы даже сказал), ББ надо выставлять в ручную, авто ББ сильно врал (думаю что оригинальный пых от Nikon и пых от этой вспышки сильно разняться по температуре). Качество пластика просто ужасное (точнее его токсичность).
  • Использованные аналоги: Nikon SB-400
  • Комментарий: Про токсичность: вытащил два аккумулятора из пыхи (надо было), 2 остались, закрыл крышку, а через 15 мин. вернулся. Отсек аккумуляторов расплавился и в комнате такая вонь пластиком стояла, что неделю проветривал и в итоге выбросил.
Автор: HRuslan (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 09.04.2008 13:17:33
••••
  • Время покупки: март 2008
  • Сильные стороны: Цена;
    Поворотная головка;
    Работает как ведомая (правда только в ручном режиме);
  • Слабые стороны: Иногда сбрасывается время на фотоаппарате :(
    Нет никаких индикаторов заряда батареи;
    В серии снимать практически невозможно, после 3-4го пыха яркость уже падет.
  • Использованные аналоги: Нет
  • Комментарий: Моя первая вспышка. Купил в комплекте с SIGMA AF 70-300 APO по чекам ее цена получилась около 2000р. Использую с D70s. После накамерной вспышки, конечно, небо и земля. К качеству сборки нареканий нет. Смотреться вполне солидно. Свои деньги отрабатывает на все 100%. Для любительской съемки вполне подойдет. Раньше старался не снимать в темных помещениях, а сейчас за радость. В общем доволен как слон :)
Автор: Захаринский Алексей (Фотограф-любитель со стажем 11-24 года)
Дата: 26.03.2008 21:21:15
••••
  • Время покупки: март 2008
  • Сильные стороны: Цена, да и то - только в комплекте с Sigma 70-300. Головка зуммируемая, поворачивается так же, как и у SB-800. Встроенный широкоугольный рассеиватель и "визитка".
    ВЧ=32м при ISO=100 и фокусном 35мм. У SB-800 при тех же условиях ВЧ=38м.
    Прочный красивый корпус.
  • Слабые стороны: TTL не всегда работает корректно, случается, что вспышка недосвечивает.
    Отсутствие синхроконтакта.
    Не работает с механическими камерами и светосинхронизаторами(имеются ввиду устройства с башмаком, имеющим только центральный контакт, при этом на вспышке все контакты, кроме центрального и общего должны быть изолированы).
    Фиксация на камере при помощи пластмассовой гайки неудачная.
    На D70 сбрасывает время.
    То, что названо "пилотным светом" - не более, чем однократная тестовая вспышка.
    Достаточно громкий писк при зарядке конденсатора.
  • Использованные аналоги: SB-800
  • Комментарий: Брал к SB-800 в качестве дополнительного источника света. Работает как ведомая, только если ведущая вспышка в режиме TTL. Срабатывает по второму (основному) импульсу. Мощность устанавливается вручную. CLS не поддерживается. На Д70 можно зажечь вместе SB-800 (в режиме SU-4) и Nissin от накамерной вспышки (в режиме TTL) в беспроводном режиме.

С приобретением Д200 был приятно удивлён тем, что Nissin стал срабатывать по командному импульсу встроенной вспышки. Причём, только когда Nissin в ручном режиме, в режиме TTL он не срабатывает. Таким образом, Nissin можно использовать второй ведомой вспышкой в дополнение к SB-800 или SB-600, работающей в режиме беспроводного дистанционного управления. Мощность импульса регулируется вручную на самой вспышке.
    Оценку повышаю с 3 до 4.
Автор: necrobass (Фотограф-любитель со стажем 0-3 года)
Дата: 08.02.2008 12:41:36
••
  • Время покупки: ~Ноябрь 2007
  • Сильные стороны: Ведущее число - 44.
    Легко освоиться в управлении (:
  • Слабые стороны: :) пустая!
    2 режима.M и i-ttl
    Про ручной режим..
    Регулировка импульса до 1\8..регулируется одной кнопочкой) в принципе оперативно получается,особено при репортаже,когда надо _быстро снять_
    Не работает как ведушая и ведомая пыха.I-ttl фиговенький.Но в большинстве случаев справляется.Правда надо научиться работать с поправками.И вообще не доверять ей :)
    Подсветка АФ - кривая и слабая.

+как я понял пыха как оказалось всегда дает очень короткий предпых.Т.к свет запускается только в режиме синхронизации по 2му пыху.
    Но в целом очень и очень бедненько конечно.

а еще сползает с башмака камеры.Плохая затея с креплением..Частенько отходит.
  • Использованные аналоги: NIKON Speedlight SB-800
  • Комментарий: Хагошая недорогаяпыха.Заряжается на полный импульс при заряженых батареях где то 1,5-2 секунды.Моя рекомендация - не жадничать и взять хотя бы сигму 500.

UPD! Из принципа не работает с мануальными стеклами без чипа,даже в М режиме.
    UPDUPD : неожиданно сдохла.Прямо в кофре (:

~ c 20ти метров.инфо в профиле есть.

Всего 14 отзывовПоказаны: с 1 по 14
  Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов