Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

•  
  • Обсуждение фототехники
  • – Модель SIGMA AF 50 mm F/1.4 EX DG HSM
SIGMA AF 50 mm F/1.4 EX DG HSM
•••••
Высококачественный стандартный светосильный объектив для работы с цифровой и пленочной зеркальной фототехникой. Универсальное фокусное расстояние (80 мм в 35-мм экв.), высокая постоянная светосила, небольшая глубина резкости, качественная оптическая схема с литой асферической линзой, многослойное просветление, ультразвуковой привод автофокуса HSM, фокусировка с 45 см.

На подведении итогов престижного конкурса "Продукт года" в рамках выставки "Фотофорум-2009" объектив Sigma AF 50 mm F/1.4 EX DG HSM завоевал приз как лучший продукт года в номинации "Инновация".
Подробнее о модели:
SIGMA AF 50mm F/1.4 EX DG HSM для Canon
SIGMA AF 50mm F/1.4 EX DG HSM для Sigma
SIGMA AF 50 mm F/1.4 EX DG HSM для Sony
SIGMA AF 50mm F/1.4 EX DG HSM для Pentax
SIGMA AF 50 mm F/1.4 EX DG HSM Four Thirds
SIGMA AF 50 f/1.4 EX DG HSM для Nikon
Для того чтобы оставить отзыв, необходимо зарегистрироваться.

Отзывы пользователей на SIGMA AF 50 mm F/1.4 EX DG HSM
Всего 187 отзывовПоказаны: с 106 по 120Страницы: 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Автор: Sugrob (Фотограф-любитель со стажем 0-3 года)
Дата: 02.10.2011 13:07:29
••••
  • Время покупки: 08.2011
  • Сильные стороны: Светосила.Бокэ. Резкость начиная с 1.6
    Передача цвета.
  • Слабые стороны: Часто мажет фокус в слабом освещении.
    Иногда не хочет вообще фокусироваться, ездит туда сюда и все. Резкость на 1.4 у меня лично слаба. Может это экземпляр такой.
  • Использованные аналоги: Tamron 17-50mm f/2.8 II
  • Комментарий: Не смотря на недороботки с фокусом линза рисует просто класс. А на дыре 1.8 просто нет аналогов по ценовой катигории. Оправдывается полностью!

1.4 только ресайз

1.8 ресайз

1.8 ресайз
Автор: Dale73 (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 29.09.2011 19:49:13
••••
  • Время покупки: 28.09.2011
  • Сильные стороны: Резкость на открытой, красивый рисунок
  • Слабые стороны: нестабилен автофокус
  • Использованные аналоги: Canon 50 1.8
  • Комментарий: Начитавшись отзывов, захотелось...Поехал выбирать, в наличии всего 2 штуки оказалось. Первый попадал идеально на F4, на открытой-фронт, но не сильный. Второй вообще не попадал, так же фронт. Вобщем, взял первый, как оказалось, не зря. Фронт есть только на расстоянии до метра, и только на открытых до F2 примерно. Во всех остальных случаях попадает хорошо, но все же процентов 20-30 промахов есть. Это на 5DII. Прицепил на 7D, мажет гораздо сильнее. Зато попадает при фокусировке по ЖК, думал, может сменить точку на расширенную, не очень помогло. Ну не сильно я расстроился брал то для пятака)) Хотя по стабильности автофокуса Canon 1.8 все же получше будет, несмотря на его хилую конструкцию, но он резкий только с F4...Поставлю 4 за автофокус, хотя не факт, что только объектив в этом виноват. Еще заметил, что аберрации (при недолете зеленые, при перелете фиолетовые) при попадании в фокус исчезают. Проверял ручной фокусировкой.
    p.s через год. Купил новый марк 2, на нем совсем плохо что то... Видимо, еще и от экземпляра ф/а зависит, снимаю им теперь только на старой тушке, с остальными объективами такого нет почему-то, сносил бы на юстировку, так у нас сигму нигде не юстируют к сожалению.

5DII 1,4 ISO 400

5DII 1,4 ISO 800

5DII 1,4 ISO 400
Автор: Tilzit (Профессиональный фотограф со стажем 11-24 года)
Дата: 20.09.2011 13:30:00
••
  • Время покупки: сентябрь 2011
  • Сильные стороны: красивый рисунок
  • Слабые стороны: Мыльный на открытых, рабочий только с 2,8
  • Комментарий: Начитавшись отзывов на сайте решил купить полтинник Сигмы на Никон..... Но.... Протестил ВСЕ экземпляры на НИКОН в ФОТО.РУ все мыльные до 2,8. Вывод - Сигма может заменить родной Кэнон, а вот с Никорром она не сравнится :(
Автор: Dumanskiy (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 13.09.2011 09:51:25
•••••
  • Время покупки: сентябрь 2011
  • Сильные стороны: Светосила, надежность, быстрый аф.
  • Слабые стороны: В темноте плохо работает аф, отсутствие IS.
  • Использованные аналоги: Использовал до этого аналогичный кропнутый объектив sigma, скрученный с 50d. После этого захотел нормальный, не кропнутый.
  • Комментарий: Полностью меня устраивает, кроме случаев, когда приходится снимать в темноте. Часто смазывает и очень хочется IS )) Спасает большой ISO. Фот - 5dm2.

Ресайз

Автор: Pppp (Профессиональный фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 29.08.2011 09:54:27
•••••
  • Время покупки: лето 2011
  • Сильные стороны: Резкий, контрастный, надежный.
  • Слабые стороны: Хоть и не из дешевых это стекло, и сигма внимательней относится к проверке продуктов этой категории, но, увы, встречается бэк-фронт фокус.
  • Использованные аналоги: Canon 50/1.4
  • Комментарий: Не ожидала такого качества от Сигмы, стекло меня удивило. После разочарования в полтиннике от Кенон взяла попробовать стекло от Сигмы. Значения диафрагмы рабочие все, никаких ХА (в отличие от кенона). В комплекте поставляется с сумочкой и блендой.
    Стекло, однозначно, стоит своих денег.

Автор: Гусельников Дмитрий (Профессиональный фотограф со стажем 4-10 лет)
Дата: 22.08.2011 07:57:44
  • Время покупки: Август 2011 года
  • Сильные стороны: Конструктив, надежность, отсутствие ХА, резкость, комплект поставки, быстрота АФ.
  • Слабые стороны: Небольшой фронтфокус. Вылечил настройкой в Mark 2.
  • Комментарий: С данной Сигмой знаком еще по старенькому Nikon D40, на котором объектив служил основным и единственным объективом для студийной съемки. После смены системы на Canon уже знал что обязательно куплю этот объектив снова, но все никак не мог его найти в продаже. Специально не "охотился на него". Все это время снимал на Canon 85mm 1.8. И вот недавно, совершенно случайно он был обнаружен в магазине и сразу же куплен! Через пару дней он уже поехал на полевые испытания ))

Автор: belfer2004 (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 18.08.2011 06:36:03
•••••
  • Время покупки: 16.08.2011
  • Сильные стороны: Светосила, конструктив просто на высоте, резкость, бленда и чехол в комплекте.
  • Слабые стороны: Небольшой бэкфокус, но у меня 50D в нем все легко исправляется. В условиях плохой освещености немно теряется АФ нужна пыха в помощь.
  • Использованные аналоги: Helios 44-2
  • Комментарий: Просто класс а не линза. Тихий мотор очень резкий, цена отличная а какой он приятный в руках это не canon 50 1.4. Когда купил и начал снимать свое дитя жена была просто в восторге. Ну и конечно лучшее Bokeh в этом классе линз.
Автор: Владислав Гаус (Профессиональный фотограф со стажем 4-10 лет)
Дата: 16.08.2011 11:48:21
•••••
  • Время покупки: вчера ) 15 августа 2011
  • Сильные стороны: Большой, красивый !
  • Слабые стороны: не имеет.
  • Комментарий: Замечательный фикс, перед покупкой тестировал CARL ZEISS PLANAR T 1.4/50 и CANON 1.4/50 родное стекло проиграло по качеству картинки Сигме ) а вот цейс, изначально хотел именно его, может даже он мне снился ))), объективы очень похожи. Но у сигмы мягче размытие и на откртой диафрагме она резче, портреты в ее исполнени очень красивые и мягкие. Стекла очень схожие, но когда смотришь в сигму и в этот огромный океан ) и видишь зеркало... В общем отпали все сомнения и решено было его взять ! К тому же он дешевле цейса что приятно. Первые две фотографии сделаны в одном и том же месте камера не двигалась, на улице шел дождь и было достаточно темно. Стекло действительно интересное со своим рисунком и если по честному то большинство современной оптики имеет просто превосходное качество. Надо только уметь ей пользоваться.
    P.S. Последние две картинки были сделаны через стекло витрины, а первая отражение ) Объектив тестировался на Canon 5DII. Для него превосходный нормальный объектив. И если бы мне пришлось поехать и взять только одно стеклышко то взял бы это. Все таки ФФ и светосильный 50 это классика и по большому счету идеал для творчества.

Автор: ostap27 (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 02.08.2011 11:29:47
•••••
  • Время покупки: 1.08.2011
  • Сильные стороны: Хороший конструктив, быстрая фокусировка, изумительное боке, солидно выглядит, сделано в Японии.
  • Слабые стороны: Слабые стороны: Большой процент брака, на наличие бэк и фронт фокусов.
  • Использованные аналоги: Nikon 18-105 VR, Nikon 16-85, Nikon 50 f/1.4
  • Комментарий: Купил сие чудо в фото.ру, заказал из Москвы(он там последний был)При тестировании выявлен сильный фронт-фокус(сильно мылит). Но не смотря на это купил, так как очень хотелось, к тому же, дефект фронт фокуса можно исправить. Сегодня сдал на Юстировку. По прибытии обратно отпишусь и выложу фото.Думаю, все будет хорошо. Объектив того стоит.Ставлю заслуженную 5+.Юстировка длилась 15 дней, сдал 2 получил 17 августа. Теперь работает точно как часы.

f 1.4

f 1.4

f 1.8
Автор: Alex 41 (Опытный фотограф-любитель со стажем 11-24 года)
Дата: 15.07.2011 22:00:08
•••••
  • Время покупки: 14 июля 2011.
  • Сильные стороны: красивое боке,светосила. резкий уже на 1,4
  • Слабые стороны: На огромную переднюю линзу явно просится защитный фильтр.На 1.4 почему то отказался фиксироваться по экрану.
  • Использованные аналоги: Никон 50/1,8D; 35/1.8G; Сигма 70/2,8 макро.
  • Комментарий: Перелопатил весь инет в поисках инфы по портретнику с красивым рисунком. Рассматривал Никон 55/1.2, 50/1,2 и еще несколько подобных вариантов. Смущала ручная настройка. Потом увидел эту Сигму и "загорелся". Пощелкал сотрудников в офисе и на складе. У объектива и в правду свой особенный рисунок. Если сравнивать его с моими Никонами,да и с Сигмой 70/2.8, то картинка на 50/1.4 как будто нарисована рукой художника, а картинку с тех объективов рисовал робот.Похоже,что это будет мой любимый объектив.На 1.4 вполне резко, с 1.6 уже "звенит".Оценка 5 из 5 возможных. Рекомендую.

1,4 никон Д7000

1,4 никон Д7000

1,4 никон Д7000
Автор: Voronovea (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 07.07.2011 14:58:46
•••••
  • Время покупки: 3 июня 2011
  • Сильные стороны: Очень хорошие цвета, яркие фотографии, светосила, красивое боке и вообще приятно размывает фон. Делает фотографии с неким свои почерком, как некоторые выражаются более мясистыми, добавляет объем. Отлично держит контровой свет.
  • Слабые стороны: на 1.4 мог бы быть резче. с 1.6 отлично, но с 1.4 у меня есть великолепные фото, так что тут очень все субъективно и сильно зависит от освещения. При дневном лучше не использовать 1.4, но когда освещение плохое работает отлично. Дороже конкурентов, но мне кажется он и лучше и стоит того.
  • Использованные аналоги: Сигма 17-50мм, Никкор 16-85, Тамрон 28-75 (любит вспышку и не любит контровой свет)
  • Комментарий: Мой любимый объектив, использую его с d3100 очень доволен фотографиями. Китового у меня никогда было, сейчас имею сигму 17-50 2.8 в сравнении с ней, как я уже писал фотографии более яркие и объемные и цветастые. Возможно я еще не раскрыл весь потенциал 17-50, но она явно уступает в яркости цветов. Он просто великолепно смотрится на камере, видно что не Г какое-то, 77мм стекло придает солидности. Объектив для души, особенно после таких как 16-85 с его плоской картинкой и звенящей резкостью, тоже можно и сказать про 17-50 2.8 сигму, но сигма менее плоская, но очень резкая, про темные объективы я вообще молчу. Очень хороший объектив, но к нему надо иметь еще по крайней мере что-то пошире, у меня это Сигма 17-50мм. Лучше сигмы 50мм лучше только сигма 85мм, я имею ввиду цена качество.

примеры фоторгафий http://www.flickr.com/groups/664291@N24/pool/

Автор: Igor_vl (Профессиональный фотограф со стажем 25+ лет)
Дата: 24.06.2011 05:50:51
•••••
  • Время покупки: Июнь 2011г.
  • Сильные стороны: Крепкий, надёжный, тяжёлый, очень красиво рисует.
  • Слабые стороны: Не нашёл, хотя долго искал :)
  • Использованные аналоги: Canon EF 50 f/1,2 - 1,4 - 1,8
  • Комментарий: Очень хороший полтинник - один из лучших, которыми мне доводилось снимать. Красивый рисунок, офигенно моет фон, богатая цветопередача, резкий. Выбирал его во Владивостокском магазине, торгующим только японскими товарами. В наличии были три экземпляра. Начитавшись на форумах о "кривых Сигмах", тщательно протестил все три - искал фронт/бэк фокус. Все оказались отличными, без изъянов, чему я был приятно удивлён. Сильный и главный аргумент при покупке SIGMA AF 50 mm F/1.4 EX DG HSM - это отличный конструктив, великолепная оптика и качественная, в отличном цвете картинка, которую вы получаете за весьма не большие деньги. Боке Сигмы выше всяких похвал - этот полтинник для тех, кому надоели Кеноновские "трубы", "двойные линии", пяти и восьми гранные "зайцы" и т.д. Фон размывает "в пушок", что придаёт картинке благородный, богатый вид. Этот полтинник является почти полным аналогом CANON EF 50 mm f/1.2 L USM, только в более крепком корпусе и с более тёплой, художественной цветопередачей, что мне в нём больше всего нравится. Очень доволен покупкой, ставлю заслуженную пятёрку.

F1,6

F1,8

F1,6
Автор: Wladimir71 (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 16.06.2011 23:15:51
•••••
  • Время покупки: июнь 2011
  • Сильные стороны: Картинка, цветопередача, резкость. На кропе - отличный "портретник".
  • Слабые стороны: Промахи автофокуса.
  • Комментарий: Мне попался интересный экземпляр : при проверке "по мишени" со штатива - ни "бэка", ни "фронта" нет, но при сьемке "с рук"... Списываю промахи автофокуса на свои руки (ибо промахи не постоянны). Первое впечатление от снимков с этого обьектива - только позитивное. "Китовый" 18-135 одеваю неохотно, но для репорт-сьемки пока другого ничего у меня нет. Купил обьектив, почитав отзывы на этом форуме и по совету знакомого фотомастера. Спасибо всем ! Аппарат достойный. Кто сомневается - зря. "Пятерку" обьектив зарабатывает честно.
    На "полном кадре" обьектив "задышал" совсем иначе.

один из первых снимков. Д 1.4

Д 1.4

Сanon 5D f /1.4 . Без обработки. Только ресайз
Автор: Dmivladol (Фотограф-любитель со стажем 0-3 года)
Дата: 27.05.2011 23:48:05
•••••
  • Время покупки: Май 2011
  • Сильные стороны: Когда я заглянул в этот бездонный омут 77 мм чистейшего хрусталя, то стало понятно, что все, чем я пользовался до этого, было фанерой. Одновременно стало понятно, что без фильтра будет не обойтись. Сигма на этот раз вогнала жирный гвоздь в гроб мэйнстримовых производителей. Сейчас я просто не понимаю, как кто-то отдаст такие деньги за Canon 50mm f1.2, когда есть эта Сигма. Начнем с комплектации - уважение к заказчику: чехол и бленда. Конструкция железобетонная. Ну а то, что этот обьектив выдает, это сказка. Зачем берут такой полтинник? Чтобы получить "масло", bokeh, глубину резкости. Сигма дает картинке воздушность. На f1.4 просто кайф и резкость нормальная. Bokeh идеально круглое, минимальные ХА. Вообщем, после такого можно хотеть только Canon 85mm f1.2 или Canon 135mm f2.
  • Слабые стороны: Для технарей скажу сразу - да, есть "годовые кольца" в bokeh.
  • Использованные аналоги: Nikkor 50mm f1.4 D, Helios 50mm f2, Canon 60mm f2.8, Canon 50mm f1.4
  • Комментарий: Важный совет: прийдите с ноутбуком в магазин и проверьте несколько экземпляров и вы найдете то, что реально улучшит ваше настроение на долгое время. Прилагаю простые бытовые лубочные фотки без наворотов, чтобы понять, что вы получаете сырьем.

f1.4

f1.4 Пятно слева - это пара с зонтиком в трех метрах

f1.4 идеально круглое bokeh, но есть "лук", "годовые кольца"
Автор: Sten_ski (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 23.04.2011 04:24:32
•••••
  • Время покупки: Сентябрь 2010
  • Сильные стороны: Шикарное стекло. Ставлю и снимать не хочется. Удивительно резкая картинка, обалденный рисунок, очень приятное боке. Любой зум, даже L-ку после качества Сигмы хочется продать... Но низя. Использую как штатник для всего подряд. Очч надежный конструктив, толстый, выглядит солидно и крепко. Правда хз что с ним будет если на пол уронить :) но лучше так не экспериментировать...
  • Слабые стороны: За пол-года регулярного использования не обнаружил. все устраивает. Единственное, выбирал его я из 5-ти штук и только один этот бил четко в ноль. остальные имели фронт или бек в разной степени. В инетмагазине брать смысла нет - привезут остатки которые надо везти на юстировку.
  • Использованные аналоги: Canon 50mm 1,2L - Сигма выглядит надежнее и честно говоря картинка с Сигмы нравится больше, но тут на вкус и цвет...
  • Комментарий: Отличное стекло, рекомендую как бюджетную замену 1,2L - кто хочет получить подобное или даже лучшее качество. но не хочет переплачивать в 3 раза.

Всего 187 отзывовПоказаны: с 106 по 120Страницы: 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
  Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов