Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

•  
  • Обсуждение фототехники
  • – Модель CANON EOS 450D
CANON EOS 450D
•••••
Легкая, компактная и мощная зеркальная камера «базового» уровня, по многим функциям не уступающая более дорогим и «продвинутым» моделям. Матрица 12 Мпикс., ЖК-дисплей 3” с поддержкой функции визирования по монитору Live View, режим самоочистки матрицы от пыли, экспозиционные функции Highlight Tone Priority и Auto Lighting Optimizer, серийная съемка 3,5 fps.
Подробнее о модели:
CANON EOS 450D body
CANON EOS 450D kit EF-S 18-55 IS
CANON EOS 450D KIT EF-S 18-55 + EF 70-300 F/4-5.6 IS USM
CANON EOS 450D KIT EF-S 18-55 + FLASH 430
CANON EOS 450D KIT EF-S 18-55 + PRINTER CP520
CANON EOS 450D KIT EF-S 18-55 + SIGMA AF 55-200
CANON EOS 450D KIT EF-S 18-55 + SIGMA AF 70-300 APO МАКРО 1:2
CANON EOS 450D KIT EF-S 18-55 + карта памяти 4 GB
CANON EOS 450D KIT EF-S 18-55 + карта памяти 4 GB + сумка REKAM SEALAND-5 BLACK
CANON EOS 450D KIT EF-S 18-55 + макро-адаптер BETWIX (масштаб 1:1 ! ) + штатив SLIK
CANON EOS 450D KIT SIGMA AF 18-200/3.5-6.3 DC OS
CANON EOS 450D + SIGMA AF 17-70/2.8-4.5 DC
CANON EOS 450D + SIGMA AF 18-200 OS
CANON EOS 450D BODY + SIGMA AF 18-50 DC
CANON EOS 450D BODY + SIGMA AF 18-200 OS
CANON EOS 450D 18-55/55-250 kit
CANON EOS 450D KIT EF-S 18-55 IS + REKAM SEALAND-5 BLACK
CANON EOS 450D KIT EF-S 18-55 IS + REKAM SARDINIA-5 BLACK
CANON EOS 450D KIT EF-S 18-55 IS + KINGSTON SD 4GB CLASS 4 + REKAM SEALAND-5 BLACK
CANON EOS 450D KIT EF-S 18-55 IS + TRANSCEND SD 4GB CLASS 6 + LOWEPRO TLZ 25 Blue
CANON EOS 450D body + SIGMA AF 18-200 ASP IF DC
CANON EOS 450D kit EF-S 18-200 IS
CANON EOS 450D BODY + SIGMA AF 18-200 DC OS
CANON EOS 450D body + TAMRON AF18-270
CANON EOS 450D body + TAMRON AF 18-200
CANON EOS 450D body + SIGMA AF18-50 DC OS HSM
CANON EOS 450D kit EF-S 18-55 IS + KINGSTON SD 8GB Class 4 + TAMRAC MODEL 5514
CANON EOS 450D body + SIGMA AF18-250 DC OS HSM
CANON EOS 450D kit 18-135
CANON EOS 450D body + SIGMA AF 17-70 DC Macro OS HSM
Для того чтобы оставить отзыв, необходимо зарегистрироваться.

Отзывы пользователей на CANON EOS 450D
Всего 226 отзывовПоказаны: с 91 по 105Страницы: 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 16
Автор: A.Schwarzenegger (Опытный фотограф-любитель со стажем 11-24 года)
Дата: 05.07.2009 03:40:05
••••
  • Время покупки: январь 2009
  • Использованные аналоги: много
  • Комментарий: Хороший аппарат, но слишком много мегапикселей. Из-за этого кит слегка мылит, да и фикс 50 1.8 тоже.

Кит

Кит

Фикс
Автор: ИК (Фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 05.07.2009 01:07:12
••••
  • Время покупки: Июнь 2009
  • Сильные стороны: 1. Большой и яркий видоискатель.
    2. Хороший китовый объектив 18-55 IS
    3. Быстрота и удобство работы.
    4. Компактность и малый вес.
  • Слабые стороны: 1. Рыжие оттенки при искуственном освещении и вспышке.
    2. Капризный автофокус.
    3. Шумы в тенях даже при базовом ИСО.
  • Использованные аналоги: Canon 1000D, Sony A200
  • Комментарий: Так получилось, что в течение полугода я протестировал три зеркалки: Canon 1000D, Sony A200, и Canon 450D. 450D показался мне наиболее капризным, особенно по части автофокуса, который работает не всегда предсказуемо. Если 1000D и A200 дают отличные снимки в автоматическом режиме, то 450D рассчитан на энтузиастов, которые не ленятся подкручивать установки в меню. Основной недостаток - рыжие цвета при съемке со вспышкой. Тем не менее, аппарат удобен, быстр и при некоторой тренировке дает хорошие снимки, особенно при использовании RAW.

18-55IS, iso100, JPEG, сжатие

18-55IS, iso100, RAW+DPP, сжатие

18-55IS, iso100, JPEG, сжатие
Автор: Горлов (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 10.06.2009 10:26:45
•••••
  • Время покупки: июнь 2009
  • Сильные стороны: Удобен.Хороший хват. Понятное меню. Кнопки - в нужных местах в достаточном количестве, не мешают. Установки через "горячие" кнопки баланса белого, экспокоррекции, светочувствительности матрицы не вызывают трудностей. Прост в использовании (проще мыльницы). Навел, нажал, снял и получил хороший результат. Хороший видоискатель, светлый, достаточного размера, позволяет точно навести на резкость любой объектив в ручном режиме. В мануале хорошо работает с зенитовской резьбовой оптикой через байонет. Визирование по монитору работает не плохо, и очень полезно. Кое-кто назвал эту функцию лишней и недостаточно развитой у 450-ой (по сравнению с Сони 300-ой).Это не так. Надо только понять как это работает.
    На автомате время установки экспозиции и наводки на резкость не ощущается, т.е. для оценки скорости приемлемо слово "моментально". Китовый объектив EF-S 17-55 не так уж и плох. Для любителя вполне достаточно. Аккумулятор хорошо держит заряд...
    Высокая скорость записи данных на карту и вывода данных на компьютер.
  • Слабые стороны: Пластиковый корпус. Алюминий с магнием бы...и поворотный монитор...И камера была бы еще лучше...
  • Использованные аналоги: суперзумы Оли, Оли С70, Nikon 5400...
    Пленочные зеркалки и дальномерки
  • Комментарий: Очень хороший фотоаппарат, дающий возможность испытывать удовольствие от процесса съемки, поскольку всё получается и быстро...
Автор: Dvok (Фотограф-любитель со стажем 0-3 года)
Дата: 07.06.2009 06:41:45
•••••
  • Время покупки: 11 января 2009 года
  • Сильные стороны: Матрица, скорость работы, SD, эргономика, ЖК дисплей, вес, процессор шустрый, визирование по ЖК(хоть и не пользуюсь), RAW отличный для обработки, программное обеспечение в комплекте очень приличное.
  • Слабые стороны: Хват удобен только для небольших или женских рук
  • Использованные аналоги: Nikon D40, Pentax K100D Super
  • Комментарий: Фотоаппаратом очень доволен, лёгкий, симпатичный, прекрасный видоискатель и дисплей, после пентакса я на него не радуюсь, а уж с Д40 и сравнивать нечего-небо и земля... Хотелось бы пару кнопок ещё... За свои деньги фот отличный, подойдёт и новичку и тому, кто уже снимает немало зеркалкой, но кит откровенно слабоват(18-55), так только чтоб проверить камеру и заткнуть дырку на время... Собираюсь продавать, но только из-за того, что появилась возможность взять 50Д(надо же деньги потратить куда-то...:)) Ставлю твердейшую пятёрку с +
Автор: Баечка (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 31.05.2009 13:13:21
•••••
  • Время покупки: Май 2009 Года
  • Сильные стороны: SD-карты, Live View, 3" дисплей
  • Слабые стороны: На мой взгляд слабых сторон нет
  • Использованные аналоги: Canon 400D
  • Комментарий: Очень доволен фотоаппаратом=)
    Слабых сторон на мой взгляд реально нет, шустрый, хорошо сидит в руке=)
    После 400D реально ощущается разница=)
    Одним словом суперский фотоаппарат за такие деньги=)
Автор: Sergey Orekhov (Опытный фотограф-любитель со стажем 0-3 года)
Дата: 30.05.2009 23:31:00
•••••
  • Время покупки: Октябрь 2008
  • Сильные стороны: 12 mp,Life Vief,SD карта
  • Слабые стороны: Неудобно лежит в руке без батарейного блока.
    Максимальное iso 1600.На аппарате такого уровня хотелось бы побольше
  • Использованные аналоги: Цифромыльницы
  • Комментарий: Покупал еще до кризиса за 25000 супернабором.В целом аппаратом доволен.В первые дни покупки из рук вообще неохото было выпускать)))т.к после мыльницы это небо и земля.Советую брать всем новичкам как первую зеркалку.Удобная и простая.Функцию Life Vief считаю излишней-она только набавляет цену

18-55 is

18-55 is

18-55 is
Автор: DUCK (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 29.05.2009 03:06:31
•••••
  • Время покупки: Где-то середина лета 2008
  • Сильные стороны: Удобное управление, долгоиграющий штатный аккумулятор(!), интеллегентная встроенная вспышка, похвальная цветопередача, автобаланс белого работает на 4+, небольшой вес, контрастный ЖК дисплей, лайф-вью, приемлимые шумы до изо 400 вкл. (имхо), китовый объектив
  • Слабые стороны: Китовый объектив, ЖК дисплей слишком близко расположен к левой стороне ф/а так что постоянно хватаешься за него пальцами, хват под правой руку мог бы быть по больше (имхо), повортный дисплей был бы плюсом, не пишет видео :)
  • Использованные аналоги: Это моя первая зеркалка, пользуюсь ей почти год, до этого была мыльница Pentax Optio 33L, которая благополучно померла на съемках.
  • Комментарий: Долго выбирал между Сигмой СД14 и ним. Очень нравится не цифровой характер снимком с Сигмы, но в результате от покупки удержали даже не советчики, а корявая, по отзывам, прошивка и менее выдающиеся ТТХ.В результате решил не рисковать и взял проверенный временем бренд :)И так, начну с объектива, хотя это не совсем относиться к камере - почему я записал его и "+" и в "-".Штатный объектив 18-55, его хватает и для портрета и для пейзажа, а вот занятся фотоохотой не получится :) Что в нем хорошего - быстрый и точный фокус, стабилизатор(!) Что в нем плохого - он мыльный и темноват для съемок в помещение, без вспышки.Если смотреть полученные фотки в уменьшенном виде - то все замечательно, но стоит поставить масштаб 1:1 нерезкость контрасных границ видна невооруженным глазом. Я тестировал его по специальнйо шкале, на предмет бэк/фронт фокуса, и могу сказать что а/ф практичнски ни когда не ошибается. А вот на максимально открытой дырке f5.6 досаточно небольшого смещения камеры или объекта, что бы объект выпал за пределы ГРИП. Да и если не выпадает то всеравно мыло. Правда, как показывает практика, если человека устраивает картинка с мыльницы, то даже от такого "мягкого" фокуса он будет в восторге и не станет придираться. Картина с резкостью начинает меняется в лучшую сторону, если прикрывать диафрагму. Для себя, я сделал вывод что 5.6 - нерабочая дырка этого объектива, приходится ставить минимум 7.1, и компенсировать это выдержкой, что не всегда хорошо, т.к. объектив темный и без того :) Однако, для большенства начинающих фотолюбителей - наличие стаба в в объективе - вещь, а учитывая его невысокую стоимость (разница с тушкой была 3 т.р.) и быстрый а/ф - почти подарок.Да, и уровень хроматических аббераций очень умеренный, в разделе тестов объективов есть и более дорогая оптика, которая изобилует такими артефактами Поснимав с ним, я понял чего жду от оптики. Профи конечно нет смысла брать КИТ, у них и без того оптики завались :) Еще пять копеек о резкости объектива. Не один из известных и популярных конверторов рав не позволил мне вытягивать детали так, как это делает родной софт DPP. Не смотря на то, что к его интерфейсу приходится привыкнуть, оно того стоит. Тем более он бесплатный для владельцев камер Кенон. Так же, родной конвертер, и более осторожно удаляет шумы, если конечно не задирать значения :)Об остальном - снимаю практически всегда в режиме автобаланса, он очень редко смещается в желтый или синий спектр (и не на много), что легко давится в конвертере, но я даже не помню, когда последний раз нуждался в правке баланса. В среде профи, считается мувитоном пользоваться встроенной вспышкой, но для любителей, поверьте она вполне умная :) Величина импульса дозируется граммотно, достаочно мощная, но в тоже время не вызывает залепа в светах (как у мыльниц). К слову сказать, с самостоятельной вспышкой я тоже снимал, для меня разница только в повротной головке, для художественной съемки - безусловно, вещь нужная. Добавлю еще, что использование вспышки не отражается катастрофическим образом на заряде аккумулятора, буд-то вообще не влияет :) Специальных замеров не делал, но аккумулятор позволяет снимать в режиме "туриста", со вспышкой и без - весь день. Лайф-вью долго не пользовался, но оказалось удобным при придметной съемке, со штатива, т.к. к визиру прикладываться не очень удобно, в этом случае. Полезна так же и функция увеличения фрагмента изображения, в лайфвью, для ручной фокусировки. Режимами приорите светов не пользуюсь, хотя подозреваю, что кому-то они нужны.На данный момент размышляю о покупке 5DM2, но и про сигму не забываю, когда там 15шка появится в продаже ? :)

F5.6 1/197 ISO400, только конвертация в DPP, без доп. обработки (ресайз 33%)

Автор: Павел Геннадьевич (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 23.05.2009 13:01:29
•••••
  • Время покупки: год назад
  • Сильные стороны: Наконец у кенона появился дешевый качественный китовый обьектив на кроп (18-55is), 14 битный рав, мелочь а приятно. Наличие центрального крестового датчика фокусировки, начинающего работать с светосильной оптикой. Идущий софт в комплекте
  • Слабые стороны: неудобный хват (компенсируется приобретением батарейной ручки), у фирмы мало качественных кроп обьективов, за приемлевые деньги, в отличие от наличия L серии, хочу лампу подсветки аф
  • Комментарий: Впринципе устраивает все, единственное хотелось бы хват как у пентакса или никона, да и возможность внутренней подстройки фокуса.Да и кропнутых обьективов побольше. Купил фотоаппарат за 23.500р до кризиса, через знакомых, с 2х годовалой оф. гарантией. Эти деньги отрабатывает.

18-55is + фильтр nd8 + наколдовал зерна+ перевод в монохром

18-55is, 1/320 сек, f 8 iso 200

18-55is, 1/125сек, F 10, iso 100
Автор: Кирьятов Андрей (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 17.05.2009 13:36:34
••••
  • Время покупки: июль 2008
  • Сильные стороны: 1 удобное расположение кнопок
    2 удобное меню и навигация
    3 вынесены быстрые кнопки под самые нужные кнопки для настройки съемки (на порядок лучше чем у никонов через меню)
  • Слабые стороны: 1 пожалуй единственный фоткал на кит, на русские объективы при кропе 1к1 постоянно было мыльность если не добавлять шарпа, думал дело в линзах купил 50мм F1.8 бьет точно в цель всеравно есть мыльце =(, а если поднять шарпинг до 5-6 резко супер
  • Использованные аналоги: всякого рода мыльницы от Canon и Олимпус
  • Комментарий: Хлроший фотоаппарат для своего класса, снимал в любую погоду, и на пляжах снимал спортивные съемки трейсеров попадало много песка на тушку, во внутрь нет вообще ! все хорошо.ставлю 4 (сугубо изи за собственного мнения, возможно единичный случай но без шарпа мыльце) а так твердая 5

после 6 вечера шел дождь, (недостаток света)ю 50mm f1.8 - f1.8 1/60c коректировка цвета шарпинг 5

стрелялось на вскидку мой ошибка легкий промах на дальний глаз. 50mm f1.8 - f2.8 1/100c коректировка цвета шарпинг 5

Автор: Udaffer (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 17.05.2009 10:46:52
•••••
  • Время покупки: 2009г. 28 фев
  • Сильные стороны: Удобный, аккумулятор ёмкий, даже с кит объективом снимает достойно.
  • Слабые стороны: Пока что не нашел.
  • Использованные аналоги: Мой первый
  • Комментарий: Очень хороший фотик за эти денги! Даже с кит объективом можно делать достойные фотки ,а если прикупить норм объектив то фотки будут просто шик.
Автор: ZeNTr (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 14.05.2009 21:57:44
•••••
  • Время покупки: Новый 2009 Год
  • Сильные стороны: качественный . акамулятор на удивление емкий .
  • Слабые стороны: нет
  • Использованные аналоги: нет. токо мыльницы от сони
  • Комментарий: Акамулятор очень емкий . отфотал целый день с утра до ночи без пыхи . и с выключенным эекраном и он даже не разрядился. Быстро садится только с экраном реального времени.думаю фот спакойно можно использовать в профессиональных целях . навесив харошую пыху и обьектив выполнит любые задачи. Китовый обьектив мне не понравился . хотя все равно им фотаю интереьеры .Снял пару пейзажей . деревья выглядят как одуваны . ветки друг от друга не отличить . Снимал со штатива. кароче менять нужно . но не сразу.Фотки с фотика я уже выкладывал в отзыве про обьектив кенон 70-200 ф4 ис . можете зайти посмотреть что фотик может с хорошим обьективом.А сюда с кита фотки кину

фото с мини штатива . с предварительной блокировкой зеркала . без пыхи.

снимок с рук, доработка в фотошопе яркости контраста . и резкости.

кроп, доработка резкости и контраста.
Автор: Михаил Шильцев (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 13.05.2009 09:45:32
  • Время покупки: осень 2008
  • Сильные стороны: Очень долго держит аккумулятор. Пылетряс на матрице работает на ура!
  • Слабые стороны: Разрешение объектива не позволяет выдать все возможности матрицы... Это пожалуй единственный минус покупки КИТА. А, чтобы его исключить нужно менять объектив, на, что-то более достойное!
  • Комментарий: Выкладываю фото недавней фотосессии... Судите сами... Фото только ресайз и немного изменил яркость...

Автор: gumig (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 04.05.2009 02:39:21
•••••
  • Время покупки: 02.2009г
  • Сильные стороны: Удобный,понятное меню,послушно реагирует на изменение установок.После цифрокомпактов-бомба.
  • Слабые стороны: Пока не вижу.
  • Использованные аналоги: Первая зеркальная камера.
  • Комментарий: Выбирал между Кенон450д и Никон80.Выбрал Кенон,доверяю фирме,перед этим было два цифрокомпакта от Кенон. Пока очень доволен.К тушке купил Тамрон17-50,по-моему отличная пара...
Автор: ChaNdleR (Фотограф-любитель со стажем 0-3 года)
Дата: 03.05.2009 21:27:16
  • Время покупки: 1 апреля)
  • Сильные стороны: ниже писал
  • Комментарий: в условиях песчанного пляжа показал себя на отлично - ни одной песчинки внутри, хотя как на объективе, так и на тушке было очень много песка. почистил и как новый))) качество фоток цените сами.

Автор: Шармель (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 26.04.2009 02:08:42
•••••
  • Время покупки: 09 февраля 2009
  • Сильные стороны: добротная штуковина +)
  • Слабые стороны: не обнаружил
  • Комментарий: Прошло уж несколько месяцев со дня покупки, а нарадоваться до сих пор не могу, стоит только его взять в руки+) Я не проффесиональный фотограф, а любитель, и под мои нужды он подходит идеально. В дополнение взял "полтинник" дешевый и вспышку (без неё частенько вообще никак). Китовый объектив, несмотря на все свои "минусы", мне нравится и устраивает во всём. Если есть прямые руки и немного фотошопа - варианты получаются интересные. Китовым объективом пользуюсь чаще, нежели полтинником.В общем, доволен аж до трясучки в коленях+))) Так что берите, не пожалеете!

Кит 18-55. Только конверт в JPEG из RAW, профиль цвета стандартный

То же самое

Портрет приятеля. Кит 18-55 + 430ЕХII, немного доработал в ФШ

Всего 226 отзывовПоказаны: с 91 по 105Страницы: 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 16
  Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов