Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

•  
  • Обсуждение фототехники
  • – Модель SIGMA EF 530 DG SU
SIGMA EF 530 DG SU
••••
Фотовспышка Sigma EF-530 DG Super является многофункциональным, точным и мощным инструментом. Прибор предназначен для освещения объектов в полной темноте, подсветки теней, возникающих на прямом солнечном свете, создания специфических эффектов изображения, а также для работы в условиях студии.
Подробнее о модели:
SIGMA EF 530 DG SU CANON
SIGMA EF 530 DG SU NA для Nikon
SIGMA EF 530 DG SU PENTAX
SIGMA EF 530 DG SU SIGMA
SIGMA EF 530 DG SU SONY
Для того чтобы оставить отзыв, необходимо зарегистрироваться.

Отзывы пользователей на SIGMA EF 530 DG SU
Всего 29 отзывовПоказаны: с 1 по 15Страницы: 1 2
Автор: slider_rubtsovsk (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 19.08.2012 07:26:07
••••
  • Время покупки: 12/2011
  • Сильные стороны: Стабильный пых, много режимов работы, наличие зума. TTL.
  • Слабые стороны: Ошибается на 1 ступень при съемке, особенно при пыхе в потолок. Нет разъема для бустера.
  • Использованные аналоги: Youngnuo 460 II
  • Комментарий: Отличная пыха за свои деньги (брал чуть-чуть б/у за 6тыр). При работе на камере и на стойке с зонтом все отлично. Слшком мудреная настройка. Инструкция мало чем помогает. На камере ведет себя отлично. Дает ровный свет + имеется возможность вручную управлять зумом. Есть пару недостатков: нет разъема для бустера и белой визитки, приходится использовать пластиковую карточку на резинке. В остальном - отличная вещь.
Автор: vansvans (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 18.11.2010 16:36:31
••••
  • Время покупки: февраль 2010
  • Сильные стороны: Мощность , (хотя почти никогда не луплю на полную) , функционал , цена .
  • Слабые стороны: Немного неудобная крышка акб ( открывается немного кривовато чтоли ) , в отличие от ST намного меньше тупит , но у меня это случается крайне редко .
  • Использованные аналоги: sigma 530 dg st , nissin di 466 , nissin di 622 , canon EX430II .
  • Комментарий: Купил пыху в феврале , с тех пор активно юзаю ее при сьемках в ночных клубах . за сьемку делаю около 350 -400 пыхов . за все время пользования , пару раз были пересветы - недосветы , больше трудностей не возникало . свет очень радует . использую 2 такие пыхи . одну в качестве ведомой , одетую в софтбокс 40*40 в руке , другую в качестве поджигающей на камере . свет того стоит . при сьемке с 50мм 1.8 , при пыхании в потолок дает очень естественный , мягкий цвет теплого оттенка , в отличие от ниссина ( очень неестественные холодные цвета )
    Вообщем всем доволен . Читал отзывы других об этих девайсах , и могу сказать только одно , возможно мне просто повезло с моими экземплярами , или SU реально отличается по кач-ву от ST /
Автор: Андрей Кепкин (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 14.11.2010 15:24:44
  • Время покупки: 07.2008
  • Сильные стороны: Цена
  • Слабые стороны: ниже
  • Использованные аналоги: не использовал
  • Комментарий: На 350D работала как часики на 50D
    работает только в ручном режиме и то не стабильно неужели лечится только покупкой родной вспышки
Автор: Азамат Мухаметов (Опытный фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 08.11.2010 17:08:47
••
  • Время покупки: 15.03.2010
  • Сильные стороны: Тяжелая, с учетом того что стоит на Сони А900 придает меньше шевеленки.
    Мощность вспышки
    Среднее энергопотребление
    Высокая перезарядка
  • Слабые стороны: 1. Кострукция старая;
    2. Отламывается ножка крышки АКБ;
    3. Жужжит сильно;
    4. в режиме ADI дает ошибку -1 EV;
    5. Неудобная повоторная головка;
    6. Шлейф выполнен из хлипких проводов, который легко перетирается
  • Использованные аналоги: HLV F32X
    HLV F58AM
  • Комментарий: приобретение данноый ыспышки было вызвано отсутствием денег на родную вспышку СОНИ. По получению и штудированию 40 стр. мануала, было ясно, что лучше ничего не трогать.
    Часто возникали сбои типа "неопределение вспышки", "невозможность нажать MODE"
    Смирился с этим, сделал для вспышки фирменный софтбокс размерами 29х21 см, ТТЛ не работал.
    На фотоаппарате всегда приходилось делать поправку +1 EV на вспышку при фотосъемке, ибо кадры были темными аж на ступень!
    Пройдя полгода внезапно она просто зажужжала, то есть моторчик не переставая работал и вспышка не работала. Вскрытие показало:
    Шлей проводов от тела к голове легко перетирался (у меня было порвано 2 провода и 5 жадли своей участи).
    Червяк мотора неплоно прилегает к шине движения отражателя и лампы вспышки.
    Слишком много лишних датчиков.
Автор: Ринат А (Фотограф-любитель со стажем 0-3 года)
Дата: 18.05.2010 21:52:05
•••
  • Время покупки: май 2010
  • Сильные стороны: цена
    фунцкционал
    мощность
    полное ручное управление
  • Слабые стороны: корпус слабоват
    крышка плохо закрывается
    плохой мануал и меню
    огромная
    иногда странно работает
  • Использованные аналоги: 430 exII
  • Комментарий: Купил вспышку как выносную на стойку, нос радиосинхронизатором rf-602 в режиме М не работает,надо переключать в режим slave,при котором на экране есть двойная молния, C0, SL и вклбючатеся светоловушка. Однако в какой-то момент она перестала так синхроизироваться и заработала в режиме М.
    Жужжит и пищит - не критично.На 20d и 5d mark II ettl нормально работает, проблем не вызывает. После 430 exII кажется жутко ненадежной, но это только кажется.
    Очень чувствительная светоловушка.
    Плохо отрабатывает в ручном режиме, т.е. на 1/2 мощность два подряд пыха отличаются на полстопа, при 15 с задержке оба одинаковы, при полной мощности второй пых чуть чуть белее темный, при задержке 15 с - ок,
    на 1/4 нормально. Кстати тоже самое с caactus kf36.
    Не понравилось то, что при дохлых батарейках, когда лампочка не горит, слабо пыхает.
    За потраченные 8к при такой мощности вполне нормальная и очень функциональная вспышка.

ахтунг, заглючила, сдал в сервис, замена лампы и платы
Автор: vad7 (Фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 05.05.2010 15:20:53
••
  • Время покупки: май 2010
  • Сильные стороны: синхронизация по свету от внутренней вспышки, цена
  • Слабые стороны: Авто (ETTL) режим не работает c Canon, не учитывается кроп-фактор для зума
  • Комментарий: В авто режиме снимать невозможно (Canon 550D) - неверно определяется дистанция до объекта (наоборот) - выходит или пересвет, если близко или недосвет, если далеко.
Автор: Рена1324 (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 26.03.2010 18:03:30
•••••
  • Время покупки: 20.03
  • Сильные стороны: мощная
  • Слабые стороны: с недавнего времени перестала работать на горячем башмаке
  • Комментарий: Давно хотела купить себе вспышку
    нашла сигму,попробовала-понравилась
    мягкий свет,очень мощная,с настройками разбиралась не долго
    после недавнего момента перестала работать на горячем башмаке,не знаю почему,отнесла в гарантийный ремонт
    а в общем - пыхой довольна
    да,кстати,на мануале работает отлично
    рекомендую;)

Автор: nikeyD70 (Фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 05.02.2010 20:29:19
•••••
  • Время покупки: январь 2010 года
  • Сильные стороны: Дешевле "родной" (SB-600), мощнее, функциональней (зажигается от встроенной - одно из достоинств). Сделано в Японии.
  • Слабые стороны: Пока не обнаружено.
  • Использованные аналоги: только встроенная
  • Комментарий: Покупал "для дома - для семьи". Пользовался пока мало, но некоторое впечатление уже сложилось: свет сильный, ровный - со встроенной не сравнить - небо и земля!; дисплей с подсветкой - очень удобно, вполне функциональный; кнопки управления нужны очень редко (при знакомстве) - все режимы съёмки и "пыхи" переключаются на камере (D-70) - вспышка слушается беспрекословно. Есть индикатор готовности, на свежих батарейках время зарядки не более 2-3-х секунд - меня устраивает. Очень понравилось, что поджигается от встроенной. Крышка батарейного отсека закрывается плотно и пластиковый башмак не напрягает - сидит туго даже не зафиксированный. Думаю не разочарует и в дальнейшем. Рекомендую!

1/60, F8, 70мм, 4м до объекта, в потолок

то-же встроенная

Автор: blackclub (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 29.10.2009 11:25:07
••••
  • Время покупки: август 2008
  • Сильные стороны: цена
  • Слабые стороны: не работает с Canon 500D (кроме творческих режимов и то со сбоями),заряд аккумуляторов не отображается....
  • Комментарий: Пишу о 530 DG Super -Снимал на Canon 400D проблем не было, промахи были думаю в основном из-за отсутствия опыта и неочень понятной на первый взгляд инструкции пользователя.После долгой и кропотливой практики всё пошло как по маслу.Приобрёл 500Д в основном из-за 15Мп и вот результат ,пыха сопротивляется,камера её вообще не видит .Всё видимо от того что Canon сделал упор на свои прибамбасы - пыхи ,объективы и не хочет впускать никого постороннего.А в общем я на свой экземпляр не жалуюсь стреляетпревосходно,особенно в потолок.Тем более что есть спец предложения для клуба.
Автор: Vedro (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 20.10.2009 04:29:27
••••
  • Время покупки: начало 09
  • Сильные стороны: цена(я взял за 6к)) предусметреные все нужные функции, хватает мощности
  • Слабые стороны: любит хорошие батареи иначе глючит, когдп малый заряд - тоже глючит, поскрипывает всегда, вплоть до нажатий клавишь, нет индикации батарей(как ни странно это совсем не мешает)
  • Комментарий: С тем что я ее взял за 6к я притензий не имею, в бою не подкачала, недосветы были лишь тогда когда после выключения и включения вновь забывал вносить поправку, также когда слишком рано делал сл кадр, все из-за кривых рук, отлично работает как ведомая.В общем не разочаровала, хотя модель и старая как свет.Почитав предыдущих автров понял что у сигмы лотерея, что на стеках что на пыхах, но я всегда выигрывал, может дело в руках? Четыре ставлю, так как уж больно скрипит и сильно пугает глюками если батареи ей не вкусны.
Автор: Polsik (Фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 14.10.2009 00:01:57
•••••
  • Время покупки: больше года
  • Сильные стороны: мощность, удобство, цена
  • Слабые стороны: -отсутствие индикатора заряда батареек
    -возможно дизайн, но для меня не критично совсем
  • Использованные аналоги: canon 580 (часто брал у друга)
  • Комментарий: Отличная вспышка, у меня не было ситуаций где бы она не справлялась со своей задачей. По поводу её работы с 50D (у меня работала только в ручном режиме), на сайте производителя об этом писали и предлагали решить эту проблему в СЦ (перепрошивка или замена). Мне все сделали абсолютно бесплатно и быстро (2дня). Более того, после этого, в режиме сверхбыстрой синхронизации (выдержки 1000-4000!!!), она у меня работает ЛУЧШЕ родной canon 580EX, чему был очень удивлен. Хотя возможно тут дело в том, что родная пыха была довольно старая и видимо со старой прошивкой (до этого не знал, что у вспышек тоже есть прошивки). Удивлен предидущим отзывам о ненадежном конструктиве. У моего экземпляра ничего не скрипит и не разваливается. А как может вывалиться крышка батареек, она же прикреплена к корпусу и открывается как дверца? Возможно в разные годы выпускались разные модификации? :) С определенной модернизацией. В общем считаю данную вспышку практически полным аналогом родной 580-й, но за меньшие деньги. Рекомендую.
Автор: alshag99 (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 18.09.2009 23:06:16
•••
  • Время покупки: август 2008
  • Сильные стороны: Цена, хорошая мощность - пробивает зал до 50 метров, не подводила.
  • Слабые стороны: Хлипкая головка, раздельное управление подъём / поворот.
  • Комментарий: Совершенно не работает с новым Canon 50D/ Месяц продержали в киевском сервисе - отдали со словами "Ну не шмогла я, не шмогла".
    Вынужден отказаться и покупать оригинальную.
Автор: Imperio (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 10.09.2009 12:47:14
•••
  • Время покупки: ноябрь 2008
  • Сильные стороны: не слышком высокая цена(дешевле аналогов Canon 580 и METZ 58 AF), многофункциональна
  • Слабые стороны: хлипкий корпус, не надежная крышка батарейного блока. нет индикатора уровня заряда батарей, нет разъема для дополнительно батарейного блока, раздельные кнопки регулировки поворота головки
  • Использованные аналоги: CANON 580EX II ;
    CANON 430 EX II
  • Комментарий: Свою первую пыху выбирал между CANON 430 EX II и SIGMA EF 530 SU. В магазине по тестовым фото более мощной показалась Сигма. Дальше при более детальном осмотре и длительном пользовании начались выявляться проблемы: вся конструкция корпуса не надежная.Головка крутитья с ощющением что вот вот отвалиться, крышка батарейного блока выпадала в самый ответственный момент, когда надо было срочно поменять батареи, после чего я мучился минут десять вствлял эту крышку назад. Точностью своей работы тоже не баловал. Функциями пыха нафарширована, конечно, но в работе дает то недосвет то пересвет. Взял попользоваться CANON 580EX II - небо и земля с Сигмой! От мелочей до стабильности работы. Не раздумывая перешел на Canon 580. Советую всем сразу брать 580 II или 430 II, не экспериментируя. Работа с Сигмовской вспышкой создает только дополнительную головную боль: как правильно ее использовать чтобы получить требуемый результат. Не рекомендую
Автор: Анатолий Ким (Фотограф-любитель со стажем 0-3 года)
Дата: 30.07.2009 15:14:53
•••••
  • Время покупки: июнь 2008 г.
  • Сильные стороны: может все что только можно представить.
  • Слабые стороны: дизайн немного староват,
  • Использованные аналоги: Canon 580 EX II
  • Комментарий: Возможности вспышки не чем не уступают 580 EX II, которая дороже раза в 2. Работает стабильно без пересветов и провалов. За год использования не было ситуаций где не хватало бы ее мощности. Особо нравится мощная подсветка автофокуса, тонкое управление мощностью до 1/128, синхронизация с короткими выдержками. Говорят, что плохо совместима с фотоаппаратами Canon - не правда! Отлично работает и на 400D и 450D и 5D. Моя оценка 5 балов
Автор: Morozzz (Профессиональный фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 24.05.2009 23:16:28
•••••
  • Время покупки: 7 дней назад
  • Сильные стороны: Функциональность. В особенности радуют светоловушка, стробоскоп, высокоскоростная синхронизация.
  • Слабые стороны: Пока не нашел.
  • Использованные аналоги: Speedlite 430EX, Speedlite 580EX
  • Комментарий: Минусов еще выявить не успел, поскольку пользуюсь ей не долго. Как уже написал, подкупила функциональностью. В перспективе планирую заменить на 580, но не спешу пока. Конструктив ниче так. Пластик не скрипит, пыхает ровномерно, правда сериями не стреляю. Использую для размеренной неторопливой студийной съемки (предметка). Лампочка раздражает (очень в глаза слепит), закрасил черным маркером. Просьба к счастливым обладателям мануала к этой пышке, скинуть мне на fotolife7(ГАВ)gmail.com копию (pdf, doc, хоть фотографии страниц), буду очень признателен. А то достались мне без инструкций.

Всего 29 отзывовПоказаны: с 1 по 15Страницы: 1 2
  Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов