Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

•  
  • Обсуждение фототехники
  • – Модель CANON EOS 1000D
CANON EOS 1000D
•••••
Цифровая зеркальная камера начального уровня. Модель выполнена в очень компактном, легком корпусе и позиционируется как бюджетная камера для любителей, переходящих на «зеркалку» с компактного цифровика. Тем не менее, модель имеет превосходную функциональность. Она оборудована 10-мегапиксельной матрицей со встроенной системой очистки от пыли, процессором DIGIC III и 2,5-дюймовым ЖК-дисплеем с режимом Live View, что для модели этого класса является весьма приятным новшеством. Дополняют технические характеристики модели 7-точечная система автофокуса, возможность осуществлять серийную съемку со скоростью 3 кадра/сек. и поддержка системы E-TTL II. Камера доступна в двух заводских «китах», в том числе с объективом 18-55 мм, оборудованным «четырехступенчатым» оптическим стабилизатором.
Подробнее о модели:
CANON EOS 1000D BODY + SIGMA AF 17-70
CANON EOS 1000D body
CANON EOS 1000D Kit EF-S 18-55 IS
CANON EOS 1000D body + SIGMA AF 18-200 ASP IF DC
CANON EOS 1000D BODY + SIGMA AF 18-125/3.8-5.6 DC OS HSM
CANON EOS 1000D body + SIGMA AF 18-200 DC OS
CANON EOS 1000D Kit EF-S 18-55 IS С СУМКОЙ
CANON EOS 1000D Kit EF-S 18-55 + SANDISK Secure Digital Ultra II 2Gb + TAMRAC Model 3340 (красный)
CANON EOS 1000D Kit EF-S 18-55 + SANDISK Secure Digital Ultra II 2Gb + TAMRAC Model 3340 (черный)
CANON EOS 1000D kit EF-S 18-55
CANON EOS 1000D body + SIGMA AF 70-300 DG MACRO
CANON EOS 1000D BODY + SIGMA AF 30 DC
CANON EOS 1000D BODY + SIGMA AF 50 EX DG
CANON EOS 1000D KIT EF-S 18-55 + REKAM SEALAND-5 BLACK
CANON EOS 1000D KIT EF-S 18-55 + REKAM SARDINIA-5 BLACK
CANON EOS 1000D body + SIGMA AF 18-125 DC OS HSM
CANON EOS 1000D body + TAMRON AF 18-200
CANON EOS 1000D body + SIGMA AF18-50 DC OS HSM
CANON EOS 1000D body + SIGMA AF 70-300 DG OS
CANON EOS 1000D body + TAMRON AF18-270
Для того чтобы оставить отзыв, необходимо зарегистрироваться.

Отзывы пользователей на CANON EOS 1000D
Всего 144 отзываПоказаны: с 1 по 15Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Автор: Евлантий (Начинающий фотограф со стажем 4-10 лет)
Дата: 04.11.2017 09:28:15
•••••
  • Время покупки: 2009
  • Сильные стороны: Хорошая матрица от кэнон. При хорошем свете дает натуральные оттенки .
  • Слабые стороны: Шумы в РАВ при затемненных участках, но если света хватает то все норм.
  • Использованные аналоги: нет
  • Комментарий: В целом очень устраивает. Заглядываясь на нынешнюю технику в 20 и более мегапикселей, хочется прикупить тоже чтото подобное. Но продавать и менять эту модель не хочу. буду снимать и снимать. Все устраивает.

Автор: Игорь Безкаравайный (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 17.10.2016 23:48:20
•••••
  • Время покупки: 20.09.2016
  • Сильные стороны: Сам пока не много разобрался,но понял,что батарея заряд держит отлично,в холод (0 С) за весь день отснял 500+ фото и растаяло всего то только одно деление.
  • Слабые стороны: Объектив китовый 18-55 без стабилизатора,поэтому 90% фото со всяких движух в корзину,ну и + руки пока не выпрямил)
  • Использованные аналоги: Ранее не было
  • Комментарий: Только начинаю познавать это самое ремесло.Как-то разговаривал со старшим братом,что,мол,так и так,хочу купить ф/а и научиться фотографировать(на телефон не считается)а он возьми да и скажи: хочешь отдам тебе свой старенький тысячник) и вот я ступил на тропу,по которой делаю сотни фотографий без стыда и совести))) набиваю руку) китовый комплект+полярик+блендапока что всем доволен,сравнивать мне не с чем(телефон не считается)Теперь очень хочется узнать как оно,снимать профессиональные снимки)))

Автор: follyhappy (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 28.12.2015 14:18:56
•••••
  • Время покупки: Май 2008
  • Сильные стороны: Прост в эксплуатации, заряда батареи хватает на неделю отпуска. Не жалко поцарапать, так как аналогичный можно купить 7т.
  • Слабые стороны: Туповатый процессор. Фотик для неторопящего любителя. Экспонометр врет иногда, но я ему прощаю.
  • Использованные аналоги: Zenit, canon 60d
  • Комментарий: Тренировочный вариант за не большие деньги. Kit лучше заменить на не дорогой Гелиос, canon 50mm 1.8 или yongnuo 35mm.

Автор: avari (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 08.06.2015 10:17:51
••••
  • Время покупки: 2015 май
  • Сильные стороны: Хорошая матрица, цветопередача на уровне, легкий, цепляются любые объективы через переходник, малошумящая, батарея держит хорошо.
  • Слабые стороны: Для таких денег в принципе нет слабых сторон.
  • Использованные аналоги: canon 1d, minolta X7a пленочная
  • Комментарий: Купил случайно в комиссионке, за смешные деньги.
    И чтобы кто то там не говорил что дескать камера несовершенная, могу сказать однозначно, что камера отличная и главное это не кривые ручки-)
    Ну может быть для меня она маловата, рука не очень удобно охватывает корпус, это единственное что сначала беспокоило.
    В этой камере есть все для того чтобы делать отличные фотографии.

Автор: a4sezona (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 02.01.2015 22:23:58
••••
  • Время покупки: 2010
  • Сильные стороны: Очень ёмкий аккумулятор, матрица, лёгкий, интуитивно понятный.
  • Слабые стороны: Ограниченный диапазон ISO, слабый процессор (т упит).
  • Использованные аналоги: Какой то Nikon, Canon 5d markIII
  • Комментарий: Великолепный фотоаппарат, в сравнении с одноклассниками от Никон, он просто их уничтожает. В паре с L объективом просто находка, да не удивительно, матрица стоит от 40D, единственное что огорчало меня, так это задушенный по ISO, ограничен 1600. Ставлю крепкую 4, очень доволен этим аппаратом.

Автор: GlSA63 (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 14.12.2014 00:30:38
•••••
  • Время покупки: 2010г.
  • Сильные стороны: БАТАРЕЯ!!! забывается когда заряжается, просто бесконечная,очень высокое качество изображения даже на китовом 18-55 is, безотказный, надежный, ни разу не подвел.
  • Слабые стороны: для этой цены нет.
  • Использованные аналоги: canon 1100d, canon 60d
  • Комментарий: Для семейного пользования идеальный вариант. Брал у товарища попробовать 1100д- не понравился, шаг назад. Сейчас у меня 60д и 1000д. Продавать не хочется. Очень к нему привык. Качество изображения почти идентичное, просто на 60д гораздо легче получить желаемый результат и в руках сидит получше. Короче прекрасный аппарат.
Автор: chamber (Опытный фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 04.12.2014 09:20:33
•••
  • Время покупки: 2011
  • Сильные стороны: Очень хорошая батарея
  • Слабые стороны: их много
  • Использованные аналоги: нет таких
  • Комментарий: Для начинающих в самый раз и если использовать китовый 18-55mm IS II, фотки получаются мегарезкими особенно в RAW.

В целом техника не плохая! но много недостатков
Автор: VladiGaff (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 19.02.2014 15:55:18
••••
  • Время покупки: июнь 2011
  • Сильные стороны: легкий, есть лайфвью, 10 мегапиксельная малошумящая матрица, поддержка вспышек сторонних производителей
  • Слабые стороны: обзор видоискателя, ресурс затвора меньше заявленного, скорость съемки маловата, подглючивает запись фото в RAW,
  • Использованные аналоги: Sony W380, Sony W690, Sony WX50, Canon 7D, Canon 60D, Nikon D5000, Nikon D90
  • Комментарий: Для начинающих в самый раз и если использовать китовый 18-55mm IS II, фотки получаются мегарезкими особенно в RAW.
Автор: Olaxby (Фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 29.08.2013 22:50:55
••••
  • Время покупки: 2010
  • Сильные стороны: Батарея
    Корпус
    Легкий
  • Слабые стороны: ISO максимальное 1600
    Слабая скорострельность.
  • Использованные аналоги: Nikon d50
  • Комментарий: Картинка на экране D1000 лучше чем на компьютере. Всегда на ней сначала снимал в РОВ а потом уже обрабатывал
Автор: Юрчик (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 07.08.2013 14:44:11
•••
  • Время покупки: 2011
  • Сильные стороны: на тот момент цена..
  • Слабые стороны: их много...
  • Использованные аналоги: Nikon D80
    Canon 1100D
  • Комментарий: В общих чертах, это недорогая зеркалка для обучения искусству фотографии. Ее хватило для меня на пол-года, когда я понял, что моим запросам она мне уже не отвечает. 1) самое слабое в этом аппарате, это баланс белого. Если поставить аппарат на штатив в студии, одеть объектив эльку и дать хороший свет, то получатся довольно неплохие кадры. Но когда используешь его в быту, или в репортажной съемке, баланс белого может испортить самые замечательные кадры, как-бы ты ни настраивал ББ.2) по сравнению с более продвинутыми камерами, автофокус более медленный и мылит на всех объективах.3) очень часто для получения качественного кадра нужно не раз подстраивать настройки, что критично для репортажной съемки, которая кстати возможна в слабо освещенных помещениях только с навесной вспышкой, т.к. встроенная заряжается слишком долго, особенно при севшей батарее. С объективом 50 1.8 показывает немного лучшие результаты по резкости и ДД. Динамический диапазон кстати тоже сильно разбегается. Светлые участки кадра становятся намного светлее. На ярком солнце лица пережигаются. Если начинающему фотографу относиться к фотографии, как к очень любимому хобби, не говоря уже с заделом на профессиональную деятельность, то лучше начинать не с этой тушки, а сразу подороже. Таким образом отпадет вопрос о кривизне собственных рук, когда возможно будет просто: навел и снял.

Тамрон 28-300 без стаба+редакция

Автор: Alexey181 (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 10.03.2013 13:54:59
••••
  • Время покупки: 2008
  • Сильные стороны: Цена
    Батарея
    Корпус
    Легкий
    Удобство пользования
  • Слабые стороны: Слезает покрытие с корпуса.
    Мало точек фокусировки.
    ISO максимальное 1600
    Слабая скорострельность.
  • Использованные аналоги: Canon D550
  • Комментарий: Это моя первая зеркалка. Приобретал вместе с kit объективом и 50mm 1.8. Для меня, как новичка, этого комплекта хватило на 4 года. Картинка на экране D1000 лучше чем на компьютере. Jpeg не насыщен красками. Лучше снимать в RAW и потом обрабатывать. Китовый объектив иногда неконтачит и следовательно не фокусируется. В целом своих денег стоит, для новичков в самый раз. Даже если буду брать ФФ его продавать не буду. В жару и пыль работал без нареканий.

Kit 18-55 обработка в LR

50mm без обработки

Kit 18-55 обработка в LR
Автор: vladimir1974 (Фотограф-любитель со стажем 0-3 года)
Дата: 23.02.2013 17:51:40
•••
  • Время покупки: февраль 2011
  • Сильные стороны: компактный.относительно легкий.емкий акб.удобное меню.простой в обращении
  • Слабые стороны: экран маленький.нет видео.нет точечного замера.с мануальными обьективами во многих случаях,врет экспозамер.малый диапазон ISO(100-800).хлипкий байонет
  • Использованные аналоги: Canon EOS 650D
  • Комментарий: немного урезанный по функциональности,но снимает хорошо для своего класса.есть режим Лайв вью,брекетинг экспозиции.крепкий корпус,хоть и из пластика.

CANON EOS 1000D и гелиос 44-2/58

Автор: LightBoom (Фотограф-любитель со стажем 0-3 года)
Дата: 16.02.2013 01:15:07
•••••
  • Время покупки: 2012 год весна
  • Сильные стороны: Легкий,удобный,шустрый,качественный,приемлемая цена,по сути не хуже ни одного другого кропа,были бы руки из нужного места,нереальный запас акб(с батблоком хватает н а 2-3 тыс снимков)
  • Слабые стороны: аф иногда тупит,автоматический бб ни к черту но лечится в raw,единственное что реально нехватает это Iso 3200 и рабочего 1600(800 вполне стабильно,а 1600 использую для фокусировке в режиме лайв вью в темных условиях съемки)
  • Использованные аналоги: Sony a290,a330,Nikon d3100,Canon 450d,500d,1100d
  • Комментарий: сказать могу мало,поменяю только на фф,за такие деньги камера просто велеколепна,если вам нужна зеркальная камера,а как в известном анекдоте деньги у вас только на водку,то берите не пожалеете

+ 50 1.8

+50 1.8 без фш

+ все тот же полтос без фш
Автор: pacodelucia (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 01.01.2013 22:26:49
  • Время покупки: октябрь 2010г.
  • Сильные стороны: цена
  • Слабые стороны: не нашёл
  • Использованные аналоги: 40d, 5D II
  • Комментарий: снимал этой камерой 2 года (не мог купить другую). По мне так отличная камера (для простого любителя).

kit 18-55

kit 18-55

kit 18-55
Автор: energya (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 23.12.2012 06:03:43
•••••
  • Время покупки: август 2011
  • Сильные стороны: Лёгок, матрица малошумная, ёмкая батарея, цена.
  • Слабые стороны: Нет точечного экспозамера, нет подстройки автофокуса при диафрагме менее 2,8 и на автомате только формат JPG.
  • Использованные аналоги: 550D.
  • Комментарий: Фотокамера хорошая и служит мне верой и правдой. Батарея до сих пор исправна. Если поставить обьектив с большим разрешением то снимки очень приличные.

18-55 is

55-250 is

18-55 is

Всего 144 отзываПоказаны: с 1 по 15Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
  Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов