Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

•  
  • Обсуждение фототехники
  • – Модель SONY DSLR-A200
SONY DSLR-A200
•••••
10-мегапиксельная зеркальная камера начального уровня со встроенным стабилизатором изображения, двойной системой защиты от пыли и частотой серийной съемки 3 к/сек.
Подробнее о модели:
SONY DSLR-A200 BODY
SONY DSLR-A200 Kit 18-70/75-300
SONY DSLR-A200 Kit 18-70
SONY DSLR-A200 BODY + SIGMA 17-70 DC
SONY DSLR-A200 BODY + SIGMA AF 18-200 DC
SONY DSLR-A200 K Kit 18-70 в подарок карта памяти 4 GB
SONY DSLR-A200 K Kit 18-70 в подарок карта памяти 4 GB и сумка REKAM BAG GUAM-2-10
SONY DSLR-A200 W Kit 18-70/75-300 в подарок карта памяти 4 GB и сумка REKAM BAG GUAM-2-10
SONY DSLR-A200H (18-200)
Для того чтобы оставить отзыв, необходимо зарегистрироваться.

Отзывы пользователей на SONY DSLR-A200
Всего 74 отзываПоказаны: с 1 по 15Страницы: 1 2 3 4 5
Автор: Халил Бакиров (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 04.08.2015 13:04:40
•••••
  • Время покупки: июнь 2013
  • Сильные стороны: Хорошее качество фото, компактный, удобный, удобное расположение кнопок, яркий дисплей!
  • Слабые стороны: Низко опущена вспышка, тяжелы, маленький зум, нет видео, мало настроек в "М" режиме.
  • Использованные аналоги: Не было, это первая зеркалка, были токо компактные
  • Комментарий: В обще аппарат не плохой. Снимки получаются четкие, яркие и не размытые! Хотелось бы больше зума и ярче вспышку, а так все устраивает!

Автор: Oxide310 (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 18.05.2014 17:23:32
••••
  • Время покупки: август 2013
  • Сильные стороны: цветопередача,удобный хват,эргономика и простота управления,хорошо стыкуется с советской оптикой (почти такой же рабочий отрезок).
  • Слабые стороны: глючный АФ,тормозит при просмотре при перелистывании кадров,фирменный башмак под вспышку.
  • Использованные аналоги: аналогов не было.
    Была Konica Minolta A200.
    Nikon F90X,Зениты.
  • Комментарий: Аппарат радует практически всем,очень удобен в настройке и нет ничего лишнего,что не нужно при съёмке,а только раздувает мозг.Но есть одно НО,у моего фотика глючный АФ,не знаю как у других,но у моего временами бывает бэкфокус,когда главный объект неочень крупный то фотик просто фокусится на фоне,хотя точку фокусировки наводил точно на объект и так происходит когда этого не ждёшь(
    интересно как с этим у других?
Автор: Donsergio (Фотограф-любитель со стажем 0-3 года)
Дата: 17.09.2013 00:32:05
•••••
  • Время покупки: август 2012
  • Сильные стороны: Цвет 3 раза, надежно, ничего не скрипит аппарат японской сборки, хорошая батарея даже у не нового аппарата, прост в управлении, в тоже время много настроек для начального профи
  • Слабые стороны: дорого и мало объективов
  • Использованные аналоги: пленочной киев - 6
  • Комментарий: Для качественной съемки в большом помещении нужна внешняя вспышка, без такой вспышки на расстоянии уже с 3-х метров все преимущества аппарата теряются

плакат в Аутлет вилидж

со встроенной спышкой
Автор: marxhome (Опытный фотограф-любитель со стажем 0-3 года)
Дата: 29.03.2011 03:02:29
•••••
  • Время покупки: сентябрь 2009 года
  • Сильные стороны: Эргономика, цена/качество Sony, простота меню для начинающих
  • Слабые стороны: шум на 800 ISO, мыло при слабом освещении, цена на аксессуары, пересвет внутренней вспышки, тень от внутренней вспышки, медленная запись на карту памяти
  • Использованные аналоги: Sony A100, Canon 40D, Canon 500D, Nikon D60
  • Комментарий: В целом камера хороша. И выбирая камеру, я прежде всего руковоствовался удобством и простотой обращения. Она оправдала все потраченные средства и дала четко понять, что называется фотографией. Из-за отсутсвия внешней вспышки приходилось использовать внутреннюю. Следовательно использовал повышенные ISO. На ISO 800 появлялось много шумов, которые даже при обработке RAW-снимка на компьютере не всегда исчезали. Последний год все снимки делал в RAW-формате с последующей обработкой в Adobe Lightroom. Очень помог при съемке купленный портретный объектив 50мм F1.8 Фотографии стали намного ярче и динамичнее.
Автор: Kovarniy (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 02.02.2011 19:47:13
••••
  • Время покупки: ноябрь 2010
  • Сильные стороны: хорошо лежит в руке, быстро включается, простота использования, стабилизатор изображения, совместимость с минолтовскими объективами.
  • Слабые стороны: шумы на исо после 400, основные настройки спрятаны в меню, ресурса батареи хватает не на долго, нестандартный разъем под "горячий башмак", легко пачкается монитор, размытость снимка.
  • Использованные аналоги: зенит ЕТ, nikon d60
  • Комментарий: Для первой зеркалки для начинающего фотографа годится, с минолтовским объективом получаются довольно таки неплохие снимки как по резкости так и по цветопередачи!

гелиос 44-2, исо 200, 1/10,

soligor 70-210, исо 400, 1/10

soligor 70-210, исо 400, 1/125
Автор: marlin333 (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 07.01.2011 21:12:42
•••••
  • Время покупки: Сентябрь 2010
  • Сильные стороны: Достаточно большой видоискатель; Хорошо лежит в руке; Достаточно много функций имею отдельные кнопки(для своего класса конечно же);Хорошее качество сборки; Совместимость со старыми объективами Minolta; Приемлемое качество КИТа(18-55); Просто отличная батарея, позволяющая на одном заряде снимать в 2 раза больше конкурентов; CCD-матрица дает очень насыщенные цвета, и самое главное-встроенный в боди стабилизатор!
  • Слабые стороны: Достаточно низкая скорость съемки; ИСО выше 800 ставить не стоит; Маленькая высота подъема встроенной вспышки....но знаете, за 10к, за которые я ее купил они просто ничего не значат
  • Использованные аналоги: Canon 350d-первая зеркалка, поюзал две недели и понял, что нужно что то более современное и с меньшим пробегом.
  • Комментарий: Сначала хотел а230-мол, там более заточенный под новичка интерфейс итп. Но вот попалось объявление о продаже а200, и решил взять ее-ни разу не пожалел. Брал сравнить а330 у друга-отвратительный хват, батарея в 2 раза меньше и гламурный интерфейс. Кроме Live view не заметил иных преимуществ. Теперь о 350d-объективно с ним сравнивать не моге, тк фоткал им на автомате, о связи выдержки, диафрагмы и ИСО знал тогда маловато. Но, здесь гораздо удобнее управление, больше мегапикселей, плюс встроенный стаб-это как раз основная причина перехода именно на Sony. Фоткал на Кит, Гелиос 44-м7 через переходник, Sony 18-200(недолго), Minolta 28-85/3.5-4.5(советую как первый после кита объектив-гораздо резче и рисует приятное глазу боке), ну вот и Minolta 50/1.7 не слезает уже третий день.

Minolta 28-85/3.5-4.5, исо 100, выдержка 10 сек, штатив

КИТ 18-55/3.5-5.6, с рук, ИСО 400, выдержка ~1/8 сек-оцените работу стаба

КИТ 18-55/3.5-5.6 без обработки
Автор: polega (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 23.12.2010 19:53:55
•••••
  • Время покупки: 2008 год, август.
  • Сильные стороны: 1. Соотношение цена-качество.
    2. Хороший динамический диапазон.
    3. Удобное управление.
    4.Шустрый автофокус.
  • Слабые стороны: 1. Прямые руки не входят в комплект поставки.
  • Использованные аналоги: Konica-Minolta Z3, Зенит-TTL, Зенит-122, Canon 450D.
  • Комментарий: Покупал бюджетный вариант с китом 18-70 за 1700 рублей всего, в последствии привинтил зенитовскую оптику и показываю обладателям Марков как надо снимать зеркалкой. Хорошая камера в прямых руках. Если бы пару раз не выронил на ходу из машины на асфальт, то стабилизатор до сих пор бы работал. :) Обхожусь без него уж год.Всегда отключены шумодавы и стабилизатор, без вспышки делал 2000 кадров на одном заряде аккумулятора и оставалось 11% ещё. В Новогоднюю ночь отснимал со встроенной пыхой 650 кадров на одном заряде, осталось 2%. Это с автофокусным объективом. После перехода на мануальные, я единственный остаюсь с работоспособным аппаратом на выездной сессии после трёхчасовой стрельбы.

ТАИР-11

ТАИР-11

Зенитар М2s
Автор: SHtaTiFF (Опытный фотограф-любитель со стажем 0-3 года)
Дата: 27.09.2010 22:56:04
•••••
  • Время покупки: октябрь 2010
  • Сильные стороны: 1)Цена; 2) Простота; 3)Отличный выбор объективов
  • Слабые стороны: Для этого класса и цены их нет
  • Использованные аналоги: Различные мыльницы Canon, Olympus SP-560UZ
  • Комментарий: Купил потому, что немного не хватило денег до 450d, впоследствии не пожалел ни разу. Замечательная камера призванная показать любителю мир DSLR, с ее помощью понял что и как хочу делать дальше. О смене брэнда даже не думаю, отмазки об отсутствии аксессуаров - полный бред. Заказать то или иное "фоточудо" сейчас вообще не проблема. При наличии прямых рук позволяет реализовывать практически все идеи и задумки.
Автор: M1911 (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 11.08.2010 21:47:22
•••
  • Время покупки: авг 2008
  • Сильные стороны: 1) недорогая 2) встроенный стаб 3) ёмкая батарея 4) эргономичная 5) отвертка
  • Слабые стороны: 1) китовый 18-70 2) скрипящий корпус 3) цветные шумы после ИСО 400 4) низко сидящая встроенная пыха 5) дорогие стекла (кроме б/у минолтовских) 6) АФ
  • Использованные аналоги: -
  • Комментарий: Была первой зеркалкой. Честно выполнила свою функцию поднатаскать меня в области съемки зеркалками, после чего была с облегчением продана и куплена новая камера другого бренда .
Автор: RUS02 (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 07.07.2010 20:39:46
•••••
  • Время покупки: 06.2009
  • Сильные стороны: Всё уже написано
  • Слабые стороны: То, что чаще всего нужно, спрятано в меню. То, что не нужно заложено в кнопке FN.
  • Комментарий: Очень даже неплохой фотоаппарат для своей категории. Когда изучил настройки и характер камеры и приобрел другие объективы, она стала нравиться мне ещё больше.

Konica Minolta 17-35 mm f/2.8-4.0 AF D

Vivitar 70-210

Konica Minolta 17-35 mm f/2.8-4.0 AF D
Автор: dmitriy 68 (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 11.10.2009 11:34:44
•••••
  • Время покупки: 2007
  • Сильные стороны: Не дорогая хорошая камера из золушки превращается в принцессу как только одевает 50 1.4
  • Слабые стороны: Меня всё устраивает.
  • Комментарий: Рекомендую всем не слишком богатым но имеющим желание делать интересные фотографии покупать не задумываясь.

Автор: Болдырев Валерий (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 27.09.2009 21:01:34
•••••
  • Время покупки: Февраль 2009
  • Сильные стороны: Хват!!! Эргономика.
  • Слабые стороны: Разве что колесико пол указательным пальцем не очень. маленькое. может проскальзывать под пальцем.
  • Использованные аналоги: Юзал недолго 450D. Своя мыльница lumix fx14 вроде моделька.
  • Комментарий: Выбирал долго. Кенон 450, Никон 60-80, пентакс К200Д... Кенон не нравился сразу. просто к душе не лежит+ маленький хват не под мою руку большую... Никон тоже как то не то. А хотелось аппарат с небольшим но заделом на будущее. 1-2 объектива и жить с ним счастливо. Увидел сони... Это любовь с первого взгляда. готов был отдать до 30К за аппарат, но даже не глядя на ценник и фотки выбрал бы сони. Соневался нужна ли 300/350, решил что нет. 200 за глаза для моих то целей. Купил, удобно, классный хват. интуитивный интерфейс. Если немного покрутить настройки - с китом уже будет классно. в планах 50 1.4/1.7, 70-210 или что то аналогичное.

Автор: kuskuse (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 25.09.2009 23:45:08
•••••
  • Время покупки: 08.2008
  • Сильные стороны: удобная эргономика
    встроенный стаб
    встроенная отвертка
    лучшие объективы Carl Zeiss
    богатый выбор б/у объективов Minolta
  • Слабые стороны: шумновато хлопает затвор
    маленькая вилка автобрекетинга +/-0,7EV
  • Использованные аналоги: первая зеркалка
  • Комментарий: Камера была куплена из-за удобной эргономики и лучшего кропнутого зум-объектива: это Carl Zeiss 16-80.
    Потом были куплены выдающиеся объективы Sony 50/1,4 и 100/2.8 Macro, а потом и Minolta 70-210/4.
    Все ожидания полностью оправдались.
    Не расчитывайте на великолепную картинку с кита - покупайте светосильные объективы. Хотя я и китом делал удачные снимки. Если вам снимать - не сомневайтесь - покупайте.

Sony 18-70

Sony 50/1,4

Sony 100/2.8 Macro
Автор: SanchouS (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 27.08.2009 00:03:22
•••••
  • Время покупки: 05.09.08
  • Сильные стороны: читайте выше
  • Слабые стороны: на минусы: якобы самовыпрыгивающая вспышка, "люфт" крышки карты памяти, "поскрипывания" корпуса, и т.п..(у моего фотоаппарата такого нет) пристольного внимания обращать не стоит, внимательно проверяйте фотоаппарат перед покупкой! самый большой минус это башмак для вспышки.
  • Использованные аналоги: canon A610 мыльница, Canon 40D, 400D
  • Комментарий: Если Вас мучает головная боль от выбора фотокамеры начального уровня, между Canon, Sony, Nikon, Pentax, Sigma, стоит обратить внимание на будующее, будите ли вы серьезно заниматься фотографией или нe пойдете дальше модели Sony A700, так как большее влияние на выбор оказывает набор оптики, аксесуаров и универсальность аппаратуры. Если вы не живете в Москве или Питере, то Вам будет проблематично найти аксессуары для этой фирмы. К примеру не очень удобно пользоваться фотоаппаратом Sony в фотостудии, так как большинство студий работают с фотоаппаратами Canon Nikon и т.п. а покупать необходимые акксессуары для фотоаппарата очень дорого, да и их не так и много (пока).. Я фотографирую на фотоаппарат Sony A200 с двумя KIT объективами, минус объектива 75-300: мылит по углам но не сильно, оочень медленный фокус, и не всегда точный, но я привык..
    18-70 не очень плохой БЫЛ для начала!! его минусы, плохое качество стекла, резкость,... . Так как хочу серьезно заняться фотографией, я думаю стоит ли работать с этой фирмой, хотя я знаю, что будующее у Sony в этом направлении очень хорошое, но сколько ждать?? знаю модели A700 и A900 составляю неплохую конкуренцию дургим фирмам, но все таки пока не пользуется большой популарностью у фотографов высокого класса.. из-за неуниверсальности..((( потому переход к фотоаппарату другой фирмы будет зависеть от адаптера для вспышки!!

kit 18-70

kit 18-70

kit 75-300
Автор: Kolchev A (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 25.08.2009 10:26:52
•••••
  • Время покупки: 12.08.09
  • Сильные стороны: удобство в обращении (интуитивно понятное меню), емкость батареи, цветопередача на низких ICO
  • Слабые стороны: немного нервирует крышка где расположен слот под флеш, не болтается,но выглядит ненадёжно
  • Использованные аналоги: небыло
  • Комментарий: пользуюсь около 2-х недель.Первые снимки чуть плакать не заставили.....качество ужас, сразу сделал на ручныч, был осинён улыбкой :) кайф! сразу советую забыть про автоматику, результат не разочарует

kit

kit

kit ico 3200

Всего 74 отзываПоказаны: с 1 по 15Страницы: 1 2 3 4 5
  Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов