Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

•  
  • Обсуждение фототехники
  • – Модель SIGMA AF 50 mm F/1.4 EX DG HSM
SIGMA AF 50 mm F/1.4 EX DG HSM
•••••
Высококачественный стандартный светосильный объектив для работы с цифровой и пленочной зеркальной фототехникой. Универсальное фокусное расстояние (80 мм в 35-мм экв.), высокая постоянная светосила, небольшая глубина резкости, качественная оптическая схема с литой асферической линзой, многослойное просветление, ультразвуковой привод автофокуса HSM, фокусировка с 45 см.

На подведении итогов престижного конкурса "Продукт года" в рамках выставки "Фотофорум-2009" объектив Sigma AF 50 mm F/1.4 EX DG HSM завоевал приз как лучший продукт года в номинации "Инновация".
Подробнее о модели:
SIGMA AF 50mm F/1.4 EX DG HSM для Canon
SIGMA AF 50mm F/1.4 EX DG HSM для Sigma
SIGMA AF 50 mm F/1.4 EX DG HSM для Sony
SIGMA AF 50mm F/1.4 EX DG HSM для Pentax
SIGMA AF 50 mm F/1.4 EX DG HSM Four Thirds
SIGMA AF 50 f/1.4 EX DG HSM для Nikon
Для того чтобы оставить отзыв, необходимо зарегистрироваться.

Отзывы пользователей на SIGMA AF 50 mm F/1.4 EX DG HSM
Всего 187 отзывовПоказаны: с 121 по 135Страницы: 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Автор: super2011 (Опытный фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 17.04.2011 02:08:25
•••••
  • Время покупки: пол года назад
  • Сильные стороны: конструктив, фильтр на 77, вес, бокэ
  • Слабые стороны: нет
  • Использованные аналоги: кенон 50 1.8, 50 1.4 зумы Л серии
  • Комментарий: То, что объктив удался, врядли есть смысл доказывать . Сравнение с 50 1.2 уместно, но ценовая разбежность выводит это стекло в лидеры по всем системам. Резок с 1.4 и по нарастающей. Картинка приятна, цвета в порядке, бокэ маслянистое что ли, красивое и без чешуи, вообщем всем рекомендую.

это сразу пробы

это сразу пробы

Автор: finnkina (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 25.03.2011 12:57:48
•••••
  • Время покупки: март 2011
  • Сильные стороны: Светосила, комплектация, мне даже вес нравится!
  • Слабые стороны: 1,4 не совсем рабочая
  • Использованные аналоги: Canon EF-S 17-85 f/4-5.6 IS USM
    но это не аналог совсем
  • Комментарий: Я присоединяюсь к восторженным отзывам об этом объективе. Мне попался с правильным фокусом. Конечно, 1,4 рабочая но в определенных условиях, а вот 2,0 никаких дополнительных условий не требуется. Очень порадовала комплектация - и тебе чехол, и бленда, в отличие от того же кэнона. Софт-покрытие исключительно удобно. Вообще объектив на 60d сел как родной.
Автор: Nikoxxxx (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 20.03.2011 18:42:03
•••••
  • Время покупки: В Феврале
  • Сильные стороны: Светосила,рабочая 1.4 солидно выглядит и конструкция зачётная!!! Бленда в комплекте!
  • Слабые стороны: Попался мне с фронт фокусом
  • Использованные аналоги: Canon 50 1.8 Canon 50 1.4
  • Комментарий: Как писал выше попался мне с фронт фокусом.Когда принёс в магазин обратно
    продавец посоветовал сдать на юстировку вместе с камерой Canon 550d.
    Я согласился о чём не жалею!!!
    Получил через неделю всё обратно!!!
    Теперь фокус как снайперская винтовка!!! Хоть и юстировал а оценку ставлю 5 Стеклу зачёт!!!!
Автор: Mikebadboy (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 23.01.2011 23:23:37
••••
  • Время покупки: 10.01.11
  • Сильные стороны: Все описано ниже...
    Повторяться не стану!
    Отлично рисует, приличное боке
  • Слабые стороны: иногда промахивается автофокус.
    бывает, добавляет желтизны...
    На 1.4-1.8 все же хотельсь бы больше резкости.
    иногда появляется звук при провороте кольца фокусировки!
  • Использованные аналоги: ...
  • Комментарий: хочу привести пример фото и все. моя оценка 4+...фото без цветокоррекции, без коррекции баланса белого.. просто ресайз!

Nikon D7000, ISO 100, f5, ресайз

сумасшедший кроп и ресайз

сумасшедший кроп и ресайз
Автор: Yarus (Опытный фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 15.01.2011 19:40:19
•••••
  • Время покупки: уже писал ниже
  • Сильные стороны: теже
  • Слабые стороны: дороже,больше и тяжелее родного никона, зато и лучше :)
  • Комментарий: просто смотрите фотографии, резкость на открытой диафрагме и на чуть прикрытой. думаю снимки скажут за меня всё
    все снимки сделаны на D700

3,5

1,4

1,4 кадрирование
Автор: AND2 (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 11.01.2011 11:42:42
  • Время покупки: Июль 2010
  • Сильные стороны: Цена. Качество картинки
  • Слабые стороны: Это же Sigma
  • Комментарий: Великолепный объектив. Отличное качество картинки при цене в 3 раза ниже Canon 50/1,2L!
Автор: Yarus (Опытный фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 11.01.2011 00:56:03
•••••
  • Время покупки: 01.10.2010
  • Сильные стороны: все. родной никон 1,4 рядом не стоял
  • Слабые стороны: много брака, надо выбирать
    большой и тяжёлый :)
  • Комментарий: очень хороший объектив - не ожидал от сигмы такого приятного экземпляра, шикарное боке. на 1,4 шикарная картинка. хорошо лежит в руке, универсальный фильтр на 77мм, т.к. подходит к большинству топовых объективов никон 17-35 2,8; 85 1,4; 24-70 2,8 - вот и к сигме подошёл. снимать теперь его не хочется, в помещениях фотографирую только им. немного желтит при искусственном освещении, но я всегда снимаю в NEF поэтомы можно немного подправить. лучше всего брать с официальной гарантией, т.к. в случае юстировки всё делается бесплатно. надо внимательно выбирать, часто попадаются неудачные экземпляры. своим я очень доволен

диафрагма 1,4

диафрагма 1,8

диафрагма 2,8
Автор: AlRu (Фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 26.12.2010 21:19:00
•••••
  • Время покупки: 12.26.2010г.
  • Сильные стороны: Стекло хорошее даже+(но не на столько...+++)Работает в тенях.Оочень резкое.
  • Слабые стороны: Можно купить БРАК! Хроматика в JPG.Чаще требует доработки, чем L-ки...
  • Использованные аналоги: -
  • Комментарий: Выкладываю ф. на вскидку.Камерный JPG.Основной отзыв написан ниже.Объективом доволен,но ещё раз повторюсь-требует тщательной проверки,разные они!

1.4

2.0(до окна 1.5м,в последний момент не нашёл свечей)

4.0 зачем бленда?..
Автор: eaten_alive (Опытный фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 16.12.2010 16:59:34
•••••
  • Время покупки: 10.10.2010
  • Сильные стороны: Качество фотографии на выходе просто отличное. Резкость хорошая. Боке чудесное.
    Объектив приятно даже просто держать в руке.
  • Слабые стороны: Достаточно медленно фокусируется (по сравнению с аналогичным Canon 50 mm F/1.4). Оттенок фотографии уходит в красный. К сожалению, заказывала в интернете, достался объектив с бэкфокусом на открытой дырке и на минимальном расстоянии до объекта съемки, отходишь подальше или прикрываешь диафрагму - всё отлично с резкостью. Придется или отправлять обратно, или юстировать. Минус (лично для меня) - вес объектива. Тяжело удерживать одной рукой.
  • Использованные аналоги: Canon 50 mm F/1,4; Canon 50 mm F/1,8
  • Комментарий: Ну что сказать, фикс он и в Африке фикс. Никакие зумы не сравнятся с фиксами по художественности и рисунку фотографий.
    Использую как штатник на кропе. Качество снимков полностью устраивает. Красноту убираю настройками камеры, либо потом правлю в редакторе, это не проблема.

f/1,4

f/1,4

f/1,4
Автор: AlRu (Фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 13.12.2010 20:00:29
•••••
  • Время покупки: 12.12.2010г.первую не купил.
  • Сильные стороны: Ещё не знаю.
  • Слабые стороны: Уже знаю.+Хроматика на открытом,да ещё на одних экземплярах сильная,а на других не значительная...
  • Комментарий: Пришёл за заказом 12.12.2010.ещё стоила 17990.Около часа тестил._Полное безобразие!Фронт по таблице,фронт и до 5м,при одной точке и при всех.Тушка юстированная,три Lки снимают в 0 х.Не рабочие 1.4,1.6!На серой таблице при 1.4 бурая грязь в низу кадра.При дырке 4 по таблице фронт пропадает и далее стремится на бэк!И как это можно подогнать настройками тушки! Свет был от окна естественный.На Сергея Тюленина, д. 4/23, лит. А.(Сп-Б.) очень удобно тестить. Друзья,нельзя её брать без проверки! Заказал ещё 3шт.Посмотрим, что получится.А линза,чувствую хороша.(маша, но не наша...) Подорожала на OZONe,наверное собирать стали "качественнее"...Ну вот,сбылась мечта "идиота",взял я сегодня линзу.(26.12.2010.)Как и писал выше,заказал 3 и 3 првезли на пункт выдачи.Первая оказалась с фронтом,но гораздо лучше чем та, что в первый раз,вторая-копия первого раза доставки, (может её и опять сунули,номер не записывал)стал смотреть треттию уже со страахом(а надо мне это?!)Вы будете смеяться,но может Сигма любит Троицу...Пошла она...Прикладываю ф.на вскидку и табличку.Первая ф.с первого тестируемого обьектива,второй сразу снял и больше не прикасался,последнии две ф.с того который взял.Выше приложу с него сёмку на вскидку дома.Все ф.на 1.4. Снято через стеклопакет(весьма не чистый) в пункте выдачи заказов.Камерный JPG.Оценку поставлю позже.Но думаю, что уже можно ставить 5, если бы не такой разброс в экземплярах.Сегодня плзал по Российским снегам,(27.12.2010)судя по экрану тушки-Тоочно 5!+..(Этому.)Дисплей комп. показал 4+,что и ожидал.(резкость,цвет,и т.д.всё имеет место) -хроматика есть,даже при 4.0,и тянет в зелёный спектр, но это нужно её добиваться при определённых условиях.,но при таких данных,ото чушь.Зимний ББ как и на L классе.На счёт "бокэ",-размыв сильный,( вата присутствует,хоршо это или плохо,то каждый видит по своему...), ни каких бубликов срезов,и двоений,а с переди гадкое,как мне показалось. Про промахи могу сказать следующее:-это не линза,это аф всем нам родного Canon,у никонистов с этим- no pr/,если стекло нормальное!На одной точке промахов гораздо меньше.(может не пристроился к нему,но для природы мне 16-35 роднее).Оценку ставлю 5 из за того, что они долго пыхтели, но смогли вставить Canon пилюлю!

1.4 1е стекло.

1.4 3е стекло.его и купил...

1.4 3е стекло.
Автор: Joseph_Etkin (Профессиональный фотограф со стажем 25+ лет)
Дата: 29.11.2010 17:16:04
•••••
  • Время покупки: Ноябрь 2010
  • Сильные стороны: Резкость, бокэ, скорость АФ
  • Слабые стороны: Не престижный бренд, цена.
  • Использованные аналоги: Все никоновские полтинники: 50/1,4 АФД, 50/1,4 АФС На никоне Д700
  • Комментарий: Пробовал все никоновские штатники 50/1,4 АФД - не плох, но резкость на открытой диафрагме не "звенит", 50/1,4 АФС разочаровал медленным автофокусом (хуже чем у отверточнеой версии) и жутким бэк-фокусом, который не удалось убрать настройками камеры. А вот сигма хоть и дороже в полтора -два раза родных полтинников порадовала. ВЫбирал долго и придирчиво из одного экзмпляра. Когда принесли второй, то не увидел разницы и поэтому взял первый.Не знаю насколько надежен будет конструктив, но пока линза радует. Денег не жалко.
Автор: andrik_ (Фотограф-любитель со стажем 0-3 года)
Дата: 24.11.2010 16:46:16
•••••
  • Время покупки: ноябрь 2010
  • Сильные стороны: цвет, резкость, пластика
  • Слабые стороны: пока не увидел
  • Комментарий: Не ожидал от Sigma такого качества.Выбирал из одного экземпляра и очень удивился, начитавшись форумов, что автофокус точный и уверенный, даже как-то не по себе стало.И коричневых волн у меня нет. Может у меня брак?
Автор: KMAStudio (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 14.10.2010 15:50:09
  • Время покупки: 13 октября 2010г.
  • Сильные стороны: Увесистый, 77 под светофильтр.
  • Слабые стороны: ХА на открытой дырке, на расстоянии дальше 3х метров мажет по фокусу из 10 попыток 3-5 в фокусе, непонятная коричневая волна изредка пробегающая по кадру то сверху то по середине то снизу
  • Использованные аналоги: NIKON AF 50 mm f/1.8 D
  • Комментарий: Ну что про сигму сказать, нужно из большого количества выбирать и мерять может вдруг и попадется резкий откалиброванный обьектив

1.4 коричневая полоса снизу

1.4 вот так вот мажет автофокус

Автор: Vulko (Опытный фотограф-любитель со стажем 0-3 года)
Дата: 15.09.2010 16:03:16
••••
  • Время покупки: май 2010
  • Сильные стороны: Конструктив, цветопередача, приятное бокэ
  • Слабые стороны: часто встречается бэк и фронт фокус
  • Использованные аналоги: множество всяких полтиников, начиная с гелиоса и заканчивая om zuiko 55/1.2
  • Комментарий: Хороший объектив, брал на озоне. Обнаружил фронт фокус на 6мм, сдал обратно. Хорошая картинка, но за такие деньги покупать проблемный объектив (сервис в Москве, для тех кто живет не в столице сдавать на юстировку, значит ждать пару месяцев в лучшем случае) смысла не вижу. К сожалению больше покупать не стал. Возможно возьму с рук когда упадут в цене.
Автор: Sergey_Aussie (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 21.08.2010 19:26:10
•••••
  • Время покупки: 17 Августа 2010
  • Сильные стороны: Рабочая диафрагма f/1.4. Мягкий боке. Высокая резкость и малая глубина резкости. Можно использовать как с APS-C так и с Full-Frame камерами, в отличие от SIGMA AF 30 mm f/1.4 EX DC HSM.
  • Слабые стороны: Вес в 500 грамм. При диафрагмах от f/1.4 до f/3 могут всплывать ХА.
  • Использованные аналоги: Для тех кто хочет посравнивать технические характеристики есть очень хорошая страница:
    http://www.dpreview.com/lensreviews/widget/Fullscreen.ashx?reviews=34,24&fullscreen=true&av=6,6&fl=50,50&vis=VisualiserDistortion,VisualiserDistortion&stack=horizontal&&config=LensReviewConfiguration.xml%3F2
  • Комментарий: Искал фикс для нового Canon Kiss X4/550D. В магазине, где покупал объектив, Sigma 50mm f/1.4 стоил всего на 10$ дороже Canon 50mm f/1.4. Выбор был очевиден и не в пользу Canon. Заметил, что при AF и открытой дырке трудно поймать резкость при наведении через видоискатель по 9-ти точкам. Проблема решается переключением в Live View - очень резко наводится.

ISO 100 f/1.4 1/125 сек. Штатив. Без вспышки. Лампы дневного света. Без обработки.

ISO 1250 f/5 1/60 сек. Штатив. Без вспышки. Лампы дневного света. Без обработки.

ISO 1600 f/1.4 1/60 сек. Штатив. Без вспышки. На колориферах в центре заметны ХА.

Всего 187 отзывовПоказаны: с 121 по 135Страницы: 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
  Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов