Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

•  
  • Обсуждение фототехники
  • – Модель CANON EOS 450D
CANON EOS 450D
•••••
Легкая, компактная и мощная зеркальная камера «базового» уровня, по многим функциям не уступающая более дорогим и «продвинутым» моделям. Матрица 12 Мпикс., ЖК-дисплей 3” с поддержкой функции визирования по монитору Live View, режим самоочистки матрицы от пыли, экспозиционные функции Highlight Tone Priority и Auto Lighting Optimizer, серийная съемка 3,5 fps.
Подробнее о модели:
CANON EOS 450D body
CANON EOS 450D kit EF-S 18-55 IS
CANON EOS 450D KIT EF-S 18-55 + EF 70-300 F/4-5.6 IS USM
CANON EOS 450D KIT EF-S 18-55 + FLASH 430
CANON EOS 450D KIT EF-S 18-55 + PRINTER CP520
CANON EOS 450D KIT EF-S 18-55 + SIGMA AF 55-200
CANON EOS 450D KIT EF-S 18-55 + SIGMA AF 70-300 APO МАКРО 1:2
CANON EOS 450D KIT EF-S 18-55 + карта памяти 4 GB
CANON EOS 450D KIT EF-S 18-55 + карта памяти 4 GB + сумка REKAM SEALAND-5 BLACK
CANON EOS 450D KIT EF-S 18-55 + макро-адаптер BETWIX (масштаб 1:1 ! ) + штатив SLIK
CANON EOS 450D KIT SIGMA AF 18-200/3.5-6.3 DC OS
CANON EOS 450D + SIGMA AF 17-70/2.8-4.5 DC
CANON EOS 450D + SIGMA AF 18-200 OS
CANON EOS 450D BODY + SIGMA AF 18-50 DC
CANON EOS 450D BODY + SIGMA AF 18-200 OS
CANON EOS 450D 18-55/55-250 kit
CANON EOS 450D KIT EF-S 18-55 IS + REKAM SEALAND-5 BLACK
CANON EOS 450D KIT EF-S 18-55 IS + REKAM SARDINIA-5 BLACK
CANON EOS 450D KIT EF-S 18-55 IS + KINGSTON SD 4GB CLASS 4 + REKAM SEALAND-5 BLACK
CANON EOS 450D KIT EF-S 18-55 IS + TRANSCEND SD 4GB CLASS 6 + LOWEPRO TLZ 25 Blue
CANON EOS 450D body + SIGMA AF 18-200 ASP IF DC
CANON EOS 450D kit EF-S 18-200 IS
CANON EOS 450D BODY + SIGMA AF 18-200 DC OS
CANON EOS 450D body + TAMRON AF18-270
CANON EOS 450D body + TAMRON AF 18-200
CANON EOS 450D body + SIGMA AF18-50 DC OS HSM
CANON EOS 450D kit EF-S 18-55 IS + KINGSTON SD 8GB Class 4 + TAMRAC MODEL 5514
CANON EOS 450D body + SIGMA AF18-250 DC OS HSM
CANON EOS 450D kit 18-135
CANON EOS 450D body + SIGMA AF 17-70 DC Macro OS HSM
Для того чтобы оставить отзыв, необходимо зарегистрироваться.

Отзывы пользователей на CANON EOS 450D
Всего 226 отзывовПоказаны: с 166 по 180Страницы: 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
Автор: fosgen (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 11.11.2008 04:11:51
  • Время покупки: Ноябрь 2008
  • Сильные стороны: Первая моя зеркалка - этим все сказано
  • Слабые стороны: Китовый объектив
  • Комментарий: Отличная штука.... пока что не нарадуюсь!!! Но вот оптику уже подбираю получше. Китовый объектив не устраивает
Автор: GREGUARS (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 10.11.2008 13:46:35
•••••
  • Время покупки: Август 2008
  • Сильные стороны: Большой жк дисплей, отличный аккумулятор
  • Слабые стороны: Непонятно почему в режиме авто не работает Лив вью.
  • Использованные аналоги: Это моя первая зеркалка
  • Комментарий: Аппарат был куплен для бытовых нужд, снимать себя любимого и всё что захочется. К нему был куплен обьектив Лька 24-105. Результат мне нравится.

Краски ноября

Мяско

Портрет
Автор: GREGUARS (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 10.11.2008 13:42:17
•••••
  • Сильные стороны: --------------------------------
  • Слабые стороны: Непонятно почему в режиме авто не работает Лив вью.
  • Использованные аналоги: Это моя первая зеркалка
  • Комментарий: Аппарат был куплен для бытовых нужд, снимать себя любимого и всё что захочется. К нему был куплен обьектив Лька 24-105. Результат мне нравится.

Первые заморозки

Первые заморозки

Первый лед на озере
Автор: ANTONIMFA (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 06.11.2008 12:21:16
•••••
  • Время покупки: 13/10/08
  • Сильные стороны: Вообще все очень нравится, ибо это первая моя зеркалка. Радует автофокус, обилие творческих настроек. Китовый объектив меня пока устраивает, хотя нужно с другим попробовать.
  • Слабые стороны: Вспышка никакая, авторежимы тоже, шум при высоких ИСО. Не удалось захватить динамический объект (хотя возможно из-за плохого освещения).
  • Использованные аналоги: У меня это первая зеркалка.
  • Комментарий: Приходилось держать в руках ЭОС 350 и 400 - для себя выбрала лучшее. Начала подробного изучения функций по инструкции :) Считаю, что это отличный аппарат не только для новичков.

к слову о динамике

Автор: Barthez (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 28.10.2008 02:01:32
•••••
  • Время покупки: 1 октября
  • Сильные стороны: Интуитивно простое меню, скорость автофокусировки, низкие шумы
  • Слабые стороны: Вспышка
  • Комментарий: Развернутого комментария не будет, просто скажу что.
    Отличный аппарат для просто начинающих или професиональных фотографов.

50mm f2.2

50mm f1.8

Автор: palomnik-70 (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 28.10.2008 00:22:16
•••••
  • Время покупки: август 2008
  • Сильные стороны: вес,быстрота в работе и многое другое...
  • Слабые стороны: пока еще не заметил
  • Использованные аналоги: это моя первая зеркалка
  • Комментарий: После покупки испытал разочерование фотографии были мыльноваты.Потом залез в настройки кое что подправил и о чудо все стало на свои места.К объективу для новичков таких как я надо привыкнуть и он вам ответит взаимностью.Всем желаю удачи и хороших фотографий.
Автор: Сергей Николаев (Фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 20.10.2008 05:57:49
••••
  • Время покупки: август 2008
  • Сильные стороны: цена, вес, резкость (слабый АА фильтр)
  • Слабые стороны: Авто ISO со вспышкой
  • Использованные аналоги: 60, 350
  • Комментарий: Аппарат существенно превосходит тот уровень, которого можно ждать за эти деньги.
    По сравнению с 350D, почти все улучшения можно перечислять с префиксом «немного лучше»:
    * Немного точнее автофокус с Сигмами (и быстрее со всеми).
    * Немного больше и светлее видоискатель.
    * Увеличен динамический диапазон, примерно на 2/3EV, это тоже чуть-чуть.
    * Чуть лучше дисплей, ярче, больше углы обзора.
    * Немного более резиновая на ощупь ручка.
    * Немного (процентов на 50-60) дольше работает от батарейки.

А вот улучшение китового объектива просто невероятное, им практически МОЖНО ПОЛЬЗОВАТЬСЯ везде, где можно обойтись такой светосилой.

Уровень шумов лучше 350D почти на две ступени, ISO800 едва ли не лучше, чем ISO200 на 350D, а iso1600 практически соответствует ISO400 на 350D.

Авто ISO без вспышки работает вполне адекватно, снимаешь в тени деревьев – получаешь ISO800, выходишь на солнечную поляну – имеешь ISO100 при средней диафрагме.
    За все, ранее описанное, я ставлю аппарату высший балл.

Авто ISO со вспышкой – это тот режим, в котором канонисты так и не разобрались, они насмерть ставят ISO400, не знают о том, что внешнюю вспышку в солнечный день применяют как заполняющую, в том числе и с выдержками короче 1/200. За реализацию (точнее, за нереализацию) этой функции, я ставлю канонистам даже не двойку, кол!
    Итоговая оценка 4.
    Фотографии на http://album.foto.ru/albums/119131/

Автор: I Nail N (Фотограф-любитель со стажем 0-3 года)
Дата: 19.10.2008 17:06:49
••••
  • Время покупки: Сентябрь 2008
  • Сильные стороны: Цена 650$
  • Слабые стороны: Шумы на ISO800, в темном помещении заметны. Управление. Маленький обзор в видоискателе.
  • Использованные аналоги: Canon 20D, Canon 5D, MARK III Ds
  • Комментарий: Купил как недорогую запасную камеру. Сразу для удобства взял батарейный блок. Два аккамулятора в батарейном блоке зарядил 5 недель назад, отснял где-то 800 кадров, до сих пор все деления рарядки показывают.
    Некая тормознутость при серийной съемки в RAW со встроенной вспышкой. То ли вспышка тормозит, то ли процессор. Немного раздражает что постоянно после съемкм дисплей с информацией загарается, еще не добрался до инструкции как эту функцию отключить, если она есть.
    Фотоаппарат не для коммерческой съемки.
    В целом впечатления положительные, для любителей начального уровня рекомендую.

Lens 50mm f1.2 L (инфо в EXIF)

f1.4

f2.8
Автор: Lovesan (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 16.10.2008 20:29:01
•••••
  • Сильные стороны: Великое, да для такой цены, множество. Проще перечислить недостатки.
  • Слабые стороны: Не очень удобное расположение некоторых кнопок (в наибольшей степени - ISO). Вообще камера немного маловата (для моей руки). Авторежимы (впрочем, смешно на них сетовать - их за зеркалке по определению вовсе быть не должно). Грохот открывающейся встроенной вспышки (хотя, во-первых я привык ее придерживать в нужный момент, и во-вторых я редко ею пользуюсь). ББ в сложных ситуациях невнятный, приходится делать навскидку сразу несколько кадров с разным ББ (в raw не снимаю, по-скольку пока просто нет времени разобраться в преимуществах этого формата). Шумноват на ISO 1600 (даже с камерным шумодавом). После двух месяцев использования нашелся битый пиксель на матрице, но он почти не мешает, или его легко замазать. Ну и, как недостаток моего комплекта - китовый объектив. Со многим он не справляется так, как хотелось бы. Конечно коплю на что-то более стоящее.
  • Использованные аналоги: С аналогами доселе не общался, в наличии только цифрокомпакты Pentax, Nikon и Samsung.
  • Комментарий: На самом деле 80% всех недостатков связаны либо с китовым объективом, либо с недопониманием всех настроек, влияющих на итоговое изображение, со стороны пользователя-новичка (коим являюсь и я). Ну и все же это низший ценовой диапазон, так что требовать что-то очень выдающееся - глупо.По поводу LiveView... Иногда, когда с помощью видоискателя сложно оценить правильность фокуссировки (темное помещение, излишняя контрастность), бывает очень полезно переключиться в этот режим, включить ручной фокус, и четко фокуссироваться с помощью 5x и 10x увеличения фрагмента.Очень радует ресурс батарейки (не объективно, а больше по сравнению со временем работы моих цифрокомпактов на АА батареях).

+ ко всему, не опирайтесь на качество изображения на примерах. Ограничение в 300кб сдавливает до безобразия..

Ладно, на личности переходить не буду)

kit 18-55

kit 18-55

kit 18-55
Автор: Стаснислав Грошев (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 16.10.2008 14:34:33
••••
  • Время покупки: Вот и прошли три месяца со дня покупки
  • Сильные стороны: Описаны ниже...
    Вот уж точно удобнее чем сони a100,a200 a300. тем более легче с китовым стеклом.
    Вообще сильных сторон много, все очень качественно сделано, без нареканий.
    Аккум держит кадров на 600 наверное!
  • Слабые стороны: лично мой аппарат иногда промахивается ББ, ну и ладно есть возможность снимать в RAW,
  • Использованные аналоги: Canon 350 400d Sony A100 A200 A300
  • Комментарий: Замечательная камера за свои деньги, и даже очень! кто то говорит что матрица шумная, собственно а что вы хотите, это вам не 5D или марк. Sony(300) по сравнению с Canon нервно курит в сторонке, т.к. шумит !ГОРАЗДО! сильнее чем 450D.

Автор: Flighter (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 13.10.2008 16:48:37
••••
  • Время покупки: 18.09.2008
  • Сильные стороны: Удобный корпус;
    Достаточно удобное управление;
    Удобный интерфейс;
    Не очень сильный шум на высоких ISO;
    Достаточно ёмкий аккумулятор;
  • Слабые стороны: Слегка неудобное расположение некоторых кнопок;
    Крышка на интерфейсных разъёмах сделана из резины, а не из пластика;
    Традиционно не определяется как MassStorage
  • Использованные аналоги: нет
  • Комментарий: Корпус вполне удобен, возможно, в сравнении с более крупными камерами типа 30-50D, он может показаться чуть мелковатым, но это дело привычки и размера ладони.

Кнопки расположены довольно неплохо, хотя по началу создают ощущение разбросанности. Впрочем все основные лежат под рукой, а остальные используются реже. Немного неудобно расположена кнопка ISO - зажата между выступом сверху перед грипсой и крутилкой переключения режимов. Неудобно расположена кнопка переводящая диафрагму из открытого в заданное ей положение. Но с другой стороны степень неудобства расположения этих кнопок вполне компенсируется пропорционально меньшей частотой их использования.

Пользовательский интерфейс удобен и понятен (тут уж кому что привычней, но инструкцию я пролистал только для того, чтобы убедиться, что не пропустил какой-нибудь интересной функции). Удобна возможность собрать "закладки" в пользовательском меню, и установить его открываемым поумолчанию. Кнопка просмотра снимков сразу возвращает увеличенный кадр в обратно в размер экрана, что ускоряет навигацию при детальном просмотре снимков. Режим LiveView позволяет быстрее подобрать баланс белого, чем через просмотр пробных снимков.

Автофокус точный, хотя в сложных случаях, когда надо сфокусировать на середину плоскости, лежащей под большим углом, может немного промахиваться.
    Автоматические режимы не использовал, так как всё удобно в полностью ручном режиме.

Быстро включается в работу, быстро снимает и пишет на карту. Скорострельность серийной съёмки пока не замерял, но она довольно неплохая. (по крайней мере заявленные 3,5 кадра/с - вполне похожи на правду).

Традиционно не определяется как Mass Storage Device (USB-накопитель), но сдругой стороны подцепляется в Kubuntu Linux через имеющиеся PTP драйвера. Но это проблема отчасти в том, что в виндовс таких драйверов поумолчанию не положили.

Аккумулятора, при съёмки без в спышки и автофокуса, хватает почти на 2000 снимков, (пока новый).
    Ну и что не относится к прямым функциям камеры - достаточно компактный и лёгкий, чтобы всегда возить его с собой в рюкзаке (с другой стороны иннерции хватает, чтобы немного сгладить тряску рук).

Дополнительно:
    Зарядка в комплекте весьма компактная, со складной вилкой. Один минус - вилка с плоскими штырями (но это возможно из-за не европейской локализации версии Rebel Xsi), но переходник в комплекте был, правда весьма китайский.

Оценка: Если бы в Canon'e доработали выше перечисленные маленькие минусы, то было бы однозначно 5, а так 4 с плюсом.

p.s. все фото с объективом CANON EF 50 mm f/1.8 II

фото при не очень хорошем освещении, без вспышки //кроп

серийная съёмка //ужато и склеено

хорошее освещение, облачно. //кроп
Автор: Михаил Шильцев (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 12.10.2008 09:57:23
  • Время покупки: 10.10.08
  • Сильные стороны: Удобная тушка (в моей руке лежит, как влитая), высокое разрешение матрицы, большое кол-во ручных настроек, Хороший аккумулятор...
  • Слабые стороны: Шумы хоть и слабые, но они есть (на 1600 ISO), режим уменьшения шумов работает, но мажет картинку. Реальная скорость съемки - 2,5 кадра, а не 3,5 как заявлено на сайте производителя и это в хороших условиях съемки (солнечный день на улице). Но это JPG + RAW, так что нормально.
  • Комментарий: В целом фотоаппарат, за такую стоимость очень даже не плохой. В прочитаных комментариях прочитал, что цвета не верно передает. Это ерунда! Проверьте цветовую схему и научитесь делать ручные настройки! Цвета очень теплые и живые. На счет объектива. Да объектив мылит, но Вы посмотрите на цену! И такая цена со стабом! Так, что купил фотик и не пожалел. Битых пикселей нет! Если разобраться со всеми настройками, то для новичков фотоаппарат очень даже хорош!!!

Автор: ambient_87 (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 12.10.2008 02:26:50
•••••
  • Время покупки: сентябрь 2008
  • Сильные стороны: Удобный...
  • Слабые стороны: КИТ вообще не резкий, в никона д40 и то лучше как то...,на мартице быстро появляються битые и горячие пиксели
  • Использованные аналоги: цифромыло, разные плёночные зеркалки
  • Комментарий: Кто знает сколько допустимо битых пикселей? поменяют ли? а то если снимать с выдержкой больше 5 сек то они раздражают...

Автор: Pashtet1979 (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 06.10.2008 23:20:42
•••••
  • Время покупки: Сентябрь 2008
  • Сильные стороны: Быстрый фокус, удобное меню.....и т.п.
  • Слабые стороны: "Мыльный" китовый объектив
  • Использованные аналоги: цифромыло
  • Комментарий: Очень доволен покупкой....жаль что с китовым объективом невозможно получить снимки того качества, которое хотелось бы!!!!!!!! В целом фотоаппарат отличный для своей ценовой категории!!!!!!!
Автор: Pavel_RnD (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 05.10.2008 21:49:59
•••••
  • Время покупки: сентябрь 2008
  • Сильные стороны: В принципе все ок! ну разве что кит...
  • Слабые стороны: ну на то он и кит...
  • Использованные аналоги: canon a610
  • Комментарий: В общем аппарат кайф хотя первые несколько дней после покупки наступило легкое разочарование так как не получил ожидаемого увеличения качества по сравнению с моей мыльницей, к нему надо привыкнуть и сейчас уже постепенно начинает получаться. К китовому стеклу надо приноровиться, но и из него можно выжать качество, главное чтобы в фокус попало и шевеленки не случилось, работу стаба на ките вообще не видно как я только не ставил эксперементы всегда одно и тож что со стабом что без. Ах да звук затвора - Очень нравиться! Это моя первая зеркалка сравнить особо не с чем. Не терпиться докупить фикс 50мм и вспышку в основном снимаю семью очень редко пейзажи. пару фоток с китовым стеклом все с рук без штатива

iso 800 1/8 3.5 18mm kit

iso 400 1/3000 5.6 50mm kit

Всего 226 отзывовПоказаны: с 166 по 180Страницы: 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
  Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов