Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

•  
  • Обсуждение фототехники
  • – Модель NISSIN Di-466
NISSIN Di-466
•••••
Модель Nissin Di466 разработана для работы с новейшими цифровыми зеркальными камерами, поддерживающими последние технологии TTL-замера (в исполнении для фотокамер Canon – замеры E-TTL и E-TTL II). Вспышка удобна и гибка в эксплуатации, а ее ведущее число равняется 33 (при 100 ISO). На задней панели компактного корпуса находится 6-ступенчатый переключатель для экспокоррекции вспышки, который позволяет быстро установить значения от -1,5 до +1,5. Вспышка дает возможность работать с фокусными расстояниями от 16 до 70 мм, также она оборудована рефлектором и широкоугольной панелью. Мощность вспышки регулируется в 6 ступеней от полной мощности до 1/32. Батареи содержатся в особом съемном отсеке, что гарантирует комфорт пользователя при их замене. При правильном расположении батарей все их однополярные контакты находятся с одной стороны. В комплект поставки входит запасной отсек. Вспышка имеет возможность беспроводной работы.
Подробнее о модели:
NISSIN Di-466 для Canon
NISSIN Di-466 для Nikon
NISSIN Di-466 для Olympus и Panasonic
Для того чтобы оставить отзыв, необходимо зарегистрироваться.

Отзывы пользователей на NISSIN Di-466
Всего 23 отзываПоказаны: с 1 по 15Страницы: 1 2
Автор: Shtrybicus (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 18.06.2015 20:52:57
•••••
  • Время покупки: Декабрь 2013
  • Сильные стороны: О них уже много сказано
  • Слабые стороны: Пластмассовый башмак
  • Использованные аналоги: SB-700
  • Комментарий: Про достоинства и недостатки сказано много, поэтому повторяться не буду, обобщу лишь, что вспышка хорошая, только цена сейчас на нее высоковата (я покупал еще за 3900). Собственно, добавлю следующее. В интернете пишут, что эта вспышка отказывается работать с любыми радиосинхронизаторами. Так вот официально заявляю, что с системой YN-622N вспышка работает. Правда, без ТТЛ. Но зато можно управлять мощностью вспышки дистанционно с устройства YN-622N-TX, что очень приятно. Притом стабильно работает в диапазоне выдержек до 1/250, на 1/320 уже появляется снизу полоса (в связке с СБ-700 и на 1/320 все хорошо; фотик Д7100). Рекомендую использовать с системой YN-622N номером 2
Автор: EF canon (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 17.08.2011 08:26:47
•••••
  • Время покупки: 05/06/2010
  • Сильные стороны: 1. очень правильно отрабатывет ( НЕОШИБАЕТСЯ ). Причём что в лоб, что через потолок, работает отлично.
    2. быстрая перезарядка.
    3. встроенный рассеиватель и отрожатель "кредитка"
    4. цветовая температура ( как это не странно звучит )
    5. "не прожорлива"
    6. имеется возможность поджигаться от светового импульса другой вспышки.
    7. габариты вес качественная сборка ( таскать не обременительно ) на фотоаппарте не чувствуется
    8. Сам удивляюсь, но надёжность. Не подвела не разу.
    9. ведущее число для таких размеров и веса - феноменальное.
    10. За свою цену просто в не конкуренции.
  • Слабые стороны: 1. не поворотная голова.
    2. нет индикатора разряда аккумуляторов. ( в 580 тоже не помешало бы )
  • Использованные аналоги: canon 580
  • Комментарий: Когда покупал, не надеялся что буду использовать на фотоаппарате ( брал для зонта ). Ради хохмы попробывал на 550 и оболдел. Вспышка работает просто идеально. Очень нравится без проблемность вспышки. Использую на 550, и на 5D mark2. Не смотря на габариты отрабатывет на все 100%. У друга 60-ка, он тоже прикупил такую вспышку (по моей рекомендации) и не нарадуется.
Автор: O.R. (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 14.04.2011 22:30:08
••••
  • Время покупки: 10.04.11
  • Сильные стороны: 1.цена
    2.Наличие встроенного отражателя и рассеивателя
    3.Работа в режиме ведомой вспышки
    4.вменяемое качество
    5.небольшое время перезарядки
  • Слабые стороны: 1. Отсутствие поворота в горизонтальной плоскости
    2.Проблемы с АФ(см. ниже)
  • Использованные аналоги: Только встроенная
  • Комментарий: Для бытового использования, на мой взгляд, возможностей данной вспышки вполне достаточно. Однако, своя ложка дегтя таки имеется. При использовании лампы подсветки автофокуса наблюдается устойчивый (90%) бэк фокус (камера canon 500d), лампу отключаешь - проблема уходит. Не знаю, является ли данный дефект системным или это вопрос несовместимости конкретного сочетания камера-вспышка, но определенное раздражение вызывает!!!
Автор: AleXa (Фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 14.01.2011 15:35:58
  • Время покупки: 14.01.2011
  • Сильные стороны: Хотел купить эту малышку для Canon G12, подходили размер, мощность, заявленные функции, ну и положительные отзывы об этой вспышке здесь, на Фото-ру, однако ...
    читай "слабые стороны"
  • Слабые стороны: Попробовал две вспышки, думал в 1-ой брак. Нет, обе работали одинаково плохо, точнее - просто безобразно.
    Вспышки конечно "пыхали", но ни о каком ETTL речи вообще не идет!!!???
    Предостерегаю владельцев G12.
    Продавец посоветовал пользоваться ручной коррекцией мощности вспышки, это конечно работает, но любой, кто знает, что такое ETTL, просто взбесится от ручной подстройки:
    т.е. снял, посмотрел, мало, добавил, снял посмотрел, мало, опять добавил, снял, посмотрел - вроде нормально, наконец снял. Объект перешел на другую позицию, ты его снял - оказалось много, т.к. там и света побольше и стены белые, подкорректировал в минус, снял, опять многовато ..., а объект уже перешел в третью позицию, а там опять другое освещение ...
    Вообщем работать с этой вспышкой на G12 абсолютно нельзя :(
  • Использованные аналоги: Вспышки от CANON
  • Комментарий: Попробовал две вспышки, думал в 1-ой брак. Нет, обе работали одинаково плохо, точнее - просто безобразно.Вспышки конечно "пыхали", но ни о каком ETTL речи вообще не идет!!!???Предостерегаю владельцев G12.Продавец посоветовал пользоваться ручной коррекцией мощности вспышки, это конечно работает, но любой, кто знает, что такое ETTL, просто взбесится от ручной подстройки:т.е. снял, посмотрел, мало, добавил, снял посмотрел, мало, опять добавил, снял, посмотрел - вроде нормально, наконец снял. Объект перешел на другую позицию, ты его снял - оказалось много, т.к. там и света побольше и стены белые, подкорректировал в минус, снял, опять многовато ..., а объект уже перешел в третью позицию, а там опять другое освещение ... Вообщем работать с этой вспышкой на G12 абсолютно нельзя :( Оценку не ставлю, т.к. непонятно, что оценивать?
    PS.
    Что бы было совсем понятно, добавлю.
    Там же в магазине поставил на G12 580-ую - это просто песня, отрабатывает идеально, - снимаю темный угол, вспышка добавляет мощности - все ОК, снимаю с близкого расстояния белый лист, пыхает легонько, чуть-чуть - все ОК, т.е. ни пересветов, ни недосветов - вот так и должна работать вспышка, если заявлена поддержка ETTL
Автор: GalSer (Профессиональный фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 10.01.2011 18:20:33
••••
  • Время покупки: Почти два года в работе
  • Сильные стороны: цена,
    вес,
    функционал,
    ведомая
  • Слабые стороны: НЕ РАБОТАЕТ центральный контакт,
    нет синхроконтакта,
    нет ручного зума,
    не поддерживает короткие выдержки,
  • Использованные аналоги: Nikon, Metz ...
  • Комментарий: Изначально брал как вспомогательную, но в кофре она у меня постоянно. Лёгкая, удобная и достаточно прочная. 95% кадров отрабатывает корректно, очень помогает наличие постоянной коррекции E-TTL режима в пределах +/- 0,75 Ev. Не всегда хватает скорострельности в репортаже и детской съемке, но это (учитывая цену) уже придирки.
    А вот нерабочий центральный контакт - это нехорошо. Вспышка не работает с плёночными аппаратами. Не могу поставить на второй аппарат (Olympus). С радио синхронизатором тоже не срастается (полезно для макро и в студии). Вроде для Nikon в новой прошивке сей баг исправили но информации о пере прошивке нет. На оф сайте производитель посылает к дилерам...
    Если бы не прошивка и сервис вспышка однозначно лучшая в своей категории.
Автор: gorbatyuk.m (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 10.01.2011 17:03:22
•••••
  • Время покупки: 10.01.2011
  • Сильные стороны: Качественная сборка
    Невысокая цена
    Функционал (для данного ценового сегмента)
  • Слабые стороны: Пока не обнаружено
  • Использованные аналоги: Встроенная вспышка Nikon D3100
  • Комментарий: Д3100 моя первая зеркалка. Когда взял - сразу ощутил недостатки встроенной вспышки (блики, засвет и т.д.). Решил приобрести недорогую вспышку. Почитав обзоры решил остановиться на данном девайсе и не прогадал. За свои деньги - идеальный вариант. Порадовало то, что может работать в качестве ведомой (есть ловушка), поворачивается на 90 градусов по вертикали (освещать отраженкой), есть отражатель (визитка) и рассеиватель (чтоб фоткать в лоб). Ведущее число 33. Брал в основном для фоток в помещении, первые фотки получились на ура. В общем, рекомендую новичкам типа меня, самое то.
Автор: jimchimino (Опытный фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 15.11.2010 10:55:12
•••••
  • Время покупки: 14.11.2010
  • Сильные стороны: Цена, качество, удобство работы, вес, дополнения...
  • Слабые стороны: Шумная (мех. привод)- но это дело привычки...
  • Использованные аналоги: METZ 48 AF-1O/P брал у друга на прокат, пока своей не обзавелся.
  • Комментарий: Использовал на OLYMPUS E500.
    После использования METZ, т.е. более дорогой и имеющие свои отдельные плюсы, особой разницы не заметил, хотя настройка ручной мощности намного удобнее, да ещё к тому же встроенный светорассеиватель и отражатель очень радуют.
Автор: SashaSm (Опытный фотограф-любитель со стажем 0-3 года)
Дата: 27.10.2010 21:29:23
••••
  • Время покупки: 25.07.10
  • Сильные стороны: 1) Цена
    2) Качество
    3) Наличие встроенного отражателя и рассеивателя
    4) Работа от импульса
  • Слабые стороны: 1) Отсутствие поворота на 180
    2) Подсветка авто фокуса. Не ик
  • Использованные аналоги: Встроенная
  • Комментарий: Ну отсутствие поворота на 180 в моем случае -. Работал в клубе с ней..не хватает поворота по боками авто фокус частенько вретА так в целом отличная пыха

Использовал на никоне D3000
Автор: serg.de (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 17.10.2010 14:03:51
•••••
  • Время покупки: 09.2010
  • Сильные стороны: Очень компактная. Очень качественно выполнена. Удобно менять аккомуляторы.
  • Слабые стороны: Пластиковый бошмак, но если бы он был металлом то я бы его отвернул вместе с бошмаком на фотике, а так только отломался на пыхе. По этому считаю что это только плюс.
  • Использованные аналоги: Canon 430. Metz 48.
  • Комментарий: Все устраивает даже не большое ведущее число но свои 32 метра отробатывает по сравнению с Metz. Пластиковый башмак для многих-минус. Я после его поломки сделал его из подручных материалов теперь лучше нового в несколько раз. За такие деньги лучше ничего не купишь. Я когда покупал ценник на Метц 48 и Нисин 466 были одинаковы брал две что бы потом продать то что хуже себя зарекомндует и продал Метца. Ни разу об этом не пожалел.
Автор: yJlbl6Ka (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 09.05.2010 16:04:13
•••••
  • Время покупки: 22 апреля 2010
  • Сильные стороны: Поворотная головка, размер и вес, встроенный отражатель ("визитка"), дополнительный рассеиватель, оперативная регулировка экспозиции, работает как ведомая от встроенной, возможность корректировки нулевой экспозиции. ЦЕНА!!!
  • Слабые стороны: Скорее нюансы, нежели слабости: поворот только вертикаль, большой шаг между максимальными значениями 1/1 и 1/2 (не изучал, возможно у всех вспышек так?).
  • Использованные аналоги: Только встроенная
  • Комментарий: Три месяца являюсь владельцем Canon G11, плоские фотки встроенной пыхи ужасно надоели, даже извращался - цеплял к фотику визитку на резинке. Начал выбирать себе внешнюю вспышку, родные Canon'ы и прочие аналогичные решения сразу исключил - слишком здоровы и нужен был бюджетный вариант. Сложность еще заключалась в ограниченности выбора в нашем городе в принципе. Когда увидел Nissin, сразу загорелся, поехал щупать в магазин, но за более старшой моделькой - она оказалась слишком громоздка.
    А Di-466 - просто праздник какой-то.
    Легкая и компактная - по размеру как раз для моего фотика, практически не снимаю, всегда с собой. Поворотная головка - это то, ради чего я покупал внешнюю вспышку. Без горизонтали как-нибудь пока обойдемся, а дома пыхать в потолок - больше и не надо, за глаза хватает. На природе подсветить тени при контровом свете - отлично выручает. Практически избавился, по сравнению со встроенной, от красных глаз.
    Единственный нюанс - сейчас разбираюсь с E-TTL, при выдержках 1/200 и 1/250 независимо ни от чего пыхает на 1/2 и на 1/1 соответственно, как будто по жесткому алгоритму без учета экспозамера. Но тут пока не знаю, может сам не разобрался, это в режиме приоритета выдержки, так как преимущественно снимаю детей. Вопрос в стадии изучения.
    Ставлю оценку "5", но с оговоркой, что это для мыльницы довольно приличного размера. На меньший размер фотоаппарата она будет уже великовата, на больший размер ("зеркалку") - взял бы следующую модель.
    С учетом цены, поставил бы и "6" :)
    Абсолютно то, что мне и надо было.

ISO 80, 1/200, F 4. Только ресайз, вспышка в потолок (высота метра 3), с "визиткой".

ISO 80, 1/200, F 3,5. Только ресайз, вспышка в сторону 45 град, с "визиткой". Тут вообще интересное освещение, сама горка в тени деревьев, солнце находится на кадре слева, а тень - от отражения солнца в окнах здания, которое стоит справа.

ISO 80, 1/200, F 4. Только ресайз, вспышка в сторону 45 град, с "визиткой".
Автор: flyder (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 16.03.2010 21:44:30
•••••
  • Время покупки: 15.03.2010
  • Сильные стороны: Цена-качество
  • Слабые стороны: Пока не нашел. Наверно за такую цену их нет.
  • Использованные аналоги: Встроенная вспышка и какую-то дешевенькую от никона(брал у друга).
  • Комментарий: Давно хотел купить вспышку, но отпугивала цена SB-600. Наткнулся на эту модель, почитал отзывы и решил купить. Не пожалел. За цену менее 5000 рублей, отличная вспышка. Как я вообще раньше фоткал со штатной. Фотки в помещении сразу стали получаться на порядок лучше. Мне как начинающему фотографу, который не зарабатывает фотографией на жизнь большего пока не нужно и наверное не скоро понадобится. Юзаю ее с зеркалкой Nikon D3000 работает идеально. В общем рекомендую
Автор: Shel (Фотограф-любитель со стажем 4-10 лет)
Дата: 13.03.2010 11:40:04
••••
  • Время покупки: февраль, 2010
  • Сильные стороны: цена, конструктив, встроенная ловушка, ручная регулировка мощности, имеет "визитку"
  • Слабые стороны: не одинаково работает с разными тушками
  • Использованные аналоги: CANON SPEEDLITE 580EX
  • Комментарий: Брал как лёгкую вспышечку, которую с успехом можно использовать вторым источником света. Соотношение цена/качество впечатляют - вспышка очень удобна и работает на отлично, если не ставить перед нею неподъёмные задачи)). Батарейки меняются очень удобно, есть встроенные рассеиватель и отражатель, лёгкая, компактная, легко и быстро регулируется мощность - что ещё нужно? Слабовата для профессионального использования, а для себя, для семьи, да за такую цену - рекомендую. Одно но - с моим EOS 40D она работать не стала... т.е. в лоб нормально отрабатывает, а в потолок уже нет, ни одного нормального снимка... но это особенность совместимости. Я проверял её на EOS 450D - вот там идеальная пара, ни одного испорченного снимка - и в лоб, и в потолок, и регулировка мощности - всё работает на пять. Так что если она совместима с вашим телом - смело покупайте!
Автор: winstrol (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 04.03.2010 20:54:12
•••••
  • Время покупки: октябрь 2009
  • Сильные стороны: компактная, добротно собраная, простая в обращении, удобный батарейный блок, размер. замечательно поджигается в режиме ведомой от встроенной. ну и цена, конечно же.
  • Слабые стороны: головка не поворчивается в горизонтальной плоскости.
  • Комментарий: первая моя выносная пыха. доволен сверх меры. съемка в институте/квартире/баре идет на ура. авто режим прекрасно работает. не потерял ни одного кадра. лично я не считаю пластиковый башмак недостатком, ибо пыха легкая и, если гвозди ей на заколачивать, то ничего не отломится. единственное, чего не хватает, так это поворотной головки в стороны. в остальном, за эти деньги- идеальный выбор для новичка. да и потом, прикупив что-нибудь более пафосное, всегда пригодится, как второй источник света.

первый кадр. авто в потолок. только ресайз

авто в потолок только ресайз

авто в лоб. только ресайз
Автор: SINOPTIK (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 16.02.2010 13:57:33
••••
  • Время покупки: январь 2010
  • Сильные стороны: Компактность,цена,удобство управления.Поджигается без проблем как ведомая от встроенной
  • Слабые стороны: Ведущее число, при съемке не "в лоб" все настройки только руками,поворот только вверх.Не хватает в больших помещениях в потолок.
  • Комментарий: Недорогая достойная вспышка.Могло быть и лучше,но за другую цену.Эта же выручает в большинстве ситуаций.Всего хватает и все устраивает,при условии,что как следует перепробовать все варианты и сделав выводы снимать.Правило "поставил и снимай" действует лишь когда направлена вперед.Не лучший вариант.В остальном надо думать и пробовать что как лучше и все ок.Доволен соотношением цены и качества и стоит отлично на 1000d,500dd,450d и так далее

Без коррекции.ручной режим. в потолок

Без обработки в потолок(все настройки только в камере.)

на 1000 D
Автор: rmaks81 (Начинающий фотограф со стажем 4-10 лет)
Дата: 08.02.2010 11:26:45
•••••
  • Время покупки: 11.2009
  • Сильные стороны: цена, безпроводной режим-в паре с Д90 поджигается от встроенной на ура, при чем куда только не прятал всё отлично работает. размер - после сигмы 530 это сильно ощущается, крепкая конструкция всё подогнано как надо ощущение приятное. Промахи бывают когда в потоло, в горизон промахи редки и случаются при серийной съёмке.
  • Слабые стороны: батарейки не очень удобно менять, запасного блока в комплекте не было ((
  • Использованные аналоги: Сигма 530СТ для никон и Никон 600.
  • Комментарий: поддерживаю всех ниже отписавшихся, от себя могу добавить выглядит этот зверёк скромно, однако может конкурировать с фирмеными решениями. Сомневающимся могу сказать одно если сомневаетесь купите никон-600, а я выберу лучше таких 2 штуки толку бедут больше. Отсутствие поворотной головки в горезонтальной плоскости не смущает поскольку всегда можно оперативно сдёрнуть и взять в руку. Это лучшее предложение по цене и качеству.

Всего 23 отзываПоказаны: с 1 по 15Страницы: 1 2
  Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов