Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
Выставки и проекты
Фотолаборатории
Фотостудии
Словарь
Вопросы-ответы

ФорумыФотогалереяБлогиБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

•  
  • Обсуждение фототехники
  • – Модель SEKONIC Флэшметр L-308 S
SEKONIC Флэшметр L-308 S
•••••
Компактный цифровой экспонометр для измерения импульсного и постоянного освещения. Диапазон выдержек: Для постоянного освещения: от 60 сек. до 1/8000 сек.; для импульсного освещения: от 1сек. до 1/500 сек.; для кино: от 8 до 128 кадр/сек., с углом раскрытия затвора 180 градусов.
Подробнее о модели:
SEKONIC Флэшметр L-308 S
Для того чтобы оставить отзыв, необходимо зарегистрироваться.

Отзывы пользователей на SEKONIC Флэшметр L-308 S
Всего 8 отзывовПоказаны: с 1 по 8
Автор: Eugene Savchenko (Фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 28.07.2013 01:18:45
•••••
  • Время покупки: 2011
  • Сильные стороны: Главная сильная сторона - его наличие.
    Цена.
  • Слабые стороны: Странный шаг подстройки.
    Отсутствие приоритета диафрагмы.
  • Использованные аналоги: Казенныe Gössen (допотопный), Minolta Autometer III, Ленинград 4
  • Комментарий: Купил полугодовой Б/У с гарантией за 90 евро. Да, можно и без него обойтись, но тогда можно забыть о слайде и оперативной работе в выездной студии.

Из минусов отмечу шаг подстройки, который не всегда совпадает с шагом моего EOS50e, но выход есть.
    Нету приоритета диафрагмы, хотя это скорее не минус, а мой каприз и особенность экспонометра/флэшметра.

Свою цену работает полностью. Имеет в себе всё что надо, но без наворотов.
Автор: a_rohman (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 10.01.2013 19:46:20
•
  • Время покупки: октябрь 2011
  • Сильные стороны: удобный
  • Слабые стороны: хлипкий, скользкий в руках
  • Комментарий: показывает бред в 4 случаях из 10. Разницу при измерении им серой карты в отраженном и падающем свете дает 1 стоп, при равномерном освещении. При включении сего девайса может показывать что попало, выключишь - включишь, может быть лучьше, как повезет, разница с поверенным люксометром 5% составила 25% Вообщем впечатления ужасные, жалею что сэкономил.
Автор: Superka (Опытный фотограф-любитель со стажем 0-3 года)
Дата: 03.10.2012 15:27:51
•••••
  • Время покупки: 2008г
  • Сильные стороны: Раньше был дешевый
  • Слабые стороны: нет
  • Использованные аналоги: немного советскими пользовался
  • Комментарий: Отличный аппарат. Я покупал его за 100 баксов, почему сейчас так дорого стоит - я не понимаю.Думал будет напрягать отсутствие приоритета диафрагмы, а на деле она не нужна мне оказалсь. чаще меряю падающий свет.

Автор: ODIN (Фотограф-любитель со стажем 0-3 года)
Дата: 29.08.2012 02:44:05
•••
  • Время покупки: 2011
  • Сильные стороны: справляется с поставленной задачей
  • Слабые стороны: Глючит...
  • Комментарий: Выключается сам когда не надо. Хлюпкий корпус, весь скрипит... Конструктивная дешёвка и халтура. Хочу другой. Купил бы я этот опять? Нет!
Автор: Лик & Лика (Фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 24.06.2012 23:21:04
•••••
  • Время покупки: 26.01.2012
  • Сильные стороны: компактность простота использования.
  • Слабые стороны: хотелось бы корпус понадежнее.
  • Использованные аналоги: REKAM Флэшметр FM-01, хотя аналогом назвать с трудом можно и качество оставляет желать лучшего.
  • Комментарий: У меня модель L-308DC (c функцией для видеосъемки) а так полностью аналогичные приборы. Удобно и быстро определяет нужные параметры, например когда нужно быстро без проб максимально точно настроить камеру. Новые помещения смена световой обстановки, как дополнительный контроль за выбранными параметрами выдержки и диафрагмы. В целом не жалею о покупке.

Автор: Дмитрий Новоженов (Фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 01.03.2012 16:37:23
••••
  • Время покупки: Январь 2012
  • Сильные стороны: Компактный, простой в управлении, точный, хорошо собран (ронял - выжил)
  • Слабые стороны: Крышка батарейного отсека слабо фиксируется, норовит слететь, чехол излишне жесткий и добавляет размер
  • Использованные аналоги: не доводилось
  • Комментарий: Прибор понравился, при своем минимализме он обеспечил мне удобную постановку света не дергая модель на пробные снимки. Также позволяет проработать световые схемы или оценить источники света вообще без съемки - учения и эксперименты. Очень удобен при проверке подсветки фона и выравнивание освещенности фона и модели. Доволен покупкой, соотношение цена-качество на высоте.

Баланс софтбокса и отражателя

Подсветка фона

Баланс софтбокса и зонта
Автор: шартрез (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 31.01.2011 15:56:45
•••••
  • Время покупки: январь 2011
  • Сильные стороны: компкатный, все нужные функции имеются, цена.
  • Использованные аналоги: нет
  • Комментарий: У меня возникла необходимость в приобретении данного прибора в связи с выездной работой. Настраивать свет и камеру стало намного быстрее, а главное точнее, чем на глазок. Взят именно этот потому, что мне не нужны дополнительные функции как в более дорогих аппаратах. Вывод: рекомендую тем, кто занимается студийной съемкой и не только.
Автор: Florin (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 26.10.2008 03:08:37
•••••
  • Время покупки: 3-4 мес назад
  • Сильные стороны: иметь Флэшметр уже сильная сторона
  • Слабые стороны: корпус не хлюпкий но и не сильный - одним словом пластик который боишся уронить
  • Использованные аналоги: только произведеные ссср
  • Комментарий: никогда не верил в байку - что в епоху цифры экспонометр не нужен, как купил сразу отпала надобность править студийнае снимки! крайне полезен

Всего 8 отзывовПоказаны: с 1 по 8
  Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов