Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

•  
  • Обсуждение фототехники
  • – Модель CANON EOS 450D
CANON EOS 450D
•••••
Легкая, компактная и мощная зеркальная камера «базового» уровня, по многим функциям не уступающая более дорогим и «продвинутым» моделям. Матрица 12 Мпикс., ЖК-дисплей 3” с поддержкой функции визирования по монитору Live View, режим самоочистки матрицы от пыли, экспозиционные функции Highlight Tone Priority и Auto Lighting Optimizer, серийная съемка 3,5 fps.
Подробнее о модели:
CANON EOS 450D body
CANON EOS 450D kit EF-S 18-55 IS
CANON EOS 450D KIT EF-S 18-55 + EF 70-300 F/4-5.6 IS USM
CANON EOS 450D KIT EF-S 18-55 + FLASH 430
CANON EOS 450D KIT EF-S 18-55 + PRINTER CP520
CANON EOS 450D KIT EF-S 18-55 + SIGMA AF 55-200
CANON EOS 450D KIT EF-S 18-55 + SIGMA AF 70-300 APO МАКРО 1:2
CANON EOS 450D KIT EF-S 18-55 + карта памяти 4 GB
CANON EOS 450D KIT EF-S 18-55 + карта памяти 4 GB + сумка REKAM SEALAND-5 BLACK
CANON EOS 450D KIT EF-S 18-55 + макро-адаптер BETWIX (масштаб 1:1 ! ) + штатив SLIK
CANON EOS 450D KIT SIGMA AF 18-200/3.5-6.3 DC OS
CANON EOS 450D + SIGMA AF 17-70/2.8-4.5 DC
CANON EOS 450D + SIGMA AF 18-200 OS
CANON EOS 450D BODY + SIGMA AF 18-50 DC
CANON EOS 450D BODY + SIGMA AF 18-200 OS
CANON EOS 450D 18-55/55-250 kit
CANON EOS 450D KIT EF-S 18-55 IS + REKAM SEALAND-5 BLACK
CANON EOS 450D KIT EF-S 18-55 IS + REKAM SARDINIA-5 BLACK
CANON EOS 450D KIT EF-S 18-55 IS + KINGSTON SD 4GB CLASS 4 + REKAM SEALAND-5 BLACK
CANON EOS 450D KIT EF-S 18-55 IS + TRANSCEND SD 4GB CLASS 6 + LOWEPRO TLZ 25 Blue
CANON EOS 450D body + SIGMA AF 18-200 ASP IF DC
CANON EOS 450D kit EF-S 18-200 IS
CANON EOS 450D BODY + SIGMA AF 18-200 DC OS
CANON EOS 450D body + TAMRON AF18-270
CANON EOS 450D body + TAMRON AF 18-200
CANON EOS 450D body + SIGMA AF18-50 DC OS HSM
CANON EOS 450D kit EF-S 18-55 IS + KINGSTON SD 8GB Class 4 + TAMRAC MODEL 5514
CANON EOS 450D body + SIGMA AF18-250 DC OS HSM
CANON EOS 450D kit 18-135
CANON EOS 450D body + SIGMA AF 17-70 DC Macro OS HSM
Для того чтобы оставить отзыв, необходимо зарегистрироваться.

Отзывы пользователей на CANON EOS 450D
Всего 226 отзывовПоказаны: с 151 по 165Страницы: 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
Автор: igi2005 (Опытный фотограф-любитель со стажем 25+ лет)
Дата: 15.12.2008 11:23:16
•••••
  • Время покупки: декабрь 2008
  • Сильные стороны: Соотношение "цена-качество", очень приличное качество снимков, удобство съемки (для такой цены).
  • Слабые стороны: Необходимость тщательной проверки при покупке.
  • Использованные аналоги: Пленочные камеры 35 мм и средний формат
  • Комментарий: Фотоаппарат покупался как "камера на каждый день". Рассматравался только вариант Canon (давняя любовь + имеющаяся оптика), вариант D40 - D50 не рассматривался (качество снимков примерно то же, цена выше). При покупке ОБЯЗАТЕЛЬНО проверять систему "камера-объектив" на фокусировку. Если есть возможность замены в теч. 2-х недель, лучше капитально протестировать дома (разрешение, бэк-фронт фокус и т.п.). У первой камеры отсутствовал заводской (серийный) номер на тушке, замечено было только дома. Тест показал огромный фронт-фокус. На следующий день заменен в магазине на другой кит. Там - всё на 5+. Показалось даже, что и боди и штатный зум выглядят по-другому. Видать, из-за повышенного спроса на 450D их стали лепить еще где-то на "Малой Арнаутской" и выдавать за оригинальную продукцию. Штатный зум ругать грех, если с фокусом все в порядке (см.выше), то, учитывая стоимость, вес и стабилизатор, ему цены нет. Я, правда прикупил еще Canon EF-S 17-55/2.8 IS (не люблю снимать со вспышкой, да а и объектив распрекрасный, если бы не цена). Однако данное стекло достоинств кита никак не умаляет.Снимаю только в RAW, так что проблемы с ББ, виньетированием, отчасти с экспозицией, аберрациями и т.п. меня не волнуют. Вывод - прекрасная камера не только для вчерашних обладателей "цифромыльниц", с которой (при знании дела) можно делать отличные снимки профессионального качества.
Автор: Antiraid (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 14.12.2008 23:28:34
•••••
  • Время покупки: 13.12.2008
  • Сильные стороны: Увеличенное разрешение матрицы (как мне кажется, разумный максимум для кропа), отзывчивость в работе, широкий (по сравнению с Никоном) ДД, логичное меню и, самое главное, высокое качества изображения.
  • Слабые стороны: После использования Canon 20D, мне зачем-то необходимо приобретать новый спусковой тросик - глупость! Требование только качественной оптики.
  • Использованные аналоги: Canon EOS 20D
  • Комментарий: После перехода с 20D был приятно удивлён продуманностью интерфейса. Совершенно не испытвал дискомфорта, лишившись большого колеса и жк-индикатора сверху. После 20D показался тихим затвор. В RIT'е появились новые пункты с более широкими регулировками параметров. Теперь о главном: как и ожидалось максимальное качество изображения достигается только на фиксах. Даже такой объектив как Canon EF-S 17-55 mm F2.8 IS USM показывает худшие результаты, чем Canon EF 50 mm F1.4 USM, а на кропе с 12 мегапикселами со 100% масштабом - это очень хорошо заметно. И зачем только было прикладывать этот Kit 18-55 - вообще не понятно! После него складывается впечатление, что камера полное Г.

Canon EF 50mm 1.4 USM f/5, 1/2s, ISO 100

Canon EF 50mm 1.4 USM f/2.8, 1/200s, ISO 100 + вспышка в потолок

Canon EF 50mm 1.4 USM f/2.8, 1/200s, ISO 100 + вспышка в потолок
Автор: Березняк (Фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 11.12.2008 18:58:49
•••••
  • Время покупки: 10.12.2008
  • Сильные стороны: Они есть и их достаточно много, но отмечу отдельно, низкий уровень шумов при исо 1600!
  • Слабые стороны: Только эргономика, и то для моей руки, мизинец в воздухе висит, решается сей недостаток покупокой рукоятки :))...
  • Использованные аналоги: Canon EOS 350D, EOS 30D. Nikon D200. Olympus E-510 DZK, E-3.
  • Комментарий: Из перечисленныхмною камер, видно, что у меня было три системы. Каждая из систем имеет свои преимущества и недостатки, все продал и решил вернуться на кэнон, сейчас не об этом. Вчера, прежде чем заказать и купить EOS 450D, решил потестировать данный аппарат. Признаюсь честно, у меня были старые китовые объективы кэнон, потом никон и потом олимпус. По качеству лучше, чем в олимпусе я не встречал китовых объективов. Но вот новый китовый объектив от кэнон меня удивил хорошим качеством и хорошей работой стабилизатора, кто сомневается, покупайте китовый комплект, не пожалеете, китовый объектив хороший! И еще, всем известно, что у кэнона самые малошумящие матрицы и при тестировании я еще раз в этом убедился, фотографируя китовым объективом при исо 1600. У меня было три системы и только кэнон можно утверждать смело практически не шумит! Я бы этому аппарату поставил бы 10-ку смело, этот малышь выше всяких похвал! Чуть позже выложу фото сделанные китовым объективом. Хороших снимков всем!
    P.S. Хотелось бы еще сказать пару слов именно о китовом объективе. Конечно, если есть возможность купить хороший и дорогой объектив, то лучше купить боди без 18-55 IS, если нет денег на хорошее стеклышко, то некоторое время можно спокойно обходиться китовым, но могу точно сказать весь потенциал 12 мегапиксельной матрицы раскрыть китовому объективу не под силу, но все же кит сам по себе хорош и его вполне хватит на первое время, вот теперь все, всем успехов!

ISO 1600, f/5.6, 1/15s, 51mm kit

ISO 1600, f/5.6, 1/15s, 55mm kit

ISO 400, f/8, 1/125s, 55mm, flash kit
Автор: DianaV (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 11.12.2008 13:23:09
•••••
  • Время покупки: ------
  • Сильные стороны: -----
  • Слабые стороны: -----
  • Использованные аналоги: -----
  • Комментарий: Ещё несколько примеров фото к предыдущему отзыву, полученые в сложных условиях с помощью 450Д+Гелиос 77м-4 (50мм 1.8).

боке - характерное Гелиосу (это не фотошоп)

вечер в Ялте (кроп)

ночное фото, выдержка 1/5 сек
Автор: DianaV (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 11.12.2008 11:29:50
•••••
  • Время покупки: весна 2008
  • Сильные стороны: - габариты
    - удобство управления
    - «живучий» аккумулятор
    - «live view»,
    - прекрасное качество снимков (при хорошей оптике!)
  • Слабые стороны: - kit объектив
  • Использованные аналоги: - Pentax K100d
    - (не совсем аналог) Canon S3 is
  • Комментарий: Речь пойдёт о японской версии 450Д , EOS Kiss X2. Аппарат оказался на редкость удачным. Первые впечатления - удобный, легкий, огромный экран, однако, по сравнению с Пентаксом слегка проигрывает в конструктиве, впрочем это субъективное ощущение.Китовый объектив мыльный и даёт плоскую, невыразительную картинку, светосила так же оставляет желать лучшего. Фотографии сделаные им получались хуже чем с мыльницы Canon S3 is. В итоге 18-55мм был заменен на светосильные фиксы М42 через переходник. Со стареньким Гелиосом 77М - за 20$, аппарат стал творить чудеса! Картинка прояснилась, всё заиграло новыми красками, пришло понимание самого процесса фотографии, того как управлять глубиной резкости. С помощью лайв-вью очень легко наводить резкость (особенно с 10-кратным увеличением фрагмента кадра).С хорошей оптикой аппарат показывает себя очень достойно, практически нет шумов даже в сложных условиях, прекрасная детализация и цветопередача.Очень удобное расположение кнопок, всё интуитивно просто и понятно.Живучий аккумулятор, одного заряда хватает на целую неделю непрерывного использования. Что особенно важно в поездках.Очень хорошая любительская фотокамера! Подойдет как для новичка, так и для профессионала как второй аппарат на все случаи.

в условиях слабой освещённости (резьбовой объектив 55мм 1.4) без обработки только crop/resize

ISO-800, шумов нет совсем

Автор: Андрей_199 (Начинающий фотограф со стажем 4-10 лет)
Дата: 07.12.2008 17:52:25
•••••
  • Время покупки: август 2008
  • Сильные стороны: Соотношение цена-качество, удачный Китовый объектив. Удобное меню. Большая матрица.
  • Слабые стороны: "Скорострельность", "Скорострельность со встроенной вспышкой"
  • Использованные аналоги: Аналогов не было
  • Комментарий: Фотоаппарат покупался после ФЭД, Смена-8, Canon-3000 - все пленка, и Canon PS S2 IS - качественное цифромыло. Потребовася ЗЕРКАЛЬНЫЙ цифровой фотоаппарат за минимальные деньги в диапазоне цена-качество-фото для себя. При выборе принимались в расчет отзывы с данного сайта, где сказано ВСЕ. Комплектация базового комплекта действительно ОЧЕНЬ удачная. Для "ЛЮБИТЕЛЯ - СЕБЯ ЛЮБИМОГО" при "переходе на другой уровень - расширения заложенных возможностей" потребуются только внешняя вспышка, телевик, макро-кольцо и штатив, а дальше... Да, о чем это я? А - Canon-450D! Если позволяют средства только в данном диапазоне и Вы работали с фото-Canon даже не задумывайтесь.

Пеизаж f/9, 1/125, ISO-100, 53mm

Снимок с Макро-кольцом f/0, 1/50, ISO-800

обычный цветок f/5, 1/500, ISO-200, 43mm
Автор: Kosa (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 05.12.2008 10:50:15
•••••
  • Время покупки: 2008 г.
  • Сильные стороны: Вес, качество, цена, понятное и простое меню
  • Слабые стороны: Особо слабых сторон не выявлено, но вспышка - это отдельная песнь, хотя это касается не только 450д, но и всех тел со встроенными пыхами.
  • Использованные аналоги: 400д
  • Комментарий: Пользуюсь камерой год. Абсолютно доволен, с учетом пользуемого стекла. Так что для начинающих и не очень - это та золотая середина, которая позволит делать качественные снимки при относитльно небольших первоначальных затратах. Удобное и понятное меню безусловно является одним из главных плюсов камеры... Из проблем, которые меня беспокоили - это некоторая непонятность в работе автофокуса, которая мну не беспокоит по причине его неиспользования))) А в остальном, очень достойный аппарат
Автор: Николай Генадич (Профессиональный фотограф со стажем 11-24 года)
Дата: 04.12.2008 19:12:11
  • Время покупки: октябрь 2008
  • Сильные стороны: Цветопередача, малошумная матрица.
  • Слабые стороны: Эргономика. Аккумулятор.
  • Использованные аналоги: CANON EOS 1000D
    Canon EOS 400D
  • Комментарий: Постараюсь (и всем советую) выражать мнение объективней, а не только голые восторги! Качество снимков на высоте, шум минимален. Аккумулятор позволяет сделать прим.700 кадров- средненько. Для сравнения, мой Никон Д80 в среднем 1500-2000, максимум 2700. Оперативно менять настройки не получиться - не всё на кнопках, значительная часть в меню, а это время. Неудобный хват - не проблема, в виду малого веса. Но, когда поставите объектив посерьёзней и увесистей кита, да ещё с башмачной вспышкой......( Отсутствие дополнительного информационного дисплея. Лайввью считаю бесполезной фичей, если дисплей не поворотный, я им ни разу не воспользовался. Если вас устраивают такие возможности и вы готовы мириться с такими недостатками, то бегом в магазин, нет - присмотритесь к аппаратам классом выше (40D, 5D), или к другим производитеям. Удачных кадров!)
Автор: iFrank (Фотограф-любитель со стажем 0-3 года)
Дата: 04.12.2008 07:46:19
•••••
  • Время покупки: 08.11.2008
  • Сильные стороны: Богатый функционал, лёгкий по весу, большой и хорошо читаемый ЖК дисплей, тихий затвор, очень "длинный" аккумулятор.
  • Слабые стороны: Нет видео. В Mark II же есть ))))
  • Использованные аналоги: Аналогов не было.
  • Комментарий: Давно нацеливался на кэноновскую зеркалку начального уровня, ещё со времён 350D. За такие деньги - это лучший выбор цифрозеркалки. Для тех, кто плюётся на "мыльность". Ну да, есть более дорогие объективы резче. Но и с "китом" можно делать резкие кадры. Нужно всего лишь избавиться от шевелёнки короткими выдержками (или штативом, или предварительным подъёмом зеркала), диафрагму использовать от 5,6 до максимум 11 - и будет вам щщастье. Довольно малые шумы на ISO800, особенно, при достаточном освещении. Очень, очень хороший аппарат для фото-любителя или любителя красивых игрушек )).

Расст. около 2м. ISO800, 1/200с. f5.6

Расст. менее 1м. ISO100, 1/6с. f5.6

Снято с рук. ISO400, 0.3с. f4.0
Автор: Александр Борейша (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 25.11.2008 17:44:55
•••••
  • Время покупки: 12.11.2008
  • Сильные стороны: Указывал ниже . добавлю...изумительно цвет рисует...с нормальными стеклами ...снимки в вечернее время достаточно светлые и резкие .
  • Слабые стороны: Да нет их.... при такой цене
  • Использованные аналоги: G6,IXUS 860IS,Зениты
  • Комментарий: Камера продолжает радовать своими характеристиками...см. цветопередачу в условиях относительно слабой освещенности. ( только конвертация из RAW ,EFS 17-55 f/2.8 IS USM )
    P.S очень жаль ,что не было в руках этой камеры , когда этим летом удалось поймать...момент...только цифровая мыльница : JPG без обработки...никакого фотошопа ...второй снимок) Третий снимок - из окна машины во время пасмурно-дождливой питерской погоды.

1/125, f4.0 ,ISO 400 , fl 51mm ( EFS 17-55f/2.8 IS USM )

1/160 f7.1

1/30 f1.8,ISO 400 ( EF 85f1.8 USM )
Автор: Гришин_Андрей_ (Фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 25.11.2008 16:04:59
•••••
  • Время покупки: 25 ноября 2008
  • Сильные стороны: Цена, качество снимков и изготовления, удобство пользования, компактность....
    Ну что перечислять, читайте обзоры и характеристики!
  • Слабые стороны: Для этой цены не нашел, только мелкие придирки...
  • Использованные аналоги: мой - EOS 40D, пользовался 400D; были раньше: Canon G5 и пленочные зеркалки.
  • Комментарий: Сегодня помогал выбирать(проверять) товарищу первую, для него, зеркалку. Так как у меня 40D, которым уже продолжительное время пользуюсь, взял на себя роль консультанта. Модель 450 меня очень приятно удивила. По сравнению с предыдущей моделью видна работа над ошибками инженеров компании. Если-бы пришлось выбирать сейчас между 40D и 450D - даже не знаю... Короче - рекомендую! Но обязательно проверяйте в магазине. Первый 450-тый, который вынесли, имел ярко выраженный фронт-фокус, брал с собой 2 полностью исправных объектива и повторяемость промаха на всех лишь подтвердила опасения - тушка требует юстировки. Второй (благо был выбор) отлично прошел проверку. Кстати китовый EF-S 18-55/ IS - очень не плох, а при своей цене (не отдельной а в составе "кита") - просто подарок.
Дата: 21.11.2008 00:37:30
•••••
  • Сильные стороны: Указывал ниже. Добавлю, что вместе с батарейным блоком BG-E5 в руках сидит как влитая , особенно при использовании с рук относительно тяжелых объективов EF 70-200 f/2.8L USM , EFS 17-55 f/2.8 IS USM
  • Слабые стороны: После приобретения батарейной ручки...стала очень комфортной в работе и некоторые неудобства при использовании больших объективов без нее уже забыты...
  • Использованные аналоги: Первая цифровая зеркалка , до нее -G6 , IXUS 860IS, Зениты
  • Комментарий: К своим первым отзывам хочу еще добавить : После подключения на батарейную ручку стала очень функциональна и удобна в мужских руках ( внешне..."почти" марк :-))) - стало удобно работать при любом положении камеры а при переноске на ремне длинный хобот объектива ( да еще с блендой...всегда смотрит вниз..а экран монитора никогда не поцарапается о пуговицы..молнию и т.п) Еще несколько снимков при слабой освещенности ( режим Av , EFS 17-55/f2.8 IS USM )

f 2.8

f 2.8

f 3.2
Автор: martchcat (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 16.11.2008 11:44:47
  • Время покупки: ноябрь 2008
  • Сильные стороны: Хорошее качество снимков
  • Слабые стороны: Автофокус мажет периодически
  • Использованные аналоги: В основном PowerShot-ы 6-й серии
  • Комментарий: Качество самого фотика устраивает. Смущают тока две вещи. Во первых когда фотографируешь в RAW почему то никаких raw не появляется. По 2 джипега - и все. И второе - когда переписываешь с фотика на комп постоянно пишет что устройство отсоединено и приходится включать фотик заново и все повторять. Я слышал что я не единственный с такими проблемами
Автор: Zaytsev Sergey (Фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 14.11.2008 11:12:25
•••••
  • Время покупки: 12.11.08
  • Сильные стороны: 1) Удобное расположение клавиш управления и логичное меню.
    2) Огромный выбор оптики.
    3) Вес. (точнее практически его отсутсвие, пушинка)
    4) Формфактор карт памяти SD (с поддержкой SDHC)
    5) LifeView !!!!
    6) Цена !!!
  • Слабые стороны: Их просто нет :)
  • Использованные аналоги: Использовал Аналоговые зеркалки, цифромыльницы, Nikon D40, Canon EOS400D.
  • Комментарий: Отличный выбор как первая зеркалка и как второй аппарат к более дорогому.
    Все продуманно до мелочей.
    На мой взгляд в этой ценой категории, 450 лучший выбор.

450D,Вспышка Nissin в потолок,Tamron 300,ручные настройки,только ресайз

Дата: 13.11.2008 22:27:04
•••••
  • Сильные стороны: Первые впечатления превзошли ожидания , удобная эргономика ,приятное меню , классная работа в режимах творческой зоны
  • Слабые стороны: пока не заметил
  • Использованные аналоги: Первая цифровая зеркалка, до нее CANON G6, IXUS 860IS ,ЗЕНИТы
  • Комментарий: Взял KITc 18-55....и сразу к нему в качестве штатника EFS 17-55mm f/2.8 IS USM....хорошая оптика - это СИЛА !Очень шустрый автофокус , малые шумы на высоких ISO...после цифромыльниц - это очень впечатляет.Первые впечатления исключительно позитивные и от камеры и от ОПТИКИ . Прилагаю пока только тестовые снимки в режиме приоритета диафрагмы. Камера с этой оптикой очень хорошо себя ведет в условиях слабой освещенности...Железная пятерка. Всем спасибо за комментарии - во многом благодаря им - остановил выбор на этой модели

Av f5.6

Av, f2.8

Av f3.2

Всего 226 отзывовПоказаны: с 151 по 165Страницы: 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
  Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов