Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

•  
  • Обсуждение фототехники
  • – Модель PENTAX K200D
PENTAX K200D
•••••
Зеркальная камера любительского класса с превосходными техническими характеристиками и профессиональными функциями. Матрица 10,2 Мпикс., система стабилизации, система очистки матрицы от пыли, ЖК-дисплей 2,7 дюйма, высокомощный процессор PRIME, 22 пользовательские настройки, большой выбор спецэффектов, ударопрочный влагозащищенный корпус.
Подробнее о модели:
PENTAX K200D Body
PENTAX K200D KIT DA 18-55 AL
PENTAX K200D KIT DA 18-55 AL + DA 50-200
PENTAX K200D KIT DA 18-55 AL II KIT BAG
PENTAX K200D DA 18-55 AL + DA 50-200
PENTAX K200D Body KIT BAG
PENTAX K200D BODY KIT SIGMA AF 17-70 DC + PENTAX BAG
PENTAX K200D BODY + SIGMA AF 18-200 DC
PENTAX K200D BODY KIT SIGMA AF 18-50 + PENTAX BAG
Для того чтобы оставить отзыв, необходимо зарегистрироваться.

Отзывы пользователей на PENTAX K200D
Всего 63 отзываПоказаны: с 61 по 63Страницы: 1 2 3 4 5
Автор: myflon (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 29.06.2008 22:53:57
•••••
  • Время покупки: 2 месяца назад
  • Сильные стороны: -очень удобно лежит в руке, имеет комфортный не слишком лёгкий вес :)

-пальчиковые элементы питания, кто сталкивался с проблемой разряда аккума в самый не подходящий момент меня поймёт!

-очень живая , насыщенная цветопередача

- достаточно шустрый

- низкое энергопотребление, в основном видимо из-за доп. инфо дисплея

-очень удобное меню (привык к нему буквально за пол дня, хотя до этого полтора года пользовался Canon, к которому привыкал намного дольше))
  • Слабые стороны: чесное слово пока не нашёл,если найду обязательно отпишусь!
  • Использованные аналоги: практически все цифромыльницы, выпускаемые последние 3 года ( специфика работы, я их продаю и должен сам всё потестить :):):)

1 год владел Sony W7
    1,5 года был Canon A630
  • Комментарий: Вообще аппарат очень понравился, выбирал долго между Canon 450D, Nikon D60 и Pentax K200 . Заметил интересную такую особенность , что Pentax в основном советовали мне люди с большим стажем по фотографии. Пока оправдывает все мои ожидания :) И в помине нет той пресловутой Pentax-овской тормознутости, о которой меня так многие пугали! Он быстре и Sony и Canona, которыми я снимал до этого и это не смотря на китовый темноватый объектив.
    Есть свои конечно особенности немного не привычен был звук, издаваемый при фокусировке (жужжит не слабо) и при съёмке (такой не тихий звук поднятия зеркала)), но достаточно быстро привык. Тем более это может помешать только при скрытой съёмке кого-либо, что сделать достаточно затруднительно ввиду того , что всё-таки габариты зеркалок для этого не приспособлены :):):)
Автор: Andri Je.T. (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 29.06.2008 13:25:34
•••••
  • Время покупки: 04.2008
  • Сильные стороны: 1.При очень мощъной функциональности очень прост в обращении
    2.Очень экономичен(от комплекта ак.2400 G.ENERGY которым уже год 579 снимков!!!)
    3.Быстрая серийная съёмка
    4.Хорошая информативные данные при просмотре отснятых кадров.
    5.Через переходник можно поставить любой объектив(даже от ЗЕНИТА с 42А резьбой!!!)
    6.Есть возможность отчистки матрицы
    7.Хорош режим съемки и одновременной записи RAW + JPG
    8.Как всегда отлично работает фирменая стабилизация
  • Слабые стороны: 1.Пока обнаружил одну проблему-подходят карты памяти не от всех фирм!
    2.Жаль нет режима ПАНфокус
  • Использованные аналоги: Таковых нет
    Зеркалки только были плёночные КИЕВ ЗЕНИТ CANON SIGMA PENTAX
  • Комментарий: В своём распоряжении имею несколько цифровиков но зеркалка такого плана первая.Очень доволен.Есть конечно нюансы.В комплекте у меня был не штатный 18-55мм объектив(аппарат был приобретён в ЯПОНИИ) а более интересней SMC PENTAX-FA 1:3.5 - 5.6 28-80mm!!!На тест фото можно видеть работу объектива с расстояния 3 метров!(фото не радактировалось а только сжималось).
    Радует наличие индикатора ЖКИ на верхней панели-иногда просто необходимо!
    Единственное что непонятно как выставить чтобы показывало остаток кадров.Отснятые показывает!
    Очень грамотно расположенны кнопки переключения режимов хотя их и 17-ть!Быстро привыкаешь и не не путаешься после нескольких дней пользования!Есть кнопка переключения RAW в JPG(нет обходимости лезть в меню)!
    Очень хорошее меню нажал кнопку Fn вышел в меню ОК и всё наглядно в регулировках цвета!Вообще меню может только радовать всё очень просто и наглядно (может это из за того что я привык к такому меню у меня есть другие модели этой фирмы)
    Приятная рамка в визире - не раздражает!
    Стабилизация изображения работает отлично даже при серийной съемки быстро движ.объектов(смотрел аппараты других фирм в PENTAX K200D-одназначно лучше).
    В процессе эксплуатации конечно что то будет новенького тогда отпишем!А пока вот так.Всем успехов и здоровья!!!!

ЛЕТО...

Автор: KROXA (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 26.06.2008 12:18:55
•••••
  • Время покупки: май 2008
  • Сильные стороны: - объектив китовый второй версии;
    - довольно быстрая фокусировка;
    - автоматический режим показал себя ОЧЕНЬ хорошо;
    - в ББ пока не ошибался (на мой взгляд);
    - эргономика, вес, тип питания и карт памяти (опять-же на мой взгляд);
    - работающий стабилизатор.
  • Слабые стороны: пока не нашел
  • Использованные аналоги: только пленочные Зениты, Canon IXUS30
  • Комментарий: Аппарат "лег" в руку что говоротися...
    Сравнивал с CANON 400D, NIKON 40x/60- не мое. Управление фактически без инструкции осваивается. Фотографировать как-то получалось больше с уклоном в макро, ландшафт, портрет меньше - ноо качество картинки ОЧЕНЬ радует.
    Фото без обработки, только обрезка/сжатие.

Всего 63 отзываПоказаны: с 61 по 63Страницы: 1 2 3 4 5
  Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов