Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

•  
  • Обсуждение фототехники
  • – Модель NIKON Speedlight SB-900
NIKON Speedlight SB-900
•••••
Профессиональная i-TTL вспышка совместима с зеркальными фотокамерами Nikon форматов FX и DX. Включает систему креативного освещения Nikon и предлагает широкий набор возможностей для съемки. Имеются три шаблона освещения, обеспечивающие полное управление зоной охвата: центрально-взвешенный, равномерный и стандартный. Набор усовершенствованных функций включает цепь усилителя для высокоскоростной перезарядки с использованием батарей типа «AA» и встроенную систему термальной защиты. Вспышка способна автоматически распознавать наличие цветного фильтра для ламп накаливания или ламп дневного света и передавать данную информацию настройке баланса белого фотокамеры. Возможно обновление прошивки через корпус фотокамеры.
Подробнее о модели:
NIKON Speedlight SB-900
Для того чтобы оставить отзыв, необходимо зарегистрироваться.

Отзывы пользователей на NIKON Speedlight SB-900
Всего 42 отзываПоказаны: с 31 по 42Страницы: 1 2 3
Автор: Alexander Gorski (Фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 20.06.2009 22:35:32
•••••
  • Время покупки: Декабрь 2008
  • Сильные стороны: 1. Простота обслуживания
    2. Надежная конструкция
    3. Никогда еще не подводила
    4. Много полезных насадок
    5. Хорошопродуманный футляр с заботой о клиенте
  • Слабые стороны: Нет
  • Использованные аналоги: -
  • Комментарий: Хороший, качественный продукт. Альтернативы для камер Никона на рынке нет. Стоит иметь, серьезная вещь, которая раширяет ваши возможности и приносит радость.
Автор: NesteR (Фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 17.06.2009 15:32:07
•••••
  • Время покупки: декабрь 08
  • Сильные стороны: Скорострельность.Надежность и умность :Р
  • Слабые стороны: управлялка удобней конечно чем в сб-800 но еще требует доработки..я до сих пор не могу на автомате управлять настройками.приходится каждый раз концентрировать внимание на ней..
    Но лучше этого управления я еще не видел все равно.
    Габаритная очень..сб800 была гораздо меньше..я по ней даже скучаю из-за этого :)
    Большой дифузор безтолковый.На 800тке колпак был меньше и давал офигенный рассеяный свет.

у меня глючит термометр.Это пару раз подводило.Т.к батарейки заменял а пыха все не работала.
  • Использованные аналоги: nissin 622,sb800
    + работал с сигмами 500й серии и сб600
  • Комментарий: Гораздо шустрее,и умнее всего что сейчас есть на рынке для никона.Самый идеал для проф использования.Скажем так - верх совершенства в технологическом плане.по сравнению с сб800 она шустрее в серии и при заряде.Но по мощности не сильно то и отличается.Даже слабее имхо чуть-чуть.Нужна имхо только для прошников.Т.к не каждому понадобится весь вагон и тележка функций понапиханных в нее.
Автор: Alexandr33 (Профессиональный фотограф со стажем 11-24 года)
Дата: 14.06.2009 10:34:04
•••••
  • Время покупки: 28.05.2009
  • Сильные стороны: Скорострельная, почти как CANON Speedlite 580EX II с дополнительным питанием с 8-мю аккумуляторами. Очень корректное освещение по отраженке!
  • Слабые стороны: Маленький размер индикации +/-
    Менее удобное и ограниченное управление с камеры D3/
  • Использованные аналоги: CANON Speedlite 580EX II
    Nikon SB-80
    Nikon SB-800
  • Комментарий: Большой плюс в том что можно отказаться от дополнительного питания при репортажной сьемке. Возможность перепрошивки это здорово! Пересветы переднего плана незначительны, но бывают. Исправляются корректировкой в минус.
    Вывод: лучшая на сегодня накамерная вспышка у NIKON

Автор: WildFox (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 20.05.2009 13:39:21
•••••
  • Время покупки: 13.05.2009
  • Сильные стороны: Понятное управление, прекрасная совместимость с D90, отлично работающая автоматика.
  • Слабые стороны: Цена, габариты.
  • Использованные аналоги: UNOMAT В24TAC
  • Комментарий: Сначало думал купить МЕТЦ 48 или аналог типа Сигмы.
    Правильно сделал что взял ее, хоть и дорого очень, но доволен. Отличная вещь.
Автор: Garinich (Фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 13.04.2009 23:13:40
•••••
  • Время покупки: сегодня
  • Сильные стороны: Идеально совместима с D700 - что, лично мне, и требовалось. прекрасно прорабатывает во всех диапазонах. Как и все в Nikon - На Высоте!!!
  • Слабые стороны: Не нашел..... и не надеюсь найти.
  • Использованные аналоги: SB-800
  • Комментарий: Устроило все, и наверное это самое главное в покупке дорогой вещи. Меня устраивает и удобство управления и продуманность меню.
Автор: b_l_a_c_k (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 06.04.2009 15:05:11
  • Комментарий: вот ещё что положительного заметил :
    при сьемке в ТТЛ режиме (пока что только в нем обнаружил (он днем соотв не сильно много энергии ест)), нет такого эффекта торможения при заряде кондеров на севших батареях. То бишь вспышка нормально работает и заряжается, а потом БАЦ - сели батареи ....
    На 800-ке на чинается .... по 20 секунд тягомотина с зарядкой , пока окончательно не сдохнут батареи .....
    В общем ещё +.
Автор: b_l_a_c_k (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 23.03.2009 11:19:21
•••••
  • Время покупки: на днях
  • Сильные стороны: Первое что бросается -
    Супер удобное управление...
    чтобы тут не говорили оно реально проще и быстрее. Эргономика на высоте.
    Современная - это немаловажно.
  • Слабые стороны: вес? размер? , мне это только нравица
    зато площадь рассеивателя больше ,
    походу и сама лампа, а это означает то , что при равной +/- мощности она надежнее (я надеюсь)
    Цена ? ну-с , кому-то и 50$ это дорого
    Я и сам влез в долги :) Что тут поделать
    В общем я слабых сторон пока не нашел... Найду отпишусь
  • Использованные аналоги: сб-600, сб-800
  • Комментарий: управление: как и в проф. камерах, здесь наиболее часто используемые настрой и ф-ции вынесены в кнопки, не надо лазать джойстиком. Нажал поправку, крутишь колесо, нажал режим, крутишь ... Очень умная ! Понимает наклон головы , не просто понимает а делает соотв. выводы... и отображает на ЖК, понимает цвета фильтров, автоопределение формата камеры , и т.д. и т.п. Подсветка автофокуса осущ-ся 3мя лампами, защита от перегрева, (тупо градусник на ЖК, даже до перегрева можно понять нагрета она или нет!! супер)... О! по поводу крепления - моя сб800 болталась на всех камерах куда б я её не цеплял, и на моём Д80 тоже, эта же стала плотно, не шелохнется..... хотя люди говорят пошатывается .... не знаю с чем это связано...
    Конструктив - не нашел ничего плохого, но и сверхкачеством не хвастает, да нормальная короче сборка, у меня Маде ин Жапан...
    В сравнении с сб800 пыха явно лидирует по эргономике, и эленктронике,
    но по сьемке прям таки огромной разницы не скажу что определил, но по скоросней, свет мне кажется помягче (или это уже глюки от форумомнений :))
    вобщем я доволен, надеюсь отслужит верно !!
Автор: finster (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 03.02.2009 10:16:09
•••••
  • Время покупки: начало 2009
  • Сильные стороны: угол, управление, распознает DX FX камеры, быстрая перезарядка, по мощности такая же, как сб 800.
  • Слабые стороны: Габариты.
  • Использованные аналоги: SB 600, SB 800
  • Комментарий: Хорошая вспышка, особенно на новые никоны. Как всегда , хорошая комплектация.
    Рекомендую.
Автор: vmt (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 06.01.2009 17:20:30
  • Время покупки: 01.2009
  • Сильные стороны: Об этом уже писали. Отдельно -- подсветка автофокуса.
  • Слабые стороны: Все-таки она весьма велика (габаритно).
  • Использованные аналоги: SB-600
  • Комментарий: Плюс: не помню, как там в SB-800, но в SB-900 поразительно хитроумная подсветка автофокуса. Она сделана _полосками_, чтобы датчик всегда "зацеплялся", причем меняется в зависимости от того, какие зоны фокусировки выбраны на камере. Это впечатляет. И прошивается новой прошивкой через мой D300 (если его тоже прошить его новой прошивкой).

Минус -- уж больно здоровенная. В частности, по высоте впритык помещается в кофр Lowepro Nova 4. Трется передним стеклом о крышку кофра. И это без чехла, в чехле она вообще полсумки занимает.
Автор: suomi (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 04.01.2009 12:33:58
•••
  • Время покупки: 4/1/09
  • Сильные стороны: Лучше SB800
  • Слабые стороны: Непонятное крепление
  • Использованные аналоги: Sb800
  • Комментарий: Я не знаю или мне попался такой образец, после установки вспышки на камеру, закрываешь защелку, пыха немного движеться в стороны буквально 1-2 мм, я так подозреваю должна сидеть плотно...
    Пробовал и на Д40,Д80 везде одно и тоже
Автор: олег25 (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 15.12.2008 09:53:18
•••••
  • Время покупки: 14.12.2008
  • Сильные стороны: всё мне нравится. автоматика работает 5+. голова поворачивается во все стороны. экономична. защита от перегрева (хотя мне ее перегреть так и не удалось). очень быстро заряжается....
  • Слабые стороны: большая и тяжёлая :( и ещё дорогая
  • Использованные аналоги: сигма 580
  • Комментарий: хотел купить б.у. 800ую но потомподумал и не стал отдавать за двухлетку денег а добавил еще 4000 и купил новую 900. поставил ее и ничего не настраивал отснял около сотни кадров в автомате - всё просто супер!!!даааа!!!! пока очень доволен.

Автор: Евгений Миронов (Профессиональный фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 02.11.2008 21:30:26
•••••
  • Время покупки: октябрь 2008
  • Сильные стороны: Очень быстрая перезарядка
    Голова поворачивается в обе стороны на 180
    Подсвечивает все точки автофокуса на D300/D700/D3
    Держатель для фильтров с автораспознаванием
  • Слабые стороны: Дорога и просто огромна
    Индикатор заряда аккумуляторов так и не появился
    Запутаное управление
  • Использованные аналоги: CANON 580EX II
    SB-800
  • Комментарий: После SB-800 смешанные чувства
    Первое, что бросается в глаза - огромные размеры и, видимо как следствие, кажется, что конструктив не такой надежный, управление стало сложнее, индикатор заряда аккумуляторов не появился. У CANON 580EX II более надежный механизм крепления.
    С другой стороны, она заметно быстрее, чем SB-800 с 5 аккумуляторами, голова стала поворачиваться вправо на 180 и конечно подсветка всех точек фокусировки.
    Ну и прочие вкусности тоже стоит отметить - держатель для фильтров с распознаванием, самих фильтров стало больше, рассеиватель стал почти мини софтбоксом по размерам и форма вроде оптимальнее, защита от перегрева и, в отличии от SB-800, очень удобный чехол.
    Ставлю 5, но могли бы и лучше.

Всего 42 отзываПоказаны: с 31 по 42Страницы: 1 2 3
  Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов