Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

•  
  • Обсуждение фототехники
  • – Модель CANON EOS 450D
CANON EOS 450D
•••••
Легкая, компактная и мощная зеркальная камера «базового» уровня, по многим функциям не уступающая более дорогим и «продвинутым» моделям. Матрица 12 Мпикс., ЖК-дисплей 3” с поддержкой функции визирования по монитору Live View, режим самоочистки матрицы от пыли, экспозиционные функции Highlight Tone Priority и Auto Lighting Optimizer, серийная съемка 3,5 fps.
Подробнее о модели:
CANON EOS 450D body
CANON EOS 450D kit EF-S 18-55 IS
CANON EOS 450D KIT EF-S 18-55 + EF 70-300 F/4-5.6 IS USM
CANON EOS 450D KIT EF-S 18-55 + FLASH 430
CANON EOS 450D KIT EF-S 18-55 + PRINTER CP520
CANON EOS 450D KIT EF-S 18-55 + SIGMA AF 55-200
CANON EOS 450D KIT EF-S 18-55 + SIGMA AF 70-300 APO МАКРО 1:2
CANON EOS 450D KIT EF-S 18-55 + карта памяти 4 GB
CANON EOS 450D KIT EF-S 18-55 + карта памяти 4 GB + сумка REKAM SEALAND-5 BLACK
CANON EOS 450D KIT EF-S 18-55 + макро-адаптер BETWIX (масштаб 1:1 ! ) + штатив SLIK
CANON EOS 450D KIT SIGMA AF 18-200/3.5-6.3 DC OS
CANON EOS 450D + SIGMA AF 17-70/2.8-4.5 DC
CANON EOS 450D + SIGMA AF 18-200 OS
CANON EOS 450D BODY + SIGMA AF 18-50 DC
CANON EOS 450D BODY + SIGMA AF 18-200 OS
CANON EOS 450D 18-55/55-250 kit
CANON EOS 450D KIT EF-S 18-55 IS + REKAM SEALAND-5 BLACK
CANON EOS 450D KIT EF-S 18-55 IS + REKAM SARDINIA-5 BLACK
CANON EOS 450D KIT EF-S 18-55 IS + KINGSTON SD 4GB CLASS 4 + REKAM SEALAND-5 BLACK
CANON EOS 450D KIT EF-S 18-55 IS + TRANSCEND SD 4GB CLASS 6 + LOWEPRO TLZ 25 Blue
CANON EOS 450D body + SIGMA AF 18-200 ASP IF DC
CANON EOS 450D kit EF-S 18-200 IS
CANON EOS 450D BODY + SIGMA AF 18-200 DC OS
CANON EOS 450D body + TAMRON AF18-270
CANON EOS 450D body + TAMRON AF 18-200
CANON EOS 450D body + SIGMA AF18-50 DC OS HSM
CANON EOS 450D kit EF-S 18-55 IS + KINGSTON SD 8GB Class 4 + TAMRAC MODEL 5514
CANON EOS 450D body + SIGMA AF18-250 DC OS HSM
CANON EOS 450D kit 18-135
CANON EOS 450D body + SIGMA AF 17-70 DC Macro OS HSM
Для того чтобы оставить отзыв, необходимо зарегистрироваться.

Отзывы пользователей на CANON EOS 450D
Всего 226 отзывовПоказаны: с 196 по 210Страницы: 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
Автор: ЖужА (Фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 06.08.2008 19:02:50
•••••
  • Время покупки: июль 2008
  • Сильные стороны: лёгкая, удобная
  • Слабые стороны: в темноте шумит, намноооого меньше чем цифромыльница, но шумит
  • Использованные аналоги: использовала только цифромыльницы
  • Комментарий: для начинающих - то что доктор прописал, если вы переходите с цифромыльницы то Live view очень помогает, то что Canon перешёл наконец-то на SD карточку очень экономит деньги, батарея живёт долго

на автомате

на автомате

Чб
Автор: ivp15 (Фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 06.08.2008 16:43:04
•••••
  • Время покупки: весна 2008г.
  • Сильные стороны: Размеры и вес, субъективно, добавлен точечный замер, большой размер экрана, улучшен по сравнению с предыдущими моделями видоискатель. Новый китовый объектив со стабилизатором поинтереснее предыдущих. В остальном нет пределов совершенству.
  • Слабые стороны: В пустыню не ездил, но поймал в видоискатель две пылинки, ни на что не влияет, но неприятно.
  • Использованные аналоги: Nikon D50, Canon 400D
  • Комментарий: Достойный любительский фотоаппарат для поездок, прогоулок и другой семейной, любительской съемки.

объектив Canon 50 m.m. 1.8

Из RAW без обработки КИТ

kit без обработки
Автор: Газаров Артур (Опытный фотограф-любитель со стажем 25+ лет)
Дата: 05.08.2008 13:34:55
•••••
  • Время покупки: 02.08.2008
  • Сильные стороны: Идеальный аппарат для любительской съемки. Прекрасная матрица, лучше, чем в 40Д!!! Аппарат довольно быстрый, не заставляет себя ждать при съемке. ЖК-дисплей слишком большой. Хороший ресурс аккумулятора. Самое главное - картинка радует.
    В целом много улучшений по сравнению с 400Д.
  • Слабые стороны: Жаль, что карточки памяти теперь SD, у меня много CF. Иногда не хватает второго экранчика...
    Изменилось расположение кнопок. У 400Д субъективно было удобней.
    На самом деле слабых сторон нет. Все нормально. Особенно, если начинаешь сравнивать с камерами Сони...
  • Использованные аналоги: 20D, 400D, Nikon D40х, Olympus E410.
  • Комментарий: Хороший аппарат. Надежный, удобный, а главное, наконец, в Кэноне запахло резкостью! Великолепная матрица, хорошая детализация, цвета - супер!
    Нормальный ДД, в целом камера способна на многое. Было бы желание фотографировать.
    Для поездок/прогулок - удачный выбор.
    Камера радует!
    В том числе и по шумам, на ISO 1600 вполне неплохая картинка.
Автор: gribo4ek (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 03.08.2008 19:38:29
•••••
  • Время покупки: 18.07.08
  • Сильные стороны: Громадный экран, Live View помогает когда в работе участвует штатив, стабилизатор тоже не мешает, новое меню ( спасибо за это отделу развития canon ). Автофокус резкий, настроек море, есть в чем поковыряться.
  • Слабые стороны: Китовый объектив он и в Африке китовый.. на первоначалье хватит, а на будущее конечно надо что то посерьезней. Но и из него можно выжать очень многое!
  • Использованные аналоги: Canon g7, canon ixus 30
  • Комментарий: Была возможность пообщаться с предшествинником 400d, так же почитала обзоры и тесты 450, и выбрала по новее, разница не существенная но все же есть хорошие добавленные плюсы к камере.

Автор: F L E X E N D (Фотограф-любитель со стажем 0-3 года)
Дата: 01.08.2008 22:43:18
•••••
  • Время покупки: 07.08
  • Сильные стороны: Они конечно есть, но одной из них - Live View, я как раз пользоваться пока не собираюсь. Визировать через окуляр мне интереснее, да ещё и со стороны такой фАтограф кажется более сАлидным имхо, особенно когда другой рукой настраиваешь зум или фокус)))
  • Слабые стороны: Перед покупкой месяца два лазил по обзорам и форумам и казалось, вроде бы все про неё знал ...но после покупки искренне удивился всего лишь 3-х кратному и только "ручному" зуму китового объектива. Потом принял это как должное и быстро к этому привык.
  • Использованные аналоги: фотоаппараты стоимостью до 10 тыс. руб. различных марок
  • Комментарий: Вот и я черкнул пару строк своего мнения, мнения обывателя первый раз взявшего зеркальную камеру в руки. Хорошо что все-таки он, после долгих терзаний и мук выбора, стал моим проводником в Мир зеркальной фотографии. И главный его ПЛЮС, для меня - человека, любящего искать во всем минусы, Я ни секунды не жалею о его покупке!

Автор: Cris (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 29.07.2008 20:36:24
•••••
  • Время покупки: июль 2008
  • Сильные стороны: Функционал на высоте. Не слушайте про то что в нем не полноценный режим Liveview. Он на 100% полноценный с двумя видами автофокуса: по контрасту (как в мыльнице) и по основному датчику (зеркало опускается, срабатывает АФ по точкам, зеркало поднимается). Так же в лайввью можно включить цифровой зум х5 и х10 для точной ручной фокусировки. Гистограмма, линии третей тоже присутствуют.
    Удобный брекитинг в режиме серийной съемки: аппарат делает три кадра с разной экспозицией и останавливается.

Подключил к ноутбуку и узнал, что 450д имеет полное управление с компьютера через EOS Utility, в том числе Liveview чуть ли не на весь экран с возможностью двигать фокус маленькими шажками. Фотки падают прямо на компьютер, в обход флешки. Можно делать тестовый снимок без сохранения. В общем, для студийной съемки очень удобен.
  • Слабые стороны: 1. Тупейший мануал на русском языке. На обложке написано что он к 400D/450D, но реально там описание только 400D, поэтому многие и не знают про то как пользоваться Liveview.
    2. Китовый объектив дает неслабые бочковые искажения в широкоугольном положении и довольно мыльный.
  • Использованные аналоги: цифромыло
  • Комментарий: Моя первая зеркалка. Очень интересно учиться снимать. Снимаю на ручных настройках в RAW.Брал в фото ру. Тушка Made in Japan, китовый объектив 18-55 IS Made in Taiwan.

PS посмотрел фотки с других объективов и пришел к выводу, что лучше бы я взял за те же деньги боди+ 50 mm f/1.8 II - без зума, зато резкость и светосила в разы лучше.

немного шарпинга, цветокорекции при конв.из RAW; ресайз в фотошопе

18мм; видно как объектив нагнул столб

18мм; а здесь не заметно искажения..
Автор: FantasyRPG (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 26.07.2008 12:07:41
•••••
  • Время покупки: Май 2008
  • Сильные стороны: 12.2 мп, 14 бит обработка, лёгкий, быстрый, SD карта
  • Слабые стороны: Нет второго колеса, для такого аппарата нехватает 3200 ISO, слишком сильно жмёт в Jpeg, разрешение в горизонтале и вертикале всего 72 точек/дюйм. Иногда ошибка в ББ
  • Использованные аналоги: Это моя первая зеркалка, до этого были одни мыльницы и очень много.
  • Комментарий: Так как это первая зеркалка у меня, и я мало имел дело с другими зеркалками, разве что 400 была у друга и Д80 никон у подруги, мне тут всё устравиает. Быстрая фокусировка, компактный, всё очень удобно и легко осваевамо. Для любителей то что надо но и профи я могу сказать, могут найти к нему достойное примирение. Советую всем.
Автор: Derov (Фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 22.07.2008 17:41:25
•••••
  • Время покупки: июнь 2008
  • Сильные стороны: легкий, компактный (относительно), очень удобный, эргономичный, акумулятора на удивление хватает на долго, быстрая карта памяти, относительно недорогой
  • Слабые стороны: носом все время упираюсь в экран (может, нос большой?) оставляя на нем разводы; фото на экранчике темноваты (возможно настройка яркости экрана решит это).
  • Использованные аналоги: Зенит-Е, Canon A85
  • Комментарий: После Canon-A85 меню как родное, эргономика на абсолютной высоте, мне удобно нажимать на все кнопочки. Взял с китом 18-55 IS. Портреты сразу стали (технически) намного лучше, макро тоже порадовал (все в сравнении с а85). Кнопки "шедевр" нет (недоработка). В пейзажах появилось небо в подробностях. Понравился просмотр с гистограмами, сразу видно области с неправильной экспозицией. Про лав вью, послушав умных людей и почитав внимательно инструкцию (у меня строго для 450D), пришел к выводу, что все нормально работает, только кнопочек нужно побольше понажимать - и будет автофокус! Фокусировка быстрая и точная. Про стабилизатор пока ничего не понял. Доволен ОЧЕНЬ. Разбогатею - куплю объектив получше. Опять же умные люди говорят, что не надо на китовом объективе пользоваться крайними значениями диафрагмы (надо прикрывать на 1-2 деления), портреты нужно снимать на ФР 40-50мм и т.д. и т.п. Т.е. инструмент, естественно, не идеален, и им нужно уметь пользоваться (+ фотошоп). За 2 месяца ни минуты не пожалел, что купил 450D.
Автор: Стаснислав Грошев (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 19.07.2008 15:13:19
•••••
  • Время покупки: 16 июля
  • Сильные стороны: Удобное управление! Простое меню!
    Разобрался в ней за десять минут! Все просто и понятно! Видоискатель светлее чем у предыдущих моделей!(думал будет такой же). все остальное и так сказали вроде!
  • Слабые стороны: Кнопку iso немного не удобно нажимать,функция Live view нафиг не нужна, встроенная вспышка страшно открывается)),завтвор уж больно громко работает, с этим просто свыкнуться,
  • Использованные аналоги: сони А200, Canon 350,450D
  • Комментарий: мое мнение: все ее минусы не такие уж весомые для любителя или начинающего! камера замечательная! не пожелел ни секунды! с хорошим объктивом будет еще лучше!

кадрорование, ч\б, MF

уменьшил размер и закрасил битый пиксел, больше ничего...

кадрирование, снято с рук, работа стаба видно очень сильно.
Автор: silvan (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 11.07.2008 17:46:34
  • Время покупки: недавно
  • Сильные стороны: все то же + 12 мегапикселей не лишние можно кадрировать и печатать вплоть до 30х40
  • Слабые стороны: кнопка исо расположена не совсем удобно, а грип тем более, плюс камера недостаточно быстро уменьшает и увеличивает изображение. снял на нем сунул карту в мыльницу там быстрее, быть может дело в диагонале - разница 1 дюйм. Скорость записи рав + жпег не очень если снимать быстро или серийно после 2 кадров думает, видимо нужна очень скоростная карточка.
  • Комментарий: внизу 3 снимка в жпеге без какой либо обработки.............................................

тока кроп и ресайз

тока ресайз

тоже самое
Автор: Саша Хаген (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 11.07.2008 00:51:02
•••••
  • Время покупки: 08.07.08
  • Сильные стороны: - приятно держать в руке
    - реальность очень преукрашивается :)
    - быстрый автофокус в правильном месте
    - вообще все получается очень четко и качественно, ярко
    - блокировка фотографии, если переполнена или не вставлена карта памяти
    - карта памяти - sd
  • Слабые стороны: - не очень удобно надевать объектив, страшно за зеркальце даже
    - не могу отключить автофокус (ну дело во мне, скорее всего :))
    - иногда смазывается и вспышка вылезает как-то не в тему
    - в комплект должны входить кожаный футляр и карта памяти (на мой взгляд)
    - в меню я пока не до конца разобралась
  • Использованные аналоги: Зенит
  • Комментарий: Это моя первая цифровая зеркалка. После цифромыльницы это, конечно, очень круто :) Фотографирую все подряд, особенно нравится резкий переход в фокусе между объектом и фоном (допустим, в режиме "Портрет"). Теперь каждый человек видится жертвой фотосессии, а каждый пейзаж (и городской) - новым шедевром :)

портрет кота

маленькие слоники

архитектура, решетка в фокусе
Автор: juve28 (Фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 03.07.2008 21:29:21
•••••
  • Время покупки: 6.06.08
  • Сильные стороны: скорость, снимает в RAW, в комлекте DPP.
  • Слабые стороны: мелковат, мизиниц свисает.
  • Использованные аналоги: Зенит-ЕТ, Зенит-122
  • Комментарий: Смысл в брекетинге по балансу белого нулевой, снял в RAW, и меняй в DPP. Придётся докупать батарейную ручку, т.к. мелковат. Заряд практически вечный. Шустрый фокус, но переключение точек не удобно. кнопка ГРИП то же. Для первой зеркалки очень нравится, не стоит жаться.) фотки на tema24.photosight.ru
Автор: Cheremnih A.S. (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 30.06.2008 00:58:20
•••••
  • Время покупки: 01.06.2008
  • Сильные стороны: 1)Скорость сьемки как камеры в целом так и с китовым обьективом
    2)Хороший Кит обьектив, быстрый автофокус, и Стабилизатор !
    3)Абсолютная совместимость обьективов (даже Helios 44-m 58 f2 от Zenit EM просто засунув в байонет дал отличные фото!)
    4)Набор функций и возможностей в разы лучше и больше аналагов что дает большой простор творчеству и нивчем не сковывает (в отличие от никона который в течении месяца был изьезжен вдоль и поперек и не представлял особого интереса)
    5)Антипыльная защита реально помагает, в отличие от никонов которые (клянусь) после каждой смены обьектива как мусорное ведро становились.
  • Слабые стороны: 1)Отдача затвора огромная камеру дергает при этом сильно. (на никонах тише)
    2)Иногда мажет (саму картинку) не оч резкий как хотелось бы (обьектив)
    3)Вспышка (хотя грех на нее наговаривать встроенная всетаки она не для креатива и лучше ей не пользоваться)
    4)Долговато выходит из спящего режима (по сравнению с никоном D60 D40 который просто молниеносен в этом плане)
    5)Не кидайте камни в меня но у никона шумы во первых ниже во вторых даже если есть то в сто раз приятнее кеноновских.
    6)Немного узковата рукоядка (выступ) даже под средние пальцы.
    7)Неудобное переключение точек фокусировки.
  • Использованные аналоги: 1)Nikon D40 kit, Nikon D60 kit в течении месяца, первый сдал брак темное пятно в матрице, второй тупо поменял на 14 день так как вообще разницы в них не вижу хоть убейте, а пришлось еще доплачивать.А потом еще доплачивать на Canon D450.
    2)Обьектив Helios 44-m 58mm f/2.0
    3)Обьектив Canon EF 50mm f/1.8 ll
  • Комментарий: Сейчас фотографирую в основном китом как то проще всетаки фикс EF 50mm f/1.8 ll не везде удобен и не всегда влазит все, но портрет с него просто абалдеть. Дома через родной софт, кабель к компьютеру и штатив удалось организовать мини фото студию пробую фотографировать EF 50mm и Helios 44-m (снял с зенита дополнительно выгрутив его же байонет самого фотоааппарата с ним входит в кенон как родной через резиновую прокладочку) необычные макро получаются и фокусироваться по монитору (компьютерному) интересно а с увелечением удобно и увлекательно!

EF 50mm f/1.8ll, iso 100, очень солнечный день, стою внутри строящегося амфитеатра из полированного гранита который сильно отражает свет.

EF 50mm f/1.8ll, iso 100, очень солнечный день, стою внутри строящегося амфитеатра из полированного гранита который сильно отражает свет.

Автор: Владимир41 (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 28.06.2008 16:44:01
•••••
  • Время покупки: Неделю тому назад.
  • Сильные стороны: Быстрый автофокус. Качественная работа автоматических режимов. Понравился камерный джипег. Красивые и естественные цвета.
    Удобное и понятное меню.
  • Слабые стороны: Ещё не знаю...
  • Использованные аналоги: Нет.
  • Комментарий: Камеру приобретал после долгого выбора м-у Никон Д60 и собственно Кэнон 450Д. "Сидение" на фото-форумах убедило меня в покупке Кэнона. Камера очень понравилась! Т.к. разбираться с ней ещё не было времени, то и фотографировать пришлось "с колёс" и всё в автоматическом режиме. Очень понравился быстрый и чёткий автофокус - не обманулся... Передача цвета великолепна, за исключением фотографий у воды и в воде... видимо балланс белого что-то "не того" или что-то другое?! Обещанного разочарования я не испытал - хоть и менее красивы бывают иногда снимки по сравнению с пауэршот 2 ис, но я уверен, что почитав учебную литературу и научившись пользоваться этим фотоаппаратом, я начну выдавать качественные снимки.
    Хотя портреты уже получаются классные!
    З.Ы. Фотки выкладывать пока не буду, т.к. не хочу получить критические отзывы...
Автор: silvan (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 24.06.2008 20:52:31
  • Время покупки: 24.06.08
  • Сильные стороны: очень быстрая АФ почти мгновенный, но при недостаточном освещени иногда плохо фокусируется. Нормальный видоискатель, не плохой, но и не фонтан. Низкий уровень шумов до 800 исо можно снимать смело, 1600 уже сильно заметны, отдельная кнопка для исо с последующей выставкой чувствительности в видоискателе. Колесико выбора диафрагмы и выдержки. Удобная эргономика даже в мужских руках, довольно увесистый. Удобное и понятное меню. Цветопередача средняя.
  • Слабые стороны: лайв вью вообще не при делах, автофокус через него не работает, не снимает видео, нет поворотного экрана, мп 3 плеера =)
    ИМХО не хватает резкости, слабый аккум на серьезную фотосессию минимум 2 а лучше ручку.
  • Использованные аналоги: 10D
  • Комментарий: это моя первая зеркалка до этого опыта не имел, на мой вгляд все в ней хорошо, правда цена немного завышена.
    ПОПРАВКА ПО ЛАЙВ ВЬЮ. Он работает, но то как он работает оставляет желать лучшего, конечно кто то скажет ну хоть так кому он вообще не нужен ( мне).

вот снял навскидку объектив сигма 17-70

Всего 226 отзывовПоказаны: с 196 по 210Страницы: 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
  Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов