Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

•  
  • Обсуждение фототехники
  • – Модель PENTAX K200D
PENTAX K200D
•••••
Зеркальная камера любительского класса с превосходными техническими характеристиками и профессиональными функциями. Матрица 10,2 Мпикс., система стабилизации, система очистки матрицы от пыли, ЖК-дисплей 2,7 дюйма, высокомощный процессор PRIME, 22 пользовательские настройки, большой выбор спецэффектов, ударопрочный влагозащищенный корпус.
Подробнее о модели:
PENTAX K200D Body
PENTAX K200D KIT DA 18-55 AL
PENTAX K200D KIT DA 18-55 AL + DA 50-200
PENTAX K200D KIT DA 18-55 AL II KIT BAG
PENTAX K200D DA 18-55 AL + DA 50-200
PENTAX K200D Body KIT BAG
PENTAX K200D BODY KIT SIGMA AF 17-70 DC + PENTAX BAG
PENTAX K200D BODY + SIGMA AF 18-200 DC
PENTAX K200D BODY KIT SIGMA AF 18-50 + PENTAX BAG
Для того чтобы оставить отзыв, необходимо зарегистрироваться.

Отзывы пользователей на PENTAX K200D
Всего 63 отзываПоказаны: с 31 по 45Страницы: 1 2 3 4 5
Автор: oxigeno (Фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 02.01.2009 17:14:31
•••••
  • Время покупки: 02.09.08
  • Сильные стороны: Качество; цена; объектив кит; стабилизатор; пылевлагозащита; цветопередача; ресурс; АА; LCD; удобный, эргономичный корпус.
  • Слабые стороны: Зеркалка :))) Green кнопка. Отсутствие подсветки LCD.
  • Использованные аналоги: Зеркалки плёночные КИЕВ, ФЕД. Цифромыло. Различные цифрозеркалки у друзей.
  • Комментарий: Долго выбирал между аналогами. В руку лег как родной. Приобретался с SIGMA AF 70-300 mm F4-5.6 DG MACRO тест в соответствующем разделе.

Автор: Mirron4ikk (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 01.01.2009 22:16:17
•••••
  • Время покупки: 26.07.08
  • Сильные стороны: Написано ниже
  • Слабые стороны: Написано ниже
  • Использованные аналоги: Ниже
  • Комментарий: после полугода съемки аппарат не разочаровывает, а даже радует,единственное что минус-это маленькая скорость записи фотографий при серии или с выдержкой

с вспышкой Pentax 360

Kit

Tamron 70-300
Автор: Владимир Литовченко (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 16.12.2008 01:37:18
••••
  • Время покупки: 11.12.2008
  • Комментарий: В догонку к предыдущему посту еще две фотографии. Одна с рук, в EXIF записано 1/10 сек, наверно не врет :-), значит сработал стабилизатор

кит, 42мм, 1/10, 5.6, ISO400, свет из окна

кит,40мм,1/60,4.5,100,всп. в пот.

Автор: Владимир Литовченко (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 16.12.2008 01:22:20
••••
  • Время покупки: 11.12.2008
  • Сильные стороны: - верхний информационный дисплей;
    - встроенный в камеру стабилизатор;
    - эргономика
    - пальчиковые аккумуляторы;
    - цена.
  • Слабые стороны: - нет Live View
  • Использованные аналоги: Из зеркалок: Зенит-ТТЛ, Зенит-19, RevueFlex; цыфромыло: Canon PowerShot A60, A85
  • Комментарий: Выбирал между Canon 450D и данной моделью. Взял комплект:
    - K200D
    - Кит второй версии
    - вспышка 360

Выбрал Pentax потому что:
    - чтобы взять комплект камера+кит+вспышка (новый), дешевле получалось брать K200D;
    - потому что есть информационный дополнительный экран;
    - потому что есть встроенный стабилизатор;
    - потому что (по отзывам) картинка "живее";
    - потому что пальчиковые аккумуляторы;
    - потому что благодаря отзывам здесь и многим другим форумам камера "заочно" запала в душу и никак оттуда выходить уже не хотела :-) .

Сильно не брал во внимание:
    - "в Canon меньше шумов";
    - "в Canon быстрее автофокус";
    - "в Canon лучше скорострельность".

Думаю данные пункты если они и имеют место, то могут лечиться "ловкостью рук". Есть некоторые вопросы к киту ("бочка" и хроматические аберации), буду выяснять лежат ли данные дефекты в пределах "нормы".Жаль что нет Live View, думаю в некоторых случаях помогла бы данная функция.

кит, 28мм, 1/60, 5.6, ISO100, программа

кит, 55мм, 1/60, 8.0, ISO400, программа

кит, 42мм, 1/60, 5.6, ISO400, приор. диафр.
Автор: BDK (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 13.12.2008 15:03:03
•••••
  • Время покупки: ноябрь 2008 г.
  • Сильные стороны: Отличная цветопередача, практически не шумит на "разумных" ISO, хороший кит 18-55(двойка),
    отличный JPEG, совместимость с объективами на 42мм.
  • Слабые стороны: На мой взгляд, не удобен счетчик кадров, но это такая мелочь))).
  • Использованные аналоги: Только пленка и множество цифромыльниц.
  • Комментарий: Это моё первое "зеркало". Как и большинство, выбирал между Canon 1000-450-40 и Никоном 40-60-80. По соотношению цена / качество+функционал я и выбирал. Абсолютно доволен!
Автор: svetlanaM (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 05.12.2008 23:45:38
•••••
  • Время покупки: 5 декабря 2008
  • Сильные стороны: про это уже немало написано и сказано :)
  • Слабые стороны: ну для меня как для девушки... разве что вес. но это терпимо :)
  • Использованные аналоги: своей зеркалки не было, немножко пользовала Canon 40D
  • Комментарий: Даже не знаю что тут написать... Если почитать отзывы, то можно понять общую картину. Я ни капли не жалею о покупке. К тому же цена очень привлекательная!!!

вспышка, ресайз

ISO800, ресайз

с фильтром ISO400
Автор: Secret_chief (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 05.12.2008 15:56:11
•••••
  • Время покупки: 2 декабря 2008
  • Сильные стороны: Я думаю сила Его в его харизме. Когда держишь его приятно тяжелящий корпус, ты чувствуешь, что прикасаешься к вечному и фундаментальному. Среди одноклассников один лишь он пришёлся по сердцу мне своей тектоничностью и совокупностью свойств. Мне очень нравится питание АА, качественный корпус и надпись PENTAX. Я в восторге также от цены на PENTAX. За 26000 рублей, я приобрел БодиКИТ с батарейной ручкой и зарядкой с акуммуляторами в комплекте - дешевле даром. Тем более если учесть то что в этом комплекте он отсутствует в наличии в нашей форумообразующей фотосети.
  • Слабые стороны: Это моя первая зеркалка и поэтому их не еще нет. С непревычки после "свтелых компактов" в этот мир ко мне неизбежно пришла преследующая по всюду вспышка. Объектив не позволяет фотографировать там, где ты фотографировал на компакт, с его более дешёвой но более светосильной оптикой. В помещении без вспышки я ещё не снимал практически, может помещения такие. Для новичка это довольно непривычно. Понимаешь что требуется более светосильный объектив или внешняя вспышка. Но я думаю этим страдают все фотоаппараты с китовым объективом.
  • Использованные аналоги: Аналогов у меня во владении не было. Баловался с Canon 400D, который по сравнению с PENTAX на ощупь игрушечный.
  • Комментарий: Дорогие фото-друзья скажу вам, что понравился мне почему-то именно PENTAX. В сущности было все равно что брать из данной ценовой категории, но почитав Ваши отзывы коих было меньше из всех групп фотолюбителей, чем тех же пристрастников фирмы Сanon, решил стать одним из PENTAXmakers. Все отговаривали от PENTAX, в том числе и некоторые не чистые на руку продавцы Фото.ру, а я взял и ничего. Автофокус, который по Их словам должен принести мне лишь головную боль и разочарование оказывается не такой уж и раздражающий, для любителя самое то, другим не владел не сравнивал.По поводу аксессуаров, все что я захочу купить к нему по своим любительским запросам я куплю пусть и не через Фото.ру, мало представляющую данну марку.Короче в центральном регионе достать можно всё для PENTAX. И еще взял PENTAX отчасти из за того что увидел что Canon называют сапогом и не захотел быть сапожником. Короче одному Ктулху известно почему я взял именно PENTAX. Еще видимо потому что название понравилось и как надпись красная на черном смотрится. На третий день покупки я понял что мне он нравиться и даже очень. Я зомбирован PENTAX. не бойтесь PENTAX как было где то сказано до меня. P/S Самое приятное что не поддался отговорам.

КИТ, штатив, ISO 1600

КИТ, штатив, длинная выдержка, с поляризационным фильтром

КИТ,штатив, неосвещенный объект, ручной автофокус.
Автор: k1paris (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 02.12.2008 13:11:46
•••••
  • Время покупки: сентябрь 2008
  • Сильные стороны: энергоемкость,аккумуляторы типа АА,интуитивное меню,в руку ложится как родной,снимает в jpg просто на отлично(для тех кто не хочет заморачиваться с raw) ,пыле-влаго защита,изумительная цветопередача,стабилизатор в тушке,высокое рабочее ISO(800),хорошая китовая оптика
  • Слабые стороны: не знаю как на других зеркалках, но на длинных выдержках 15-30 сек позволяет сделать один снимок приемлемый,все последующие кадры идут с "картой звездного неба"(горячие пиксели),приходится ждать когда остынет матрица! и еще почемуто к200 не потянул акумы фирмы GP 2300 ,вставил их в цыфро мыльницу все работает,странно)) вроде больше тьфу-тьфу минусов не замечал
  • Использованные аналоги: это первая моя зеркалка,до этого был canon a700
  • Комментарий: ни сколечко не жалею о покупке данного сабжа,доволен как слон,для тех кто хочет купить первую зеркалку, брать не раздумывая к200,если и есть у нее минусики это не критично,они есть у всех!советую брать дабл кит,снимает китовская оптика хорошо,ну и для того чтобы определиться в последствии чего не хватает и какой купить следующий объектив.

ресайз кит 50-200мм

ресайз кит 50-200мм

ресайз кит 18-55мм
Автор: Дима Головкин (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 26.11.2008 17:43:30
•••••
  • Время покупки: Октябрь 2008
  • Сильные стороны: Фарш аппарата за свои деньги а именно: стаб, пылетряс, неслабый набор режимов (!) съемки, вес, простота меню, можно побаловаться обработкой фоток прямо на аппарате
  • Слабые стороны: звук спуска затвора при длинной выдержке и.. Все пожалуй)
  • Использованные аналоги: Canon 20D, мыльницы.
  • Комментарий: С тех пор как пользуюсь фотиком очень доволен! Про достоинства написано выше. По ощущениям даже лучше 20-ки))). Хотя.. На Canon стояла б/у Sigma которая все видимо и портила... Сейчас снимаю на Tamron (новый). И еще один момент. Батареек в самом деле хватает на долго, НО только когда температура окружающего воздуха подходящая, т.е. держите батарейки в тепле!!!
    Фото чуть позже
Автор: Randomeizer (Фотограф-любитель со стажем 0-3 года)
Дата: 17.11.2008 00:50:13
••••
  • Время покупки: Ноябрь 2008
  • Сильные стороны: В место акумулятора батарейки типа АА. Очень удобно во время поездок загород и выездов на природу. Акумуляторы сядут, а батарейки почти в любом селе купишь.
    SD карта памяти, кнопка быстрого перехода в RAW. Вес фотоаппарата, удобство управления.
    Простота меню - отдельная тема. На автомате сделал всего пару снимков, разобрался в меню и настройках за 3 часа.
  • Слабые стороны: Об остальном не могу судить, первая зеркалка.
  • Использованные аналоги: Только цифромыльницы - Lumix DMC-LZ2.
  • Комментарий: Аппарат оправдал все ожидания. Получил от него всё что хотел и даже больше. Для первой зеркалки самое то! Ни чуть не хуже Canon EOS 450D и Nikon D40.
    Ставлю фотику 4, подразумеваю 5, т.к. сравнивать нечем.
    Снимки конечно не очень, но это первые мои снимки на зеркалку.

Только ресайз. Освещение - матовая настольная лампа 40w.

Снято в JPEG, чуть поднял гамму.

JPEG, только ресайз.
Автор: Alex_PC (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 27.10.2008 13:23:45
•••••
  • Время покупки: 26.10.2008
  • Сильные стороны: Эргономика потрясающая,прочный-пыле-влаго защитный корпус,цветопередача,жк-экран сверху(очень полезная штука),удобное меню и расположение кнопок управления. Батареек хватает на долго.
  • Слабые стороны: Жаль что нет подсветки жк-экрана. Вес апарата больше чем у аналогов , но мне это в кайф,но с непривычки рука устала. Хотя не всем нравится. Спуск "затвора" своеобразный.Тормазнутости о которой пишут я не заметил. При плохом свете тяжело фокусируется(вжик-вжик-жвик)
  • Использованные аналоги: Canon 400D(у друга фоткал много),Nikon d60(брал тестить), Canon 710IS(моя мыльница)
  • Комментарий: Выбирал как и многие из canon 450d,nikon d60. Canon отпал из-за ненужности 12-ти мегапикселей и откровенно сырого LV,корпус мне не понравился,пластмасса. D60 отпал собственно из-за самой тушки. Она без "отвёртки" , объективы пришлось бы покупать только с приводом,фокусировка только по 3-м точкам. Pentax сначала не рассматривал,ну мало рекламы в России. Увидел фоты сделаные с pentax,понравилось,да и по обзорам отзывы хорошие. Вчера после покупки фоткал пол дня. Отличный jpeg! Удивила хорошая работа авто ББ во многих случаях,цветопередача загляденье. Взял с китом 18-55 AL II, отличный кит скажу я вам. Я очень доволен,разница после мыльницы ЗАМЕТНА ооочень сильна. Советую всем , кто не определился.Фоты выложу из дома.

Kit 18-55 II. Только Resize

Автор: борис валерьевич аборин (Фотограф-любитель со стажем 25+ лет)
Дата: 18.10.2008 18:46:51
•••••
  • Время покупки: апрель 2008
  • Сильные стороны: просто хорошая камера с хорошей картинкой в RAW и jpeg, красивые цвета, хороший для любительской камеры функционал, аккумуляторы, удобно лежит у меня в руке, приятно тяжелая, работает с любой неавтофокусной оптикой да еще и со стабилизатором, стабилизатор лучше всего проявляется себя в диапазоне близком к теле, шумы отлично контролируются.
  • Слабые стороны: буфер бы чуть больше, но за конечную картинку и оптику Пентаксу простительно все.
  • Использованные аналоги: *ist DS, K10D
  • Комментарий: Поменял *ist DS на K200D и не пожалел ни разу. Автофокус на голову лучше, камера быстрее, разрешение 10 Мп и цветопередача отменная, хотя и другая.

Автор: Svetlof (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 16.10.2008 15:22:39
•••••
  • Время покупки: октябрь 2008
  • Сильные стороны: Эргономика камеры очень хороша. Камера почти идеально ложится в руку, хотя бат. блок бы не помешал и сделал бы хват еще более комфортным. Пыле- влагозащита. Шумы вплоть до 800 вполне рабочие, 1600 в исключительных случаях тоже можно. Пальчиковые аккумуляторы — универсальная и удобная вещь особенно в походных условиях. Оптический стабилизатор в тушке. Хорошая китовая оптика, особенно порадовал 50-200!!! ЦВЕТОПЕРЕДАЧА!
  • Слабые стороны: Вес камеры (хотя это довольно субъективно). Может быть чуть уступает одноклассникам по скорости фокусировки (опять же чисто субъективно, т.к. специальных тестов не проводилось). Баланс белого не всегда адекватный. Нет Live Veiw (тоже на любителя). Не стандартный USB кабель. Слабая сервисная сеть!
  • Использованные аналоги: Canon A80
  • Комментарий: Это первая моя зеркальная камера, до нее была мыльница Canon A80. Вообще по работе приходилось снимать на Canon 20D, Nikon D50, Canon 350D. Пентакс сначала совсем не рассматривал как вариант. Среди претендентов на покупку были Canon 450D (как бы мыльница тоже Сanon), Olimpus E-520, Sony A300. Все камеры были в наличии можно было подержать в руках поснимать. Неожиданно увидел в сети Pentax K200D, почитал отзывы посмотрел снимки в том числе и на этом формуе. По соотношению цены качество на мой взгляд конкурентов у Пентакса просто нет. В итоге заказал в интернет-магазине (в нашем городе в наличии его просто небыло). Комплектация Дабл Кит (18-55 AL II и 50-200), для начала думаю будет вполне достаточно. Кстати по поводу оптики хочу отметить объектив 50-200, ОЧЕНЬ хорошее стекло, замечательная резкость и точная фокусировка (ни фронт, ни бэк фокуса не наблюдается), к сожалению 18-55 оказался на таким удачным (фронт фокус довольно заметный и немного мылит по углам). Почему именно Pentax? Пыле-влагозащиты небыло ни у одного из вышеперечисленных претендентов, пальчиковых аккумуляторов (коих от моей мыльницы осталось много) тоже. Дабл Кит почти за те же деньги можно взять только Olympus E-520, но у последнего и матрица поменьше и шумов побольше. Canon 450D с двумя объективами вообще никак не вписался в мой довольно ограниченный бюджет, а Sony А300 просто не лег на душу (хотя это единственная камера из всех претендентов имеющая поворотный ЖК экран с Live Veiw). В общем покупкой пока доволен, фото будут позже.
Автор: Podonok (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 14.10.2008 17:59:44
•••••
  • Время покупки: 03-10-2008
  • Сильные стороны: Цетопередача натуральная. Корпус не выглядит дешевкой, удобная эргономика, расположение кнопочек радует. Питание от АА. Стабилизатор работает. Масса предустановок. Функция редактирования снимков в камере (например, "Иллюстрация"). Информационный дисплей. Малое наличие "шумов". Очистка матрицы. И т.д., большое количество сильных сторон.
  • Слабые стороны: Отсутствие подсветки информационного дисплея.
  • Использованные аналоги: Аналогов не было, только компакты
  • Комментарий: Думаю, что как и у всех, кто ограничен финансово, стоял выбор перед одними и теми же камерами... Рад, что взял Пентакс Дабл Кит. Минус нашел только один- нет подсветки информационного дисплея, но у других камер этого класса его вообще нету.

Автор: SworD (Фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 14.10.2008 03:07:54
•••••
  • Время покупки: 10.10.2008
  • Сильные стороны: Эргономика хороший кит, батарейки, пылевлагозащита.
  • Слабые стороны: Подсветка экранчика не помешала бы.
    Нет синхронизации по второй шторке или я не нашел... Хотя при установленом режиме на внешней, должно работать пока не проверил...
  • Использованные аналоги: Canon 350D 400D
    Nikon D40 D40X D80
    Ну и много других пробовал так как работал в магазине FUJI :)
  • Комментарий: Отменная цветопередача, хороший конструктив, сразу лёг вруку. Пылевлагозащиту не испытывал, но так как люблю путишествовать, думаю она очень кстати. Можно найти очень интересные объективы для него. Да кстати и инструкция на русском и диск всё там впорядке.

Всего 63 отзываПоказаны: с 31 по 45Страницы: 1 2 3 4 5
  Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов