Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
Выставки и проекты
Фотолаборатории
Фотостудии
Словарь
Вопросы-ответы

ФорумыФотогалереяБлогиБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

•  
  • Обсуждение фототехники
  • – Модель MAMIYA 645 Pro TL
MAMIYA 645 Pro TL
•••••
Mamiya 645 Pro TL - широкоплёночная камера профессионального уровня, которая обеспечивает множество реальных удобств, включая автоматику экспозиции, переход на другие форматы, моторную протяжку плёнки, TTL-режим со вспышкой.
Подробнее о модели:
MAMIYA 645 Pro TL
Для того чтобы оставить отзыв, необходимо зарегистрироваться.

Отзывы пользователей на MAMIYA 645 Pro TL
Всего 3 отзываПоказаны: с 1 по 3
Автор: Чучвин (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 03.12.2010 07:47:20
•••••
  • Время покупки: 2008
  • Сильные стороны: 1. Очень удобная модульная камера, настоящий конструктор - разбирается вся, до своей относительно худенькой тушки.
    2. Очень низкое энергопотребление.
    3. Качественная бескомпромиссная оптика. Заявление о "сухости" и "бездушности" мамиевской оптики просто смешны. В частности, штатник 80/1.9 (один из самых светосильных в СФ вообще) дает очень звучную и чувственную картинку. То же можно сказать о многих других линзах этой системы.
    4. Надежный замер, позволяет качественно снимать на слайд.
    5. Оносительно небольшая и не тяжелая.
    6. Можно ставить чужую оптику, т.к. маленький рабочий отрезок.
    7. Есть предподъем зеркала, что для меня - первый базовый признак профессиональной зеркальной камеры.
  • Слабые стороны: К спусковой кнопке, если камера без моторной ручки, нельзя приделать простой механический тросик.
  • Использованные аналоги: Мамия РБ 67 про СД
  • Комментарий: У меня эта камера - для таких вылазок и путешествий, когда в силу разных причин я не могу себе позволить брать Мамию РБ. Все таки с компактным карбоновым штативом комплект Мамии 645 про с тремя базовыми объективами весит существенно меньше, чем такой же комплект РБ. Ну и, конечно же, очень удобен замер через призму с управляющим режимом приоритета диафрагмы. Можно оперативно снимать на чужую оптику и с фильтрами.
Автор: foto-AR (Начинающий фотограф со стажем 25+ лет)
Дата: 02.12.2010 12:58:05
•••••
  • Время покупки: 2008
  • Сильные стороны: Очень удобная модульная конструкция! широкий спектр объективов и аксессуаров. Возможность работы с объективами других систем. Хороший замер. Хорошая оптика - фиксы
  • Слабые стороны: слабоваты Зум-объективы. ( 2 из 3-х..)
  • Использованные аналоги: Киевы 6\60\88. Броника ЕТR, Пентакон six
  • Комментарий: Прекрасная недорогая система!. Очень удобна модульность, небольшой вес. Наличие нескольких призм , ( их взамозаменяемость) и шахт позволяет решать любые задачи. Очень низкое энергопотребление, независимость моторной рукоятки и экспозамера по источникам питания.Очень радует возможность съемки стеклами иных систем, через байонет, даже с возможностью экспозамера. Хороший парк оптики. Недорог. сменные задники с инсертами под 120\220 пленку - очень радуют!.
Автор: Борис Коло (Фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 20.06.2008 02:49:48
•••••
  • Время покупки: 2 марта 2007
  • Сильные стороны: Очень качественно сделанная (Япония!) камера. С грипом - отличный хват; в меру компактная для СФ (пусть и 645). Модульная комплектация. Хочешь - бери шахту; хочешь - призму без или с замером; можешь брать грип - а можешь не брать. Четко работающий замер (3 варианта - сегментный; точечный и смешанный). несмотря на слухи о "хлопающем зеркале", у меня получались весьма резкие снимки на 1/60 с объективом 80/1,9. Есть предподъем зеркала.
  • Слабые стороны: не нашел существенных для меня.
  • Использованные аналоги: Любитель....
  • Комментарий: Очень качественно сделанная (Япония!) камера. С грипом - отличный хват; в меру компактная для СФ (пусть и 645). Модульная комплектация. Хочешь - бери шахту; хочешь - призму без или с замером; можешь брать грип - а можешь не брать. Четко работающий замер (3 варианта - сегментный; точечный и смешанный). несмотря на слухи о "хлопающем зеркале", у меня получались весьма резкие снимки на 1/60 с объективом 80/1,9. Есть предподъем зеркала.

Пленка Фуджи 800; Йена Соннар 180/2,8

400-ка

Всего 3 отзываПоказаны: с 1 по 3
  Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов