Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

•  
  • Обсуждение фототехники
  • – Модель TAMRON SP AF 28-75 mm F/2.8 XR Di LD Aspherical
TAMRON SP AF 28-75 mm F/2.8 XR Di LD Aspherical
•••••
Стандартный 3-кратный объектив для цифровых и пленочных камер, охватывающий удобный 2,6-кратный диапазон фокусных расстояний. Высокая постоянная светосила F/2.8, компактная и легкая конструкция, круглая 7-лепестковая диафрагма, высокопреломляющие и низкодисперсионные элементы, 4 асферические линзы, минимальная дистанция фокусировки 27 мм.
Подробнее о модели:
TAMRON SP AF 28-75mm f/2.8 XR Di LD Aspherical (IF) Minolta A
Купить
Купить
TAMRON SP AF 28-75mm f/2.8 XR Di LD Aspherical (IF) Pentax K
Для того чтобы оставить отзыв, необходимо зарегистрироваться.

Отзывы пользователей на TAMRON SP AF 28-75 mm F/2.8 XR Di LD Aspherical
Всего 115 отзывовПоказаны: с 106 по 115Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Автор: Simonovv (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 29.11.2009 22:13:57
•••••
  • Время покупки: Сентябрь 2008
  • Сильные стороны: не прихотлив,не дорог.
  • Слабые стороны: хрупкий.в плохо освещённом месте медленный автофокус.
  • Использованные аналоги: кит.
  • Комментарий: очень не плох,отрабатывает на 5,как штатник.Использую на портретах. как то уронил его...эх...что то внутри отвалилось..видимо защёлка,теперь автофокус даёт сбои..но,работает!!!!
    покупал за 12500...супер за эти деньги.

котёнок

))

Автор: hop07 (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 11.10.2009 10:30:01
•••••
  • Время покупки: 11 октября 2009
  • Сильные стороны: цена, светосила, вес, размеры
  • Слабые стороны: не увидел
  • Использованные аналоги: сигма 24-70/2.8, сигма 28-70/2.8
  • Комментарий: Очень хорошее стекло (наслышан про кач-во тамронов - видимо мне повезло) проверял на фронт бэк фокус все отлично, резкий даже на 75мм/2.8 что после сигм меня очень удивило, да конструктив последних серьезней но тамрон своей оптикой заставляет забыть об этом. Очень доволен покупкой.
Автор: bestbiker (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 02.10.2009 19:02:46
  • Время покупки: лето 2009
  • Сильные стороны: 1.хорошая картинка.
    2.резкий.
    3.быстрый мотор.
    4.красивый внешне.
    5.удобные фокусные расстояния.
    6.достаточно лёгкий.
    7.хорошая цена.
    8.светосила 2,8
  • Слабые стороны: 1.резкий где-то с 4, на 2.8 мылит.
    2.в условиях плохой освещённости плохо фокусируется-фокус прыгает.
    3.бывает фотоаппарат пишет ошибку-приходится снять и одеть объектив-тогда всё ок.
    4.но все эти минусы фигня, жить с ними можно.
  • Использованные аналоги: никкор 18-135
    никкор 50 1.4
  • Комментарий: купил взамен китовому 18-135 на никон д80. купил чтобы снимать свадьбы. доволен объективом. нравится. использую как штатник, часто одеваю тамрон, а не фикс. никкор 24-70/2,8 в 5 раз дороже этого тамрона, советую всем у кого не хватает денег на топовую оптику от никона.
Автор: Bocman1973 (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 13.09.2009 16:29:26
•••
  • Время покупки: июнь 2009
  • Сильные стороны: Для меня нет
  • Слабые стороны: Резкий только после f/4
  • Использованные аналоги: Только китовый 18-55 на Pentax K20D
  • Комментарий: Очень сильно разочарован. Первое время не понимал, почему в помещение не резко на открытой диафрагме. Решил проверить бэк и фронт фокус, вот тогда то и выяснилось, что резкость начинается от 4. А мне как раз нужен был светосильный объектив, из за этого его и покупал. Вернуть нет возможности, сейчас в другой стране (буду долго). Здесь много лестных комментариев об этом стекле по этой причине и купил его. Видимо мне попался неудачный экземпляр. Буду продавать.
Автор: golandets (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 06.09.2009 15:17:50
•••••
  • Время покупки: июнь 2009
  • Сильные стороны: Резкий, светосильный, качественно собран, дешевый.
  • Слабые стороны: мылит на 2,8
  • Использованные аналоги: Nikorr 50mm 1.8/f , Nikorr 28mm 2.8/f , Sigma 30mm 1.4/f
  • Комментарий: Пользовался раньше исключительно фиксами, хотелось приобрести что нибудь универсальное, после многочисленных перечитанных отзывах и пробных снимков, (и.... при не большом количестве финансов) приобрел сей универсальный объектив. Настолько поразило его качество и резкость. Соотношение цена/качество - это главное, чем Tamron будет душить конкуренцию. Ставлю твердую 5 !

Автор: razr35i (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 30.08.2009 00:31:41
••••
  • Время покупки: август 2009
  • Сильные стороны: Светосильный объектив - в помещении вспышка вабще не нужна. Яркий, резкий. Фокусировка порадовала. Бленда в комплекте. Отлично размывает задний фон.
  • Слабые стороны: Конструктив: уже за 2 недели испоьлзования появился небольшой люфт колца зума. При наклоне объектива вниз, бывает выкатывается хобот милиметра на 3. (может попался такой экземпляр).
  • Использованные аналоги: Аналогов не было. Купил как штатник на 450d.
  • Комментарий: Долго выбирал среди объективов из кенонов, как на одном форуме посоветовали присмотреться к этому объективу. Вобщем, объективом доволен, за такие деньги аналогов не нашел. Насчет люфта - все это ерунда, при бережном обращении прослужит долго. (хотя может и зависит от конкретного экземпляроа).
    В темное время суток, фокусировка занимает время, бывает промахивается. Отсутствие стаба поначалу напрегало, а потом руки привыкли и дрожать меньше начали :)

f2.8 1/640 iso200

f2.8 1/40 iso800

f2.8 1/125 iso400
Автор: fandorin (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 23.08.2009 18:49:19
•••••
  • Время покупки: Декабрь 2008 года
  • Сильные стороны: Светосила, цена, цветопередача (особенно с поляриком), четкость, резкость.
  • Слабые стороны: У меня модель с мотором, не очень устраивает как автофокус работает в плохом освещении. Настраивает фокус частями, постукиванием.
  • Использованные аналоги: Nikkor 50mm f1.8, Nikkor 18-55, Nikkor 70-300 3.5
  • Комментарий: В восторге от объектива, цвета яркие, все четкое, цена просто отличная, очень резкий, светосильный объектив, ненамного уступает аналогам от никкор за +30к. Отличный вариант для тех, кто хочет хороший, надежный объектив за не заоблачные деньги. Также рекомендую обладателям никон д40 и никонд 60. Сам я использую его в сочетании с Никон д80. После этого объектива зауважал Тамрон и присматриваю себе еще какой-нибудь из этого семейства.

ISO 800 f2.8

ISO 100 f8

ISO 100 f8
Автор: vinnitsa2 (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 07.08.2009 00:50:39
••••
  • Время покупки: Июль 2009
  • Сильные стороны: С учетом кропа на моем Кенон 350Д на длинном конце для портретов полуидеал.Дыра почти рабочая.Бленда эфективная.
  • Слабые стороны: На широком дальные планы нерезкие,может моя корявость.Немного люфтит.
  • Использованные аналоги: Тамрон 55-200 f3/8-5/6 родной кит,Кенон 18-85
  • Комментарий: Я считаю удачной покупкой,соотношение качества-цены.Ему ещё ОС и Мотор и тогда отбоя небыло.

60мм f4 вспышка

75мм f4 вспышка

50мм f2.8 ночь вспышка
Автор: alex12788 (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 02.08.2009 16:31:53
•••••
  • Время покупки: июль 2009
  • Сильные стороны: Просто великолепен на длинном конце. Быстрый фокус при нормальном освещении. Легкий. Резкий с 2,8. Наверно повезло с экземпляром. Хорошая цветопередача.
  • Слабые стороны: Надо побольше потестить чтобы делать выводы. При плохом освещении автофокус не очень точен.
  • Использованные аналоги: Токина АФ 28-80 2,8. Тяжелый (900 гр.), но цветопередача у этого объектива просто великолепная.
  • Комментарий: Тамрон считаю очень удачной покупкой. Сейчас стоит выбор - стоит ли продавать Токину.
Автор: ast-pb (Начинающий фотограф со стажем 0-3 года)
Дата: 30.07.2009 18:00:55
••••
  • Время покупки: 06.2009
  • Сильные стороны: Резкость на дырках после 4
  • Слабые стороны: Долгая фокусировка в сумерках, доводка автофокуса постукиваниями, отсутствие стабилизатора
  • Использованные аналоги: 18-105, 50/2
  • Комментарий: Очень нравится фото близких объектов, с отдаленными не так все хорошо, возможно из-за тушки (d60). Ну и не хватает диапазона, кот. был у 18-105.

Всего 115 отзывовПоказаны: с 106 по 115Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
  Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов