Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

•  
  • Обсуждение фототехники
  • – Модель PENTAX K200D
PENTAX K200D
•••••
Зеркальная камера любительского класса с превосходными техническими характеристиками и профессиональными функциями. Матрица 10,2 Мпикс., система стабилизации, система очистки матрицы от пыли, ЖК-дисплей 2,7 дюйма, высокомощный процессор PRIME, 22 пользовательские настройки, большой выбор спецэффектов, ударопрочный влагозащищенный корпус.
Подробнее о модели:
PENTAX K200D Body
PENTAX K200D KIT DA 18-55 AL
PENTAX K200D KIT DA 18-55 AL + DA 50-200
PENTAX K200D KIT DA 18-55 AL II KIT BAG
PENTAX K200D DA 18-55 AL + DA 50-200
PENTAX K200D Body KIT BAG
PENTAX K200D BODY KIT SIGMA AF 17-70 DC + PENTAX BAG
PENTAX K200D BODY + SIGMA AF 18-200 DC
PENTAX K200D BODY KIT SIGMA AF 18-50 + PENTAX BAG
Для того чтобы оставить отзыв, необходимо зарегистрироваться.

Отзывы пользователей на PENTAX K200D
Всего 63 отзываПоказаны: с 16 по 30Страницы: 1 2 3 4 5
Автор: auris1g3 (Фотограф-любитель со стажем 0-3 года)
Дата: 28.05.2009 23:37:29
•••••
  • Время покупки: 26.05.2009
  • Сильные стороны: -Удобно лежит в руке;
    -наличие дополнительного экрана;
    -энергопотребление;
    -возможность использовать объективы М42;
    -светлый и большой видоискатель;
    -один из лучших среди конкурентов китовый объектив;
    -дробное ISO;
    -9 крестообразных датчиков;
    -пыле и влагозащита;
    -питание АА;
    -цена;
    -кнопка RAW
  • Слабые стороны: -шумноватое ISO1600, но для отпечатка 21х15 вполне хватит;
    -отсутствие подсветки дополнительного экрана;
    -баланс белого;
    -менее оперативное управление в сравнениии с конкурентами
    -серийная съемка
  • Использованные аналоги: Первая зеркалка, до этого был компакт-зум Panasonic DMC FZ-18
  • Комментарий: По сравнению с ЦМ - это совсем другой уровень, до сих пор не могу нарадоваться! ISO 1600 хоть и шумновато, но вполне достойное. Очень порадовала цветопередача, что в принципе и логично с матрицей CCD. Очень удобно пользоваться дополнительным экраном. Энергопотребление на должном уровне(хватает на 500-600 снимков). Отнес к минусам баланс белого, т.к. на автомате очень часто промахивается, но для этого и существует RAW формат. Многим не нравиться, что в данном фотоаппарате нет LiveView, но как по мне в зеркалке это функция лишняя, зато вместо этого у него набор функций, как у полупрофесионального. Я считаю, что для любительской съемки вполне достойный выбор.

Helios-44M-4
Автор: Squee (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 22.05.2009 23:47:49
•••••
  • Время покупки: Начало мая 2009
  • Сильные стороны: Ах, он хорош со всех сторон. По крайней мере, пока что. Особо хочется отметить очень и очень неплохой китовый объектив.
    И ещё, литиевые Энерджайзеры в комплекте - просто чудо. Снимаю две недели, немало снимаю, а у них всё полный заряд. Мистика просто :)
    Многие говорят про якобы слишком большой вес аппарата, по-моему, это бред. Извините, нежным барышням можно и мыльницами обойтись, если уж на то пошло.
  • Использованные аналоги: Nikon 8400, "аналогичным" назвать сложно
  • Комментарий: Очень долго выбирала между Никоном Д60 и Пентаксом. По качеству снимков они показались мне примерно одинаковыми, но у Никона было два недостатка: отсутствие отвёртки + более высокая цена. Ну, поскольку руки сильно чесались, приобрела Пентакс. И ни капли не пожалела.

18-55 mm kit, без обработки

18-55 mm kit, без обработки

Гелиос 44-2
Автор: NightRain (Опытный фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 30.04.2009 17:25:24
•••••
  • Время покупки: сентябрь 2008
  • Сильные стороны: многое уже сказано
  • Слабые стороны: так же уже всё описано
  • Использованные аналоги: fujifilm s6500fd, canon eos 400d, canon eos 40d, pentax k10D, nikon d3
  • Комментарий: Печатал-печатал,а тут что-то глюкнуло и всё что писал-пропало. так что теперь напишу кратко: Просто очень хороший аппарат!Есть и пылевлаго-защита,позволяющая не ограничивать себя из-за погодных условий и приличная детализация на исо 1600 и встроенный стаб на сдвиге матрицы и хороший, лучший в классе, видоискатель.
    Мне лично не хватает мультиэкспозиции, которая была в 10-ке и есть в 20-ке.

super takumar 50/1.4 f1/4 iso 200

Автор: -Вадим- (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 18.04.2009 11:47:19
•••••
  • Время покупки: ноябрь 2008
  • Сильные стороны: Удобство управления, богатый набор возможностей за сравнительно низкую цену. Просто качество исполнения самого аппарата и фото им сделанных.
  • Слабые стороны: Подсветка автофокуса и устранение эффекта красных глаз - архаика какая-то.
  • Использованные аналоги: Canon S3 IS, Nikon D60
  • Комментарий: В целом доволен. Покупал дабл кит (18-55 и 50-200). Сначала поигрался с джипег, был озадачен шумами в тенях при исо от 400. Стал снимать в рав, проявлять в лайт рум - детализация и отсутствие шумов без всяких усилий (оно и понятно - камерный процессор слабее, чем коре дуо, жертвуем качеством для получения приемлемой скорости). По поводу аккумуляторов (мало-мальски приличных, конечно): в настройках камеры вместо автовыбора источника питания указываем на конкретный источник и долго-долго снимаем.

следящий автофокус
Автор: Leolegas (Фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 07.04.2009 23:53:41
•••••
  • Время покупки: март 2009 года
  • Сильные стороны: Собственно уже много сказано, не хочется повторяться. Мой комментарий будет лишь ограничен поставленной оценкой и демонстрацией некоторых фотографий.
  • Слабые стороны: Я не профессионал, поэтому аппарат меня устраивает на все сто процентов
  • Использованные аналоги: Два с половиной года пользовался Pentax *ist DL, очень был доволен, продал знакомому, теперь он не может нарадоваться.
  • Комментарий: Перед покупкой 200-ки, конечно как и все долгое время сидел в интернете, перечитал множество обзоров, в магазинах и у друзей перещупал не одну зеркалку. Но в конце концов решил вернуться к Pentax-у. За свои деньги, достойный аппарат. Советую всем!

объектив DA 50-200mm, ISO 100, Auto Pict

DA 50-200mm, ISO 100, Auto Pict

Кит 18-55mm AL II, ISO 100, Auto Pict
Автор: Carnivora (Фотограф-любитель со стажем 11-24 года)
Дата: 30.03.2009 22:39:15
•••••
  • Сильные стороны: - эргономика (идеально лежит в руке)
    - пыле-влаго защита
    - верхний дисплей (как у старших моделей);
    - встроенный в камеру стабилизатор;
    - пальчиковые аккумуляторы;
    - нет Live View (зеркалка должна быть зеркалкой! Лайв вью - удел мыльниц!)
    - цена
  • Слабые стороны: искал, но пока не нашел (лично для меня)
  • Использованные аналоги: Смена-8М, Киев, Canon PowerShot A60, Nikon Coolpix L16, Panasonic FZ50, Зеркалки: Minolta Dynax 5 (пленочная), Canon 350D, 400D
  • Комментарий: Конечно же, как и все, долго выбирал между определенными моделями. Но первый любовный взгляд упал на модель К100D - очень качественно сделанный фотоаппарат. Прочел кучу журналов, облазил множество форумов, ну и конечно не обошли меня советы друзей. Вся беда в том что вокруг не было ни одного человека «Пентаксиста», который смог бы мне открыть глаза на мир Пентакса (у всех моих знакомых были либо Canon либо Nikon). Поэтому пришлось доходить до всего самому. Я не призываю бежать и покупать Пентакс, просто рассказываю почему я его выбрал. Итак, выбор был между следующими моделями: Nikon D80, Canon 450D, Pentax K200D.Во-первых: Об эргономике пентакса много написано, так что скажу кратко: идеально лежит в руке! Canon 450D, да простят меня кэнонисты, в руке не лежит вообще, он от туда вываливается! (кстати не в пример модели 400D, там картина хорошая) Nikon D80 – тоже очень удобно.Во-вторых по качеству изготовления, нареканий к пентаксу нет никаких. Собран аккуратно, нет никаких щелей, качество пластика на высоте, прорезиненная рукоятка позволяет руке не соскальзывать даже если на руках присутствует влага. На Новый год ездил в горы, попал с аппаратом под дождь и снег, испытания выдержал на 6+, он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО всепогодный! В-третьих: Кто-то говорит что работа от пальчиковх аккумуляторов (батареек) это минус, мне кажется это как раз достоинство. Я использую аккумуляторы GP 2700, личный рекорд 632 снимка (без вспышки) на одном заряде. Покупайте нормальные аккумуляторы и зарядку и все будет хорошо! Если хотите использовать множество объективов с резьбой М42, то одним из плюсов у пентакса по сравнению с кеноном, есть то что в аппарат встроена система подтверждения фокуса, в кэноне для этого нужно покупать чипованный переходник на М42, в то время как на пентаксе переходник самый обычный который стоит в почти в 2 раза меньше.В-четвертых: того количества функций, каким обладает данный аппарат хватит большинству фотографов-любителей.В-пятых: китовый объектив. Он просто лучше чем аналог у кенона и никона!P.S. Конечно, всегда найдется дотошный человек стремящийся испортить бочку меда. Кому-то не хватает «скорострельности», кому-то «лайв вью», кому-то до смерти необходимо FM радио в фотоаппарате… Скажу честно, если бы я еще раз стоял перед выбором какую модель купить, то снова взял Pentax не раздумывая. Если кэнон или никон покупают потому-что эти великие имена у всех на слуху, то пентакс покупают потому что в него то влюбляются.

18-55, F 8, 1/200

18-55, F 14, 1/50

18-55, ISO 1600, F 4.5, 1/30
Автор: Yoga (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 23.02.2009 14:37:22
•••••
  • Сильные стороны: -байонет К!
    -стаб в камере
    -защита от пыли и влаги
    -малые шумы даже до 800
    -ЦВЕТОПЕРЕДАЧА (у Никона цвета немного уходят в холодные тона)
    -батарейки АА
    -пылетряс
    -соотношение цена-качество
    -приятно держать в руках
    -неплохой кит
    -репетитор дифрагмы
    -сравнение двух кадров при просмотре
  • Слабые стороны: слабо развит сервис, нет подсветки АФ, нет подсветки информационнго дисплея, нет автоповорота изображения при просмотре, нет лайв-вью, бывает подглючивает немного...
  • Использованные аналоги: Кэнон 450 (дружеский), Никон 80 (магазинный, тестил), Никон 60
  • Комментарий: Выбирал между Кэноном 450 и Никоном 80.... Пентакс не рассматривал, из-за отсутсвия рекламы, видимо, и 100-й модели))) 450-й есть у двух товарищей и не нравился совсем!
    Остановился на Никоне 80. Но выпал случай сравнить Никон 80 и Пентакс 200 (для интереса)...
    Матрицы у них одинаковые (производит Сони), кроп 1,5, 11 точек фокуса, моторчик в тушке...
    И как ни странно 200-й понравился больше))
    И уже присмотревшись к Пентаксу, решил осмотреть 20-ку... но 200-ка запала)))
    Четкий и светлый видоискатель, корпус приятный на ощупь! Сразу лег по руке!
    Сначал немного напрягло питание от АА, но в итоге это оказалось большим плюсом)
    Цветопередача даже с китом отличная!
    JPEG норм!
    При съемке в RAW я бы не сказал, что Никон со своей "звенящей резкостью" резче!
    Порадовал софт! Удобный, простой и эффективный! Чаще пользуюсь им, чем Лайт Румом)
    На морозе -20 снимает без глюков, быстрее обмораживаются руки, чем аккумуляторы и нутро аппарата)
    При плохом освещении снимает неплохо... хотя промаргивание вспышки ИМХО не ровень подсветки АФ((
    Без подсветки информативного дисплея обойтись вполне можно. Отсутсвие лайв вью досадует только когда фокусируешся руками))
    Наиболее рабочие фокусные расстояния кита 35-50 мм.
    Фотоаппаратом очень доволен!
    На данном уровне его технические возможности полностью удовлетворяют мои творческие потребности)

28 mm, F/4, 0,6c, iso 200, кит 18-55 ALII

32 mm, F/4, 1/2c, iso 200, кит 18-55 ALII

18 mm, F/5, 1/30c, iso 100, кит 18-55 ALII
Автор: Андрейч (Фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 05.02.2009 07:54:15
•••••
  • Время покупки: 30/12/08
  • Сильные стороны: описаны уже состоявшимися и убежденными пентаксистами :)
  • Слабые стороны: нет синхронизации по второй шторке
  • Комментарий: Сначала купил себе K-m,но через неделю поменял в том же магазине на K200D,из-за верхнего вспомогательного экрана, пылевлагозащиты, и удобства хвата. Хотя K-m тоже хорош,но тут его в списке нет,так что ему тоже 5-ку.За софт и легкость тушки.Софт у него поинтереснее 200-ки,и настройка кнопки ? более богата и полезна,чем зеленой кнопки на 200-ке.
Автор: jurij (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 05.02.2009 02:11:45
•••••
  • Время покупки: 03.01.09
  • Сильные стороны: Их много для камеры этого класса;удобный хват,дополнительная информация сверху,добротная сборка,дизаин-этакий тевтонский крепыш,вес камеры считаю плюсом.
    хорошая защита от пыли,влаги,и.т.д Ну и многое другое о чем другие писали.
  • Слабые стороны: В мире нет ничего идеального.Если вы читаете такие слова "слабые стороны-их нет."То не верьте этому.Тот кто так пишет или лукавит или еще не нашел их,или не хочет замечать.Для меня лично слабые стороны :слегка темноватый обьектив,не слишком быстрый автофокус как у некоторых конкурентов(хотя это субьективно).Пока больше не нашел ввиду малого общения с камерой.
  • Использованные аналоги: Первая цифровая камера Кенон Иксус 700,потом пробы у друзей Кенон 350,Никон д40.
  • Комментарий: Когда я покупал Кенон Иксус 700 то зеркалки были для меня не доступны по цене.Но прошли времена и сегодня бюджетная зеркалка стоит как мой первый Кенон.Так я стал искать себе свой выбор.Я перелопатил кучу сайтов и форумов о камерах.От чтения форумов мало пользы так как там действительно специалисты своего дела плотно перемешаны с людьми мало знающими но делающими вид знающих.Попадется вам фанат какой то определенной системы и может неадекватно вас информировать.Мне как и всякому человеку не хотелось ошибится с выбором камеры,я не настолько богатый человек чтобы позволить себе это.Так я стал исходить из того для чего я приобретаю эту камеру.Репортаж отпадает,глянцевые журналы тоже,фотовыстовки так же,что остается?Я люблю фотографию за один важный момент.Снимок сделаный сегодня это короткий миг остановленого времени который никогда уже не повторится.Итак мне нужна камера которая позволит снимать такие моменты с хорошим качеством за относительно не большие деньги(для бюджетной камеры).Честно скажу что многими камерами не снимал,в руках были кенон 350,никон д40,По своему каждая камера не плохая.Но в кеноне не нравится китовый обьектив и как в руках лежит.В никоне холодные цвета преобладают,и цвет кожи не всегда естественен.Но это все субьективно,после мыльницы любая камера хороша.Но я искал большего.В течение месяца смотрел ресурсы позволяющие скачивать фото с различных камер.Открывал папки с названиями камер и собирал туда фотографии в основном с китовых обьективов .Так я решил остановится на никоне.Покрутив некоторые камеры в руках по хвату больше нравится никон.Фотографии с него тоже не плохие.Так бы я наверное и взял бы что нибудь из этой системы.Да вот к счастью увидел работы сделаные с пентакс и все!Запал сразу.Марка не сильно раскрученая как "монстры ":кенон ,никон.Но компания заслуживает уважения.Долго выбирал между к-м и д200к.Выбрал последний так как вес и размеры для меня не проблемма и пыле,влагозащита тоже идет в плюс.Но самое главное это картинка,по цвету,насыщености, и резкости с китовым обьективом мало кто может что противопоставить за эту цену.Я доволен своим выбором.С уважением отношусь к другим системам,камерам,в каждой есть свои плюсы и минусы.Но мне теперь стало легко,я определился с выбором и доволен что не желею об этом .Закончились мои траты личного времени на эти бесконечные форумы и фототесты.Теперь можно идти и снимать дорогие сердцу моменты.Желаю всем ищущим найти свое и хороших вам фотографий!

kit

kit

kit
Автор: smerf (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 19.01.2009 07:09:16
•••••
  • Время покупки: 23.09.08
  • Сильные стороны: высокое качество корпуса и китовой оптики,
    питание от аккумуляторов АА,
    возможность применять любые объективы,
    наличие дополнительного экрана,
    высокое качество снимков,
    11 точек автофокуса,
    низкая цена
  • Слабые стороны: нет лайв-вью,
    нет управления с компъютера,
    нет сервиса в Украине
  • Использованные аналоги: Canon EOS 450D,
    Nikon D60
  • Комментарий: выбирал долго, по-большому счету камеры от всех производителей практически одинаковые. Решающим в выборе стала эргономика да питание от АА. Китовые объективы приятно удивили
Автор: svetlanaM (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 11.01.2009 15:18:05
•••••
  • Время покупки: 5.12.2008
  • Комментарий: Вот уже чуть больше месяца моя покупка меня радует! Успела купить второй объектив 28-105мм.
    Сейчас перевела формат снимков в RAW, но JPG в этой камере очень достойный!
    Как уже было замечено ранее, камера совершенно не скорострельная. Но я и не занимаюсь репортажной съемкой. Поэтому для себя не считаю это минусом.

JPG, kit, 55mm, ISO800, без штатива

из RAW, kit, 43mm, без штатива

sigma, 28mm, штатив, 20 sec, ISO200
Автор: Владимир51 (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 09.01.2009 13:44:33
•••••
  • Время покупки: 05.01.2009
  • Сильные стороны: Добротно собранный и удобный корпус, мягкая работа затвора, удобно настраивается. Отличная и практически всегда правильная цветопередача. Тоже самое относится и к ББ. С шумами все в тех пределах, которые можно ждать от матрицы такого размера. Особенно удачны два момента- это корректировки ББ и приоритет ISO. Кроме того почувствовал удобство от четкой работы фокусировки, особенно ручной благодаря светлому видоискателю.
  • Слабые стороны: Кнопка FN. Лишнее движение. Глубоко спрятан экспозамер. Шумноват привод фокусировки. Низковата серийная съемка.
  • Использованные аналоги: Olympus 740, Canon powerShot Pro1, Olympus E510
  • Комментарий: Последний год снимал на Olympus E510. Неплохой аппарат, но есть моменты, когда стал подумывать о его замене. Как только пришел Pentax, сразу поставил их напротив и на полном авто сфотографировал друг друга. Результат -Pentax снимает значительно лучше. Это и ББ, и картинка. О-510 постоянно недоэкспонирует, поправка -0,3 это норма. У Pentax все на месте. Вышел на улицу и с ходу еще пробные. Опять у Pentax лучше. Все, повторяю, на полной автоматике. Теперь студия. Серия. Вот тут-то Pentax отстал. В то время, как О-510 молотил как из пулемета, Р-200 4 кадра и пауза. Когда на О-510 пытаешься установить ББ - это проблема. Особенно при смешанном освещении. На Р-200 все свелось к банальной настройке по первому кадру. И все! Пугали элементы АА. На первую сессию взял аккумуляторы 2100 Sony. Отмолотил более 400 кадров и все со вспышкой и никакого дискомфорта, даже индикаторы не уменьшились. Классно сделан информационный дисплей. На Canon pro1 таковой был, а вот на О-510 и на других подобного с ним и Р-200 нет, а штука весьма удобная. Жаль, что нет подсветки , как на Canon pro1. Конечно, аппарат тяжелее О-510, но это не существенно. Фокусировать вручную на Р-200 го-о-раздо легче, чем на О-510, но при нормальном освещении О-510 автофокус шустрее. Затвор работает мягко. Очень полезен рычажок предварительного просмотра, сблокированный с включателем. Отличная инструкция, полное, а не усеченное, как у О-510 программное обеспечение, а вот качает на компьютер и удаляет с камеры быстрее О-510. Очевидно благодаря карте CF. Отличный аппарат.
    В качестве дополнения. получил два журнала CHIP 1-2009 и Digital Photo 12-2008 и вот в CHIP Pentax 200 в "черном списке" (не понравилась цветопередача) а в другом издании диск, а на нем совершенно беспристрастно тестовые фотографии одного и того же объекта на совершенно разными аппаратами. Так там-то все до знака наоборот. Более того, p200 выглядел гораздо лучше, чем Sony А100, А300, Canon 400, 1000, и более именитые вроде Canon eos5. Canon eos40. Там же и Nicon. Сравните, если сможете, сами.
Автор: Никита хардкоров (Фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 08.01.2009 20:44:36
•••••
  • Время покупки: 08.01.09
  • Сильные стороны: Недорогая, пылевлагозащищённая, пылетряс, второй экранчик, антишэйк,качественный кит
  • Слабые стороны: пока не нашёл)
    всё нравится
  • Использованные аналоги: Sony A200, Canon 400,450d
  • Комментарий: Очень хорошая камера за свои деньги, думал брать никон д60, но понял что это фуфло.Пентакс намного функциональнее всех своих конкурентов!За разумную цену вы получаете счастье, качественные фото!!!

полный автома, даже не макро

С обработкой в самой камере
Автор: Roofs (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 07.01.2009 11:02:03
•••••
  • Время покупки: 02.01.2009
  • Сильные стороны: Удобный корпус, пускай и немного тяжелый, хорошая работа матрицы,даже на 1600, пылетряс вполне достойный. Объективы тоже радуют однозначно - довольно таки резкие. Моощный стаб. на 1/8 даже можно снимать ночью) пример прикреплен)
  • Слабые стороны: Может показаться что автофокус немного медленный.
  • Использованные аналоги: Зенит ЕТ, никон д60, кэнон 450д.
  • Комментарий: В своей ценовой категории - фотоаппарат однозначно один из лучших. Комплектация дабл кит явно решает) Для новичка вроде меня самое то. Недостатков значительно меньше чем у конкурентов.

исо400, выдержка 1/8 сек.

Автор: Je Souhaite (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 02.01.2009 23:12:33
•••••
  • Время покупки: прилетел ко мне 30.12.08
  • Сильные стороны: -В руке сидит, как влитой.
    -кит 18-55 mm оч радует своим качеством. второй (50-200) пока лежит упакованный.
    -Jpeg'и просто отличного качества. -цветопередача оч насыщенная
    -батарейки в комплекте неубиваемые. 4 дня не выпускала аппарат из рук, а он даже не моргает о нехватке питания.
    -я вот балдею от звука спуска затвора=)
  • Слабые стороны: Вес ощутится, когда я с двумя объективами буду шлёпать в каком-нить походе. но это мелочи жизни
  • Использованные аналоги: зеркалка первая, до этого цифроникон и цифроминолта
  • Комментарий: С первого снимка влюбилась в этот фотоаппарат. как и многие, разрывалась между никоном и кэноном. Сестра посоветовала обратить внимание на эту модель с двумя объективами. я была в сомнениях около часа (пока читала отзывы). А как почитала, фотки посмотрела, отбросила все сомнения. Только он и никто другой. месяц ждала его из Москвы, а теперь просто не могу выпустить из рук. я в восторге!

Самый первый снимок. кит, ресайз

кит 18-55

кит 18-55, ISO 1600, F 5,6

Всего 63 отзываПоказаны: с 16 по 30Страницы: 1 2 3 4 5
  Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов