Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

•  
  • Обсуждение фототехники
  • – Модель CANON EOS 50D
CANON EOS 50D
•••••
Достойная новинка от Canon c разрешением 15,1 мегапикселей и возможностью непрерывной съемки до 90 снимков в формате JPEG со скоростью 6,3 кадра/с. Среди дополнительных преимуществ модели: 3-дюймовый ЖК-дисплей Clear View с режимом Live View и технологией распознавания лиц для коррекции автофокусировки, процессор DIGIC 4, светочувствительность ISO 100-3200 (максимальная - до 12800), широкозонная 9-точечная система автофокусировки.
Подробнее о модели:
CANON EOS 50D body
CANON EOS 50D kit EF-S 17-85
CANON EOS 50D /18-200
CANON EOS 50D kit EF-S 18-200
CANON EOS 50D body + SIGMA AF 18-125 DC OS HSM
CANON EOS 50D body + CANON EF 17-40 L USM
CANON EOS 50D body + SIGMA AF 18-200 DC OS
CANON EOS 50D BODY + SIGMA 120-400 OS
CANON EOS 50D BODY + SIGMA AF 10-20
CANON EOS 50D BODY + SIGMA AF 70
CANON EOS 50D BODY + SIGMA AF 30 /1.4
CANON EOS 50D body + SIGMA AF 17-70 ASP IF DC
CANON EOS 50D body + SIGMA AF 18-50 EX DC MACRO
CANON EOS 50D KIT EF-S 18-55
CANON EOS 50D BODY + SIGMA AF 150-500 OS
CANON EOS 50D body + SIGMA AF 18-200 ASP IF DC
CANON EOS 50D body + SIGMA AF 18-50 DC OS HSM
CANON EOS 50D body + SIGMA AF 18-250 DC OS HSM
CANON EOS 50D body + TAMRON AF 18-200
CANON EOS 50D body + TAMRON AF 18-270
CANON EOS 50D kit EF 28-135
CANON EOS 50D body + CANON EF-S 15-85 IS USM
CANON EOS 50D body + SIGMA AF 17-70 DC Macro OS HSM
CANON EOS 50D body + CANON EF-S 18-135 IS
CANON EOS 50D body + TAMRON SP AF 17-50 XR Di II LD Aspherical
CANON EOS 50D body + TAMRON SP AF 17-50 XR VC DI II LD
CANON EOS 50d 17-85 IS kit + EF 70-300 USM
Для того чтобы оставить отзыв, необходимо зарегистрироваться.

Отзывы пользователей на CANON EOS 50D
Всего 191 отзывПоказаны: с 136 по 150Страницы: 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Автор: Ostes (Фотограф-любитель со стажем 0-3 года)
Дата: 19.09.2009 20:35:26
•••••
  • Время покупки: 12.09.2009
  • Сильные стороны: юстировка и много чего. Хорошо что видео нет.
  • Использованные аналоги: Зенит в 1983 годе.EOS 400D
  • Комментарий: Отличный фотоаппарат. Умение пользоваться и ноу проблем. В руке лежит отлично. Юстировка объективов дает большой плюс. Live View выручает во многих ситуациях. Кому не нравится купите 5D и также писать будете отрицательные отзывы. Нужна Л_ка или супер пупер. . Я НЕ ВОЛШЕБНИК, Я ТОЛЬКО УЧУСЬ!

цветочек

вечер, штатив и тушка

блин... приятная! как есть.
Автор: OxanaO (Фотограф-любитель со стажем 0-3 года)
Дата: 18.09.2009 21:22:08
•••••
  • Время покупки: июль 2009
  • Сильные стороны: дисплей, резкость
  • Слабые стороны: нет видео, но это не минус, а так....а вдруг понадобилось бы
  • Использованные аналоги: 350D
  • Комментарий: После 350-го, все супер!!! Тем, кто жалуется на шум и зернитость: ОТКЛЮЧИТЕ шумодав!!! (он там по умолчанию вкл в камере, я так же отключила шумоподавление при высоких исо, приоритет светов и автокорекцию яркости) Теперь снимки радуют всегда!
Автор: Fot-master (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 18.09.2009 18:04:20
  • Время покупки: Август
  • Сильные стороны: Как уже писал, тока экран.
  • Слабые стороны: Резкость, шумы
  • Комментарий: Что сказать спустя полтора месяца съемки более 4000 фото, я так и не увидел резкости его там как и не было! 350 старая с полтинником дает картинку куда лучше чем 50Dс 18-200(резкость отсутствует на всем диапазоне фокус раст) вот осталось как не будь с 50 /1.8 поснимать и сравнить его с 350. Может мне такой экземпляр попался, незнаю! Лудше бы 5- ку купил!

Автор: OLEG ROSTOV (Профессиональный фотограф со стажем 11-24 года)
Дата: 16.09.2009 21:12:13
•••••
  • Время покупки: 14авг2009
  • Сильные стороны: Точный и быстрый автофокус,эргономика на высоте,хорошая работа на высоких исо.
  • Слабые стороны: нет защитного экрана на дисплей,видоискатель не100%.
  • Использованные аналоги: 10д,40д
  • Комментарий: Лучше по сравнению с 40д работа автофокуса,АББ,юстировка оптики,коррекция перефирийного освещения(виньетирования),шумы на высоких ИСО есть,но они стали монохромными и легче убираются с помощью родного ПО-1000исо вполне работоспособны,на40д такие шумы были уже на400исо.Аппарат в целом очень хорош,если не для экстрима,то для многого другого.Жалко,комплектация защитным экраном отсутствует!

18-200(40mm5.0)iso2000!
Автор: Татуатор (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 06.09.2009 10:26:33
•••••
  • Время покупки: август 2009, привезен из США
  • Сильные стороны: Точность автофокуса, юстировка АФ, дисплей, скорость съемки, качество сборки, хват...
  • Слабые стороны: Может быть вес... но думаю привыкну;)
  • Использованные аналоги: CANON 350D
  • Комментарий: Сначала был разочарован какой-то зернистостью на снимках, но после того как отключил шумодав - ВСЕГДА получаю кристально чистую и бритвенно резкую картинку, автофокус просто творит чудеса!

До отключения шумодава...

кроп 100%
Автор: beautymaker (Фотограф-любитель со стажем 0-3 года)
Дата: 05.09.2009 20:39:10
••••
  • Время покупки: январь 2009
  • Сильные стороны: можно резкость под каждый объектив подстраивать, дисплей, да много чего...
  • Слабые стороны: оказался совсем хилым, причем просто слабой тряски не выдержал... А вообще он мне нравится!!!
  • Использованные аналоги: 400d
  • Комментарий: недавно в видоискателе выпала линза диоптрийной коррекции теперь не знаю что делать. Снимать можно. только визировать через видоискатель затруднительно, то нормально видно, то повернешь фотоаппарат и все мутно становится.

Автор: Алексей_Ш (Опытный фотограф-любитель со стажем 25+ лет)
Дата: 31.08.2009 16:49:19
••••
  • Время покупки: Отщелкал первую тысячу кадров
  • Сильные стороны: Разрешение, микрорезкость. Спасибо, что не изменили корпус и подходит ручка от 20Д еще. Даже странно :) Не жрет много энергии.
  • Слабые стороны: Пока не увидел. если только люфт колеса смены режимов сьемки, у 40Д такого нет. Нет защиты дисплея, как на Никоне. Для такого дорогого телевизора она должна быть обязательно!
  • Использованные аналоги: 350Д, 20Д, 40Д. Никоны все до Д300 вкл.
  • Комментарий: Оч обрадовала резкость на Л линзах. То что я и хотел. Шумит вряд ли больше чем 40Д. При желании я и Пятаком так неудачно сниму что шумы будут дай Бог! Кроме резкости (больше чем у 40Д), экрана и электронной юстировки ничем более от 40Д не отличается. Но экранчик такого высокого разрешения как то бледновато выглядит, слабая подсветка в отличие от Д300, где такой же экран, но на нем картинка заметно ярче и красивее. Аппаратом чень доволен. Интересно еще будет попробовать с бюджетными линзами. Подстройкой АФ не пользовался, и так попадает идеально. За то, что на Кэноне никак не сподобятся сделать нормальный выключатель питания на ххД камерах и за то, что нет копеечной защиты дисплея ставлю 4.
Автор: peugeot (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 27.08.2009 19:04:50
•••••
  • Время покупки: 20 01 2009
  • Сильные стороны: 15мегов,цветопередача,не шумит в отличииот других.Короче много сильных сторон.
  • Слабые стороны: Для меня нет!!!!!!!!!!!!!!!
  • Использованные аналоги: кенон 30d,40d,олик 520,Е-3 и тд
  • Комментарий: Не слушайте ни кого,отличная камера,все в ней есть для отличных фотографий.На много лучше она чем 40D,но у кого руки кривые,так не чего на камеру волить.
Автор: Xelious (Фотограф-любитель со стажем 0-3 года)
Дата: 26.08.2009 00:23:43
•••
  • Время покупки: июль 2009
  • Сильные стороны: Скорость, экран.
  • Слабые стороны: Резкость, шумы.
  • Комментарий: Разочаровался... напрочь испортили матрицу впихнув ненужные 15 мпикс, резкость плохая. Единственное что радует - большой экран высокого разрешения и скорость. А так - разочаровался, продаю и покупаю старый добрый пятак мк1.
Автор: Денис.Ру (Опытный фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 18.08.2009 23:14:59
•••
  • Время покупки: Сравнивал с 40Д
  • Сильные стороны: Экран, подстройка АФ
  • Слабые стороны: Шум , цена
  • Использованные аналоги: 40Д
    Ну есть еще 350Д, снимал так же на 5Д и 450Д, ну еще и зеркалки других производителей
  • Комментарий: В общем и писать то особо нечего, по мне так камера от Сороковки ни чем не отличается, а там где есть отличия, так они только в худшую сторону (это я про результат, а именно сам конечный снимок). Ну возможно подстройка АФ полезная штука, но все же это просто ФИЧА. А так... Смотрите сами!
    http://s45.radikal.ru/i110/0907/2f/db444ee178c9.jpg

http://s50.radikal.ru/i127/0907/74/2a2e80ef5a89.jpg

Уж не знаю, что там с разрешением на бюджетных линзах.. по моему с разрешением все нормально, не мыло, но ШУМ это просто ужОс какой то! Не дай БОГ умрет у меня Сороковка куплю опять ее, но никогда 50Д
Автор: AnaryTenshi (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 17.08.2009 20:34:44
•••••
  • Время покупки: июнь 2009 г.
  • Сильные стороны: Яркий дисплей, удобное меню, большие возможности настроек. Точная цветопередача.
  • Слабые стороны: При съемке в режиме Auto не хватает резкости на дальних планах (хотя, возможно, все дело в объективе), поэтому пейзажи лучше снимать в программируемых режимах (есть возможность изменить настройки резкости и пр.).
  • Использованные аналоги: Компактная цифровая камера (Canon IXUS 65) - тоже хорошая, но аналогом назвать сложно. В общем, это моя первая зеркалка :).
  • Комментарий: Камера действительно замечательная! Особенно, когда разберешься в настройках. Покупала с китовым объективом (canon ef-s 18-55 f 3.5-5.6 is, вчера в дополнение приобрела на 55-250 mm). Качество фотографий хорошее, а сам процесс и результат доставляют одно удовольствие!!! Всем рекомендую.

Все - на объективе 18-55

небо после захода солнца
Автор: шартрез (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 12.08.2009 22:01:13
•••••
  • Время покупки: апрель 2009
  • Сильные стороны: экран, много настроек (можно очень быстро перенастроить камеру на разные видв съемки), высокая серийная съемка, 3 варианта RAW
  • Слабые стороны: для меня немного неудобны в пользовании некоторые функциональные кнопки
  • Использованные аналоги: цифромыльницы
  • Комментарий: У меня первая зеркалка, но впечатления при переходе от цифромыла на эту зеркалку - как пересесть с запорожца в мерседес.Достойная для кропа камера и требует соответственного отношения к ней, то есть применение хорошей оптики и наличие знаний по фотографии, как впрочем и все фотокамеры. А господа начинающие фотографы жалующиеся на шумность матрицы, мыльность и т.д. - сначала почитайте "буквари" по фотографии, а то похоже вам я... мешают как плохому танцору. Камера в купе с обективом делает то что вы от нее хотите в зависимости от знаний и умений.
Автор: Fot-master (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 30.07.2009 21:28:40
  • Время покупки: 28/07/09
  • Сильные стороны: Пока тока экран!
  • Слабые стороны: цена, а остальное пока не заметил!!!
  • Использованные аналоги: 350D(аналог тока потому, что тоже зеркалка)
  • Комментарий: во всем надо разобратся!!! первые впечетления нормальное, по срав с 350 есть разница, но я ожидал большего!!! Хотя может просто нужно грамотно настроит!!! Пока я незнаю как!!! Если кто знает пишите Fot-master@yandex.ru Буду рад вашей помощи!!!
Автор: Igor.t1 (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 24.07.2009 20:30:04
••••
  • Время покупки: 25.05.2009
  • Сильные стороны: Дисплей,цветопередача,подстройка AF,
    и так далее по мелочи.
  • Слабые стороны: шумит матрица
  • Использованные аналоги: 350,400
  • Комментарий: шумит маррица причём не зависимо от выставленной чувствительности,складываеться впечатление что фотоаппарат сам выстовляет ту чувствительность какая ему нравиться(какая заложена у него в памяти на определённое освещение)а установки чувствительности для красоты.Детализация у никона по лучше.Фотографии плоские нет объёма.

кроп

Автор: pasha89 (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 21.07.2009 23:51:13
•••••
  • Время покупки: май 2009
  • Сильные стороны: быстрота работы, хороший экран, гибкость настроек. настройка AF для каждого объектива вещь хорошая. тем более если опыт покупки фототехники маленький
  • Слабые стороны: после 1600 уже шумит, но этого вполне достаточно
    у меня устает рука если много снимать(от 500-600 кадров в день), но у меня довольна таки большая кисть
  • Использованные аналоги: -
  • Комментарий: так как это моя первая зеркалка, то кажется что все очень хорошо, не идеал. идеал стоит в разы дороже. но своих денег стоит. камера вызвала интерес к фотографии, а не отбила его=))

Всего 191 отзывПоказаны: с 136 по 150Страницы: 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
  Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов