Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

•  
  • Обсуждение фототехники
  • – Модель SONY DSLR-A200
SONY DSLR-A200
•••••
10-мегапиксельная зеркальная камера начального уровня со встроенным стабилизатором изображения, двойной системой защиты от пыли и частотой серийной съемки 3 к/сек.
Подробнее о модели:
SONY DSLR-A200 BODY
SONY DSLR-A200 Kit 18-70/75-300
SONY DSLR-A200 Kit 18-70
SONY DSLR-A200 BODY + SIGMA 17-70 DC
SONY DSLR-A200 BODY + SIGMA AF 18-200 DC
SONY DSLR-A200 K Kit 18-70 в подарок карта памяти 4 GB
SONY DSLR-A200 K Kit 18-70 в подарок карта памяти 4 GB и сумка REKAM BAG GUAM-2-10
SONY DSLR-A200 W Kit 18-70/75-300 в подарок карта памяти 4 GB и сумка REKAM BAG GUAM-2-10
SONY DSLR-A200H (18-200)
Для того чтобы оставить отзыв, необходимо зарегистрироваться.

Отзывы пользователей на SONY DSLR-A200
Всего 74 отзываПоказаны: с 16 по 30Страницы: 1 2 3 4 5
Автор: Tonnik (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 20.08.2009 18:03:50
•••••
  • Время покупки: 20.2.09
  • Сильные стороны: Дешевле своих конкурентов, удобно лежит в руке, хорошо снимает на авто и достаточно удобно снимать полностью в ручном режиме.
  • Слабые стороны: Дорогие объективы, большинство настроек лежит в меню, заходить в которое приходится отдельной кнопкой
  • Использованные аналоги: токо компактные цифровики
  • Комментарий: Обидно за Sony!Когда говоришь о зеркальных фотоаппаратах люди в первую очередь думают о Cannon и Nikon, а ведь Sony сделала дешевую камеру, которая способна делать качественные снимки, даже если вы еще начинающий фотограф.Лично меня камера всем устраивает, кнопки удобные, уверенно лежит в руке, с китового объектива получаются хорошие пейзажные снимки.Отличная покупка

Ресайз 30% Kit 18-70 Без фотошопа

Kit 70mm F5,6 Без фотошопа

Без фотошопа
Автор: ИК (Фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 06.08.2009 12:27:21
••••
  • Время покупки: июль 2009
  • Сильные стороны: Хорошая цветопередача. Хорошая работа системы экспонометрии, в том числе в автоматических режимах, редко нужна коррекция экспозиции. Точная фокусировка. Большой и комфортный видоискатель. Стабилизатор в корпусе. Хороший жипег. Расширенный диапазон ФР китового объектива DT18-70. Удобный грип, хорошая эргономика. Низкий уровень шумов на базовом ИСО. Невысокая цена. Широкий выбор объективов б/у (от Минолты)
  • Слабые стороны: Средний уровень шумов на ИСО 400, высокий уровень шумов при ИСО 800 и выше. Сильные ХА в китовом объективе DT 18-70. Люфт дверцы отсека с USB и флэшкой. Нестандартный mini-USB разъем,
    нестандартный разъем под вспышку. Некоторая заторможенность. Вспышка поднимается ниже, чем у конкурентов.
    Тяжелее соответствующих по классу аппаратов от Кэнон и Никон. Новые родные объективы Сони дороговаты, и номенклатура не очень велика. Нет лайф-вью.
  • Использованные аналоги: Кэнон EOS 1000 D, EOS 450 D.
  • Комментарий: Хороший фотоаппарат для начинающих, без лишних возможностей, но с достаточным количеством простых настроек. Хорошие снимки получаются легко и просто, в автоматическом режиме. Удобный диапазон зуммирования китового объектива позволяет обходиться одним объективом в большинстве ситуаций. Цвета и резкость по умолчанию немного переобработаны, но это легко исправляется настройками.Немного тяжеловат, экран уступает лидерам.При покупке внимательно проверяйте объектив, там бывают пятна (пришлось менять).

ресайз, кит 18-70, исо 100

ресайз, кит 18-70, исо100

ресайз, кит 18-70, исо 400, вспышка
Автор: Dibrovad (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 14.07.2009 01:51:25
•••••
  • Время покупки: июль 2008
  • Сильные стороны: Неплохая цветопередача, я бы сказал естественная и дает-таки эффект объемности (на тестовых снимках некоторых других аппаратов иногда ловишь себя на мысли, что картинка какая-то плоская). Может, Сони и шумит поболее иногда конкурентов, но цвета как-то роднее, что-ли.
    Пожалуй, быстрый автофокус.
    В целом - удобное управление, в меню хоть и приходится лазить, но быстро привыкаешь.
    Стабилизатор иногда реально помогает.
    В плюсы запишу и наследие Минолты, с которой я лично не сталкивался, но по отзывам все довольные. В общем, не мейнстрим.
    Неплохое ПО (не фотошопа уровень конечно, но все же)
  • Слабые стороны: Может резкости побольше? Хотя грех жаловаться на китовый объектив, конечно.
    Корпус кое-где поскрипывает - ощущаешь себя этаким старинным фотографом (в общем, и тут записал в плюсы).
  • Использованные аналоги: Компакт Canon A75 (очень неплохой, кстати), пленочные фотомыльницы, из советских - Зоркий и, кажется, Смена.
  • Комментарий: Как первая зеркалка, думаю, хороший вариант. Уже чувствую, какую оптику хотелось бы. Конечно, не от фотоаппарата все зависит, а от композиции в первую очередь и видения (не судите строго тестовые снимки - просто для образца). А так, для любителя все в этой камере есть. Есть моменты, кторые хотелось бы улучшить, есть камеры, которой бы тоже хотелось поснимать (начитался вот обзоров про Фуджи 5Про), но в целом нравится - и картинка какая-то живая, не совершенная хоть, а живая (наверное, из-за цветопередачи).

китовый 18-70, авто, без коррекции

китовый 18-70, авто, без коррекции

Автор: Ser1Db (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 13.07.2009 20:53:55
  • Время покупки: Июль 2009 - неделю назад
  • Сильные стороны: 1) Возможность сохранения каждой фотографии сразу в 2 файлах одновременно - раве и джепеге
    2) Сугубо для меня - удобное расположение и функциональность кнопок, хотя в ручном режиме не очень удобно нащупывать кнопку экспозиции для настройки открытия диафрагмы.
    3) Сугубо для меня - хороший kit - объектив 18-70, очень удобно все вручную регулировать
    4) Приличное качество сборки.
  • Слабые стороны: 1) Достаточно дорогие "родные" аксессуары - хотя это скорее минус не к фотоаппарату, а к производителю и его ценовой политике.
    2) Не слишком удачное размещение гнезда для usb - адаптера - открытая огромная крышечка ну очень мешается.
    3) Вспышка поднимается от каждого случайного задевания - может, стоило сделать ее ход более жестким ?..
  • Использованные аналоги: Из зеркальных - Зенит в122.
    Из цифро-зеркальных - только несколько пробных кадров на Никон D90
  • Комментарий: Этот фотоаппарат - первый собственный цифровой зеркальный - до этого имел возможность "попробовать" Никон Д90, и разница в фото в сравнении в цифрокомпактами уж очень меня удивила. В общем, по возможности я приобрел цифро-зеркало, а А 200 - по тому как на мой взгляд среди аналогичных по цене камер эта для меня выглядит самой лучшей - может быть из-за "отвертки", позволяющей использовать объективы "Минолта", которые можно найти дешевыми. В общем, камерой я доволен, постепенно осваиваю, и, конечно, параллельно радуюсь качеству снимков - даже учитывая мой небольшой опыт фотографирования, получается сделать фото потрясающего качества - естественных цветов и хорошей резкости. Да и возможность "игры" с фокусным расстоянием очень радует.

Самая обыкновенная ящерица, из обработок - только меньшение в фотошопе

Моя любимая сестренка

Автор: Dvok (Фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 04.07.2009 14:41:40
•••••
  • Время покупки: июнь 2009 года
  • Сильные стороны: Добротная сборка, удобный хват, довольно шустрый, CF, хороший видоискатель, цена...
  • Слабые стороны: практически нет, если только не придраться...
  • Использованные аналоги: D40, k100D super, 450D
  • Комментарий: купил для поездки в отпуск, потому что надо что-то было купить недорогое и неплохое, подвернулся этот фотоаппарат. Понравилось его скорость работы, конструктив, приятно лежит в руке, к менюшке надо привыкать... Сперва снимки не понравились, но потом приноровился и стали получаться хорошие кадры, программное обеспечение хорошо тянет рав, но тормозное при обработке и сохранении( фотошоп намного шустрее). С 75-300 мм смотрится солидно, для начинающих зеркалистов само то, особенно подойдёт для любителей фотоохоты и природных ландшафтов...:) Так что ставлю твёрдую 5.....:)
Автор: Suse (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 27.06.2009 05:57:10
•••••
  • Время покупки: Январь 2009
  • Сильные стороны: Средняя цена на рынке зеркалок.Быстрое включение.
    Хорошо ложится в руку.
    Возможность подключения объективов Минолты.
    В общем все что надо начинающему фотографу.
  • Слабые стороны: Множество функций занесено в меню, бывает на настройку тратится много времени.
    Появление шумов на ISO 800, 1600 , 3200.
    Дорогие аксессуары от производителя.
  • Использованные аналоги: не было, это первая зеркалка.
  • Комментарий: За пол года использования аппарат не показал ни единой ошибки. Штатный объектив давал замечательные фотографии.Следом прикупил объектив Minolta 70-210/4.5-5.6 пока что тестирую.
    К итогу можно сказать: аппарат подойдет всем новичкам, понятное меню, хорошая скорость снимков, StadyShot, ну и в конце концов сочетание цена\качество.
    Определенно 5 баллов.

Расстояние метр с небольшим до объекта. Объектив Minolta 70-210

Автор: Tamriel (Фотограф-любитель со стажем 0-3 года)
Дата: 27.06.2009 02:41:06
•••••
  • Время покупки: Март 2009
  • Сильные стороны: Стаб в тушке, быстрый АФ, Качество снимков JPEG великолепное, удобно лежит в руке, огромный выбор объективов, очень быстрая работа со внешней вспышкой(у меня Sigma EF-530 DG SUPER),киты 18-70 и 75-300 рисуют просто шикарно для своей категории(сравнивал с сигмами. Может просто хорошие попались). Ни один, ни второй кит не мылит. Не промахивается, бьет в ноль как снайпер. Долгий заряд аккумулятора(700 снимков + пыха = 10% заряда). Заряд в %. Говорят о крышке карты - что шатается и открывается: не знаю, за все время ни разу ничего не замечал. Даже в темноте фокус работает быстро. Отлично работает с сигмовскими объективами. Цена удивила, брал в Новосибирске в Фото.ру Sony a200 + 18-70/75-300 + Sigma EF-530 DG SUPER + Сумка Lowepro, обошлось мне все это в 34000р. Для данной камеры в своем ряду с аналогами, думаю лучший вариант.
  • Слабые стороны: Дорогая родная оптика! Шумит при ISO 800, больше недостатков пока нет.
  • Использованные аналоги: Canon 400d, Canon 450d, Nikon d40,d60,d80, Зенитки, Никоновское пленко-зеркало
  • Комментарий: Купил в марте этого года в фото.ру, сразу взял с внешней пыхой. Синхронизируется с пыхой на ура, при чем даже дистанционно(последнее время снимаю макро, использую сигму дистанционно + встроенная пыха). Выбор объективов широк, радует совместимость со старыми стеклами. Сначала пожалел что взял еще и 75-300, но теперь не жалею, рисует он отлично, в большинстве случаев даже лучше чем 18-70. Что бы там не говорили про крышку карты, не знаю что у них, у меня все сидит крепко! Радует скорость работы с CF, довольно быстро. Шумный затвор я недостатком не считаю. Ночь со штатива при максимальной выдержке, рисует более чем великолепно, для китового объектива. Часто снимаю в студии, вот тут есть минусы кита, нужно довольно хорошо знать свет и поставить его правильно. Советую для портрета на 200ку взять полтинник, рисует очень хорошо! Брал у друга макрушник сигмовский - результат впечатлил, такого качества от бюджетной камеры я не ожидал. Кроп с макрушника сравнивал с профессиональными снимками, да, уступает глубиной цвета, но для 200ки это высшая оценка! Данный аппарат, я могу причислить не то что для категории фоторгафов любителей, но и для более продвинутых. Все зависит, какая оптика стоит и откуда растут руки =)По соотношению цена-качество, ИМХО - лучший вариант!

75-300kit, 1/160, F5.6,10метров

HDRi, 18-70kit

км 3-4, с руки, HDRi,18-70kit
Автор: Temix (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 23.06.2009 21:34:06
•••••
  • Время покупки: апрель 2009
  • Сильные стороны: Удобное меню, понятные настройки, хороший мануал - мне как начинающему многое понятно, цена за дабл кит.
  • Слабые стороны: Не всегда доволен китом 18-70.
  • Использованные аналоги: Это первая зеркалка
  • Комментарий: Долго выбирал между А300 и А200, но ввиду интересной ценовой политики магазина foto.ru ( в апреле цена на А300 подскочила на 10кРУБ) взял А200 и полностью ею доволен. Для начинающих ОЧЕНЬ достойный выбор. Многие выбирают имена (Никон, Сапог), я же решил взять лучшую камеру начального уровня 2008 года. И не прогадал!

1/250 сек, F9.0, ISO100, 60mm

1/320 сек, F10.0, -0.7EV, ISO100, 35mm

1/125 сек, F9.0, -0.7EV, ISO100, 70mm
Автор: geratol (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 18.06.2009 11:37:20
•••••
  • Время покупки: Август 2008
  • Сильные стороны: Удобное управление, быстрый АФ, и многое другое, о чём уже не раз говорили. Очень неплохой Kit, возможно мне просто повезло. Возможность использовать оптику от пленочных камер. Соотношение цена-качество..
  • Слабые стороны: Не заметил
  • Использованные аналоги: Первая цифрозеркалка. Начинал с Фотокора, потом Зоркий, Зенит, Praktica и цифромыльницы Canon S1 is, Olympus mju720.
  • Комментарий: Выбрал именно Соню за возможность использовать объективы от старой плёночной фототехники, а их у меня немало: цейсовский "Tessar 2,8/50" от Практики, два Солигора-трансфокатора (зум 28-105 и зум 60-300), Юпитер-11А, Мир-1. Сохранились и переходные кольца М42. Прикупил байонет-переходник, возможности возросли неимоверно. Приобрёл и Sony 16-105 мм (SAL 16105), родной от 700-го. Но пользуюсь в основном китовым, он мне очень нравится. Посмотрите на эти фотки, возможно понравится и вам. Впрочем здесь на сайте они слишком сжаты, так что качество резко ухудшилось. Взял SAL 16105 в основном из-за хорошего диапазона: угол 16 и теле 105 - это было заманчиво, но по качеству он китовому, как мне кажется, несколько уступает, по крайней мере на концах диапазона, что касается фокуса от 35 до 70 мм, оба одинаковы. Вобщем, я доволен, для семейной хроники и для съёмок в отпуске раз в год фотик более чем хорош.

Kit

Kit

Kit с рук F5,6 ISO400 выдержка 1,0 сек.
Автор: global_max (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 03.06.2009 05:57:06
•••••
  • Время покупки: 2 месяца назад
  • Сильные стороны: Меня, как новечка, все устраивает.
  • Слабые стороны: Дорогие аксесуары (все хорошее дорого стоит)
  • Комментарий: Это моя первая зеркальная камера. Как новичок, я вполне доволен. Некоторые тут писали, что включается долго... Так вот, если это долго... то как для вас быстро?! :) Очень удобно лежит в руке. Ничего лишнего, только самое необходимое. Вполне понятное меню. В общем нисколько не пожалел о покупке своей а200!

Автор: valentin-kasyanchuk (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 31.05.2009 18:04:37
•••••
  • Время покупки: 30.05.2009
  • Сильные стороны: Удобное ,понятное меню, быстрый автофокус.
  • Слабые стороны: пока не вижу
  • Использованные аналоги: Зенит ЕТ, Canon SX100IS
  • Комментарий: Наконец уставшы от тучи прочитанных отзывов ,о десятках моделей, на десятках сайтов свершилось -купил .Первое впечатление -нравится, хотя знаю еще многое предстоит постичь чтоб камера выдала все 100% возможностей

Kit 75-300

Автор: zirjan (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 29.05.2009 21:18:35
•••••
  • Время покупки: май 2009
  • Сильные стороны: быстрый,недорогой,неплохой кит.Для семейного пользования просто не заменим
  • Слабые стороны: пока не выявил
  • Использованные аналоги: аналога нет,были CANON a400,ixus 50,ixy60,зенит Е,ЕТ,ТТЛ, сanon 350
  • Комментарий: Удивлен быстрым началом работы и АФ.Дочь уже конфисковала-цветы цветут.Оказалось что Зенитовские Гелеосы еще огого как пригодятся.Только вопрос переходника с процом в глубинке очень болезненный,сходу не достать и не заказать,чтобы не клеять и не пилить.

китом

Автор: Ната_ИВ (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 21.05.2009 10:45:34
•••••
  • Время покупки: сентябрь 2008
  • Сильные стороны: очень удобный: хорошо лежит в руке, все необходимые настройки под рукой.
    Цена. За такую цену просто великолепный фотоаппарат.
  • Слабые стороны: не заметила
  • Использованные аналоги: не использовалось
  • Комментарий: После этого аппарата не хочется больше брать в руки мыльницу. Я крайне довольна.

без обработки

без обработки + полярик

без обработки + полярик
Автор: chale (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 20.05.2009 18:12:28
•••••
  • Время покупки: 3 месяца назад
  • Сильные стороны: Самая сильная его сторона это цена! :)
    Вполне достойный пластик, удобное меню, встроенный стабилизатор.
  • Слабые стороны: на высоких ISO (1600-3200) присутствует заметный шум
  • Использованные аналоги: немного пользовался Canon D350
  • Комментарий: Многие пишут, что слишком хлюпкая крышка закрывающая флешку, не знаю где эти люди покупали аппараты у меня все мертво сидит. Я считаю, что для начала вполне достойный аппарат.

Ночью с рук! Отражение от фанаря

Макро

Автор: Ed'79 (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 07.05.2009 19:09:15
•••••
  • Время покупки: Лето 2008
  • Сильные стороны: Удобная конструкция(легко ложится в руку), стабилизатор изображения (спасает), понятный интерфейс, цена, возможность использовать объектив Гелиос-44(с помощью адаптера), Minolta
  • Использованные аналоги: Зенит-ЕТ, Canon EOS 400
  • Комментарий: Выбор лежал между Nikon D80 и Sony a200, выбрал sony из-за цены. Для достижение максимум результатов надо использовать ручной режим. Китовый объектив мылит по чёрному, это меня разочаровало. С объективом SAL-50F14 результаты превосходны.

объектив Гелиос-44,ISO 100, 1/125, F 2

объектив Гелиос-44,ISO 100, 1/125, F 2

Всего 74 отзываПоказаны: с 16 по 30Страницы: 1 2 3 4 5
  Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов