Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехники

ФотоклассикиИнтернет-магазин Foto.ru

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

•  
  • Обсуждение фототехники
  • – Модель NIKON D700
NIKON D700
•••••
Фотокамера Nikon D700 расширяет линейку цифровых зеркальных фотокамер Nikon с матрицей формата FX. Благодаря использованию передовых технологий, фотокамера обеспечивает высокую производительность в сочетании с компактными размерами корпуса. Высокочувствительная КМОП-матрица с разрешением 12,1 мегапикселей позволяет осуществлять съемку в диапазоне чувствительности ISO от 200 до 6400 (расширяемом до 100-25600) единиц и оснащена модулем самоочистки матрицы от пыли. Система обработки изображений EXPEED позволяет снимать изображения с превосходной детализацией со скоростью до 5 к/с (8 к/с при использовании дополнительного батарейного блока MB-D10 и батареи EN-EL4a). Усовершенствованная система распознавания сюжетов обеспечит получение превосходных снимков даже в условиях сложного освещения. Настраиваемые функции режима управления снимками повышают скорость обработки изображений, позволяя экономить время последующей обработки, а 3-дюймовый ЖКИ монитор с высоким разрешением поддерживает два варианта режима Live View и имеет видеовыход HDMI. Защищенная надежным, влаго- и пылезащитным корпусом из магниевого сплава фотокамера Nikon D700 – это идеально сбалансированная цифровая зеркальная фотокамера, способная работать в любых, даже самых сложных, условиях.
Подробнее о модели:
NIKON D700 body
NIKON D700 body + SIGMA AF 24-70 EX DG Macro
NIKON D700 body + NIKON AF-S 24-120 VR
NIKON D700 body + NIKON AF-S 24-70/2.8 G
NIKON D700 body + SIGMA AF 24-70 IF EX DG HSM
NIKON D700 body + NIKON AF 24-85/2.8-4
NIKON D700 KIT 28-300
NIKON D700 body + SIGMA AF 28-300 DG Macro
Для того чтобы оставить отзыв, необходимо зарегистрироваться.

Отзывы пользователей на NIKON D700
Всего 140 отзывовПоказаны: с 16 по 30Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Автор: sabanya (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 21.07.2013 15:12:41
•••••
  • Время покупки: 2012 брала попользоваться у подруги
  • Сильные стороны: Полный кадр это самый большой из плюсов, зерно приятное, работать в графических программах с исходниками одно удовольствие.
  • Слабые стороны: очень тяжелый, жаль что нет поворотного экрана, очень бы пригодился.
  • Использованные аналоги: canon eos 7d
  • Комментарий: Качество картинки в плане эстетики радует глаз, даже с увеличенными кусками можно работать.

Автор: sanitarium (Фотограф-любитель со стажем 0-3 года)
Дата: 15.05.2013 15:58:49
  • Время покупки: Май 2012
  • Сильные стороны: Мощная отвертка обеспечивает быструю и точную фокусировку безмоторных объективов.
    Широкий ДД.
    Отлично передает "объем" на фото.
    Скорострельность.
    Эргономика.
    Малый размер RAW файлов.
  • Слабые стороны: Сильно ошибается ББ на ярком солнце и в помещениях с искусственным освещением.
    Шумноватая по современным меркам матрица.
    Не умеет снимать видео.
    Странная цветопередача.
    Дорогая и тяжелая оптика.
    Сильный удар зеркала - категорически не подходит для макро. Нужен дорогущий штатив чтобы удержать этот "удар".
  • Комментарий: В целом отличная полупро камера. Радует мощный автофокус и великолепная передача объема светосильными объективами. Но снимать приходится все время в RAW ибо с цветопередачей беда. Может быть можно построить профили для съемки. Но мне лично проще в РАВ-конвертере цвета выровнять под определенную "сцену" чем на фотике что-то тыкать. Любителям я бы такую камеру не рекомендовал. Аппарат хорош, но потенциал его раскрывается только с топовыми объективами. Если у вас нет денег на нормальную оптику то и смысла брать D700 нет.
Автор: lleontyev (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 05.05.2013 00:53:01
••••
  • Время покупки: январь 2013
  • Сильные стороны: Светосила, цепкость автофокуса
  • Слабые стороны: практически нет
  • Использованные аналоги: d7000 не аналог
  • Комментарий: Купил после d7000 а точнее во время пользования т.к. нашел последний новый в магазине и почитав про 600 и 800 ими не был одушевлен. и понял что это то что мне не хватало, теперь все портреты и такого плана фотографии четкие но с пейзажами потяжелей на 7000 они были поинтересней.Хотя и пейзажи можно фотать все на 50 1/4 https://plus.google.com/photos/110966747607858713916/albums/5919034820652765089

50 1,4 F/2 1/50 исо 640

Гелиос 44м-7
Автор: pashaalex (Начинающий фотограф со стажем 4-10 лет)
Дата: 15.04.2013 15:38:50
  • Время покупки: 05.03.2013
  • Сильные стороны: Превосходная картинка: цветопередача, контраст, детализация в тенях.
  • Слабые стороны: Снята с производства. Возможно купить только БУ. Частенько, это весьма убитые экземпляры. Ну и вечно отваливающиеся резинки - беда этой модели.
  • Использованные аналоги: Canon 450D, Canon 5D
  • Комментарий: К сожалению, камера снята с производства. По этому пришлось купить в комиссионном магазине foto.ru. Вроде, все проверил... проблемы начались после прихода домой. Камера просто отказывалась включаться, писала "Err". Отнес в сервис - там сказали, что в камере убит блок управления диафрагмой, а так же блок управления вспышкой серьезно поврежден отверткой ("неквалифицированное вмешательство"). Мало этого, продавец при продаже сказал, что пробег тушки 40 тыс, а при проверке оказалось, что 160 тыс.
    Не смотря на то, что техника была продана благодаря предоставлению покупателю заведомо ложной информации, делать "возврат" отказались.

Мораль сей басни:
    Если решите покупать эту камеру БУ (а сейчас она бывает только БУ), то берите с собой ноут и смотрите на месте пробег, берите вспышку и тестируйте работает ли "башмак" и т.д.
    Камера сама по себе очень хорошая, но попадаются убитые экземпляры. Будьте внимательнее при покупке.
Автор: Valerijkhv (Фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 24.02.2013 12:16:43
•••••
  • Время покупки: Май 2012
  • Сильные стороны: 1. Очень красивый и стильный фотоаппарат (особенно в сравнении с D600 и D800)
    2. Эргономика лучшая из того что держал в руках!
    3. Управление просто великолепное!
    4. Цветопередача замечательная!
    5. Автофокус в сравнении с конкурентами просто не досягаем!
  • Слабые стороны: 1. Хотелось бы поменьше шумов на ИСО от 1600.
    2. Нет слота для SD карт.
  • Использованные аналоги: Всё Никоны: D40, D40X, 300, 300с, 7000. Ещё пробовал Canon 550D, но об этом вспоминать не хочу!
  • Комментарий: Никогда не думал что прийду к этой камере, уж больно дорогая она казалась для меня да и тяжёлая, фотографией занимаюсь только для "души", но появилась финансовая возможность и я решился. Камера стала настоящим открытием в мир фотографии! Да и сам процесс съёмки стал гораздо интереснее! Конечно надо понимать что не каждый кадр становиться шедевром и не нужно ждать от неё чуда, но при умелом подходе, постоянной работе, в вашей коллекции появится много снимков, которые захочется просматривать ещё и ещё! Удачи всем!!!

Автор: Jeka92 (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 21.02.2013 23:35:44
•••••
  • Время покупки: Начало 2013 года.
  • Сильные стороны: Очень много)
  • Слабые стороны: Очень мало)
  • Использованные аналоги: Canon 400D, 550D, 5D,
  • Комментарий: Всю свою фото жизнь (не очень большую) я пользовался Кэноном. Как купил в начале 400Д и пошло поехало. Поменял и попробовал много. Остановился на 5Д. Хороший был аппарат, но слегка устаревший. Тут же встал вопрос менять полтинник, так как самое мое это 50мм, был выбор между сигмой и кэноном 1.4. Вернее кэнон я брать изначально не хотел, потому-что 1.4 не рабочая и т.д. Поэтому искал сигму и параллельно читал отзывы о ней и ее ватном боке и попалось мне сравнение АФ-С 50g и сигмы. Очень понравилось что выдавал Никоновский полтинник) Зашел посмотрел на Д700. Отзывы красота. Посмотрел цены, закрыл браузер лег спать. 1500 уе самое дешевое что нашел. Забросил я эту идею с переходом, пока случайно не наткнулся на ебее за 800 евро д700 с ручкой. Выйграл аукцион, продал Сапоги и пришло счастье в мой монитор) Сравнивать 5дмк1 и д700...все равно что сравнивать мыльницу с зеркалкой. Цвета, ДД, общие впечатления от работы. + 8 кадров в секунду с ручкой) В общем с момента покупки я не пожалел ни разу что перешел на Никон. Жалею что раньше не сделал этого) Советую всем, кто выбирает. Аппарат стоящий и будет еще актуален не год другой ;)За 2 месяца он побывал у меня в снегах и в жаре. Сейчас только приехал с Индии. +40 жара а ему хоть бы что)

Отец. Проявка NX2 + маленький цветкор в ФА

NX2

Iso3200, 1.4 Даже так ребята) Даже так)
Автор: МишаняПтз (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 07.02.2013 13:39:18
•••••
  • Время покупки: 1.10 2012
  • Сильные стороны: Авто фокус, скорострельность(если надо), малошумящая матрица и прочее...написано ниже)
  • Слабые стороны: Отклеиваются резинки. После довольно интенсивного использования со вспышкой, разгибаются губки башмака, от чего вспышка начинает люфтить, и появляются проблемы в работе с ней.
  • Использованные аналоги: не аналог D90
  • Комментарий: После Д90, просто обалденный аппарат!Чувство эйфории, при пользовании этим чудом не проходит вот уже 4 месяца! Брал подержанный, с довольно большим пробегом, немного переживал, но сейчас смирился, говорят затвор ходит по 300000, а то и больше. Аппарат 2010 г.в. но резинки практически все отклеились. решил попробовать замочить в очищенном бензине, говорят жир весь выходит из резины, и она принимает установленные размеры (если нет новые закажу)...дальше на 2-х сторонний скотч. При использовании с sb 900 всё было гуд, но совсем не давно начались проблемы, пыха стробила, не было связи, не пыхала. Почитал в сети, кто как справляется с этим недостатком, встречающимся как правило именно у d 700. некоторые в сервис несут, спиртом протирают(но на деле помогает минут на 20).В общем стал думать, в башмаке вспышка люфтила довольно сильно - скорее всего пропадал контакт в клеммах, затем стал думать как их загнуть обратно, чтобы аппарату не навредить ( сталь наверно там прочная:-)) В общем сложил в два раза бумагу альбомную, положил её на башмак, и плоскогубцами сверху аккуратно сжал, сталь оказалась не такая уж прочная(хрупкая), загнулись губки обратно довольно легко(, поставил пыху, люфт практически исчез и слава Богу все заработало как нужно! Мне кажется при проф. использовании D700 эта проблема встречается чаще, т.к. вспышки тяжелые сейчас...и сталь мне показалась слабенькой у башмака. Если у кого будет такая проблема, не спешите бежать в сервис, посмотрите, может сами справитесь, за смену башмака просили 5-7 тыс.рублей) Не смотря на эти маленькие недостатки, камера заслуживает высокой оценки. Жаль что её перестали выпускать, поставили бы матрицу от D4, новый процессор, и все в этом же корпусе, только буковку S приписали к D700 и все! Вот это был бы бестселлер)))

Автор: Денис Заикин (Опытный фотограф-любитель со стажем 11-24 года)
Дата: 17.01.2013 00:29:14
•••••
  • Время покупки: весна 2012
  • Сильные стороны: цвет
    скорость реакции всего
    низкие шумы на высоких исо
    конструктив и пр. вещи к которым я привык еще с камер Fuji
  • Слабые стороны: при очень плохом свете, может терять фокус
    от исо 3200 и выше теряется цветовая информация. ИМХО предел 5000. Также на исо выше 3200 могут быть темные полосы.
  • Использованные аналоги: Fuji S1,S2,S3,S5, Nikon D50,D70,D300, Sony NEX 5n
  • Комментарий: камеру использую в проф деятельности, полностью себя оправднывает. Снимаю в джипег адобергб, забыл что такое рав. +100 к уверенности в результате.

Sigma 10-20/3.5 DC (края видно что замылены на фф)

Автор: Георгий Сауткин (Опытный фотограф-любитель со стажем 25+ лет)
Дата: 11.10.2012 19:16:20
  • Время покупки: 2010
  • Сильные стороны: Все! В руке, как влитая. Вес сбалонисрован нга все сто-в руках не дрожит. Скрость 5-8 к/с посто супер!
  • Слабые стороны: За почти три года е нашел.
  • Использованные аналоги: Кэнон из цифры- 300Д, 20Д, Марк 5, пленка - 300V.
    Не считая все пленочные с 1965 года.
  • Комментарий: Мне очень жаль тех кто пишет на тему недостатков, например: в руке не лежит? Ответ- в вашей руке ни какая камера не будет лежать рука не та!;
    Плох баланс белого - ответ- давнозабросил выспушку СБ 900 как ненужную и снимаю в любых условиях только за счет возможностей матрицы;
    Одна красавица ишет, что цвета не нравятся ответ- снимайте в рав или в ТИФ и все понравится!;
    И еще одна коллега пишет нет для этой камеры хорошего зума например 18-200. Очем вы дорогая пишете, а 28-300? Это прекрасный аналог этого объектива для полной матрицы. Он у меня уже более двух лет и я его не снимаю с тушки никогда. Картинка с его просто прелесть!
    В общем если говорить о Д700, то ему пока замены нет в сегменте цена качество. Можно выдумывать все, что угодно, но это камера даже в кривых рученках делает чудеса. На сегодня их ФФ ни сони и кэнон в этой цене иму не пара, даже не намек! С у важением бывший кэнонист.
Автор: ulkas (Фотограф-любитель со стажем 0-3 года)
Дата: 13.09.2012 08:07:45
••••
  • Время покупки: декабрь 2010
  • Сильные стороны: скорость фокусировки
    малошумность
  • Слабые стороны: отсутствие записи видео
  • Использованные аналоги: d5000, d300s
  • Комментарий: Первая моя покупка д700, это декабрь 2010 одни восторги, просто сразу с д5000 перейти на полноформат!!!! Все плюсы полноформата мною просто были недооценены в то время. По сути я на нем училась и воспринимала как должное.
    Пришлось продать через год, так как нужны были деньги и взамен взять д300с, вот тут то пошло сравнение с д700. Съемка в квартире стала настолько проблематичной с д300с, что я перестала снимать в помещениях, шумность была уже от 300-400 исо. И процент брака из-за промаха в фокусировки был выше (может быть это проблема только моего конкретного фотоаппарата). Но я приспособилась к д300с и нашла свои плюсы.Мне очень понравился стандартный камерный джипег который выдает камера, очень даже приличный,сейчас чтоб сделать такие же цвета на д700, необходимо доводить до ума в камере рав, у д700 цвета тусклые и динамический диапазон страдает, хотя настройки все по умолчанию. Заметила что д300с лучше держит контровый свет, прорисовка в тенях и в светах сбалансирована. Извините что пишу коряво, где то может мое мнение субъективно.
    Недавно сново я стала владельцем д700, почему не д800, скорее всего тест в условиях магазина не сильно раскрыл возможности д800 в стравнении с д700, мне они показались почти на уровне. Но цена все таки на тот момент была очень завышенной 114990 у д800 против 74500 у д700.
    Все фото просто открыты в камере рав и уменьшен размер в фотошопе до 900 пикс.
    Изменила свою оценку на 4, мне не хватает записи видео, не очень то удобно таскать с собой еще одно устройство.

гелиос 81Н

исо 100, снято в режимное время + 50мм 1,4g

ИСО400+ 50мм 1,4g
Автор: Dimon-se (Профессиональный фотограф со стажем 11-24 года)
Дата: 18.07.2012 08:40:54
  • Сильные стороны: Большая матрица на которую объектив рисует больше линий на мм.Светочувствительность исо 1000 абсолютно рабочее,
    выше уже зависит от сюжета, хотя если уж очень,очень придратся можно и на 200 шумы найти
    На 700 ке исо 1000 лучше чем 200 с Д50 хотя это достаточно малошумная камера.
    На улице при равной оптике разница не заметна. Размер матрицы позволяет делать снимки с меньшей глубиной резкости
    придавая лучший объем, боке, резкость чем с кропа.
    Вес в достоинство, меньше тремор.Точек фокусировок мне хватает, раньше без них обходился как и без автофокусировки.
  • Слабые стороны: Главный недостаток Сервис НИКОН. В единственом центре ремонт занял 9 мес. в 2 захода 6 мес. и 3 мес.
    Теперь мелкие придирки.Баланс белого гуляет ,особенно телесный цвет.Аккумулятор держит меньше 5 летнего D50, с покупкой второго тот же результат.
    В джипеге ДД не впечетляет.
    Камера позиционируется как профессиональная но в ней много бесполезных функций
    которые профессионалам не нужны вовсе, по одному только руководству к камере видно, больше 400 страниц
    Отсутствие видео.И не надо писать что это извращенство, прямой конкурент снимает рекламные ролики,клипы, передачи на ведущих телеканалах.
    Как видеооператор вижу на что способно видео на полном кадре,с хорошей оптикой и обработкой. Моей трехматричной достаточно дорогой камере такое не под силу ,
    можно простить недостатки ради качества.Тем более многие уже успешно решаемы.
  • Комментарий: После Д50 тестировал много кропнутых камер но не было ни одной причины поменять аппарат.Знал что следующаяя камера будет полный кадр, на хассельблад нет у меня денег.Готовился и улучшал качество покупкой светосильных объективов и расчетом на большую матрицу,по этому перешел на Д700 без особых затрат. В целом камера замечательная,благодоря хорошей чувствительности многие задачи теперь решаемы с большей легкостью.Большой видоискатель, внешний вид, конструкция.Конечно правы те кто пишет что на раскрытие потенциала матрицы у Д700 нужны дорогие объективы,только не надо забывать что хороший объектив раскроет потенциал любой матрицы. На самом деле чем меньше матрица тем более требования к качеству оптики.Чем больше светочувствительная площадь тем больше объектив положит на нее линий на мм. от которого на прямую зависит резкость и величина отпечатка,а не количество пикселей.Читал что Д800 с 36 мп.составит конкуренцию среднеформатным камерам. По количеству бесполезных пикселей да, но не по качеству.Это все равно что написать что мобильники у которых уже больше 12 мп. составят конкуренцию Д700.Кому интересно найдите информацию сколько топовые объективы могут положить линий на мм. и это на прикрытых диафрагмах (на открытых результат хуже)затем подсчитайте сколько этих линий лягут на кроп-матрицувысотой 17 мм. и на полную 24мм.Не задумывались почему у флагмана NIKON D4 всего 16 мп.? В итоге примерно и грубо 6 мп. кроп и 12мп. для полного кадра,остальное лишнее. Поэтому хассельбладу с его большой матрицей нечего боятся.Лучшее доказательство это фотокамеры 100 летней давности с их огромными форматами где объективы еще не были "НАНО".Занимаясь реставрацией старых фотографий поражаюсь какая резкость, ДД,где даже всадник на лошади в полный рост и такой объем в кадре, сколько информации в снимках с легкостью поддающиеся обработке,не то что снимки современных мыльниц с бесполезными мп.и мегабайтами больше чем У Д700Так-же зрение человека тоже имеет свои характеристики это примерно 90 линии на дюйм с растояния 30-40 см. ближе конечно лучше но это не комфортное напряжение для глаз и по этому не рабочее. Производители мониторов знают это и увеличивают разрешение мониторов с ростом диагоналей. А это значит что с увеличением растояния, разрешение зрения падает в разы.Не надо считать что 12 мп. значит размер отпечатка А4.Можно с легкостью напечатать и метровый снимок.Размер А4 можно напечатать и с 1мп.при условии что это честные мп. У человека образное мышление, представьте что напечатан портрет размером 2Х3 метра в котором куча мп.вы не будете на него смотреть с растояния с которого вы обычно читаете литературу а отойдете на пару метров(не зря говорят что большое видится на растоянии) и с этого растояния все эти пиксели станут бесполезны вы их не различите.Правда если вы пересняли подробную карту России со всеми населенными пунктами то конечно надо подойти близко но это уже другое. смысл в том что снимок можно напечатать любой по размеру при условии что хорошая резкость и с какого растояния на него смотреть.Говорить что лишние мп. хороши для кадрирования тоже не правильно по причине тех самых линий на мм. которые при обрезке уменьшаются. Я стараюсь использовать площадь всего кадра. В фотографии важнее не сколько пикселей а художественная составляющая, сюжет, композиция итд.Может еще отсканировать надо картины величайших мастеров и начнем считать кол-во в них пикселей? Фотоаппарат это не культ, только инстумент на данный момент. Ведь за последне 100 лет в фотоаппаратах не изменилось ничего, с точки зрения физики, принцип тот-же выдержка, диафрагма,ну и в последнее время активней ИСО.Могу предположить что скоро подойдет аппарат с еще большей матрицей в плане физического размера, хороший повод вытянуть из нас средства на покупку оптики под больший размер матрицы, и поверьте брать будут.

Аппарат 10 летней давности SONY 717

D50

D700
Автор: andrey_guryev (Профессиональный фотограф со стажем 4-10 лет)
Дата: 12.06.2012 21:10:47
•••
  • Время покупки: 2010
  • Сильные стороны: Полнокадровый сенсор, надежный конструктив, хороший автофокус, низкие шумы на высоких значениях ИСО, эргономика.
  • Слабые стороны: Цветопоередача, режим работы со вспышкой(sb-600/900), отсутствие возможности видеозаписи.
  • Использованные аналоги: canon 5D II
  • Комментарий: Безусловно очень удачная камера от Никон. Я - свадебный фотограф и использую камеру для съемки в репортажном формате, при естественном освещении, в студии не снимаю. Камера очень неплохо подходит для моего направления - неплохая скорость серийной съемки, продвинутый автофокус - большое количество точек, удобно реализован "следящий" автофокус. Камера очень крепкая и надежная - много металла, хорошая защита от влаги. Органы управления все на своих местах. Но есть и недостатки, причем для моей области достаточно серьезные - прежде всего - цветопередача, в ряде случаев цвета просто ужасные. Эта особенность проявляется в случае, когда объект съемки(лицо жениха или невесты) освещаются источниками света с разной температурой света, например невеста находится у окна - половина лица освещена уличным светом, половина - лампами накаливания - в этом случае добиться естественного цвета лица невозможно, не поможет ни съемка в РАВ, ни грамотная постобработка - выход только один - перевести в ч.б. и все. Так же мне не нравится, как камера работает с доп. вспышкой - в помещении при съемке в режиме приоритета диафрагмы камера не снимает с выдержками короче 1/60 секунды, приходиться снимать в полностью ручном режиме, выставляя выдержку не длиннее 1/125 секунды... В остальном камера замечательная, быстрая и удобная.

Больше примеров: wedding.guriew.com EXCIF открыт!

Автор: zulun (Фотограф-любитель со стажем 11-24 года)
Дата: 17.05.2012 23:31:54
•••••
  • Время покупки: 13.05.2012
  • Сильные стороны: читать в других коментах
  • Слабые стороны: не стирает и не гладит :))
  • Использованные аналоги: аналогов не было, только кропы D5000 и D7000
  • Комментарий: Пожалел что не взял раньше. Сидел год на D7000, т.к. задолбался мучаться с автофокусом и шевеленкой решился его сменить. Сначала было ринулся за D800, но когда понял что получиться то же самое что и с 7000ком, взял D700. Еще в магазине при проверке был удивлен что с рук снимает без шевеленки на низких выдержках, чего на 7000 мне даже не грозило... Видео мне нафиг было не надо, еще поразил автофокус, цепкий без промахов, у меня такого кол-ва резких кадров еще не когда не было :))) Поставил Nikor 80-200 2.8D ED, заметил что скорость фокуса немного снизилась по сравнению с D7000, зато все точно. Доволен как слон.
    Gример с пыхой в потолок , конвертация ViewNX в Jpg http://album.foto.ru/photo/2490113
Автор: filipys (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 02.05.2012 16:06:09
•••••
  • Время покупки: Апрель 2012
  • Сильные стороны: Отличный ДД, автоББ практически не врет, удобно лежит в руке, скорострельность особенн с бустером 8к/с, 12 мп оптимальный вариант для фф камеры и спортивно, репортажно, свадебной съемки. высокие рабочие ISO. Большой пиксель как у D3 (s), позволяет снимать на длинных выдержках предотвращая межпиксельную шевеленку. И еще много всего.
  • Слабые стороны: Для этой камеры и ее цены, слабых сторон нет.
  • Использованные аналоги: Из ФФ D3s., из кроп D90.
    (в прошлом D40, D70, D300s и чужие D3000, D5000, D7000)
  • Комментарий: Являясь обладателем D3s решил приобрести вторую фф камеру. Решил дождаться D800. Прождал 4 месяца и наконец привезли из штатов. После долгих мучений с тестированием мы убедились, что после работы с D3s на D800 работать одно мучение. Из за мизерного пикселя снимать надо только при ярком свете и на коротких выдержках не длиннее 1/100, иначе межпиксельная шевелена превращает картину в мыло, рабочая диафрагма от f8, ну про серийную съемку и говорить не приходится, такое ощущение, что она вот вот умрет. В общем это чисто студийная камера.Тогда решил не искушать судьбу и взять проверенный D700. Ну, что сказать, это практически тот же D3 только уменьшенный вариант. Все сразу заработало на ура, приличная скорость, точная и быстрая настройка. Снимать можно на выдержках до 1/20 не опасаясь получить шевеленку (конечно если объект не сильно движущийся.) Нормальный размер равов, что позволяет загружать в ACR сразу по 500 фотографий и делать пакетную обработку, (что на данный момент не получится с D800. К стати мой E8400 с 4 гг оперативи на 10 фото тупо глючил.)Однозначно если нет денег на D3s или D4, и нужна хорошая рабочая лошадка то это D700. А если съемка только в студии с хорошим мощным светом и фото для бигбордов размера A0, да еще и со штатива, то D800.(видео не обсуждается вообще, для этого есть видеокамеры, а покупать D800 ради возможности снимать видео-это ананизм)P.S. К стати: когда сравнивают шумы на высоких ISO между D800 и D700, то сравнивать корректно, надо не на одинаковых значениях. По тому, что при одинаковых условиях съемки, одинаковой оптики, и одинаковых настройках камер, на АВТО ISO, D800 задирает ISO заметно сильнее. К примеру когда D700 устанавливает ISO 1000, D800 уже задирает примерно1600. И чем дальше тем сильнее.
Автор: Макс Макаров (Фотограф-любитель со стажем 0-3 года)
Дата: 29.04.2012 00:46:41
•••••
  • Время покупки: декабрь 2009
  • Сильные стороны: ДД,Матрица!!!!!,эргономика,автофокус,вес....да всё-сильная сторона)))...
  • Слабые стороны: не заметил...всё исправляемо и настраиваемо...
  • Использованные аналоги: Кроп Д50,цифра,но не аналог...
  • Комментарий: Когда вышла 700-ка и второй пятак,я очень мучился выбором,так нервничал...аж похудел)))..Хотел именно ЕГО и вот почему.У Сапогистов в то время очень ценился пятак(да и мне нравился он,что греха таить),и Никон(да будет ему многая лета) выдал камеру которая этот пятак перекрыла,я бы сказал сделала работу над ошибками Сапога(постебалась короче)...В общем взяв его в руки первый раз я ничему не удивился.Всё было ожидаемо и на своих местах,а результат почти полностью предсказуем и в студии и на пленере и на репортаже...Брат по крови патамушто......А отдал я его как и 50-ку....в хорошие заботливые руки...вечером того дня пил...и плакал...Вот,у меня фотографесса знакомая есть,так она говорит,что нельзя любить железо...А КАК Его не любить и КАК к Такому железу не приростать???Вот в чём вопрос...В очередной раз спасибо компании Никон...Дай ей Бог здоровья!!!...Спасибо за внимание...

Всего 140 отзывовПоказаны: с 16 по 30Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
  Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов