Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

•  
  • Обсуждение фототехники
  • – Модель NIKON D700
NIKON D700
•••••
Фотокамера Nikon D700 расширяет линейку цифровых зеркальных фотокамер Nikon с матрицей формата FX. Благодаря использованию передовых технологий, фотокамера обеспечивает высокую производительность в сочетании с компактными размерами корпуса. Высокочувствительная КМОП-матрица с разрешением 12,1 мегапикселей позволяет осуществлять съемку в диапазоне чувствительности ISO от 200 до 6400 (расширяемом до 100-25600) единиц и оснащена модулем самоочистки матрицы от пыли. Система обработки изображений EXPEED позволяет снимать изображения с превосходной детализацией со скоростью до 5 к/с (8 к/с при использовании дополнительного батарейного блока MB-D10 и батареи EN-EL4a). Усовершенствованная система распознавания сюжетов обеспечит получение превосходных снимков даже в условиях сложного освещения. Настраиваемые функции режима управления снимками повышают скорость обработки изображений, позволяя экономить время последующей обработки, а 3-дюймовый ЖКИ монитор с высоким разрешением поддерживает два варианта режима Live View и имеет видеовыход HDMI. Защищенная надежным, влаго- и пылезащитным корпусом из магниевого сплава фотокамера Nikon D700 – это идеально сбалансированная цифровая зеркальная фотокамера, способная работать в любых, даже самых сложных, условиях.
Подробнее о модели:
NIKON D700 body
NIKON D700 body + SIGMA AF 24-70 EX DG Macro
NIKON D700 body + NIKON AF-S 24-120 VR
NIKON D700 body + NIKON AF-S 24-70/2.8 G
NIKON D700 body + SIGMA AF 24-70 IF EX DG HSM
NIKON D700 body + NIKON AF 24-85/2.8-4
NIKON D700 KIT 28-300
NIKON D700 body + SIGMA AF 28-300 DG Macro
Для того чтобы оставить отзыв, необходимо зарегистрироваться.

Отзывы пользователей на NIKON D700
Всего 140 отзывовПоказаны: с 1 по 15Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Автор: Alex Fotoman (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 28.05.2019 21:08:33
•••••
  • Время покупки: 2017 Год
  • Сильные стороны: Это старая добрая и проверенная временем, очень надежная профессиональная камера! Этим всё сказано.больших минусов нет.если только придираться
  • Слабые стороны: Время берет своё.резинки стираются и набухают.это её болезнь.лечится за копейки
  • Использованные аналоги: Nikon d3300
  • Комментарий: Покупал для коммерческой съемки.и камера полностью себя оправдала.удобная и надёжная. До сих пор актуальна.всем кто решил зарабатывать фотографией деньги, очень рекомендую!!!

Автор: TonyAEr (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 12.05.2019 13:08:32
•••••
  • Время покупки: 2017
  • Сильные стороны: полный кадр,динамический диапазон ,цена на вторичном рынке, быстрая фокусировка.
  • Слабые стороны: кроме того что он морально устарел ,объективно ,больше и придраться не к чему .
  • Использованные аналоги: nikon d800 . nikon df
  • Комментарий: Отличная камера ,снимаю регулярно ,всегда стабильно отличный результат, как же мне нравится с него цвет ,вот прям очень)
    для меня разрешения 12пикселей хватает в большинстве случаев ,быстрый фокус

Автор: wezdeglyad (Опытный фотограф-любитель со стажем 25+ лет)
Дата: 24.01.2019 19:17:06
••••
  • Время покупки: весна 2017 года
  • Сильные стороны: Тянутся тени и шумов помене на высоких ISO по сравнению с D300
  • Слабые стороны: Тяжеловат, карта памяти одна и та CF
  • Использованные аналоги: NIKON D50, D300
  • Комментарий: Япошки не стоят на месте, качество техники растет. Смотришь на новые модели, облизываешься, но понимаешь, что тебе это избыточно, как по цене (деньги на фотографии не зарабатываю), так и по наворотам. D300, что был до того, так и продал - думаю, - не постигнув до конца. И поскольку уж шибко хотелось заиметь фулфрейм, то решил остановиться на D700. Брал на eBay, практически задаром (долго объяснять, почему так вышло) с пробегом около 25000. Фот с Японии. Был очень рад, что русифицирован (даж не ожидал), хотя, наверное прошивкой это и так решается. На данный момент фот полностью закрывает все мои потребности, при том, что после продажи D300, оставил под FX два объектива - NIKON 85mm f/1.4 и TOKINA 28-70mm f/2.8

NIKON 85mm F/1.4

TOKINA AF 28-70 mm f/2.8

ЗЕНИТАР МС 16 мм 2.8
Автор: skos (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 30.11.2017 12:43:58
•••••
  • Время покупки: 15.10.2017
  • Сильные стороны: Цепкий автофокус.Качество картинки и цвета устраивают. FFматрица. Снимаю в ночное время, точнее в полярную ночь без подсветки.Удобный хват для моей руки.
  • Слабые стороны: К предверию 2018 года _ количество мегапикселей маловато.
  • Использованные аналоги: Никон д90
  • Комментарий: Всем привет. Сейчас осваиваю съёмку в полярную ночь. С объективом Тамрон 15-30/2.8 . После никон д90, купил д700 . Пробег 7840. Почти новый. Очень доволен покупкой. Снимаю пейзажи, архитектуру, можно и репортаж. Фотография только для себя и семьи. Для души. С фотоаппаратом только знакомлюсь. Увеличением плана фото- стараюсь не увлекаться, мегапикселей не хватает. Для фото 30х20 всё супер. Надежная, добротная камера.

Автор: lexus_72 (Опытный фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 23.06.2017 02:47:54
•••••
  • Время покупки: вчера
  • Сильные стороны: Камера очень хорошая. Не шумит практически вообще. ISO800 отбивает исключительно. По эргономике очень удобная.
  • Слабые стороны: Говорят резинки отклеиваются. Ночь пролежал-всё на месте)))
  • Использованные аналоги: D200 Kodak DSLR14
  • Комментарий: Очень довольный камерой. По Никоновски очень сбитая, менюшка под пальцами, Хорошая цветопередача. Одна из лучших ещё на долгие годы. Может быть немножко низковата при хвате крупной рукой, ну дак то дело привычки.

Зенитар 16, ИСО800

Автор: Григорий Шумилин (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 08.04.2016 20:39:30
•••••
  • Время покупки: 2010
  • Сильные стороны: ..продолжает работать шестой год,даже позывов к тупизму не было..250000 кадров.танк а не фотоаппарат..
  • Слабые стороны: изо,одна карта..и все.
  • Использованные аналоги: Nikon D200,Nikon D600
  • Комментарий: ..отличный аппарат в хороших руках..привинти консервную банку-будет снимать.

Автор: Алексей Макушин (Профессиональный фотограф со стажем 4-10 лет)
Дата: 19.12.2015 02:15:04
•••••
  • Время покупки: 2011
  • Сильные стороны: 1. Полный кадр, толстые пиксели, при конвертации RAW из тени отлично тянутся детали.
    2. Надежность! за 4 года 300 тыс. пробежал и еще о-го-го
    3. Отвертка мотора хорошая
    4. Светлый видоискатель
    5. 5 к/с
    6. Всепогодный - плавился, пылился, намокал и замерзал, но снимал.
    7. Почти не шумит до 1000
  • Слабые стороны: 1. Видео не хватает
    2. Скорость записи на карту не быстрая
    3. 12 Мегапикселей стало не хватать для детализации и печати
    4. Морально устарел
    5. Шумный затвор
    6. Аккумулятор слабенький, на 500+ кадров
    7. Резинки отвалились за 2 года
  • Использованные аналоги: F90, D70, D200, D700, D810
  • Комментарий: Отличная рабочая лошадка, надежная как автомат Калашникова. Купил вот ей на смену D810, посмотрим
Автор: vosaga (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 02.11.2015 10:03:52
•••••
  • Время покупки: 30.10.2015
  • Сильные стороны: Корпус, авто фокус, эргономика, полный кадр - глубина резкости.
  • Слабые стороны: Нет видео, исо 200, 1 слот под карту памяти.
  • Использованные аналоги: D7000
  • Комментарий: Долгое время не понимал, почему на это старьё не падает цена на вторичном рынке? Ведь камера давно снята с производства и есть аналогичный по цене на вторичном рынке D600.....Перешел я на это чудо после долгих заседаний на различных форумах с D7000 (у меня их было да же 2). Когда был на кропе всё время было какое то чувство, что то ли руки кривоваты, то ли фотик не доробатывает или оптика немного сбита хз..., стабильности не было (Пользовался кучей объективов, просто кучей, много из них топовых) После приоблетения D700 всё стало на свои места. Тот же 50мм 1.4G начал бить точно в цель на любой диафрагме и выдавать шедевры в обычных условиях без каких то смазов и нерезкостей. так же имею 85мм 1.8G, 135 f2.0DC (собственно ради него и перешел на полный кадр) и остался 17-55 f2.8G который прекрасно подружился с D700 но я так понял он теперь будет задействовать только 6 мегапикселей, для хомки пойдет, а вот клиенту такую картинку можно и не впарить)))) Буду продавать. Пользуюсь 3 дня, а впечатлений море. На дворе конец 2015 года, а я не чувствую ущерба в 12 мегапикселях и типа устаревшей матрицы. В руках ощущается надежная, точная и технологичная ВЕЩЬ! Советую к приобретению!
Автор: Павел Михайлович (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 22.03.2015 16:57:04
•••••
  • Время покупки: 2012
  • Сильные стороны: Полный кадр, автофокус, цветопередача, скинтона естественные, низкие шумы, если их реально не искать то не увидете до ISO 3200, скорость съемки составляет 8 кс, выдержка до 1/8000, встроенная вспышка, иногда выручает, быстрая синхронизация со вспышкой до 1/8000с, реально большой ресурс затвора - намного больше заявленного, 12,1 Мп для меня это плюс, хваткий и очень крепкий корпус.
  • Слабые стороны: Покрытие видоискателя 95%, что напрягает при компоновке кадра, говорят что разбухают резинки, (перед пользованием камерой мою руки и иногда протираю резинки чистым спиртом, резинки до сих пор как новые) режим Live View не практичный, переключатель режимов фокусировки неудачно размещен иногда цепляю пальцем.
  • Использованные аналоги: ...Зениты, Киевы, Canon EOS 3, Canon EOS 5D Mark II
  • Комментарий: За четыре года использования Nikon D700 уже могу делать практические выводы о этом легендарном аппарате. Когда решил купить 700ку с ней рядом на полке уже стоял Nikon D800Е. Была возможность очень избирательно пощелкать обеими, как раз в это время я и решил поменять систему. Дома неспешно рассмотрев на проф. мониторе и проанализировав снимки не долго колеблясь однозначно принял решение о покупке D700 уже себя прекрасно на то время зарекомендовавшего, для моих задач он больше всего мне подходил о таком выборе до сих пор ни сколечко не жалею. Многие пишут о не корректном ББ, могу сказать только одно или им действительно попались такие камеры или у них сбиты настройки, что возможно, с ББ у меня проблем нет, хотя бывает камера очень редко ошибается, как и все цифровые проф. камеры при сложном освещении. Основное это ее жирный пиксель позволяющий без проблем снимать с рук при плохом освещении с выдержками до 1/13 сек., ни какого муара, понятие шевеленка отсутствует, когда я рассматриваю снимки до и после ресайза, на 4К мониторе вижу только плюсы 12,1Мп матрицы, сэкономил на покупке мощного компьютера. Для видео купил карманный Panasonic Lumix DMC-LX7 который снимает 2К видео не хуже самых современных ЦЗК, оказывается в этом формате качество видео зависит не от размера матрицы. Если кто то планирует покупать б/у фотоаппарат от Никон с ФФ матрицей и вы не планируете снимать билборды, (производитель почему то решил что народ поголовно снимает именно билборды) то это ваш фотоаппарат, рекомендую 700ку как очень удачную модель.
    Выкладываю фотографии отснятые без штатива и со сложным освещением.

D700+ 24-120mm f/4G... f/4, ISO 200, 1/13 сек, фр86мм.

D700+ 24-120mm f/4G... f/5,6, ISO 200, 1/60 сек, фр34мм.

D700+ 24-120mm f/4G... f/11, ISO 200, 1/250 сек, фр70мм.
Автор: Igor Rozhkov (Профессиональный фотограф со стажем 11-24 года)
Дата: 01.11.2014 12:36:19
•••••
  • Время покупки: 2009
  • Сильные стороны: Автофокус, пыле/влагозащита, эргономика, малошумность на высоких ISO, цветопередача.
  • Слабые стороны: Нет.
  • Использованные аналоги: Почти все про и полупро от Canon и Nikon.
  • Комментарий: Сейчас это у меня уже третья Семисотка. Первой снимал три года и продал при переходе на D3x. Затем понадобились для работы на свадьбах 12- ти мегапиксельные камеры - пришлось опять взять две Семисотки. Сделал это для ускорения процесса обработки отснятого материала и экономии места на жестких дисках, т.к. снимаю в сезон довольно много, и с 24мп. От D3x жизнь была сложнее )) Не для кого не секрет, что D700 иногда, в зависимости от освещения не совсем адекватно передает скинтона. Тратить время обработки на борьбу с этой бедой стало жалко и было принято решение на обмен с доплатой одной Семисотки на Nikon d3. Теперь я получил то, что хотел - скорость и правильный скинтон при сложном освещении от d3 и все плюсы чистой картинки от d700. Семисотка - это удобство работы, "атомные" не дорогие аккумуляторы, цепкий автофокус, великолепная картинка, высокая надежность делают эту камеру действительно легендарным творением фирмы Nikon, обеспечивая ей высокую ликвидность по сей день на вторичном рынке. Ресурс затвора у меня на первой камере при продаже был выше 380тыс., сейчас точно не помню. Так что, если кто из начинающих свадебных мечтает о надежном, рабочем и сегодня вполне доступном аппарате с чистой и красивой картинкой, то Nikon D700 будет для Вас самым верным выбором.

Nikon D700+ NIKON AF-S 17-35 mm f/2.8D IF-ED

Автор: Snezhana Rakhmanova (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 16.04.2014 10:25:15
  • Время покупки: сентябрь 2013
  • Сильные стороны: Превосходное качество снимков
  • Слабые стороны: Глючит при низкой температуре
  • Использованные аналоги: Canon 5D
  • Комментарий: Фотоаппарата заказывала с Японии, ждала 2 недели. Пришел упакованный в метровую коробку, думала перепутали, и прислали мне телевизор) При распаковке все было тщательно упаковано, без малейших минусов. Объектив так же шел в комплекте. Заказывала отдельно (Sigma 24-70). Первое впечатление когда я собрала свой новый "конструктор" было непередаваемое. Такая мощь по сравнению с Canon 450d) Первые фото конечно порадовали. А потом начала сравнивать. Конечно качество видно сразу. Но все таки объектив надо было заказать Nikon! У Sigma есть большой минус "смазывать" фото. И делать цвет ну очень теплым. Что иногда совсем не нужно. А так в целом очень довольна покупкой. Стоит этих денег. Кстати всем советую заказывать напрямую с Японии. Так как выходит намного дешевле, чем в магазине. Минус один. Гарантия только в Японских центрах.

Автор: vladimirlivarsky (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 24.01.2014 10:26:43
•••••
  • Время покупки: конец 2013 года
  • Сильные стороны: вообще шикарная камера перейдя с кропа ощущается разница, приятней работать в равами, съемка на высоких исо порадовала
  • Слабые стороны: тяжеленький малость )
  • Использованные аналоги: до это был nikon d5100
  • Комментарий: купил аппарат в конце 2013 очень доволен ) еще купил объектив sigma 24-70 mm f2.8 очень доволен, камеру купил у проверенного человека со всеми коробками и бумажками да конечно у него уже привод затвора меняли что подтвержают все докуументы спустя 153 000 кадров, и щас у меня на новом затворе совсем чуть чуть

Автор: Александр Копачинский (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 01.09.2013 19:54:32
  • Время покупки: 2012 г
  • Сильные стороны: 1. Эргономика
    2. Система фокусировки
    3. Всепогодность
    4. Низкие шумы вплоть до 3200 ISO
    5. Длительность работы на одном аккумуляторе
    6. Ликвидность на вторичном рынке
    7. Качество изображения*
  • Слабые стороны: 1. Больше не производится
    2. Порой выдает очень неестественные цвета
  • Использованные аналоги: Canon 1000D, Canon 5D, Nikon D90
  • Комментарий: Прошел год использования, не побоюсь этого слова, легендарного аппарата компании Nikon, и я созрел для отзыва. Все уже сто раз обговаривалось, но тем не менее хочу высказаться:)И так по порядку. Матрица! По шумам нарекания нет абсолютно. Ставлю AutoISO 2500 и больше не думаю. Есть претензии к цветам при искусственных источниках света, причем если их несколько и у них различная цветовая температура. Баланс белого тут не справляется, но самое обидное,что и рукаи трудно добиться естественных цветов. Это пожалуй единственный недостаток этой модели. Но в остальных случайх картинка получается "благородная" что ли..не могу подобрать правильного слова:) Автофокус великолепен. Я до сих пор не встречал аппарата с такой цепкой и быстрой системой фокусировки. Учитывая скорострельность (даже без батарейного блока) на все 100% подходит для репортажа. Из-за разрешения матрицы не прихотлив к оптике и даже кропнутый никор 55-200 дает приличную картинку! Корпус собран идеально и всепогоден. Работа затвора громковата,но не напрягает. Одним словом - практически идеальная камера на все случаи. Очень жалею,что больше не производят, взял бы вторую тушку про запас. Если на новье не хватает денег и есть вариант б\у с вменяемым пробегом - берите, обещаю,не пожалеете! Нынешняя политика Никон мне не по душе, если так и дальше пойдет, то буду сидеть на семистоке пока она не кончится, а там может и пентакс фулфрейм подгонит..но этоу уже другая история:) Фото не выкладываю, ибо их за 5 лет в сети скопилось немеренно.
Автор: Alex D300s (Профессиональный фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 31.08.2013 10:45:50
•••••
  • Время покупки: 30/08/2013
  • Сильные стороны: Получил то что и хотел, во первых полный кадр, во вторых низкие шумы по сравнению с D300s, в третьих быстрая и даже более точная фокусировка чем на D300s, в четвертых более широкий ДД, в пятых более светлый видоискатель по которому в ручную легче фокусироваться на старых стеклах. Вообщем аппаратом доволен на все 100. Nikon D800 желание брать отпало, из за 36 Мп которые еще же нужно на чем то мощном обрабатывать, и которые нужно терабайтами где то хранить ))) да и не печатают мои клиенты билборды ))) плюсом ко всему слышал про шевеленку на 36 Мп, целиком поддерживаю этот факт, на D700 сразу заметил отличную резкость. Вобщем если буду снимать в студии или пейзажи то однозначно 800ка, а пока я людей и репортажи щелкаю, так что за неимением денег на D4 пока только D700
  • Слабые стороны: после D300s пока не вижу слабых сторон. Аппарат во всем превосходит КРОП.
  • Использованные аналоги: Nikon D300s, Nikon D3100, Nikon D5100, Nikon D7100, Nikon D700
  • Комментарий: Купил Б/У за 42 000 руб. Резинки не отклеившиеся, состояние идеальное, использовался девушкой 1 год, настрел 26 000 кадриков.
Автор: labyrinth (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 22.07.2013 22:42:40
•••••
  • Время покупки: 06/07/2013
  • Сильные стороны: цветопередача, full frame, автофокус, глубина резкости, карточки стали объемней, эргономика, рабочие высокие iso и просто хороший апарат
  • Слабые стороны: 12 мегапикселей наверное, отсутствие видео, nikon d800
  • Использованные аналоги: nikon d80, nikon d90
  • Комментарий: очень удачная модель от nikon, "Классика".все уже написано ниже. лично я рекомендую. ну и только raw

полтос 1.8 d

полтос 1.8 d

полтос 1.8 d

Всего 140 отзывовПоказаны: с 1 по 15Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
  Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов