Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

•  
  • Обсуждение фототехники
  • – Модель CANON EOS 450D
CANON EOS 450D
•••••
Легкая, компактная и мощная зеркальная камера «базового» уровня, по многим функциям не уступающая более дорогим и «продвинутым» моделям. Матрица 12 Мпикс., ЖК-дисплей 3” с поддержкой функции визирования по монитору Live View, режим самоочистки матрицы от пыли, экспозиционные функции Highlight Tone Priority и Auto Lighting Optimizer, серийная съемка 3,5 fps.
Подробнее о модели:
CANON EOS 450D body
CANON EOS 450D kit EF-S 18-55 IS
CANON EOS 450D KIT EF-S 18-55 + EF 70-300 F/4-5.6 IS USM
CANON EOS 450D KIT EF-S 18-55 + FLASH 430
CANON EOS 450D KIT EF-S 18-55 + PRINTER CP520
CANON EOS 450D KIT EF-S 18-55 + SIGMA AF 55-200
CANON EOS 450D KIT EF-S 18-55 + SIGMA AF 70-300 APO МАКРО 1:2
CANON EOS 450D KIT EF-S 18-55 + карта памяти 4 GB
CANON EOS 450D KIT EF-S 18-55 + карта памяти 4 GB + сумка REKAM SEALAND-5 BLACK
CANON EOS 450D KIT EF-S 18-55 + макро-адаптер BETWIX (масштаб 1:1 ! ) + штатив SLIK
CANON EOS 450D KIT SIGMA AF 18-200/3.5-6.3 DC OS
CANON EOS 450D + SIGMA AF 17-70/2.8-4.5 DC
CANON EOS 450D + SIGMA AF 18-200 OS
CANON EOS 450D BODY + SIGMA AF 18-50 DC
CANON EOS 450D BODY + SIGMA AF 18-200 OS
CANON EOS 450D 18-55/55-250 kit
CANON EOS 450D KIT EF-S 18-55 IS + REKAM SEALAND-5 BLACK
CANON EOS 450D KIT EF-S 18-55 IS + REKAM SARDINIA-5 BLACK
CANON EOS 450D KIT EF-S 18-55 IS + KINGSTON SD 4GB CLASS 4 + REKAM SEALAND-5 BLACK
CANON EOS 450D KIT EF-S 18-55 IS + TRANSCEND SD 4GB CLASS 6 + LOWEPRO TLZ 25 Blue
CANON EOS 450D body + SIGMA AF 18-200 ASP IF DC
CANON EOS 450D kit EF-S 18-200 IS
CANON EOS 450D BODY + SIGMA AF 18-200 DC OS
CANON EOS 450D body + TAMRON AF18-270
CANON EOS 450D body + TAMRON AF 18-200
CANON EOS 450D body + SIGMA AF18-50 DC OS HSM
CANON EOS 450D kit EF-S 18-55 IS + KINGSTON SD 8GB Class 4 + TAMRAC MODEL 5514
CANON EOS 450D body + SIGMA AF18-250 DC OS HSM
CANON EOS 450D kit 18-135
CANON EOS 450D body + SIGMA AF 17-70 DC Macro OS HSM
Для того чтобы оставить отзыв, необходимо зарегистрироваться.

Отзывы пользователей на CANON EOS 450D
Всего 226 отзывовПоказаны: с 211 по 225Страницы: 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
Автор: fernandel (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 24.06.2008 13:52:15
•••••
  • Время покупки: июнь 2008
  • Сильные стороны: низкий уровень шумов на высоких ISO
  • Слабые стороны: отсутствие влагозащищённости
  • Использованные аналоги: Зенит ЕТ, цифромыльница
  • Комментарий: При покупке сравнивал с Samsung GX20 выбрал Сanon из-за распостранённости аксесуаров и у 450-ки было меньше шумов и лучше прорисовка деталей

с внешней вспышкой

с внешней вспышкой

Автор: Сергеева Ирина (Опытный фотограф-любитель со стажем 25+ лет)
Дата: 21.06.2008 22:03:39
•••••
  • Сильные стороны: Очень удобная, легкая камера.
  • Слабые стороны: Пока не заметила
  • Использованные аналоги: CANON EOS 350D
  • Комментарий: Большой экран, удобно расположены кнопочки на корпусе. Нет неоходимости постоянно заходить в меню. Крупный, понятный шрифт меню.Всё ещё не испытала, но думаю, что и репортажи и портреты снимать можно с удовольствием и с хорошим качеством.Я очень довольна.

Первый случайный кадр со вспышкой и сильно выкадрованный

автоматический режим пейзажа

макро
Автор: WarDraft (Начинающий фотограф со стажем 11-24 года)
Дата: 21.06.2008 02:33:50
•••••
  • Время покупки: июль 2008 г.
  • Сильные стороны: Очень удобная эргономика. Интуитивно понятное управление. Чувствуется, что все продумано до мелочей и учтены замечания по предыдущим моделям (350D, 400D). "Китовый" объектив работает за свою цену на все 100%. Шустрый автофокус. Возможность предпросмотра с закрытой диафрагмой. "Долгоиграющий" аккумулятор. Добротная сборка: ничего нигде не скрипит и не болтается. Еще подкупило то, что даже мне, очкарику, удобно смотреть в видоискатель, не снимая очков.
  • Слабые стороны: Пока не заметил. Пока наслаждаюсь, особенно если учесть то, чем снимал ранее.
  • Использованные аналоги: "Зенит ЕТ", "Зенит ЕМ" и "цифромыльница"
  • Комментарий: Я очень долго шел до нормальной управляемой техники: очень хотел "сороковку", но не вышло: скоро отпуск, а я не вооружен, пришлось идти на компромисс со своим перфекционизмом. Купил 450D и с той секунды ни разу не пожалел. В общем, любовь с первого взгляда. Приобрел в одном известном и уважаемом интернет-магазине. По Питеру там была самая выгодная цена, доставили на следующий день после заказа. Дали возможность все проверить до оформления покупки. Сервис на уровне, одним словом. Аппарат официальный, "белый" с фирменным гарантийным талоном. Вышел "на пленэр" на часок сделать пробную съемку. Результаты творческой вылазки прилагаются. Разобрался с управлением моментально, даже не читав инструкцию. Из автоматического использовал только баланс белого и автофокус, все остальное - ручками. Да. И использовал тот самый китовый объектив. "Более другой" пока в пути-дороге из Москвы.

Автор: Rival (Начинающий фотограф со стажем 4-10 лет)
Дата: 17.06.2008 22:05:50
•••••
  • Время покупки: 6.06.08
  • Сильные стороны: Достаточно точный ББ на автомате, отличная эргономика, относительно небольшой вес, яркий видоискатель,неплохая встроенная вспышка, очень большое время работы на одном акк, отличное ПО в комплекте.
  • Слабые стороны: Ограниченная серия в RAW, нафиг не нужный ли-фью, иногда заметна склонность автоматики к передержке кадра.
  • Использованные аналоги: Зенит, Oly 5060, Fudj f31, Sony 350.
  • Комментарий: Вместе с ф\а сразу купил 50\1.8 и 70-300\4-5.6 IS USM. Качество снимков великолепное, причем китовый объектив оказался лучше, чем думал раньше почитав некоторые отзывы. Получилось так, что в большие выходные снимали вместе с братом на даче(у него Соня350) и сравнивали снимки тут же. Получился своеобразный непроизвольный сравнительный тест-драйв. Выводы такие: сонивский кит гуано полное,канона-вполне ничего, ли-фью у канона гуано полное,у сони вполне,но при фокусировке часто лажается, управление каноном удобнее, встроенная вспышка у канона лучше, ОЧЕНЬ не порадовал какой-то уникальный кабель на Соне(у Канона обычный миниЮСБ), он был забыт дома и пришлось искать какой нить картридер для нубука. Не знаю дело в другом типе матрицы или в 14 мегапикселях,но в одинаковых режимах Сони шумит НЕЩАДНО,может для такого типа камер это и норма,но на Каноне это не видно.Камерный ЖПЕГ на Соне уродует картинку немного сильнее чем на Каноне-даже абсолютно одинаковые сюжеты на 12 МП весят ровно столько,сколько и 14 МП на Соне. Объективы сходного качества на Соню стоят дороже,хоть и не оборудованы оптической стабилизацией-парадокс? Вобщем я искренне порадовался что не выбрал агрессивно рекламируемую систему, Каноном очень доволен, чего всем новичкам и советую.
Автор: Alex Paranoid (Опытный фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 17.06.2008 21:32:42
•••••
  • Время покупки: 17\06\2008
  • Сильные стороны: чёткая автоматическая фокусировка
    доступное меню
    удобное расположение кнопок
    вспышка естественная
  • Слабые стороны: получается достаточно много шума при съёмке без вспышки в нормально освещенном помещении.
    недоработанный Live View
  • Использованные аналоги: Sony Cyber-shot W100
  • Комментарий: несомненно качество снимков впечатляет. яркие и в то же время естественные цвета. безумно радует глаза это. фокусировка, как упомянуто выше, на высоте. но с режимом Live View не стоит парится. всё-таки он работает только при ручном фокусе, чем пользоваться довольно сложно. а так - офигенная камера. 10 из 5 :D

цветокоррекция с синим цветом
Автор: GraphD (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 16.06.2008 01:05:46
•••••
  • Время покупки: 14 июня 2009 (второй день)
  • Сильные стороны: Низкий уровень шума, нормальный китовый обьектив с стабилизатором, достаточно продуманное управление, отдельная кнопка для ISO.
  • Слабые стороны: Режим Live view ухудшает автофокусировку.
  • Использованные аналоги: EOS 350D, Canon pro 1, куча различных цифромыльниц.
  • Комментарий: Впечатление очень положительные, качество снимков впечатляет, на iso 800 вполне низкий уровень шума. Очень порадовало управление. Единственное что препятствует полному экстазу, это недостаток знаний в области фотографии :) до шедевров учиться-учиться и учиться.
    Для меня режим live view был не очень важен, но вот девушку мою сильно расстроил, в режиме полного авто он НЕ работает.

Выдержка 8 сек, iso 400, f/5, эксп. кор -1

Автор: avetis (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 14.06.2008 03:07:08
•••••
  • Время покупки: апрель 2008
  • Сильные стороны: легкий, чуть больше 400, видоискатель стал светлее, быстрый автофокус, лайв вью.
  • Слабые стороны: пластик, китовый обьектив менее светосилен и из за него приходиться нарываться на шумы.
  • Использованные аналоги: мыльница power shot S3
  • Комментарий: хороший фотоаппарат только вряд ли на него поставишь телевик места не хватит не за что будет держать тушку. а еще снимал в египте под 40 градусов со вспышкой пощел запах горело. Думаю что то там расплавилось трансформатор или обмотка. вообщем отключил и позже нчал работать как ни в чем не бывало. думаю обратиться в сервис.
Автор: kon185-85 (Начинающий фотограф со стажем 4-10 лет)
Дата: 09.06.2008 13:21:57
•••••
  • Сильные стороны: Понятное меню, солидный вид, приятный вес, хорошая цена
  • Слабые стороны: Пока не отмечены
  • Использованные аналоги: Цифромыльницы
  • Комментарий: Мой первый зеркальный фотик! После невесомых цифромыльниц кажется, что в руках настоящая ТЕХНИКА! Сразу купил объектив 24-105 - очень доволен! Всем удачи!

P.S. Через 20 дней после покупки продал и купил 5D.

Эта рыбка не пострадала ))

Автор: KKV (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 05.06.2008 13:53:51
•••••
  • Время покупки: Май 2008
  • Сильные стороны: Очень удобный, легкий, небольшой.
    Большой ассортимент аксессуаров.
  • Слабые стороны: пока не выявил
  • Использованные аналоги: цифромыльница Nikon
  • Комментарий: Первая зеркалка. Выбирал между Nikon D60 и Canon 450D в итоге взял Canon 450D. Понравилась мягкая, более естественная цвета передача как раз для портретной съемки. У Nikon цвета более резкие, яркие, холодные отлично подойдут для пейзажной съемки. live view пока не использовал. В общем доволен полностью, фотки получаются отличные.

Московский зоопарк, через грязное стекло на максимальном увеличении!

Автор: арт (Опытный фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 03.06.2008 14:41:55
  • Время покупки: 24.05.08
  • Сильные стороны: Быстрый автофокус. Очень удобное меню и интерфейс в целом. Хорший аккамулятор (400-500 снимков, 30% со вспышкой).
  • Слабые стороны: Чувствительность матрици слаба, шум на ISO 200-800 сопоставимо заметен. Цветовой баланс уходит в красноту.
    При слабом освещении мажет автофокус. Стабилизатор в ките слабо заметен.
  • Использованные аналоги: Хоть не зеркалки, но всё же OLYMPUS C8080, Сони R-1
  • Комментарий: В целом доволен, минусы аппаратной части можно поправить снимая в RAW, конвертер хорош. Прекрасная возможность для домашней министудии - синхронизация с PC в реальном времени, почти все функции через комп. Хорошо работает со вспышкой, без неё ой как туго, даже при высоких ISO нужна длинная выдержка. Возможно со светосильной оптикой будет лучше.
Автор: TigraN (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 02.06.2008 11:31:03
•••••
  • Время покупки: май 2008
  • Сильные стороны: Резкость матрицы, очень малые шумы, быстрота в работе. 3,5 фпс,
    Кнопка исо отдельная. Лайв вью, 3 большой экран
  • Слабые стороны: менее ухватистый чем 40д ( имхо )
    с малыми шумами хотелось бы исо3200...
    нет кнопки "шедевр"
  • Использованные аналоги: всякое цифромыло, никон д80.
    с никоном сравнивали шумы.
  • Комментарий: Камера порадовала. даже очень. Долго ждал когда появится у офф дилеров, выбирал между 450 и 40.
    после теста на дпревью взял 450. С объективом тамрон 17-50 2.8 поражает резкостью... в раве особенно

5+
Автор: hanter_76 (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 30.05.2008 11:11:36
•••••
  • Время покупки: 15 мая 2008 г.
  • Сильные стороны: Хваткий, хорошо лижит в руке, для своего класса все управление под рукой и интуитивно понятно даже для неопытного пользователя, легкий, быстрый фокус.
  • Слабые стороны: При ISO выше 400 начинает "шуметь", при условии хорошей осещенности все ок, пыха вылетает ну очень резко (есть даже некие опасения за пластик).
  • Использованные аналоги: разное цифро-мыло, моя первая зеркалка.
  • Комментарий: Чесно сказать аппарат вызывает некое уважение, в первые дни покупки расставаться с ним не хочется и появляется желание "поливать" все вокруг и оценивать его возможности. Про LiveView сказанно много, честно сказать просто модная фишка и некая помощь при нестандартных условиях съемки (макро и пр. дабы пузом на землю не ложиться). По мне покупать зеркалку и снимать по жк-диплею это вообще бред полный, т.к. взгляд через оптич. видоискатель автоматически подразумевает к творчеству и осмысленности каждого нажатия на спусковую кнопку. В целом, кто думает и размышляет брать/не брать - берите не раздумывая, т.к. для новичков вроде меня это идеальный вариант - много автоматических режимов и масса ручных расширенных настроек.

без обработки, МF

55 мм. без обработки, ББ пасмурно

без обработки, без ресайза
Автор: Krim13 (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 30.05.2008 01:06:22
•••••
  • Время покупки: 27.04.2008
  • Сильные стороны: - легкий, небольшой, собран вроде достаточно прочно
    - нешумный
    - яркий, большой экран
    - Live View
  • Слабые стороны: При балансе белого "авто" почему-то сильно отдает в красноту. С остальными режимами все нормально. Больше пока ничего такого не обнаружила...
  • Использованные аналоги: цифромыльница Canon
  • Комментарий: Много читала отзывов, что мол плохо в руке сидит. Это все очень субъективно, мне 450 гораздо больше в этом плане понравился, чем 40, на который я изначально заглядывалась. Надо щупать и самому решать!
    Очень удобно расположены кнопки, все что надо вынесено, в меню практически не приходилось лазить.Live View использовала достаточно редко, но иногда это очень удобно!
    Пока взяла с китом, перед отпуском денег не хватило на что-нибудь поприличнее, буду менять. А сам фотик на мой взгляд отличный!!! Не жалею, что взяла.
    PS выложенные фотки снимались с рук, из обработки только resize

Автор: AstralTech (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 27.05.2008 19:53:37
•••••
  • Время покупки: 20.05.08
  • Сильные стороны: Легкий, удобное управление, относительно небольшие размеры, очень долго живёт от аккумулятора, лайфвью удобен в некоторых случаях (макро, допустим).
  • Слабые стороны: Пока не найдено
  • Использованные аналоги: Цыфромыло
  • Комментарий: Как только узнал о выпуске данной модели, сразу определился с выбором =) Решил не ждать, пока подешевеет, фотографировать хочется сейчас, а не через полгода. Практически сразу докупил полтинник 1.8, пока будет основным, а кит брошу в сумку. Вообще, долго мучался, что брать, смотрел всякие ультразумы, даже (о, ужас) сравнивал их с 400D и 24-105L. Таких чайников, как я, мучающихся выбором, наверно очень много. Мой совет - берите 450D и не парьтесь, оно того стоит. Отличный инструмент для начинающего маньяка, легкий, удобный и понятный.

Из фотографий только эти - тренировался на кошках, так сказать...

Кит (только ресайз)

Полтинник 1.8 (только ресайз)

Полтинник 1.8 (только ресайз)
Автор: Вильмсен Сергей (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 27.05.2008 13:08:17
•••••
  • Время покупки: Май 2008
  • Сильные стороны: -
  • Слабые стороны: -
  • Использованные аналоги: Sony DSH 5
  • Комментарий: Это моя первая зеркалка. Думал, брать или нет, но все же решился. Вопрос жалею или нет? Не знаю, т.к. сравнить в общем-то несчем. По сравнению с моим предъыдущим фотоаппаратом, на голову выше: это и скорость затвора, объектив, да и вообще что говорить - зеркалка.Хваленым режимом live view не пользуюсь, как-то не очень мне нравится, нравиться в фотоаппарат смотреть.Не очень понравилась съемка в помещении, но это скорее из-за KIT оптики.На улице фотки получаюся достаточно приличные.Общее впечатление. Фотоаппарат нравится.

Всего 226 отзывовПоказаны: с 211 по 225Страницы: 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
  Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов