Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

•  
  • Обсуждение фототехники
  • – Модель SIGMA AF 50 mm F/1.4 EX DG HSM
SIGMA AF 50 mm F/1.4 EX DG HSM
•••••
Высококачественный стандартный светосильный объектив для работы с цифровой и пленочной зеркальной фототехникой. Универсальное фокусное расстояние (80 мм в 35-мм экв.), высокая постоянная светосила, небольшая глубина резкости, качественная оптическая схема с литой асферической линзой, многослойное просветление, ультразвуковой привод автофокуса HSM, фокусировка с 45 см.

На подведении итогов престижного конкурса "Продукт года" в рамках выставки "Фотофорум-2009" объектив Sigma AF 50 mm F/1.4 EX DG HSM завоевал приз как лучший продукт года в номинации "Инновация".
Подробнее о модели:
SIGMA AF 50mm F/1.4 EX DG HSM для Canon
SIGMA AF 50mm F/1.4 EX DG HSM для Sigma
SIGMA AF 50 mm F/1.4 EX DG HSM для Sony
SIGMA AF 50mm F/1.4 EX DG HSM для Pentax
SIGMA AF 50 mm F/1.4 EX DG HSM Four Thirds
SIGMA AF 50 f/1.4 EX DG HSM для Nikon
Для того чтобы оставить отзыв, необходимо зарегистрироваться.

Отзывы пользователей на SIGMA AF 50 mm F/1.4 EX DG HSM
Всего 187 отзывовПоказаны: с 136 по 150Страницы: 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Автор: Ivanov_Mihail (Фотограф-любитель со стажем 0-3 года)
Дата: 14.08.2010 10:24:03
••••
  • Время покупки: июль 2010
  • Сильные стороны: Конструктив, диаметр 77, бленда в комплекте
  • Слабые стороны: Сложность выбора конкретного экземпляра из-за большого количества брака. Б-Ф фокус может возникать с расстояния от 5 метров.
  • Использованные аналоги: canon 50/1.4
  • Комментарий: В целом оставил хорошее впечатление. Смотрится повнушительнее родного полтинника, да и рисунок понравился больше. Выбирал из трех экземпляров. На двух были явные проблемы: один сильно софтил, другой давал стабильный бэк. Взял третий. По проверочной таблице попадания идеальны. Поясные портреты все на отлично. Ростовые иногда мимо фокуса (иногда!) Не очень приятно. Позвонил в сервис Сигмы, они предложили сдать по гарантии вместе с тушкой для юстировки (туша 40D). Видать, уже привыкли к таким обращениям. В общем, если бы не последний факт, то можно ставить 5, а так твердая 4.
Автор: Vladimirl (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 12.08.2010 22:59:22
•••••
  • Время покупки: 10 августа 2010
  • Сильные стороны: Светосила красивая картинка комплектация
  • Слабые стороны: Бек и фронт фокус, но у меня 50D
  • Использованные аналоги: Аналогов нет
  • Комментарий: Держал в руках Кеноновский аналог как небо и земля . Понимаю что дороже но лучше отдать дороже и иметь вешь. Как нестранно это звучит для Сигмы, Но этот объектив своих денег стоит :)) Есть мелкие недочеты немного медленоватый AF Фокус точнее не медленный а не цепкий движок шустрый. Рисунок мне очень нравится.

Одна из первых фоток iso 100 F1,4

Автор: vladimir.epsi (Начинающий фотограф со стажем 4-10 лет)
Дата: 13.07.2010 16:26:23
•••••
  • Время покупки: o5.2009
  • Сильные стороны: конструктив,солидный вид,77мм фильтр.очень красивая картинка.
  • Слабые стороны: слабые стороны были на кропе-40д
  • Использованные аналоги: canon50/1.4
  • Комментарий: слабые стороны были на кропе-40д ,т.е....брал его по случаю,когда был обладателем canon 40D.брал осознанно,но обломался по большому!выдавал он мне номера,причом каждый раз по разному.но самое главное -МАЗАЛ НА аф.принаровился наводить в ручную,но и тут бли сои баги.попробуй навестись,если это на расстоянии,90% в топку.перестал его брать на съёмку,а потоом и вовсе решил продать,блaго он b идеальном состоянии.но,что то мне подсказывало,что СЕРЖ прав,когда говорил,что стёклышко стоящее и раскрывается на ФФ полностью.могу теперь собственным опытом подтвердить правoту гуру.взял себе марк 2 и первым делом ,не дозаряжая батареи ,кинулся подстраивать сей девайс и о чудо на +14 ,всё стало ложиться в десятку.я ,как под кайфом ,просто летаю,что и ВСЕМ советую.

1.6 JPG без никакой обработки на 5d mkII

Автор: Yurry (Фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 17.06.2010 21:38:40
•••••
  • Время покупки: май 2010г.
  • Сильные стороны: рабочий с открытых, рисунок на пять, конструктив отличный. что еще нужно?
  • Слабые стороны: -
  • Использованные аналоги: Minolta 50/1,7, 50/1,4 и 50/1,4RS, CarlZeiss Pancolar 50/1,8
  • Комментарий: Первый портретник с фокусным 50мм, который мне безоговорочно понравился с первого кадра. До этого пробовал минольтовские 50/1,7, 50/1,4 и 50/1,4RS, CarlZeiss Pancolar 50/1,8. Все они обычно пылились на полке изредка доставались, когда хотелось чего-то нового. Но не надолго. После CarlZeiss 85/1,4 ощущения от картинки уже не те. Давно уже прицеливался к сигме 50/1,4, услышав лестные отзывы от коллег, и когда нацепил на мою a900 понял, что это то, что мне было нужно. Рисунок оказался близок к портретнику 85/1,4. Просветление улучшили по сравнению со своими старыми линзами, микроконтраст и цвет радуют глаз. Иной раз и призадумываешься , что взять с собой из этих двух линз, если съемка не коммерческая. Открытая 1,4 рабочая, рисунок мягкий, без лишних бубликов, обьем и все вкусности светосильного фикса. Бонусом HSM и приятный конструктив. Альтернативы ему просто нет на данный момент, тем более за его цену. Объектив создан для шедевров! Сигме респект.

http://www.mywed.ru/photographer/detail/photo/343044/ - фото дня на Майведе 9 июня 2010
    http://www.mywed.ru/photographer/detail/photo/349556/
    http://www.mywed.ru/photographer/detail/photo/347397/
    http://pics.livejournal.com/kostevichyurry/pic/0039rffe
    http://pics.livejournal.com/kostevichyurry/pic/0039f115

Автор: Никита Дугаев (Профессиональный фотограф со стажем 4-10 лет)
Дата: 16.06.2010 00:57:23
•••••
  • Время покупки: 16.06.2010
  • Сильные стороны: Конструктив!
  • Использованные аналоги: Nikorr 50mm f/1.4, Canon EF 50mm f/1.4, Canon EF 50 f/1.8 II
  • Комментарий: Думал после 18-50 f/2.8 Сигму вообще больше не куплю никогда. Но люди с форумов мне покоя не давали. Решил зайти попробовать в магазине сигмовский полтос. Ушел с ним ) Родной о-т-д-ы-х-а-е-т!
Автор: mogwai87 (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 04.06.2010 20:26:28
•••••
  • Комментарий: долго выбирал и все таки купил этот объектив. на моем экземляре автофокус попался точный на удивление, очень рад) из минусов только отмечу что иногда на открытой "дырке" могуть всплывать ХА (см. фото), на других "дырках" не замечено. вобщем покупкой очень доволен, объектив полностью стоит своих денег :)

Canon 450d, F 1/4, 1/2000; ха на проволчине

Автор: GrayDoctor (Опытный фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 24.05.2010 13:57:35
•••••
  • Комментарий: Кроп к предыдущему посту, на нем видно резкость, а вообще JPG на Canon 500D годится только для фоток 10х15 :-)

Дата: 24.05.2010 11:08:44
•••••
  • Время покупки: январь 2010
  • Сильные стороны: Очччень приятный рисунок! Внушительный размер!
    Приятный на ощупь.
  • Слабые стороны: Очень маленькая ГРИП? О чем это я?
    При люминесцентном освещении фокусировку колбасит.
  • Комментарий: Вот еще выкладываю несколько снимков сделанных Sigma 50/1.4 на Canon 500D. Однозначно маст хэв! Сложно снимать на открытой диафрагме с рук, чуть пошевелился фокус уехал, но где-то с 2,8 уже нормально. Учитывайте, что снималось на кроп и с фронт-фокусом на камере. Владельцам тех камер, где есть внутренняя подстройка под конкретный объектив завидую, неужели будет еще лучше? Коплю деньги на Марк2 уже ради такого объектива не жалко и второй аппарат прикупить.

диафрагма 1,4, сложный свет в офисе

диафрагма 2,5 отраженный уличный свет через окно

диафрагма 2,5 на улице со вспышкой
Автор: Uksus1983 (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 24.05.2010 10:02:07
•••••
  • Время покупки: 2009
  • Сильные стороны: Конструктив, можно использовать начиная с F/1.4
  • Слабые стороны: Желтит при плохом освещении и лампах накала
  • Использованные аналоги: Канон EF 50 F/1.4 и EF 50 F/1.8
    а так же SIGMA AF 70-300mm F4-5.6 DG MACRO, CANON EF 100-300 mm f/4.5-5.6,
    EF 24-105 mm f4L IS, EF 70-200 mm f/4.0L IS, EF 70-200 mm f/4.0L
  • Комментарий: Вряд ли я добавлю в своём отзыве что то новое, помоему уже всё сказано. В мае 2009 я поменял свой любимый 70-200 mm f/4.0L на этот полтинник без доплат с обоих сторон. Первое время ощущение было двоякое ни зря ли был совершон обмен, т.к 70-200 имеет очень хороший рисунок! У меня на руках ещё оставался Canon EF 50 F/1.4, долго их сравнивать не пришлось, т.к я уже изначально знал чего ожидать от Сигмы 50 mm F/1.4 информации на тот момент о нём в сети было не так уж много, но уже достаточно что бы захотеть себе такой экземпляр !)))Хороший фикс, использую его как штатный на 40D, хорош на открытой дырке благодаря рабочей диофрагме 1.6 (на кропе). В интернете часто встречаю фотографии с хорошей резкостью начиная с 1.4 но это на полноформатной матрице. Жаль что небыло возможности сравнить её с 50 mm f/1.2L думаю по качеству картинки они недалеко ушли друг от друга учитывая доступность Сигмы !

40D f/1.6 iso 250

40D f/1.4 iso 200

40D f/1.6 iso 1000
Автор: Necromancer (Опытный фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 01.05.2010 22:17:40
•••••
  • Время покупки: неделю назад
  • Сильные стороны: светосила, фокус практически не промахивается, РАБОЧАЯ диафрагма от 1.6, отличный и прочный конструктив, ничего не болтается и не вываливается
  • Слабые стороны: вес
  • Использованные аналоги: Canon 50 1.4, Canon 50 1.2L
  • Комментарий: (Снимаю на 5DmkII) Давно искал замену полтиникам от Canon, сомневался брать или нет данный обьектив, всё-таки решился и очень рад приобретению. Прекрасная творческая линза и как только немного привык к ней, результаты стали весьма радовать. Полтиники от Cаnon продал без сожаления.

Автор: amdati (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 31.03.2010 19:23:16
•••••
  • Время покупки: 3 дня назад
  • Сильные стороны: Конструктив, очень солидный, большой и крепкий...очень удобное кольцо фокусировки - мягкий ход...идеально для ручного фокуса. Однозначно качественней аналога от Кэнон...
  • Слабые стороны: пока не обнаружил...
  • Использованные аналоги: Кэнон 50 1.4
  • Комментарий: Долго думал и таки купил, промахи в автофокусе бывают, но не часто. Б-Ф-фокусов почти не обнаружил. Разве что на 1.4 бывает, но это было только поначалу когда привыкал). поэтому хотел бы сказать что плохие кадры на ТАКОМ стекле исключительно от кривых рук...пробуйте...экспериментируйте...подстраивайтесь под это стекло и оно вам выдаст отличные кадры!

ЗЫ. Сюда выложил НЕ самые лучшие кадры) а те что были под рукой на работе...

без обработки, f/2, iso 200, 1/320

без обработки, простое бытовое фото) без заморочек и попыток сделать пооригинальнее)

Дата: 11.03.2010 16:05:54
••••
  • Время покупки: 1 мес
  • Сильные стороны: Светосила, вес, тихий и быстрый, красивое бокэ, мягкий рисунок, наличие корфа, бленды
  • Слабые стороны: Автофокус часто ошибается, РАБОЧАЯ диафрагма 2-2.8
  • Использованные аналоги: Canon 7D Canon 500D
  • Комментарий: Купил Сигму 50/1.4 на камеру Canon 500D - тестировал в салоне, не выявил грехов, однако после того как вернулся домой - определил, что на открытой дырке бэк-фокус 2 см, на расстоянии до метра. Дальше больше. Сдал обратно в магазин, они мне заключение сервиса - с объективом все в порядке - в пределах допустимого. Взял фотоаппарат с объективом и недолго думая сдал в сервис Canon. Там за день отьюстировали тушку под Сигму, резкость вернулась. Для себя сделал вывод, объектив для неспешной съемки с дневным светом, рабочая диафрагма 2-2.8, для портретов в три четверти и крупнее. На открытой дырке так и не смог вручную настроить фокус как не старался, может глаза не те? А точечный автофокус теперь работает!
    http://album.foto.ru/photo/1008165
    В общем творческий объектив, не репортажный, я не разочарован.
Автор: A.Nikonov hanter (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 03.03.2010 19:14:39
•••••
  • Время покупки: 3 марта 2010 (сегодня)
  • Сильные стороны: 1.4, автофокус, низкие ха, удобный, инетресный боке
  • Слабые стороны: Тяжеловат для кроповых камер, высокая цена в сравнении с аналогами от Canon
  • Использованные аналоги: Canon EF-S 17-85 IS USM, Canon EF 28-135 IS USM, Sigma 50/2.8 MACRO. Первые два едва ли можно сравнивать, однако...
  • Комментарий: Итак. Пришел он мне сегодня, Б/Ушный, тут же в обед пошел гулять и фоткать. Сходу решил протестировать открытую дыру - таких объективов никогда не имел (сигму 50/2,8 с работы редко получается взять). Сразу отметил превосходную резкость и точное попадание автофокуса на объекты любых размеров днемна улице. (было хоть и пасмурно, но много снега, сами понимаете - не темно). Единственное немаленькие ХА, что однако логично на открытой дырке в и количестве белого в Кадре.После обеда тестировал на работе в помещении с обычнм освещением и без него. С искусственным освещением желтит, чем как я понимаю, страдают многие сигмы, но точно меньше, чем 50/2.8. Без искуственного освещения, только со светом пробивавшимся изза штор, на 1.4 дал превосходные снимки, намного, чистые ,светлые и нормальных цветов. А да, с освещением был замечен легкий фронтфокус (4 из 10 случаев примерно), однако это можно легко объяснить фокусировкой на носу или очках, а не глазах, как задумано, все таки у меня кропунтая камера. Так же хотел бы отметить шустрый моторчик, правда далеко не такой шустрый как USM от CanonСтавлю отлично, хотя может мое мнение прдвзято, ведь с подобной линзой дел пока не имел.Искренне ваш, счастливый обладатель сего стекла.(фотки не прилагаю, не позволяет скорость интернета)
Автор: Aleksej-lt (Фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 18.02.2010 21:44:21
••••
  • Время покупки: 2009 12 25
  • Сильные стороны: Клюнул на эту штуку чисто из за конструктивных соображений ! Намного круче выглядит , да и в руке лежит чем КАНОН 50 Ф1.4 !
  • Слабые стороны: Сколько не сидел на форумах и не общался лично с людьми , имеющие это стекло у 70 % фронт фокус присутствует или присутствовал !
  • Использованные аналоги: Canon 50mm F1.4 ! У друга брал , сравнивал !
  • Комментарий: Купил этот объектив , начитавшись форумов ! Типо лучше и качественней на 1.4-2.0 снимает чем КАНОН аналог ! Так вот , первый экземпляр выдавал сильный фронт фокус порядка 2 см ! Через 2 недели пошёл в магазин где приобрёл , предложили другой ! Тот же результат ! Сказали , что тушка у меня плохая ! И отправили в сервис цент КАНОН ! Я там оставил 120 $ , за юстировку Тушки и моего 24-105 , о чём не чуть не жалею ! Вернулся опять в магазин , уже с сертификатом качества !Поставили опять мне тот объектив , что и в прошлый раз и опять та же байда ! Фронт , как не крути ! Уже подумывал на Канон менять !Но тут продавец вспомнил , что на складе ещё один , абсолютно новый лежит !! ВОТ он и оказался хорошим ! Обалденно всё подошло и я очень доволен !!!Не могу сказать , что предыдущие 2 были плохие !! Просто надо было бы юстировать ! А Сигмы сервиса у нас в Литве нет !! Спасибо терпеливым продавцам и всей фирме !!!)))
    Читал на форуме фото.ру , что все сигмовские полтосы с номером до 1009.... - имеют дефект фокусировки и якобы завод изготовитель без проблем назад их забирает ! Может и не правда ,но была такая мысль! Вот цитата !

15.10.2008 01:11:00 | Re-----:
    На форуме каком-то буржуйском читал. Чел писал, что разговаривал с каким-то крупным продавцом оптики в Токио и тот подтвердил что проблема есть и сигма распорядилась забирать все линзы до 1009xxx какие приносят и отправлять их взад. А у 1009xxx проблема уже исправлена. Но ни у кого таких на руках нету пока. Вот как-то так.

Тест на 1.4

Canon 40D f 1,4 ISO 400 1/2000 sek

Вот так тестировал !
Автор: yura2507 (Опытный фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 12.02.2010 17:20:55
•••••
  • Время покупки: 08.2009
  • Сильные стороны: Светосильный, быстрый АФ, Конструкция, отсутствие искажений.
  • Слабые стороны: нет
  • Использованные аналоги: Canon 50 1.2L, Canon 50 1.4, Canon 50 1.8
  • Комментарий: Отличный объектив, быстро фокусируется, красивое бокэ, быстрый АФ, ношу его как штатник, пользовался как Canon 1.2 так и Canon 1.4, 1.4 вообще считаю самым глупым приобретением, а 1.2 больше не куплю никогда за такие деньги. Sigma сделала однозначно удачный экземпляр, и не только его одного за последнее время, с такими ценами фотографы любители, которые не занимаются коммерческой фотографией, вроде меня, или же подходят к этому вопросу с практичной стороны, однозначно выберут Sigma. Я доволен объективом, ни быков ни фронтов нету, хотя на своём фотоаппарате я могу делать регулировку параметров объектива. По поводу небольшой теплоты, не знаю, мне нравиться, всё же этот параметр больше к AWB фотоаппарата относится. В общем доволен, советую!

Всего 187 отзывовПоказаны: с 136 по 150Страницы: 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
  Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов